Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Murchik

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 10820  Страницы: 1 2 3539 540 541
Murchik
北京东城

03.12.2019, 11:28.   
Я выражаю поддержку по тому вопросу, по которому я согласен. Эмоциональную поддержку, думаю, есть более близкие люди чтобы оказать, если она нужна. Все остальное — это либо такая же эмоциональная ответная реакция, обусловленная темпераментом, либо virtue signalling.

Мне тоже бывает досадно, когда заворачивают заявки на какие-нибудь соревнования. Помогает адаптировать ощущение собственной значимости в соответствии с объективной действительностью. А действительность такова, что тебе эти соревнования нужнее, чем ты им, и мир фигурного катания вряд ли много потеряет, если один журналист не поприсутствует на каких-то соревнованиях. Поэтому и для тебя, и для твоей аудитории более адекватным ответом будет успокоиться и продолжать делать свое дело. Если есть желание. Если нет, и только ищется повод чтобы бросить, то всегда лучше сделать это без драм.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

03.12.2019, 13:17.   
Это не статья, это пост. Желательно этот мусор на форум не тянуть вообще.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

03.12.2019, 14:06.   
Амарант, ну, хочешь сказать спасибо и т.д. — скажи, как будто этому кто-то препятствует. На мой взгляд повод слегка не соответствует этому побуждению, но я никому не указываю как надо реагировать и что говорить. Я лично заходил на этот сайт, ну, может раз 5 всего, просто я не совсем его целевая аудитория. Но отличный сайт был, хорошо обновляемый, судя по отзывам, никаких претензий. Никто в треде, вроде бы, не пытается преуменьшать его ценность или воспринимает как должное, тем более не вытирал ноги и т.п. Критические замечания по поводу закрытия более чем уместные, на мой взгляд, и я практически все их разделяю. Ну, мог бы и мимо пройти, наверно, не думаю что это какую-то погоду делает.

И я так понимаю, болезненное восприятие отсутствия благодарности — это тоже в мой огород? Благодарность за выполненную работу однозначно приятна и мотивирует делать ее больше и лучше. Но я что-то не припомню чтобы болезненно реагировал на ее отсутствие. Тем не менее, если что-то подобное имело место, я не против, чтобы это поведение обсудили и раскритиковали. Наоборот, может быть, я не вижу какой-то нездоровой его части, которую видно со стороны. Так что подробности в студию!
Murchik
北京东城

03.12.2019, 17:14.   
Так. В этом треде обсуждаются любительские соревнования на Украине. Любое отклонение от этой темы в сторону геополитики, личностей и прочей ерунды начиная с этого момента будут жестко удаляться. Тому чьих удаленных сообщений наберется более трех, бонусный бан на две недели.
Murchik
北京东城

03.12.2019, 18:09.   
Tarantino, я только за, и мне тоже кажется, что нужно чтобы это было что-то типа открытых данных, чтобы это не было завязано на одного человека.
Murchik
北京东城

03.12.2019, 18:45.   
Сделаю в этот раз что-то новое: отчитаюсь о предварительных планах. Завтра вылетаю через Москву в Милан, перелет 16 часов, потом еще два часа общественным транспортом до Турина. Надеюсь успеть решить все организационные вопросы до начала прокатов, и сразу начать с блиц-интервью. Я в этот раз в роли пишущего журналиста, без фотоаппарата, но со мной летит коллега из iSkating — китайского портала, поддерживаемого Пан Цин — Тун Цзянь (если кто-то еще помнит Олимпиаду 2010 года). Они уже как-то делились с нами фотографиями на Финале Гран-при в Нагое в позапрошлом году, и обещают помочь опять. Сейчас составляю планы разговоров, если у кого-то есть еще идеи — сейчас самое время их озвучить, потом уже не уверен, что будет время читать форум.

P.S. Для затравки. Кто смотрел старый британский фильм The Italian Job с молодым Майклом Кейном в главной роли? Отгадайте с трех раз на крыше какого здания снималась кульминационная сцена погони?

