Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя Амарант

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 22812  Страницы: 1 2 31139 1140 1141
Амарант

Вчера, 20:02.   

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

Вчера, 20:07.   
будущая синхрон или нет
Документ ЕВСК
"2. Требования и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России и спортивного разряда кандидат в мастера спорта.

МС присваивается с 12 лет, КМС - с 10 лет,

в спортивной дисциплине "синхронное катание":

МС - с 14 лет, КМС - с 12 лет"

https://www.tulup.ru/news/20150908/evsk_2015_2018/
Читайте перед таблицей 2

А смысл в КМС переходить если в Новисах можно кататься до 15ти лет? Чтобы КМС присвоили надо ведь не только в команду перейи, но и чтобы команда заняла определенное место на старте определенного уровня (та же таблица2) .

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

Вчера, 20:12.   
I_love_synchro пишет:
Согласно ЕВСК
я бы тоже скорее за эту версию, если бы в той же ЕВСК не было прописано присвоение с 12ти лет
Полагаю, здесь идет разночтение между российскими и международными требованиями? Также как у нас в одиночном КМС присуждают с 10ти лет, но стартовать по юниорам на международных стартах можно только с 13ти.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Вчера, 20:57.   
Murchik пишет:
Неидентичность не означает неправильность. Я уверен что на этом вполне можно прыгать. Вопрос в том можно ли вращаться. Теоретически, если переднее колесо стоит правильно, думаю, проблем быть не должно. Хотя я никогда не катался на роликовых рамах, так что диванная теория.

Насчет пятки я не уверена, в обычных фк-рамах это колесико тоже под каблуком стоит, ок.
Но насчет стопора - ну представь, что на твоих коньках зубец сильно вынесен вперед и задран вверх. Там уже не только с прыжками вопросы будут, но даже с простыми тройками. В принципе прыгать, делать повороты и даже как-то вращаться можно и на хоккейках, вопрос зачем? Здесь же пытаются сделать раму именно для фк, значит надо повторять геометрию именно фк-лезвий.

Есть еще вопрос - а сколько весит такая рама вместе с колесами? Насколько она тяжелее запатентованных вариантов?

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 00:20.   
Vik1
"Маленький мальчик рассказывает другу:
- Мой папа боится Деда Мороза. Когда приходит Дед Мороз, я не могу найти папу"

http://vse-shutochki.ru/anekdoty

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 00:26.   
Vik1 в крайних случаях спортсмены могут перейти, можно вспомнить как от того же Мишина ушел Гачинский к Водорезовой так же ровно под новый год. Просто о переходе объявляют уже весной, постфактум.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 01:11.   
Vik1 пишет:

До 39 года Польшей была часть Западной Украины. Но Польша хитра, после войны оттяпала часть Германии.

Я очень извиняюсь у всех и админов за жесткий оффтоп в теме, но стоит напомнить уважаемой Вик, которая вслед за современными российскими СМИ видимо считает подлыми и хитрыми всех, кроме России, что прежде чем "хитрая" Польша что-то там оттяпала у Германии, в 1938м году СССР с Германией (конкретно с Гитлером) подписал пакт о ненападении, в условия которого входило что половина Польши отходит к Германии, а половина к СССР, что и было скоренько реализовано в 1939м. И СССР совершенно не собирался возвращать Польше оттяпанные куски Западной Украины.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 01:52.   
Vik1 ваши два последние сообщения отличаются полным отсутствием логических связей между друг другом. . Предлагаю вам на досуге подумать об этом и закончить обсужение сложных политически-исторических вопросов в теме Универсиады.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 01:56.   
dustylace пишет:
Амарант
где-то читала перед НГ, что не тренируется еще, последствия травмы сильные.
ну вот сегодня Мухортова появилась в списках запасных на ЮЧР кажется третьей запасной. Непонятно что это значит. Иногда ставят в запас и травмированных, и неготовых, в общем, с одной стороны приятно видеть что человек вроде в списках, но непонятно что там на самом деле.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 02:20.   
Vik1 взрослые стартуют только в четверг. И триксель вряд ли поставят в КП, а произволка женщин будет аж в субботу.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 03:43.   
bestlalala Если ребенок , начав в 4 года, за год ежедневных тренировок умеет только перекидной и пару шажочков.. Да еще и ездит на прямых ногах.. О каких спортшколах может идти речь? Боюсь, в вашем случае речь не только о профнепригодности тренера... Очень прошу не обижаться, но совет проезжего тренера с таким багажом и в таком возрасте поступать в московские сильные школы?... Может вы что-то неправильно поняли в его словах или он был излишне дипломатичным? По-моему, там основная мысль была "не возьмут".
Нравится ребенку кататься, ну и хорошо, пусть катается хоть на прямых ногах, хоть на кривых, зачем вам в Москву? К тому же девочка...

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 03:57.   
Потроллю:
tempika пишет:
господя, зачем вам петлю, ее и правда непросто выучить, у меня на левой ноге (с которой прыгать) вообще ее нет есть на правой, но толку.

tempika пишет:
Само собой, петля, - лучшее решение, но не выучит она петлю, как минимум еще год не выучит

А теперь ваши же посты 2013го года
tempika пишет:
У нас петли катает девочка уровня обучения 3-х месяцев (взрослая, лет 13). Перекидной, никаких вращений, не совсем уверенные перебежки. И шикарные петли на ход вперед Сама я катаю только на внутреннем, на внешнем заезжаю, поворачиваюсь, и... не выезжаю, вываливаюсь на зубец. Но большие петли выкатываю.

tempika пишет:
петли - достаточно несложный элемент, уровень первых трех месяцев (если их катать, конечно, а не набрасываться, не имея скольжения на прыжки и вращения).

tempika пишет:
что, что сложного в петлях, скажите мне? я на внутреннем катала тоже через три месяца, когда вообще ничего не умела

Миру - мир! Нет войне!
Сообщений на форуме: 22812  Страницы: 1 2 31139 1140 1141
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.381 сек.