Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя Murchik

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 9736  Страницы: 1 2 3485 486 487
Murchik
北京东城

12.06.2018, 01:10.   
Я же написал последним абзацем как.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

12.06.2018, 13:11.   
Главное чтобы сидели нормально по стопе, а в чувства он их приведет рано или поздно. Просто у более жестких ботинок дольше период раскатки.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

14.06.2018, 11:46.   
Если кто-то как и я смотрит на этот набор слов и не понимает что имеется в виду, вот оригинал статьи: http://www.xinhuanet.com/sports/2018-06/13/c_1122980636.htm

Там написано, что с одной стороны им надо начинать готовить арену для Олимпиады, с другой стороны, пока дома ремонт, это позволит китайским командам набраться опыта выступлений на международных соревнованиях за рубежом (应该更多地‘走出去’ буквально значит что-то типа: нам нужно почаще выходить гулять, ну, надмозги в переводе так и оставили), что отсутствие соревнований в самом Китае вроде как помогает сделать.

Если подумать, и то, и другое — какая-то ерунда. Вполне можно было бы провести все (или хотя бы запланированные) мероприятия в Шанхае, а не в Пекине. Там прекрасная новая арена, на которой уже и этапы Гран-при и даже Чемпионат Мира уже проводили. Ну, и не очень понятно как получение опыта за рубежом поможет спортсменам на Олимпиаде в родном Пекине. Боюсь, что-то мутное происходит.
Murchik
北京东城

14.06.2018, 12:22.   
лана ро, у меня тоже что-то с языковыми способностями?
Murchik
北京东城

14.06.2018, 16:17.   
121, я пробежал глазами что китайцы обсуждают, в основном одно нытье о том, что не будет больше Чжунгуо Бэй, никого причины-следствия, похоже, не волнуют.
Murchik
北京东城

14.06.2018, 21:42.   
лана ро, я же не ясновидящий, и уж тем более никаких знакомств «в партии» у меня нет, откуда я могу знать что на самом деле происходит? Все что я смог — это разыскать изначальную новость и понятно пересказать что там написано.

Могу только добавить, что в Китае в целом и в Пекине в частности столько всего происходит, и подается через такую геббельсовскую призму, что отследить какие-то причинно-следственные связи сложно даже при желании, а его из-за обилия событий и нет обычно.
Murchik
北京东城

18.06.2018, 16:07.   
Больше желтизны!

mishage8 пишет:
World’s First : Real 24K Rose Gold Coated Skating Blades. Special Elite Edition for @jmedvedevaj

https://www.instagram.com/p/BkE0mrShGfe/?taken-by=mishage8

Что значит покрытые слоем золота, а не сделанные из него.

Производители лезвий и ботинок используют имена нескольких десятков спортсменов для имиджевой рекламы, бесплатно делая им именные лезвия, чтобы десятки тысяч мамочек бежали в магазины и покупали такие же. В этом смысле инсинуации с упоминанием «состояния» звучат желто и глупо.
Murchik
北京东城

20.06.2018, 10:50.   
Ну, наконец-то понятно почему Китай все соревнования отменил. Два года без влияние на оценочную психоделию — удар ниже пояса перед домашними Играми. А то ремонт какой-то приплели, международный опыт…

Все-таки «русский с китайцем ­— братья навек»

P.S. В новости ссылки на источник мертвые, вот правильные: https://www.isu.org/disciplinary-legal/17359-case-2018-02-isu-vs-huang/file | https://isu.org/communications/17361-case-2018-06-isu-vs-chen/file

P.P.S. Интересно что как минимум одному из судей даже отправляли официальное предупреждение после ФГП в Японии, но очевидно, безрезультатно.

