Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Амарант

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 26938  Страницы: 1 2 31345 1346 1347
Амарант

17.04.2019, 14:59.   
чистый прокат пишет:
По этому так переживала, чтобы сам Мишин не взял Лизу вместо Сони, хотя Соня не могла на ЧМ претендовать на медали, а Лиза при удачном стечении обстоятельств могла.
что там сложного? Соня (которая как фигуристка мне пока нравится меньше, чем Лиза) честно откатала свои этапы, победила на ЧЕ и заработала путевку на ЧМ как никто другой. Какие там шансы кого победить - меня не волнует. Я не болею за страны, ни за Америку, ни за Японию, ни за Рссию, фк для меня индивидуальный вид спорта даже в КЧМ, я болею за отдельных фигуристов, за их программы, за личностей. При этом даже у самой любимой фигуристки вижу и недостатки в катании и никого не обожествляю.
В случае с ФКР я яростно болела за Лизу и надо быть слепым чтобы этого не увидеть. И болела потому что Лиза в сезоне показала себя с самой лучшей стороны и только форс-мажор (восполение легких) помешали ей железно отобраться на ЧМ. И в самом соревновании (ФКР) была крайне возмущена судейством. И моя позиция была и остается - ехать должны были и Соня, и Лиза, а если и выбирать кого-то из них, то все-таки ту, кто по всем критериям накатал на путевку, а это была Соня. Хотя, повторюсь, лично мне было бы интереснее увидеть там Лизу.

Из иностранных спортсменок мне нравятся многие японки, особенно Сакомото в этом сезоне.потому что скользят потрясающе. Но больше всего я весь сезон болела... упс, за Алину. Которая скользит не потрясающе. Давайте, утрясайте эту внезапную информацию как-нибудь, хотя я не надеюсь, что в следующий раз все это не превратится в "Амарант топит за Японию против России"

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

17.04.2019, 15:17.   
MiyaAver потому что не люблю Тутберидзе? А их обязательно любить в связке? Без этого никак?
Подождите, я сейчас знатокам моей позиции совсем мозг разорву: я ведь еще Трусову немогукаклюблю, Щербакову, в восторге от Касторной, вот такой разрыв шаблонов. Хотя я ничего из этого никогда не скрывала, просто кто-то, видимо, как и я, любит писать длиннопосты, но не любит читать чужие такие же длинные посты, поэтому позицию оппонента легче считать шумом, пропускать мимо глаз, и тогда просто нет шансов даже на минимальное взаимопонимание.
Алина на ЧМ подарила мне (и многим-многим другим) настоящую большую радость своей победой. Лиза на КЧМ подарила огромную радость своими прокатами. За Лизу до сих пор обидно, что вся эта красота случилась на КЧМ, а не на ЧМ. Будет ли у нее шанс так же круто идти по следующему сезону - неизвестно. Пока считаю, что отняли у нее ее звездный час.

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

17.04.2019, 15:38.   
Кстати, про Лизин номер, раз ужтут его обсуждают снова. Когда его первый раз увидела был шок и ужас, да, я ханжа и все такое, для меня этот номер был пределом пошлости и дурновкусия. Даже не столько идеей, сколько всем антуражем, хореографией (тут кавычки) вкупе с несколько выходящими за рамки спортивной фигуры формами Лизы. Потом номер много раз повторяли на разных стартах, каждый раз испанский стыд. Но один раз я увидела его вживую с трибун. Ну и из зала все оказалось не так страшно, многие нюансы которые выпячивает тв, из зала не видны, может уже совсем привыкла к этому стриптизу, но такого ужаса как от тв-трансляции не испытала, даже было весело.
но я все равно этот номер очень не люблю )) Зато его любит какая-то нереальная толпа, он прибавил Лизе популярности по сезону, не считаю это спортивным достижением и достоинством, но стратегически видимо это был верный ход, потому что пробиться через хайп вокруг Алины и Жени никакими трикселями было невозможно. . [Господи, неужели я это пишу?/s]

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

17.04.2019, 15:41.   
MiyaAver пишет:
А вы их любите за сам факт их существования без спорта или все же как спортсменок, с определенным набором качеств и умений. А разве эти качества и умения не развила и не вложила в них Этери? Разве не она вдохнула в них спортивную "жизнь", разве не благодаря ей они стали тем, кем стали? Если вы любите в них всё это, вы должны, как минимум, уважать Этери.

Во-первых, я никому ничего не должна. Во-вторых, я уважала бы ее, если бы она уважала их. На этом все.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

17.04.2019, 17:28.   
Adx пишет:
Если это правда, то надеюсь, что информация о времени трансляции не утонет в тоннах спама.

