Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12778
27.12.2016, 11:47
Девушки — произвольная программа.
В произволке у девушек китайская музыка прозвучала один раз. Несколько раз русская классика. И много традиционной лирики, аккомпанирующей традиционной же протирке льда. Девушек пытались максимально оградить от немногочисленной прессы, и нам не удалось поговорить с Чжао Цзыцюань, но повезло с другой спортсменкой.

Ли Сяннин (второй номер китайской сборной) рассказала, что, конечно, недовольна своим произвольным прокатом: завален сольный прыжок и 3+3 (второй прыжок упаден), который она сейчас усиленно тренирует. Планирует участвовать в ЧЧК, и Тулуп официально пообещал приехать поболеть за нее, так что ждите новые репортажи из Кореи. Сяннин поделилась, что ей больше нравится кататься под медленную музыку, не важно какого стиля. Вообще девушка спокойная и уверенная, что в фигурном катании немаловажно, так что со временем обещает быть конкуренткой Ли Цзыцзюнь.

Небольшое отступление. Китайские медиа, отражающие, в общем, культурный фон нации, очень шовинистически настроены по отношению к девушкам в спорте, да и вообще. В статьях публикуются не фотографии чемпионок или спортсменок с заслугами, а «хорошеньких» участниц. Мужчинам задают абсолютно другие вопросы, к ним другое отношение, но спрос результатов при этом одинаковый, а порой даже и с перекосом в женскую сторону. Пэн Чен, например, была очень удивлена, что мы интересуемся ее спортивным прошлым, задаем вопросы о ее личных вкусах и так далее, сказав, что такого у нее никогда еще не спрашивали. Местным медиа интересно какие прыжки она стабилизировала и какие ощущения от катания с партнером. Чуть позже я еще проедусь по теме парного катания и танцев, подкрепив фотографиями. Фотографии девушек тоже на подходе, всех, не только «кэайненьких».
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.