Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12785
28.12.2016, 00:55
Церемония награждения.
Церемония награждения была проведена в духе самих соревнований без лишней помпезности: вынесли красные коробки, быстро всех вызвали по фамилиям, расставили по росту, вручили медали, сфотографировались пока судьи сами складывали свои провода и железяки по чемоданам. Вся церемония — буквально 10 минут. Несколько фотографий награждения мужчин уже есть, остальные скоро тоже появятся.

Интересное произошло после. Командный зачет. Командами считаются представители школ или как их тут называют цзюлэбу — клубов. На первом месте, понятное дело, школа Хэйлунцзян (黑龙江省冰上训练中心) — весь мужской пьедестал и половина танцорского. На втором — школа провинции Цзилин, базирующаяся в Чанчуне (吉林省体育局冬季运动管理中心) — второе место в парном катании, пятое в танцах. Принцип ранжирования до конца не понятен, но судя по всему учитываются лучшие места в каждом виде. Почему только две команды награждены, а не три мы так и не поняли. Можно попытаться понять по цифрам в протоколе. Кому интересно, могу перевести на русский.

Если кто смотрел показательные выступления на этапе Гран-при в Пекине месяц назад, наверняка помнит момент, когда спортсмены удивлялись, зачем их построили в четыре шеренги? Так вот там пытались неформально воплотить похожий формат — команды Европа, Америка, Азия и… Китай. Почему Китай — не Азия? Потому что издавна считается, что Китай находится в центре мира, а все остальные народы — т.н. варвары. В сильно искаженном виде эти представления, в общем, бытуют здесь в умах людей по сей день.

Я перепрыгнул танцы, потому что там нужно немного собрать воедино разрозненные впечатления. Скоро будет. Вместе с фотографиями.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.