Вместо необычайно ценных замечаний о контенте, который лично вы не желаете читать, можно тупо зайти на сайт 1го и следить за подробностями там.
https://www.1tv.ru/sport/shou-eteri-tutberidze-chempiony-na-ldu/o-shou

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

17.04.2019, 17:37.   
финкафи пишет:
Очередная манипуляция от Амарант - "я уважала бы ее, если бы она уважала их". Вот там точно в вашем уважении не нуждаются.
я им свое уважение и не навязываю, с чего бы? Я ответила на прямой вопрос не обязана ли я уважать тренера девочек, которые мне нравятся как фигуристки. Меня спросили, я ответила.
Так что манипулируете тут вы сейчас. И хамите заодно.
Самое смешное (пересмотрела ваши немногочисленные сообщения), вы болельщик Алины, а я только что написала, что болела за нее и безумно рада, что она завоевала титул ЧМ. Главное же в словах оппонента аккуратно пропустить все, что не укладывается в твою картину мира, да? ))

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 01:23.   
Atilla пишет:
именно потому что это был ее "метод" в спорте, где хайп должен быть от "элементов спорта" а не раздвиганием ног. Честные люди, в спорте, через "хайп" конкурентов пробиваются "лучшими спортивными достижениями". Именно за этот выбраный метод мне Лиза очень неприятна

Ну то есть дева одна из двух в мире с трикселем, имеет в спорте более чем спортивные достижения, фактиески спортивный уникум, и при этом вынуждена пробиваться неспортивными методами через хайп вокруг двух девочек, также не имеющий никакого отношения к спорту. Так все как раз логично, странно, что вы этого не замечаете.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 01:33.   
figushka пишет:

и это ни разу не крикет, так же как и у Ханю...
Ханю тренируется у Борсера ровно так, как Мао тренировалась у Тарасовой - наездами,
это их национальная фишка - иметь знаменитого тренера в КИКе,
а японский тренер тоже есть. Это утверждение.
На маленьком крикетском льду вообще тяжеловато накатывать программы,
тем более, знаем, как широко катает Ханю, и как он попадает в свои же следы...

Если вы утверждаете, что у Ханью есть японский тренер, то назовите его имя.
Мне представлется абсолютно невозможным столько лет тренироваться у какого-то тайного тренера, при всем внимании общественности к фигуре Ханью и отсутствии в Японии тайных подземных катков. Каким образом, скажите, тренировки с японским тренером два ои-цикла никто не рассекретил? )))
Если все ваши истоники информации - это "инсайд" от "мамочки из Крикета", которая активничала тут летом, то три хаха. Стоит иногда и самому немного думать.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 01:38.   
figushka пишет:
На маленьком крикетском льду
каком маленьком? У клуба несколько арен, вы о чем вообще? Вы Крикет с Ангелами Плющенко не спутали? )))

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 01:54.   
Tarantino у них же в Торонто две арены. Одна вот эта без бортов, другая обычная.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 15:41.   
figushka почем вы знаете что это тренер, а не массажист, врач японской сборной или функционер ФФКЯ?

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 15:49.   
Atilla пишет:
Рядом с Крикетом есть на пример 4-5 полноценных катков с которыми они при необходимости сотрудничают, и сами эти катки приглашают специалистов из Крикета проводить классы и занятия. Так что кроме катка Крикета, есть опции других катков в не более чем 1 ч. езды.

Ну вот я примерно об этом и писала, там есть полноразмерные льды с бортами и Крикет на них катается по крикетскому абонементу.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 15:53.   
Atilla пишет:
С Трампом. Чтобы сказать, что надеру ему зад в твиттере», – ответила Туктамышева.

Ее инстаграм ведет нанятый агент. Боюсь, Трампу, ответь он на это сообщение, пришлось бы разбираться с претензиями на его зад вовсе не с нашей доморощенной секс-бомбой, а с очередной версией сорокалетнего бородатого грузина ))))

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 16:03.   
чистый прокат пишет:
Вот такой парадокс, что несмотря на пошловатые раздевания и глупые высказывания, со спортивной составляющей у Лизы в этом сезоне все более чем выигрышно.

