Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
14.12.2016, 17:15
Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
В этом году Тулуп ожидает нечто новенькое. Штатные корресподненты и фотографы набегут на маленький маньчжурский город Цзилин, в котором с 24 по 25 декабря будет проходить Чемпионат Китая этого сезона, и обильно обеспечат тулупчан эксклюзивными материалами.

Понятно, что российскому болельщику может быть мало интересен внутренний старт другой страны, тем более такой — во всех смыслах — далекой. И тем более, что не всем вообще под силу различить китайские лица и выговорить имена. Но у Китая традиционно сильные позиции среди пар, а в последние годы появились и дерзкие мужские заявки… так что понаблюдать за внутренней кухней может быть интересно. В любом случае вылазка скорее тестовая. Но традиционные репортажи, интервью, сплетни и фотографии подразумеваются в лучшем виде как всегда.

Пока информации очень мало. Есть предварительные списки участников, на днях я их романизирую и выложу. Вся остальная информация будет доступна, скорее всего, только после попадания в темные коридоры самой арены.

Предварительная информация


Списки участников (pdf) на китайском языке.
Расписание (pdf) на китайском языке.

Репортажи




Фотографии




Источники информации


Анонс мероприятия на сайте Департамента Фигурного Катания Ассоциации Конькобежного Спорта Китая

Результаты


Мужчины

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 金博洋 (Jin Boyang, Цзинь Боян) 黑中心 248.86 2 1
2 CHN.GIF 关宇航 (Guan Yuhang, Гуань Юхан) 黑中心 208.98 1 2
3 CHN.GIF 李唐续 (Li Tangxu, Ли Тансю) 黑中心 184.61 3 3

Девушки

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 赵子荃 (Zhao Ziquan, Чжао Цзыцюань) 哈冬训 157.35 2 1
2 CHN.GIF 李香凝 (Li Xiangning, Ли Сяннин) 齐中心 156.11 1 2
3 CHN.GIF 张溢轩 (Zhang Yixuan, Чжан Исюань) 哈冬训 136.99 2 3

Пары

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 彭程—金杨 (Peng Cheng — Jin Yang, Пэн Чэн — Цзин Ян) 哈冬训 / 世纪星 211.47 1 1
2 CHN.GIF 韩悦—杨泳超 (Han Yue — Yang Yongchao, Ян Юнчао) 吉中心/哈冬训 158.32 2 2
3 CHN.GIF 高誉萌—解众 (Gao Yumeng — Xie Zhong, Гао Юмэн — Се Чжун) 哈冬训 149.36 3 3

Танцы

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 陈宏—赵研 (Chen Hong — Zhao Yan, Чень Хун —Чжао Янь) 哈冬训 132.01 1 1
2 CHN.GIF 李西贝—相光耀 (Li Xibei — Xiang Guangyao, Ли Сибей — Сян Гуанъяо) 黑中心 116.41 2 2
3 CHN.GIF 郭雨竹 — 赵鹏昆 (Guo Yuzhu — Zhao Pengkun, Гуо Ючжу — Чжао Пэнкунь) 黑中心 / 哈冬训 93.47 3 3


Полный протокол соревнований (pdf) на китайском языке.
Ответов:  263
Страницы: 1 2 3 4 513 14
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 22:42
Murchik пишет:

Наблюдая многие китайские пары (а особенно танцоров) на фоне белых людей на международных соревнованиях у меня сложилось скорее негативное впечатление, но здесь они чувствовали себя гораздо раскованней, и музыку выкатывали очень достойно.

Пэн Чен сперва отказывалась говорить с нами без присутствия «адвоката», но уговорить ответить на несколько вопросов все же удалось. Во-первых, учитывая сильную школу парного катания и посредственность остальных было интересно, как в Китае вообще попадают в пары, в каком возрасте, и т.п. Оказывается, как и многое другое, парное катание не выбирают, парное катание выбирает тебя. Тренер наблюдал за ней на тренировке, и выбрал в свою группу. Теоретически можно было отказаться, но понятно, что от некоторых предложений не отказываются. Сейчас главный аспект ее тренировок — прыжковые элементы. Девушка очень скромная и требовательная к себе, заступ на прыжке в произвольной программе назвала большой ошибкой. Оказалось, что они с Яном большие любители музыки, Ян так вообще без плеера появляется только на льду, и любят в основном ритмичную музыку. Но в программы музыку им выбирают тренеры.

