Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
14.12.2016, 17:15
Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
В этом году Тулуп ожидает нечто новенькое. Штатные корресподненты и фотографы набегут на маленький маньчжурский город Цзилин, в котором с 24 по 25 декабря будет проходить Чемпионат Китая этого сезона, и обильно обеспечат тулупчан эксклюзивными материалами.

Понятно, что российскому болельщику может быть мало интересен внутренний старт другой страны, тем более такой — во всех смыслах — далекой. И тем более, что не всем вообще под силу различить китайские лица и выговорить имена. Но у Китая традиционно сильные позиции среди пар, а в последние годы появились и дерзкие мужские заявки… так что понаблюдать за внутренней кухней может быть интересно. В любом случае вылазка скорее тестовая. Но традиционные репортажи, интервью, сплетни и фотографии подразумеваются в лучшем виде как всегда.

Пока информации очень мало. Есть предварительные списки участников, на днях я их романизирую и выложу. Вся остальная информация будет доступна, скорее всего, только после попадания в темные коридоры самой арены.

Предварительная информация


Списки участников (pdf) на китайском языке.
Расписание (pdf) на китайском языке.

Репортажи




Фотографии




Источники информации


Анонс мероприятия на сайте Департамента Фигурного Катания Ассоциации Конькобежного Спорта Китая

Результаты


Мужчины

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 金博洋 (Jin Boyang, Цзинь Боян) 黑中心 248.86 2 1
2 CHN.GIF 关宇航 (Guan Yuhang, Гуань Юхан) 黑中心 208.98 1 2
3 CHN.GIF 李唐续 (Li Tangxu, Ли Тансю) 黑中心 184.61 3 3

Девушки

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 赵子荃 (Zhao Ziquan, Чжао Цзыцюань) 哈冬训 157.35 2 1
2 CHN.GIF 李香凝 (Li Xiangning, Ли Сяннин) 齐中心 156.11 1 2
3 CHN.GIF 张溢轩 (Zhang Yixuan, Чжан Исюань) 哈冬训 136.99 2 3

Пары

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 彭程—金杨 (Peng Cheng — Jin Yang, Пэн Чэн — Цзин Ян) 哈冬训 / 世纪星 211.47 1 1
2 CHN.GIF 韩悦—杨泳超 (Han Yue — Yang Yongchao, Ян Юнчао) 吉中心/哈冬训 158.32 2 2
3 CHN.GIF 高誉萌—解众 (Gao Yumeng — Xie Zhong, Гао Юмэн — Се Чжун) 哈冬训 149.36 3 3

Танцы

Место Участник Клуб Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF 陈宏—赵研 (Chen Hong — Zhao Yan, Чень Хун —Чжао Янь) 哈冬训 132.01 1 1
2 CHN.GIF 李西贝—相光耀 (Li Xibei — Xiang Guangyao, Ли Сибей — Сян Гуанъяо) 黑中心 116.41 2 2
3 CHN.GIF 郭雨竹 — 赵鹏昆 (Guo Yuzhu — Zhao Pengkun, Гуо Ючжу — Чжао Пэнкунь) 黑中心 / 哈冬训 93.47 3 3


Полный протокол соревнований (pdf) на китайском языке.
Ответов:  263
Страницы: 1 2 313 14
Амарант
Сообщений: 34289
14.12.2016, 17:17
Murchik
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
14.12.2016, 17:50
Murchik
Здорово и очень интересно!!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
14.12.2016, 18:33
Юху!)
Админ
Vik1
Сообщений: 10758
15.12.2016, 01:32
Murchik пишет:
И тем более, что не всем вообще под силу различить китайские лица и выговорить имена.

Хань Яня я различаю, Боянчика (как ты писал, "приятное имя для русского уха" ) помню.

Murchik пишет:
Пока информации очень мало.

Партия скрывает.

selena22 пишет:
Murchik, простите, а где темка про чр? Списки уже вывесили

Потерпите, время ещё есть.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12779
15.12.2016, 03:18
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Темка про ЧР
Murchik
Сообщений: 12779
15.12.2016, 12:43
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Чемпионат Германии 2016

P.S. Не гневите меня
Murchik
Сообщений: 12779
23.12.2016, 19:48
Накануне
Пока в морозном Челябинске близится к завершению Чемпионат России, в Цзилине, небольшом северном городке идет подготовка к Чемпионату Китая.

Сегодня спортсмены уже провели официальные тренировки, все за закрытыми дверями. Завтра тренировки начнутся в 7 утра. Мы планируем завалиться где-то к их середине. А пока пару слов о самом чемпионате, фигурном катании в стране, да вокруг, да около.

Статус соревнований закрытый, но при желании на них попасть все же можно, просто ни у кого такого желания особо не возникает. Когда простые китайцы приходят на Cup of China, для них это с одной стороны партийный долг — покричать: «Китаися Вперде!», а с другой стороны посмотреть на диковинных белых людей, вытворяющий всякие штуки. Фигурным катанием как таковым здесь мало кто интересуется, мало что в нем понимает, и даже Олимпийских призеров своих никто не знает ни в лицо, ни по имени. Аналог Тулупа в Китае всего один, и тусуется на нем пару десятков человек. Больше людей в местных соцсетях, но тоже не слишком много.