Murchik
北京东城

04.12.2019, 12:48.   
Эту проблему можно частично решить выкладыванием роликов на распределенные видео-хранилища типа Peertube. Конечно, чтобы все исторические ролики были гарантированно доступны, придется их все перепостить. Но учитывая, что их и так с определенной вероятностью удалят или заблокируют, возможно, какой-то процент удастся сохранить.
Murchik
北京东城

04.12.2019, 13:44.   
Вот уж не думал, что когда-то напишу в этот тред по собственному желанию. Оператор только что впервые поздравил смской с Днем Конституции Китая. Причем в крайне мутных фразах. Поэтому ради интереса полез почитать что же она собой представляет эта конституция. Неожиданно оказалось, что в ней закреплены права людей, и даже право на частную собственность (относительно недавние поправки). А в прошлом году туда добавили фразы о том, что Китай навечно будет коммунистическим, а должность президента не имеет срока годности. Такие дела.
Murchik
北京东城

05.12.2019, 15:59.   
Ваш покорный слуга на месте, подготовка полным ходом. Пара картинок окрестностей для разгулки времени:

5 декабря. Турин, Палавелла.
Murchik
北京东城

05.12.2019, 16:30. Первые впечатления  
В совершенно фантастическом месте проходит в этом году Финал Гран-при. Будучи спрятанной в низине парка и прикрытой огромными красными кленами, Торино Палавелла, тем не менее, обращает на себя внимание издалека, а при приближении к себе впечатляет все больше и больше. Да, это не ультра-современная модная арена в Чунцине, но у нее есть долгая история, шарм и какая-то нестареющая концепция, которую редко встретишь даже в зданиях олимпийского калибра. Логистика по территории и внутри не самая простая, здесь немного тесно по современным меркам, но некоторые связанные с этим проблемы решены самым дерзким способом. Например, для размещения огромного количества приехавших журналистов не стали выделять несколько разных комнат, вместо этого над одной из длинных трибун во всю ее длину сделали сектор для прессы со столами, розетками и интернетом. Очень трудно будет побороть желание просто сидеть здесь, смотреть соревнования и комментировать прокаты вместо работы в микс-зоне.

Кто-то уже обратил внимание на экстравагантное решение в части переоборудования сидений для зрителей. Должен сказать, что отсюда эти ракушки выглядят вполне органично, и обычные новые ряды на втором уровне впечатляют гораздо меньше. Кстати, это сложно было заметить до окончания тренировок, потому что почти все места были заполнены! Интересно, будет ли где упасть яблоку с началом соревнований.

Город толком пока не видел, но то что успел увидеть из окна автобуса очень сильно отличается от тех мест в южной Италии, где я бывал. Впечатление осталось скорее барселонско-французское. По возможности буду их обновлять и к концу соревнований напишу еще раз и подробнее.
Murchik
北京东城

05.12.2019, 16:48.   
Технический комментарий. Был глюк с автоматическим обновлением расписания и результатов, удалось быстро починить, всё как всегда здесь: https://tulup.ru/competitions/394/
Murchik
北京东城

06.12.2019, 12:03.   
Murchik
北京东城

06.12.2019, 14:41. День первый. Юниоры: юноши, девушки, пары. Выборочно.  
Дэниел Грассл больше не пробует пятерные, но обещал вернуться к ним к концу сезона.

Печальная Haein Lee затруднилась ответить хотела бы она стать следующей Юной Ким или нет. Алиса Лю заявила, что общественное внимание (вечерние телевизионные шоу и т.п.) не ударяют ей в голову, и ей в общем все равно оказывают его или нет. На вопрос о сочетании технической сложности с легкостью катания ответила, что просто очень много тренируется, поэтому элементы выглядят легкими. Планирует усложнять программы технически.