класс, безумно интересно!
у вас получилось эксклюзивное интервью.
Очень жаль, что ваши заметки по короткой пропали.
Обожаю Чен Пен и очень за нее болею. Хотя, про наших парниц часто можно прочитать, что не прыгающую девушку очень трудно обучить прыжкам.
Про танцы - вдохновляет! Значит, китайские танцоры в скором времени точно будут успешнее, чем японские.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 22:49
Murchik пишет:
Вид из окна отеля в парковом районе города, недалеко от арены:

ЖК "Воробьевы горы", не иначе )))
фотка - Москва один к одному.

Murchik пишет:
Цзин Боян сегодня опять нападал и надвоил. В интервью Тулупу Цзин пожаловался, что проблемы с прыжками связаны с тем, что все лето он вынужден был тренироваться на полу — льда ему не дали. Даже времени накатать программу, которую подготовили для него заранее, не вместе с ним, ему толком не хватило. Это не только при том, что Хейлунцзян — одна из самых сильных школ (клубов, как тут говорят), но и при том, что членам национальной сборной вообще-то выделен лед в Пекине. Видимо, здесь тоже какая-то политика. Кого-то отправляют в Санкт-Петербург, тратя приличные суммы на организацию и на топ-тренеров, а кто-то тренируется со своим тренером в подвале стадиона.

ничего себе!!
даешь гласность в китайские массы - пускай там прочитают и вздрючат какого-то китайского спортивного функционера!!!
Боян же представляет страну! Ездит на гран-при и мир! Во дают, а!
Murchik
Сообщений: 12779
26.12.2016, 23:15
Про танцы у меня тоже есть заготовка, но пока в общих чертах. На сегодня пока всё, у нас 4 утра, пора спать. Завтра больше фотографий, информация про девушек и танцы. А также немного культурного экскурса.

P.S. Федерация выложила протокол соревнований. Это делает абсолютной потерей времени наши войны за секретные распечатки, на которые мне как-то сказал главный судья: «Ты не можешь к ним прикасаться» Хотя надо еще сравнить, может там уже что-то подправили.
Амарант
Сообщений: 34289
26.12.2016, 23:18
Murchik пишет:
Мега-арт, идентифицируйте проблему:

Судя по следу партнерши, она вращается в одну сторону, а судя по позиции партнера - он вращается в другую. Фантастический тодес ))

Murchik пишет:
Разминка была построена главным образом на обсуждении, настоящие волосы у этого строчащего непонятные буквы лаовая или искусственные, и беготне вокруг, чтобы получше разглядеть
да ты звезда Чемпионата Китая! )) Еще бы сам надел коньки, они бы вообще обалдели ))
Murchik
Сообщений: 12779
26.12.2016, 23:19
Бинго! Приз за наблюдательность отправляется в Санкт-Петербург
Амарант
Сообщений: 34289
26.12.2016, 23:30
Murchik замечательные репортажи, особенно ценные своей абсолютной эксклюзивностью! Какой ты молодец, что поехал на ЧК! Спасибо за рассказы, ты здорово пишешь, читать ооочень интересно, а некоторые подробности типа Бояна тренирующегося все лето без льда... просто поражают воображение.. Как так-то?
"капитаны команд" не удивили, у нас тоже с прессой (особенно иностранной) спортсмены, артисты итд могли общаться либо через, либо под присмотром службистов. Но вот абсолютный лидер китайского и почти что мирового фк без льда - это сильно, конечно..
Vik1
Сообщений: 10758
27.12.2016, 02:48
Murchik пишет:
и культурная — китаец никогда не пойдет туда, где никого нет, если где-то в другом месте есть люди

Привыкли, люди везде. (1,368 миллиарда человек внутри страны)
Где никого нет "подозрительно", "сахарные" места выбирают, а не где дует.
Murchik пишет:
Также досрочно по просьбе наших китайских коллег выкладываю фотки Цзин Бояна.....Всё попало а камеру, ждите веселых снимков.

Как ты его не пожалел, все падения в отчёте.
Murchik пишет:
В интервью Тулупу Цзин пожаловался, что проблемы с прыжками связаны с тем, что все лето он вынужден был тренироваться на полу — льда ему не дали.