Конкретно на этом чемпионате будет проведена всего одна пресс-конференция с победителями после всех произвольных прокатов. Будет ли какой-то другой доступ к спортсменам пока неизвестно.

Очевидно, что кроме Тулупа на Чемпионате нет никакой иностранной прессы. Но и местной прессы на них тоже почти нет. Заявлены только представители информационного гиганта Tencent, которым, судя по всему, не столько хочется, сколько вменено в обязанность отправить представителей. Узнав, что на ЧК едет русская пресса, ребята оживились, связались с нами, и даже заказали с нами интервью. Принимаются предложения по части какой невероятной ерунды им рассказать.

Еще нам чудом достался внутренний секретный документ — расписание соревнований. Чуть позже переведу и выложу в привычном формате и часовом поясе.

На этом пока всё, до встречи завтра.
Nikita Trushkov
Сообщений: 10
Москва
23.12.2016, 20:12
Вот мне интересно, такая секретность/закрытость ЧК связана с чем?
Всегда ли так было?
Такая древняя китайская традиция или, как вариант, веяние популярной ныне темы про допинговые скандалы?
Чтобы не дайбох вражески некитайский кто-нибудь кого-нибудь чем-нибудь,, ну вы поняли.. наверное..
rnv
Сообщений: 67
24.12.2016, 06:23
Nikita Trushkov пишет:
Вот мне интересно, такая секретность/закрытость ЧК связана с чем?
Всегда ли так было?


Так было всегда
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 08:59
Murchik пишет:
Очевидно, что кроме Тулупа на Чемпионате нет никакой иностранной прессы. Но и местной прессы на них тоже почти нет. Заявлены только представители информационного гиганта Tencent, которым, судя по всему, не столько хочется, сколько вменено в обязанность отправить представителей. Узнав, что на ЧК едет русская пресса, ребята оживились, связались с нами, и даже заказали с нами интервью. Принимаются предложения по части какой невероятной ерунды им рассказать.


Оооооо! Ты жжешь!!! )))) Удиви их там! ))))
Расскажи им, что у нас тоже был закрытый ЧР в 2013м )) И что правительству понравилось, а народу нет ))
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 09:40
Еще расскажи им про Ледниковый период, который дал мощный приток детей в школы фк и взрослых любителей на катки страны, и про шоу "Дети на льду" - китайцы любят дрессировать детей, может им понравится идея и так они потихоньку популяризируют фк в своей стране ))
Расскажи им про японского юношу, который выучил все программы знаменитых фигуристов и ходит их на полу, а на коньках никогда не стоял )) Скажи, что в России люди близки к такому уровню фк-фанатизма, еще не дошли, но мы стараемся ))
Расскажи им про торговые центры с пяточками льда внутри, и что даже на этих лужах у нас умудряются заниматься фк (именно тренироваться) детские группы и взрослые любители ))
Расскажи, что советская система отбора в фк талантливых детей, которая во многом походила на китайскую, давно исчезла и теперь в большинстве случаев надо быть не только талантливым, но и неплохо обеспеченным. Расскажи, что на тренировки пятилетних детей некоторые родители в столицах тратят по 100тр в месяц (приведи какой-то эквивалент с китайской действительностью). Но так, конечно, не везде и еще остались места, где все бесплатно.
Расскажи, что если в Спарте сбрасывали со скалы лишних девочек, то в России сбрасывают мальчиков, поэтому у нас такое сильное женское фк и почти никакого мужского ))
Расскажи, что некоторым нашим фигуристам не только дозволено самим выбирать музыку к программам, но и рисовать и даже шить костюмы, а также активно участвовать в постановке собственных программ. Не экономии денег ради, а исключительно за творческий подход к делу. Китайцев это возможно удивит ))
Расскажи, что как и в Японии, в России очень много для продвижения фк делают родители юных фигуристов. Начиная от бесконечных подкаток собственных детей, кончая созданием местных федераций фк. Что во многих школах родителям дозволено присутствовать на тренировках (на каждой!), а там, где не дозволено, для родителей устроаиваются открытые тренировки несколько раз в год. Ну, что родители в целом очень активная часть фк-сообщества и в частности нашего сайта.
расскажи, что мы удивлены, почему Китай не использует в фк на все 100 такой огромный человеческий ресурс, который у них есть. Что в фк последние годы доминируют азиаты (как представители стран Азии, так и экспаты и дети эмигрантов), что среди мировых лидеров есть представители китайской диаспоры на Западе, но представители самого Китая звездят только в парном фк. Не то что бы мы прямо мечтали чтобы все ступени пьедесталов во всех видах фк заняли китайцы, но как минимум удивлены чего они телятся с такой-то толпой способных детишек? )) Если их дети вытворяют чудеса в традиционных китайских цирках, то можно только вообразить на что с такой координацией и ловкостью они способны на льду.