Роберт Кюнкель катался на одном катке с Анникой Хокке когда та рассталась со своим предыдущим партнером, так и образовалась новая пара. Надеть обратно юниорские штанишки Аннике в удовольствие, никаких проблем она с этим не испытывает. Полина Панфилова и Дмитрий Рылов отрицали связь между их Матрицей и старой программой по Алисе в стране чудес, заявив что исследованием иллюзорности бытия они не занимаются. Идея программы, по их словам, пришла в голову Николая Морозова, мучительно занимавшуюся поиском подходящего образа, похожего на прошлогодний. Новая программа Дианы Мухаметжановой и Ильи Миронова позволяет им лучше раскрыть свои возможности и больше подходит, на их взгляд, но нельзя сказать, что она им больше нравится.
Murchik
北京东城

06.12.2019, 15:04. Взрослые. Мужчины. Короткая программа.  
Цзинь Боян не особенно удивился, получив новость о своем попадании в Финал. С юмором отнесся к сравнению его сегодняшней шевелюры с грибом и сказал что приведет ее в порядок.

Кевин Эймоз охотно подтвердил предположение о том, что он сам организовал проблемы с музыкой драмы ради, как и о том, что это положительно повлияло на прокат в целом. Более серьезно добавив, что во время проката программ он чувствует себя по-настоящему свободным, и с трудом контролирует то как его самость выражается на льду. Из технических аспектов рассказал, что свой aerial ему удалось перенести на лёд за 4 месяца. Кевин занимался акробатикой, но делать аналогичные элементы на льду бывает крайне сложно.

Раздраженный Дмитрий Алиев предпочел поделиться информацией о том, с каким сыром пиццу он употребил накануне, пообещав поддержать более тематическую беседу после произвольной программы.

Юзуру Ханью продолжает бороться со своим английским, поэтому что на самом деле произошло с Брайаном Орсером осталось непонятным: то ли у него какая-то «небольшая проблема», то ли он занят чем-то другим, то ли возникла проблема с визой — все эти варианты прозвучали, но какой из них соответствует действительности сказать сложно.
Murchik
北京东城

06.12.2019, 15:37. Взрослые. Пары. Короткая программа.  
Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro описали свой прокат как один из тех, что случаются в один из тех дней. Что не помешало им изобразить убедительные улыбки для камер.

Италия поприветствовала Суэй Вэньцзин и Хань Цун потерянным багажом с коньками. К счастью, ситуация вовремя разрешилась. На назойливые вопросы о пекинской Олимпиаде пара терпеливо отвечает, что не планирует так далеко на будущее, а просто работает и соревнуется здесь и сейчас.

Ступня Пэн, о травме которой она рассказала на Кубке Китая в Чунцине, по-прежнему дает о себе знать, процесс лечения идет медленно и с какого-то момента ей приходилось прибегать к обезболивающим чтобы продолжать кататься. О выборе музыки и образа для своей короткой сказали, что он был сделать Лори Николь, их участие в нем было минимальным.

Дмитрий Козловский заявил, что Лори Николь, ставящая программы — произведения искусства, и есть главное достоинство китайских пар, отметив также их техническую подготовку. Со специфическим жестом (когти орла закрывают лицо Горящего Огня) объяснил, что розовый цвет его сорочки символизирует самое прекрасное что есть в человеке — его душу. Относительно их проката было сказано, что несмотря на его внешнюю удовлетворительность, внутренне они недовольны, и довольно сложно описать почему именно, видимо, присутствовало что-то вроде напряженности.

Дискуссия веселой Анастасии Мишиной с ее серьезным партнером по поводу качества их проката не завершилась полным консенсусом, но сошлись на том, что ничего, сойдет.
Murchik
北京东城

06.12.2019, 17:01. Побочные явления  
Церемония открытия с участием Маттео Риццо, Маркеи — Хотарек и Капеллини — Ланотте, посвященная итальянскому кинематографу, никого не оставила равнодушной, в том числе и вашего покорного слугу, наблюдавшего за ней одним глазом. Что оставило некое недоумение, это вступительное слово, в котором было сказано, что Италия знаменита тремя вещами: пиццей, пастой и кино. Это прозвучало несколько странно, особенно учитывая, что это было сказано итальянцем с усиками в стиле Дали: пицца и макароны были упомянуты не в качестве comic releif, а там где должны были быть античные и последующие произведения искусства, философия, католическая церковь, высокая мода и все остальное. Не то чтобы это было очень важно для какого-то вступительного слова на соревнованиях по ФК, просто слегка удивило такое опопкультуривание.

