Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Murchik

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 10968  Страницы: 1 2 3547 548 549
Murchik
北京东城

11.06.2020, 11:55.   
Chrix, я не святой и позволял себе несколько раз в порядке личного мнения высказываться весьма критически, возможно даже переходя какие-то рамки приличия. Я этим не горжусь, иные мнения я мог бы оставить при себе. Но разница между «психоаналитическим отчетом» и прямыми оскорблениями в том что первое — это по крайней мере попытка разобраться, второе — просто выказывание своего личного негодования в неприемлемой форме. Если вы когда-нибудь прочитаете от меня что-то подобное, у вас есть полный карт-бланш пожаловаться в открытой форме или личной переписке другим модераторам, и если претензии весомые, я уверен, что мне их передадут и укажут где я не прав и что надо изменить, а то и забанят на полагающийся срок.

Если вы хотите продолжить эту дискуссию, я предлагаю делать это в специально для этого предназначенном треде.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

14.06.2020, 23:15.   
Меня учили, что единственный случай, в котором использование «Вы» обязательно — это официальное обращение к конкретному лицу. В остальных случаях выбор за автором.

P.S. Прикольный факт: в китайском есть местоимение, аналогичное русскому Вы / вы (в смысле уважительного обращения к одному человеку, независимо от регистра), так вот в современном языке оно часто используется саркастически, когда продолжать разговаривать с человеком по существу становится бессмысленным, и проще избыточно вежливо согласиться.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

21.06.2020, 17:02.   
Интересный разбор Игры престолов, сводящий множественные сюжетные линии к общему знаменателю:

https://www.youtube.com/watch?v=a8WhVSi5mJw&list=PLeU7tVOBelFnNlKjvSUxOHlg3ENzOviVi
Murchik
北京东城

29.06.2020, 13:46.   
Господа, давайте обсуждать посторонние вопросы в каких-то других тредах.
Murchik
北京东城

29.06.2020, 15:53.   
В Пекине пару недель назад на одном из городских рынков выявили очаг заболевания. Никто не знает откуда, винят импортную рыбу, что выглядит довольно комично. Изначально объявили, что отловят всех заразившихся за неделю, но история затянулась.

По сравнению с первой вспышкой в Пекине в феврале-марте, которая ввела всех в состояние подкроватной комы, эта воспринимается большинством гораздо спокойнее, несмотря на то что и пиковые и средние показатели заболеваемости гораздо выше. Всем просто надоело карантиниться, людям хочется жить в более полном смысле. Вирус постепенно переходит в стадию фоновой неизбежности наподобие загрязнения воздуха.
Murchik
北京东城

29.06.2020, 17:04.   
Срочно прописать всей нашей сборной уринотерапию
Murchik
北京东城

02.07.2020, 19:49.   
А я сходил на рынок, купил грибов, потушил с корнем лотоса — самое то
Murchik
北京东城

Вчера, 09:02.   
Тут была косвенно затронута тема связи вируса и 5G.

Вот заслуживающий внимания анализ феномена сжигания вышек мобильной связи: https://thesymbolicworld.com/articles/the-symbolism-of-cell-tower-arson/
Сообщений на форуме: 10968  Страницы: 1 2 3547 548 549
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.116 сек.