Пс: да, можно еще потоптать их священную корову и рассказать как много для развития фк (и вообще всего) у нас сделало появление интернета и открытого доступа к любым ресурсам. Как спортсмены, треенеры, прстановщики, родители, взрослые любители смотрят ролики в ютубе, читают фк-литературу, анализируют, учатся, развиваются. А потом скажи им "бебебебебе" )))
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 10:09
Murchik ой, еще можешь рассказать им про синхронку, они наверняка не знают )) И что если в парном , танцах и одиночном фк очень большую роль играет индивидуальность спортсменов, то в синхронном другие приоритеты, и это вот прям для них ))) Что вид без пяти минут олимпийский, на данный момент Россия лидирует, но в этом виде Китай может сделать маму всем с его-то способностью к самодисциплине населения и умению работать в команде
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
24.12.2016, 10:52
Murchik пишет:
Статус соревнований закрытый, но при желании на них попасть все же можно, просто ни у кого такого желания особо не возникает. Когда простые китайцы приходят на Cup of China, для них это с одной стороны партийный долг — покричать: «Китаися Вперде!», а с другой стороны посмотреть на диковинных белых людей, вытворяющий всякие штуки. Фигурным катанием как таковым здесь мало кто интересуется, мало что в нем понимает, и даже Олимпийских призеров своих никто не знает ни в лицо, ни по имени. Аналог Тулупа в Китае всего один, и тусуется на нем пару десятков человек. Больше людей в местных соцсетях, но тоже не слишком много.

вот это вам удалось прорваться!!
просто Вау.

а насчет малого числа знатоков и почитателей ФК - даже как-то не верится!
а кто тогда все эти толпы папарацци, встречавших наших фигуристов на Кап оф Чайна в аэропорту, и рвущих на части, чтобы сфотографироваться?
а на молодежных русско-китайских играх ребята писали, что не могли даже выйти в супермаркет - их там начинали узнавать.

При этом к местным такое полное отсутствие интереса? Как тогда дети попадают в ФК?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
24.12.2016, 10:55
Амарант
о, как интересно!
Амарант, вас срочно надо командировать в Китай, на помощь Мурчику!
Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2016, 11:11
dustylace пишет:
а кто тогда все эти толпы папарацци, встречавших наших фигуристов на Кап оф Чайна в аэропорту, и рвущих на части, чтобы сфотографироваться?
а на молодежных русско-китайских играх ребята писали, что не могли даже выйти в супермаркет - их там начинали узнавать.

При этом к местным такое полное отсутствие интереса? Как тогда дети попадают в фк?

Как-то они любят именно русских фигуристов и певцов, и артистов, и Путину в кино предлагали сняться. (нашим на Кап оф Чайна - показательные хлопали, визжали, на своих меньше реакции было)
Узнают ребят, т.к. по центральному телевидению на всю страну крутят (больше смотреть нечего). Murchik, сколько в Китае каналов?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 11:17
dustylace пишет:


а насчет малого числа знатоков и почитателей ФК - даже как-то не верится!
а кто тогда все эти толпы папарацци, встречавших наших фигуристов на Кап оф Чайна в аэропорту, и рвущих на части, чтобы сфотографироваться?
?
это японцы! )))
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 11:19
dustylace пишет:



При этом к местным такое полное отсутствие интереса? Как тогда дети попадают в ФК?
наверное почти у нас раньше: тренеры ходят по школам и отбирают способных детей.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
24.12.2016, 11:38
Амарант пишет:
это японцы! )))

не-не, не помню как тут на Тулупе, а на ФСО было очень много фото именно из китайских соцсетей - фигуристы в аэропорту с поклонниками

во, нашла даже страничку:
http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/2875-cup-of-china-2016-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/page__st__150
поклонники там так подготовились, что даже распечатали фото спортсменов в большом формате, и брали на них автограф ))


Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2016, 11:42
dustylace пишет:
не помню как тут на Тулупе, а на фсо было очень много фото именно из китайских соцсетей

Как читать у них тяжело - одни буквенные сокращения.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 12:09
dustylace пишет:
не-не, не помню как тут на Тулупе, а на ФСО было очень много фото именно из китайских соцсетей - фигуристы в аэропорту с поклонниками
это китайские фсбшники прикидываются фанатами чтобы не уронить честь родины )))
А толпы на трибунах, как уже писал Мурчик - пригнанные из аулов селяне )) У нас тоже на всякие такие мероприятия где надо заполнить трибуны то школьников, то солдат сгоняли. Они и ведут себя соответственно - кто монеты на лед бросает, кто ржет в голос над каким-нибудь бильманом, кто свистит как на футбольном матче, а кто и вовсе дерется))
Ответов:  263
Страницы: 1 2 313 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.111 сек.