ISU провел отдельную пресс-конференцию по Skating Awards. Соответствующее письмо было разослано всем медиа накануне, у меня просто было времени его перевести и опубликовать. Судя по всему, это будет что-то типа показательных выступлений после Чемпионата Мира, дополненных вручением наград спортсменам, тренерам, хореографам и т.д. Автор затеи — Ари Закарян. Исполнено будет под руководством основателя шоу Art on ice. Сейчас идет отбор кандидатов, любой желающий может принять участие до 10 февраля: https://www.isu.org/figure-skating/isu-skating-awards/
Murchik
北京东城

Вчера, 02:00.   
Я отыгрался на парах зато
Murchik
北京东城

Вчера, 11:07.   
Амарант, да вопросов много, какие-то я уже задал, какие-то еще надеюсь задать, какие-то не годятся по тем или иным причинам. Вопросы сегодняшним призершам, например, вообще бесполезно задавать, у них у всех фамилия Космодемьянская, нужен какой-то креативный подход чтобы вытянуть из них что-то интересное. Вот и Бояну я этот вопрос не задаю, потому что знаю заранее какой будет ответ, но может задам его при случае в менее формальной обстановки шутки ради.

Кстати, на сегодня запланирована аудиенция с Алисой Лю. Есть к ней у кого вопросы?

P.S. Фотографии за вчера:

Murchik
北京东城

Вчера, 19:37.   
Тихий голос из Турина: выкладывать материал по ходу дела не хватает времени, буду делать это либо вечером, либо уже завтра в аэропортах. Пока анонсирую, что записал интервью с забойной немецкой парой Annika Hocke — Robert Kunkel, на следующей неделе будет переведено и опубликовано. А вот интервью с Алисой Лю оказалось огромным разочарованием из-за количества участвовавших журналистов, поэтому к нему будет приложена губозакаточная машинка.
Murchik
北京东城

Вчера, 20:13. Юниорские казусы  
Сегодня зеленая комната приняла Диану Мухаметжанову с Ильей Мироновым и Аполлинарию Панфилову с Дмитрием Рыловым. Начать стоит с Аполлинарии, отличившейся поведением на грани спортивного: сев на пуфик лицом к стене и не разговаривая даже с партнером, осторожно пытавшимся как-то разрядить обстановку, она провела несколько минут рассматривая свои коньки или пол под ними. Развернувшие ее операторы ISU по-прежнему не были удостоены ее лица, а только макушки и обратной стороны ладоней. Все радикально изменилось после объявления оценок Ксении Ахантьевой — Валерия Колесова. Аполлинария подпрыгнула с радостным: «Да, да, да!» — и больше мы пару не видели до самой пресс-конференции, к которой самообладание вернулось к спортсменке.

А вот Диана с Ильей были образцовыми спортсменами и собеседниками, добродушно пошутив, что если бы не оценки после короткой, то результаты соревнований были бы фурором, и охотно поделившись мыслями на самые разные темы. Собираются работать над скольжением и более чистыми выездами, а в межсезонье также планируют работать над каскадом с сальховом. Не успели посмотреть выступления взрослых пар, но зато посмотрели танцы. Особенно впечатлившись Пападакис — Сизероном, а также их костюмами. Илья даже зашел настолько далеко, что пообещал появиться в чем-то подобном на льду, когда и если это будет разрешено.

Михаил Назарычев признался, что давно слушает Квинов и много раз смотрел Богемскую Рапсодию, и идея сделать программу под эту музыку — частично его инициатива. Юлия не настолько большой фанат Фредди Ртутного, но ей программа тоже по душе.

Аннике Хокке вручили бутылку воды и забрали на допинг контроль, но с ней и Робертом удалось поговорить подробно в перерыве, ждите полное интервью.
Сообщений на форуме: 10820  Страницы: 1 2 3539 540 541
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.12 сек.