Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Murchik
上海
18.12.2020, 08:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Еще раз о твизлах
tempika, из утверждения А — разновидность Б не следует, что Б эквивалентно А.

Все это словоблудие. Надо идти и делать. Если с заходом и позицией все правильно, то эти вопросы отпадут сами собой.
Murchik
上海
18.12.2020, 08:26
Не исключено, что не получается именно из-за нестандартных представлений о том что такое твизл, попыток сделать петли на пятке вместо него и т.д.
Murchik
上海
18.12.2020, 08:58
tempika, надо смотреть, выкладывайте видео — будет что-то понятно.
Murchik
上海
19.12.2020, 06:01
Дончанка, у тех кто может сделать 8 твизлов таких вопросов уже не возникает.

Agnie, если про квалификацию это обо мне, то спасибо, конечно, но у меня никакой квалификации нет, я такой же любитель, просто делюсь тем чему меня учили и как я понял это на своем собственном опыте.
Murchik
上海
26.12.2020, 09:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Фигурный фристайл
Кто знает есть ли у провозки какие-то еще названия? Как она по-английски называется? Моей фантазии не хватает чтобы нагуглить. Единственная картинка, которую я нашел вот эта

Murchik
上海
27.12.2020, 07:55
Инвентарь фигуриста: Серия лезвий «Lite»: JW Coronation Ace Lite / MK Professional Lite
Аналогиная модель MK Professional Lite:

По утверждениям производителя даже площадки крепления стали не только прочнее, но и легче. Вопрос знатокам сопромата: как получается, что площадь покрытия металлом увеличилась, а вес уменьшился? Про толщину металла площадок ничего не написано… в этом дело?

Murchik
上海
31.12.2020, 07:31
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Идея, видимо, в том чтобы выработать устойчивость к стрессу. На кого-то такой подход, может быть и окажет положительное влияние, но если это регулярное явление в масштабах группы, то это идет вразрез с практикой нормального кондиционирования. Евгению, наверное, хочется чтобы все его спортсмены были со стальными нервами, как он сам, а молодым тренерам, даже если они сообразительные, недостает еще опыта чтобы знать что на ком работает, а что нет.
Murchik
上海
05.01.2021, 09:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Эмм… на видео разве не ритбергер с нестандартным положением свободной ноги?

Можно поделать ради прикола, если ритбергер есть — должно быть без проблем. Можно к цаку прицепить еще. Но рассматривать это как вспомогательное упражнение для тулупа было бы очень странно, учитывая что способ отталкивания в тулупе прямо противоположный.
Murchik
上海
05.01.2021, 12:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
lsd, попробую как-нибудь, но вообще я не люблю прыжки-извращения, от них обычно толку мало, выглядят они мелко и коряво, и всегда есть риск испортить нормальные прыжки какими-нибудь паразитными движениями.

vikulja, почему бы не отрабатывать саму дугу тогда? Либо делать подпрыжку без вращения, или в половину оборота. Если что-то не работает, стандартный подход — пытаться это что-то упростить, отработать составляющие, а не усложнить или превратить во что-то совсем другое.
Murchik
上海
07.01.2021, 08:26
Инвентарь фигуриста: Двухрадиусные лезвия для танцев, зацените!
Нигде толком не написано что значит двухрадиусные, даже картинок нет где было бы видно в чем инновация. Есть какая-то внятная информация что это такое и зачем?
Murchik
上海
07.01.2021, 09:52
Инвентарь фигуриста: Двухрадиусные лезвия для танцев, зацените!
Я видел эту и подобные фразы у них на сайте, они скорее маркетинговые, эквивалентны высказыванию типа: «наши лезвия лучше потому что наука». Что это значит конкретно не понятно. Если это о профиле, то любые лезвия имеют несколько радиусов, в чем отличие именно этих лезвий? Но может быть это о радиусе заточки, а не профиля? Или может быть у лезвий есть какие-то дополнительные внешние ребра другого радиуса профиля? Видимо, пока не купишь не узнаешь.
Страницы: 1 2 3550 551 552
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2021
Время подготовки страницы: 0.157 сек.