Это как? На роликах.
**********
Зелёный лёд.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12779
27.12.2016, 09:42
Нет, не на роликах, просто ОФП. Правда он добавил, что где-то был даже рад отдохнуть ото льда.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.12.2016, 10:37
Murchik, очень интересно все. Спасибо, репортажи - чудесные!
Бытие определяет сознание.
Murchik
Сообщений: 12779
27.12.2016, 11:47
Девушки — произвольная программа.
В произволке у девушек китайская музыка прозвучала один раз. Несколько раз русская классика. И много традиционной лирики, аккомпанирующей традиционной же протирке льда. Девушек пытались максимально оградить от немногочисленной прессы, и нам не удалось поговорить с Чжао Цзыцюань, но повезло с другой спортсменкой.

Ли Сяннин (второй номер китайской сборной) рассказала, что, конечно, недовольна своим произвольным прокатом: завален сольный прыжок и 3+3 (второй прыжок упаден), который она сейчас усиленно тренирует. Планирует участвовать в ЧЧК, и Тулуп официально пообещал приехать поболеть за нее, так что ждите новые репортажи из Кореи. Сяннин поделилась, что ей больше нравится кататься под медленную музыку, не важно какого стиля. Вообще девушка спокойная и уверенная, что в фигурном катании немаловажно, так что со временем обещает быть конкуренткой Ли Цзыцзюнь.

Небольшое отступление. Китайские медиа, отражающие, в общем, культурный фон нации, очень шовинистически настроены по отношению к девушкам в спорте, да и вообще. В статьях публикуются не фотографии чемпионок или спортсменок с заслугами, а «хорошеньких» участниц. Мужчинам задают абсолютно другие вопросы, к ним другое отношение, но спрос результатов при этом одинаковый, а порой даже и с перекосом в женскую сторону. Пэн Чен, например, была очень удивлена, что мы интересуемся ее спортивным прошлым, задаем вопросы о ее личных вкусах и так далее, сказав, что такого у нее никогда еще не спрашивали. Местным медиа интересно какие прыжки она стабилизировала и какие ощущения от катания с партнером. Чуть позже я еще проедусь по теме парного катания и танцев, подкрепив фотографиями. Фотографии девушек тоже на подходе, всех, не только «кэайненьких».
Амарант
Сообщений: 34289
27.12.2016, 16:08
Murchik жалко я забыла задать вопрос новенькой партнерше Папа-сан, как ей катается перед полными залами? Я так понимаю , что раз в Китае даже на нацчемпионате совсем нет зрителей, девушка должна была испытать серьезный стресс выехав в начале сезона на международные этапы ГП и финал с заполненными трибунами. По-хорошему, спортсменов должны постепенно готовить к выступлениям перед большим количеством зрителей. Как это было у нее? Как щенков плавать учат? Или все-таки был какой-то опыт ранее или подготовка хотя бы психологическая? И тот же вопрос про выступления в показашках без света под софитами, тоже своя специфика. Может спросишь на ЧЧК?
Murchik
Сообщений: 12779
27.12.2016, 16:33
Если это про пару Ю Сяою — Чжан Хао, то они сейчас вместе с остальными на сборах у предположительно Мишина, так что вопросы Лао-папику сейчас проще задать тебе, чем мне

Да, и Пэн сказала, что с составом команды на 四大洲 (ЧЧК) полной определенности пока нет, так что кто туда поедет пока под вопросом.

P.S. Добавил в корневое сообщение треда и связанную новость результаты троек. Остальное можно увидеть в протоколе. Если нужны переводы фамилий или еще чего, дайте знать. Я изначально планировал перевести весь список участников, но терпения не хватило и бросил.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 18:14
Murchik Приветствую Вас! Я являюсь поклонницей Цзинь Боян и ради этого даже зарегистрировалась на Тулупе. Так что я здесь - новичок. Ваши репортажи очень и очень интересны. Особенно своей эксклюзивностью, потому что информация о китайских фигуристах поступает очень скудная. Скажите, правильно ли я поняла, что Вы владеете китайским языком и лично интервьюировали китайских фигуристов, и, в частности, Бояна?
Murchik
Сообщений: 12779
27.12.2016, 18:23
chuanhua, я владею китайским на среднем уровне, поэтому (и еще потому что китайские спортсмены слишком напрягаются, когда приходится говорить с иностранцами) все интервью здесь я в основном слушал, и только иногда задавал уточняющие вопросы. Основную часть вопросов задавала наш корреспондент в Китае — 小禹。

Эта вылазка на внутрикитайские старты для нас пробная, идея была в том, чтобы понять насколько это интересно русскоязычной публике, и если интересно, то и дальше ездить на китайские соревнования.

