Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
30.03.2020, 13:32
Коронавирус из первых рук
Feu пишет:
Вас просто злит, что кто-то поехал отдыхать, несмотря на риск остаться в чужой стране.
нас злит что люди которые не имеют никаких серьезных оснований куда-то ехать (даже оплаченные отпуска и путевки не являются серьезным основанием) продолжают мотаться по миру и разносить заразу. А еще, что будучи предупрежденными о серьезности ситуации с пандемией и имея уже множество примеров почти или совсем внезапного закрытия стран, они вынуждают свои государства организовывать спасательные операции по их возвращению на родину. А государствам и конкретным людям которые ведут эти операции сейчас вот вообще заняться больше нечем, нет более важных проблем чем вывозить отовсюду толпы людей, до которых не доходит с десятого раза, что не надо никуда ехать.

И вот еще о правах и свободах. Сейчас мы (весь мир) отдаем свои свободы и права ради борьбы с эпидемией. Но когда она закончится, не факт что эти свободы и права вернутся в том же объеме. Их легко отдать, но сложно вернуть обратно. И вот очень бесит что людей поехавших на моря "за железный зановес" (которого пока нет!) объявляют чуть ли не героями и борцами с системой. Нашли дисседентов, тоже мне. Ведь если бы все они не мотались по миру с таким упорством и не разносили заразу, то и границы не пришлось бы закрывать, и гасить вспышки было бы намеого проще. Это, повторюсь, дело личной ответственности, и многие решили снять ее с сеья и переложить на кого угодно, в том числе на государство, которое не отняло у них из рук билеты и не привязало к столбу чтобы они никуда не ехали. Ну теперь будем сидеть привязанные к столбу все.

Пс: и хватит считать, что тут ядом плюются только те, кто поезать никуда не может и остальным завидует. Многие как раз отказались от поездок поняв серьезность ситуации. А то, что ситуация была серьезная стало понятно еще в начале февраля, к концу февраля это стало очевидно, а в марте это была уже аксиома. И до сих пор слышу и читаю про людей которые уезжают отдохнуть, приезжают в чужие страны и не стдят в карантине, возвращаются в свои и не стдят (а кроме стран пребывания еще есть самолеты, аэропорты и прочий транспорт и транспортные узлы где все активно обмениваются вирусом), и заявляют что их плохо пнедупредили или требуют чтобы их вывозили спецрейсами при закрытии границ. Ну вот их всех что, реально привязывать за ноги к забору? Почему своя голова не срабатывает?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.