Абсолютно согласна. Даже не понимаю как это вообще можно оспаривать. Именно со спортом у Лизы все очень круто в этом сезоне, не видеть этого - это смотреть фк зажмурившись надо.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 16:14.   
4А4Т пишет:
Хаха-то хаха, только сама Медведева в 2019 году тренировалась где угодно, только не в Крикете. То с Тарасовой, то с Буяновой, то с Соколовской, то вообще с Москвиной, и ПП ей переделывал человек, не имеющий отношения к Крикету. Так что да, стоит подумать.
и при чем тут размеры крикетских арен? Для Жени в Крикете был выделен большой лед с ботами, помимо обычных тренировок Орсер лично первое время занимался с ней дополнительно целый час в день, абонемент безлимитный, после сессий с тренером можно кататься хоть до посинения. Что делала Женя так долго в Москве и Питере - ее спрашивайте. Как минимум у нее сессии в институте должны быть, оформление документов на всяческое спонсорство и продолжение тренировок в Канаде (для нее), насколько помню лечилась она за счет федерации в Москве зимой, всякие рекламные ролики снимала.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 20:25.   
figushka пишет:
с Медведевой перед ЧМ месяц восстанавливали прыги в Москве тренеры ЦСКА (по слухам, группа Соколовской),

Перед каким ЧМ? она перед и после НГ пробыла в Москве месяц, до ЧМ там еще лет пятсот оставалось.
Да, тренилась в ЦСКА и там же активничала на афтограф-сессиях, возможно решали вопрос ее перехода под флаги ЦСКА.

Перед ФКР несколько дней в Мск и Питере, больше для акклиматизации, тк последний отборочный старт на ЧМ и не хотелось попасть под джетлаг. Да, взяла несколько тренировок в школе Москвиной.

Медведева Орсера выбрала сама! Она прекрасно знала о тренировочном режиме там, знала сколько придется работать самостоятельно. Если она в итоге оказалась не готова к такому режиму, то не Орсер тому виной, он и без того ей туеву кучу личных дополнительных тренировок предоставил, что очень плохо отражается на отношениях между спортсменами в клубе, там каждый не прочь дополнительно с Орсером потрениться, и деньги есть, только это время на 3-4 сессии для 3х-4х спортсменов одна спортсменка отжимает на одну себя.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 20:29.   
figushka пишет:

если он стоит за бортиком, как тренер (вместе с другими тренерами ), выглядит как тренер, дает советы, как тренер,
то, конечно, он массажист и функционер

Вы понимаете, что при масштабе фигуры Юдзуру в фк невозможно остатьсяв тени будучи его тренером и тем более появляясь с ним на соревнованиях? Где логика? С Юдзуру ходит некий японский тренер и весь мир молчит об этом, пресса, фанаты восемь лет минимум ни гу-гу, одна Фигушка взяла и разоблачила этот японо-канадский заговор! Молодец, сильна! ))

Вы не могли бы привести видео где данный человек руководит действиями Юдзуру на разминках и перед выступлениями именно как тренер?
figushka пишет:
А если вспомнить Мао Асада
то она не Юдзуру Ханью. Это разные люди, если кто-то не заметил вдруг. Расскажите заодно про тайного испанского тренера Фернандеса Повеселимся ))

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 16:33.   
Atilla пишет:
Многие желают иметь в жизни другие профессии, и выиграв в молодом возрасте уходят учиться: Sarah Hughes, Nathan Chen, Rachael Flat, Polina Edmunds, Мария Сотскова и тд. Им достаточно того что они достигли до 20 лет, и дальше у них другие приоритеты.

Не могу с вами согласиться. Тот же Чен не только не бросил фк ради учебы, но совмещает и успел стать дважды ЧЧМ и не собирается заявлять об окончании карьеры.
Сотскова хочет серьезно тренироваться, она ставила приоритетом фк и в этом сезоне, и хочет еще более серьезно заниматься в следующем, собственно этим и обусловлен ее переход, это информация от занимавшихся с ней специалистов. Причем Маша учится на хореографа, то есть собирается остаться в фк и после окончания карьеры.
То есть им НЕ достаточно того, что они достигли, причем в случае Чена ему недостаточно даже высших достижений на мировых чемпионатах, он явно нацелен на следующую Олимпиаду.

Конечно же не все спортсмены мечтают кататься до условной пенсии, но многие хотят, причем это осознание приходит как раз лет в 17-18, когда человек взрослеет и совсем иначе начинает относиться к своему спорту.
Вы привели некорректные примеры тех, кто ставит учебу выше катания и накатался к своим 18ти–20ти и выбрал для себя другую дорогу.

Murchik пишет:

Сегодня, 05:25.   
Atilla, прекрасно артикулированное взвешенное мнение!

Не прекрасно..
Мне кажется, прекрасно артикулированное и взвешенное в данном случае у Тарантино.

Миру - мир! Нет войне!
Сообщений на форуме: 26938  Страницы: 1 2 31345 1346 1347
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.094 сек.