Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
25.12.2016, 21:48
Мужчины — короткая программа.
Мальчики хоть и тоже не все прыгают, все же интереснее, по крайней мере тройные можно наблюдать уже в первой разминке. Ну и катаются посильнее, хоть и проблемы со скоростью, деревенской техникой и общей расхлябанностью повальные. Было (ожидаемо) несколько воображал, больше внимания жестам, прическе и нарядам, чем скольжению, прыжкам и собранности. Один гражданин катался под Children Майлса, по крайней мере композиция звучала, подо что он сам ехал тяжело сказать. Видно по некоторым фрагментам, что постановки в целом неплохо задуманы, но всё не в коня.

Последняя разминка была неплохой. Бояну, тем не менее, тут конкурентов почти не было. Поэтому когда говорят, что Цзин Боян — это китайский цирк, хочется напомнить, что если это и так, то это цирк уникальный. Никто тут на такой уровень даже из-за угла не поглядывает. Тем не менее срыв всех прыжков привел к тому, что короткую выиграл Гуань Юхан, обойдя товарища по команде примерно на полтора балла.

Тренер Цзина не отказалась от блиц-опроса, но ни на один вопрос конкретно так и не ответила. На чем сосредоточен сейчас Боян в тренировках: на стабильности прыжков, скольжении, интерпретации или чем-то еще? — На всём. Что лучше из этого сейчас получается — Всё получается. Ну, и в таком же духе. Зато сам Цзин дал очень интересные комментарии после проката произвольной. Подробно в следующих «включениях»!

Я также постараюсь как-то оцифровать те распечатки, которые удалось правдами и неправдами раздобыть. Охранялись они зорко, но общий бардак позволял кое-что выхватить. О бардаке и параное подробно тоже в следующих сериях.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.