P.P.P.S Снес все в отдельный тред.
Murchik
北京东城

20.06.2018, 12:26.   
Murchik
北京东城

20.06.2018, 12:41.   
Холивар, но… вроде как под чуть новым углом. Абы какой крюк может быть проще абы какого выкрюка. Но правильный выкрюк проще правильного крюка. Чтобы понять правильные они или нет, надо смотреть на дуги въезда и выезда. Если на каком-то этапе есть смена ребра или езда на двух ребрах, значит элемент абы какой. Ну, и чтобы на эти дуги смотреть надо чтобы они были. Комбинации шагов, где от дуг одно название в полметра, рассматривать не имеет смысла, многие даже не понимают какие шаги они там выковыривают. Мало кто из тех, кто считает что умеет делать крюки, в состоянии исполнить их школьный вариант, например.
Murchik
北京东城

20.06.2018, 18:09.   
Tarantino, это не обязательно должны быть школьные фигуры. Школьные фигуры — это просто показательный пример. Но обязательно должны быть дуги въезда и выезда. Мах на выезде есть и в крюке, и в выкрюке (да и вообще в большинстве поворотов), он добавляет скорости и стабилизирует поворот. Его наличие по определению не принципиально, принципиально чтобы ребро не менялось. Можно ту же школьную фигуру сделать на скорости, забивая на строгую окружность (укладывание следа), но чтобы ключевые вещи были: дуга, разрешение, дуга — без перетяжек.

Насчет программ, мне кажется, выкрюк реже вставляют, потому что он не очень-то эстетичный, его сложно как-то хореографически украсить. Скобка из того же разряда элемент, хотя с ней все же попроще. Но опять же, это касается одинокого выкрюка, а не в какой-нибудь связке с крюком или там чоктау… Я не могу объяснить почему именно, но по ощущениям как-то так.

tempika, плохому танцору и лезвия мешают. Зубцы вообще никак в поворотах не должны участвовать, этот участок лезвия слишком высоко. Если есть переход на зубец — это либо проблема техники, либо может что-то не так с ногами.
Murchik
北京东城

Вчера, 17:17.   
Есть еще такое мнение, что все значимые мероприятия проводят подальше от всех заинтересованных спортом. Чем меньше людей что-то видит, тем больше пространство для манипуляций. Меньше народу — больше кислороду, как у нас в детском саду говорили
Murchik
北京东城

Вчера, 18:15.   
Вот и мне кажется, что уж проводили бы тогда за закрытыми дверями, так оно было бы и честнее, и эффективнее. А то вроде соревнования и открытые, но в тьмутаракань никто кроме тех кому особо надо не поедет.
Murchik
北京东城

Вчера, 19:01.   
Тихомолча, а в каком мире тренеры разговаривают как в консерватории?
Murchik
北京东城

Сегодня, 03:58.   
Так в чем именно проблема? В лексиконе или в его публичности? Если в первом, то многих собравшихся, наверное, ждет много откровений относительно их собственных тренеров, не выкладывающих свои тренировки в сеть, и спорта вообще Ну, и в этом случае имеет смысл либо заниматься «для здоровья» у тех немногих тренеров, которые соответствуют требованиям по этой части, либо выбрать какое-то другое занятие для ребенка, может, что-то не связанное со спортом.

А если проблема видится в публичности, то не сложно найти кого-то, кто скрывает все нелицеприятные особенности спорта от нежных ушей и глаз. Но это синдром страуса тогда.
Murchik
北京东城

Сегодня, 08:20.   
Обычно в спорт идут за достижениями, а не за песнопениями. Лучший способ выказать уважение — это по прошествии сборов предъявить результаты, иными словами, добросовестно и квалифицированно выполнить свою работу. Тех кто возьмет деньги, будет сладко щебетать как соловей и ничего толком не даст спортсменам — навалом.

Прекрасно если у тренера / спортсмена и с профессиональными навыками, и с культурой общения одинаково хорошо. Но реалии таковы, что таких людей в спорте не много, просто потому что область, в которой люди крутятся с малых лет, требует других качеств.

Но если исходить из того, что сборы — не спорт (а что? и что тогда спорт?), то может лучше съездить в Турцию / Египет / Диснейленд? И обойдется дешевле, и с лексиконом будет полный порядок.
Сообщений на форуме: 9736  Страницы: 1 2 3485 486 487
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.044 сек.