Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Амарант

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 27525  Страницы: 1 2 31375 1376 1377
Амарант

11.06.2019, 16:34.   
Tarantino пишет:
Но. Если посмотреть учебники по этой науке, то математика там довольно примитивная, хотя выкладки в каких-то задачах могут выглядеть страшно для неподготовленного человека:

Напомню, ты писал, что экономистам максимум нужна математика на уровне пятого класса школы чтобы проценты посчитать. Теперь уже и задачи из высшей математики примитивные, ну ок. Будем ждать на сайте математика работающего на мировые банки, может сольет тебе свои разработки чтобы потешить любопытство. Хотя вон выше Adx предлагал в личку скинуть что он расчитывал для этой сферы, но видимо не был востребован как более опытный оппонент.

Мне кажется, одно из главных качеств человека способного к адекватному самообучению и вообще обучению - умение признать и исправить свою ошибку. Наряду с критическим мышлением и всем остальным. Причем, что важно, это умение не должно зависеть ни от уровня образования, ни от возраста, ни от пола оппонента, если он прав, а ты нет.

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

12.06.2019, 19:00.   
Tarantino пишет:
Что такое "объект размером 125 и весом 50"?

Там написано не "вес", а "объем". Прямо вот в цитате на которую ты отвечал. Я имею ввиду охват в сантиметрах и ничего не писала о весе.

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

12.06.2019, 19:47.   
Tarantino мы не общаемся в ЛС. Тема общая. Ответы (без лишнего текста и формул) интересны не только мне. На сайте много людей с полностью утраченными знаниями по физике и математике, простые и понятные примеры в числах что там и на сколько увеличивается (и я не про члены) многим будут интересны и познавательны. Ваши многотонные посты с расчетами большинство даже не посмотрит по косой. Сделайте людям приятное, приподнесите готовые ответы на блюдечке с голубой каемочкой.
И мне кажется, Брегалад сам в состоянии ответить на максимально четко заданные вопросы к нему и в данном случае не нуждается в оруженосцах.

Так и в марте этот спор тем же закончился. Вместо того чтобы расставить все ответы нормально по местам, пояснить что у Брегалада решение неприменимо ко сколько-нибудь реальным людям, а чтобы было применимо надо умножать не вдвое, а хотя бы где-то на треть, ты просто начал удалять мои посты. Конструктивненько..

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

12.06.2019, 20:05.   
Tarantino пишет:
Но, не забываем, что тут цилиндические фигуристы У реальных, с неидеальным распределением веса, где ширина таза может быть 30 см, а вовсе не 20, бёдра-плечи аналогично, момент инерции растёт, и растёт существенно

Теперь по твоему посту выше. Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под "шириной таза".
Диаметр элипса? Длину одной из сторон элипса? И насколько ты уверен, что 19см этой самой "ширины" - нормальная средняя величина для спортсменки 165м ростом? (цифры взяты из твоего поста).

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

12.06.2019, 20:21.   
лана ро прошу прощенияза проблемы с терминнологией, надеюсь все поняли, что я о длине стороны от начала до конца длинной оси.

Миру - мир! Нет войне!
Сообщений на форуме: 27525  Страницы: 1 2 31375 1376 1377
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.131 сек.