Кстати, Боян упомянул еще одну причину проблем с прыжками, немного необычную для мужского катания, что с ростом его тело слегка изменилось. Но понятно, что три месяца отсутствия льда, вероятно, внесли больший вклад.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 18:38
Murchik, все, что Вы пишете про китайское фигурное катание - безумно интересно. Я теперь буду регулярно заходить на ваш сайт, чтобы почитать про это. Пишите, пожалуйста, побольше. Особенно хочется побольше интервью, по возможности. С фигуристами, тренерами, функционерами и др. В общем, со всеми, кто связан или от кого зависит развитие ФК в стране. Заранее благодарю.
Murchik
Сообщений: 12779
27.12.2016, 18:41
Постараюсь

В течение этой недели я еще буду выкладывать много информации, особенно фотографий, которые обрабатывать дольше, чем графоманствовать.

P.S. Да, кстати, по поводу написания фамилии Бояна по-русски. Правильно написала ее как раз chuanhua — Цзинь, а мое написание (Цзин) — неправильное. Все дело в том, что русская транскрипция китайских слов старая и неоптимальная. В китайском путунхуа (всеобщем диалекте) есть два звука н: [n] и [ng], которые легко передать английским написанием, но сложно русским. [n] звучит как твердый звук [н] в русском, но в транскрипции записывается как -нь, чтобы отличить его от [ng], который записывается как н. Поэтому звучит Цзин, но записываться должно Цзинь. Обычно я внимательно к этому отношусь, но тут почему-то записал на слух. Прошу прощения у всех поклонников спортсмена за внесение путаницы.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
27.12.2016, 18:52
Murchik пишет:
особенно фотографий

Особенно девушек, и особенно особенно красивых девушек. А то свои красотки уже примелькались...
 
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 19:07
Murchik пишет:
что с ростом его тело слегка изменилось.

И надо добавить: не только с ростом, но и, наверное, с некоторой прибавкой в весе (все-таки мышечная масса у него тоже растет) у него могли возникнуть новые ощущения при исполнении многооборотных прыжков. Очень хочется понять, что он делает для того, чтобы справиться с новыми проблемами. Соблюдает диету, много тренируется в тренажерном зале, или уделяет внимание другим аспектам своей физической формы? Сколько часов в день тренируется, много ли времени проводит на льду? Про то, что говорила его тренер (т.е. ни о чем) я уже прочитала у Вас. Я очень болею за него, сильно переживаю его неудачи. Хотелось бы знать, что он делает для повышения своего рейтинга в ИСУ, почему не участвует в бэшках? Если вообще это можно узнать, насколько он свободен в принятии тех или иных решений в отношении своей карьеры? Например, почему он заявлен на такое большое количество турниров в начале 2017 г.: Универсиада, ЧЧК, Азиатские игры, которые идут вплотную друг за другом? Болельщики очень беспокоятся за его здоровье, т.к. выкатать такие сложные программы, как у него, трудно и чревато травмами. В общем, у меня еще много вопросов к нему, его тренерам, к китайской федерации фигурного катания. Думаю, постепенно смогу получить ответы на свои вопросы. Очень хочу, чтобы у Бояна все получалось так, как он сам задумывает. Жду Ваших новых репортажей, сообщений.
Murchik
Сообщений: 12779
27.12.2016, 19:13
Мы скорее всего поедем на Универсиаду и на ЧЧК. На Азиаду точно нет. Поэтому я ваши вопросы сохранил, если будут еще — пишите, все узнаем.

По поводу принятия решений, по всему судя, у китайских спортсменов (да и не только спортсменов) очень ограниченные возможности. Так что если он заявлен на большое количество стартов, имеет смысл попытаться понять как это выгодно китайской федерации или Хейлунцзянской школе. Думаю, не более, чем желание отчитаться об увеличении числа медалей по больнице пока есть возможность, но кто знает.
Vik1
Сообщений: 10758
27.12.2016, 19:53
Murchik пишет:
Мега-арт, идентифицируйте проблему:
Амарант пишет:
Судя по следу партнерши, она вращается в одну сторону, а судя по позиции партнера - он вращается в другую. Фантастический тодес ))

Так красивше, по их мнению, фотошопили.
Murchik пишет:
Бинго! Приз за наблюдательность отправляется в Санкт-Петербург


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  263
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.1 сек.