Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя Murchik

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 9466  Страницы: 1 2 3472 473 474
Murchik
北京东城

11.12.2017, 12:11.   
dustylace, не знаю, не знаю… меня сам статус звездности вообще никак в людях не привлекает, просто есть кто-то с кем интересно пообщаться, а кто-то — посредственность. Спортивные достижения с этим если и связаны, то очень косвенно. С ними точно так же можно пообщаться, просто поехав на соревнования болельщиком и выловить в коридоре, или на трибунах, как многие и делают. Стоит ли оно трат времени, денег и сил на переезды и все прочее? Для меня лично это зависит от того, какой будет результат такого общения. Если это получится оформить в виде интересного интервью или репортажа, его будут читать и кому-то он может даже покажется оригинальным, информативным или еще как-то понравится, вот тогда оно стоит того. А гоняться просто так за фигуристами ради собственного удовольствия… скорее нет, проще их посмотреть в трансляции, а пообщаться с кем-то не менее интерересным, но более доступным — таких людей немало, хоть и не всех показывают по телевизору или награждают медалями.

nightingale, как будто это что-то плохое
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

11.12.2017, 12:26.   
Участники треда, обратите внимание, что он был переименован. Из заголовка было удалено слово «Алеко», поскольку от одного из пользователей поступила претензия, что на это слово у организации эксклюзивные права, и мы не имеем права использовать его в заголовке, если только не хотим отстаивать это право в суде.

Если у кого-то есть идеи как лучше назвать тред, дайте знать.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

11.12.2017, 12:40.   
Ну, что там разворачивать. Если не будет развития в прыжках, в чем оно тогда будет? Будут их все переставлять в третью половину программы вместо второй? Прыгать не с руками, а с ногами вверх? Девушки дерзают, ставят рекорды, по-моему, это можно только уважать и поощрять.
Murchik
北京东城

Вчера, 10:45.   
Жирный плюс, я об этом тоже на днях размышлял, но по чуть другому поводу ­— когда подавался на визу, много читал об отношении японских пограничников к паспортам стран бывшего СССР, некоторых стран ближнего востока и еще каких-то, забыл уже… и испытал это на себе. Было слегка обидно смотреть, как все просто показывают паспорт и проходят, даже не останавливаясь, а тебя останавливают дважды: на паспортном контроле просят заполнить три анкеты и подтвердить наличие обратных билетов, на таможне выворачивают наизнанку все сумки, мне пришлось даже сноуборд расчехлять, доставать из ботинок носки и наколенники, рассказывать в какие именно горы я еду, где останавливаюсь, и тому подобное. Все это с рисованой японской вежливостью и улыбкой, что убийственно контрастирует со смыслом происходящего. И это при том, что в паспорте уже есть виза, которую получить было тоже немалой проблемой.

Затянул вступление… ну так вот, мне кажется, в наше время флаг паспорта — это настолько условная вещь, что вся эта возня с паспортами, гражданствами и флагами кажется настолько мелочной и узколобой, что становится тошно слышать определенные мнения, видеть отношение, и тем более испытывать это на себе. Мы все живем в одном мире, и мало чем отличаемся друг от друга. И только наша собственная неспособность мыслить и принятие транслируемых мнений по умолчанию заставляют нас думать иначе. Сколько общаюсь с людьми, чье мнение мне интересно, никто еще не высказывался принципиально в другом ключе, в том числе и спортсмены.
Murchik
北京东城

Вчера, 18:45.   
Мои коллеги и друзья из iSkating поделились несколькими хорошего качества фотографиями и обещали прислать еще:

Показательные; награждение.

Мы уже несколько соревнований подряд работаем, можно сказать, плечом к плечу, помогаем друг другу чем можем, а в этот раз с учетом того, как я облажался с фотоаппаратом, они просто спасают мое лицо
Murchik
北京东城

Вчера, 19:39.   
Не обижайтесь, я не имел в виду ни вас, ни кого-то другого конкретно. Более того, я даже не конкретно об этой ситуации, это размышления вообще на эту тему, даже повод чтобы это все сформулировать совсем другой.

И опять же, я настолько далек «от народа», что это можно легко воспринимать как мнение с другой планеты вообще, ничего с реальностью не имеющее. Это не со лбом связано, а просто с другой перспективой.

Что касается войн, то серьезных войн уже давно не было, и большинству разумных существ понятно, что их ведение в наше время контрпродуктивно. Войны ведутся, в основном, в головах у населения, и в этом нет ничего нового, принцип «разделяй и властвуй». Но это уже совсем оффтоп, в который не хотелось бы чтобы эта дискуссия уходила.
Сообщений на форуме: 9466  Страницы: 1 2 3472 473 474
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.034 сек.