Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя Vik1

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 2105  Страницы: 1 2 3104 105 106
Vik1

Сегодня, 02:05.   
selena22 пишет:
Поля

Спасибо за видео. Поля готовится к Первенству России и это очень хорошо, плиз без травм.

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

Сегодня, 02:25.   
Lalika пишет:
А я до сих пор всё туплю, никак не сдвигается с мертвой точки риттбергер. Вечная проблема как дугу закруглить. И приседаю и вдавливаю коньком в лед, и перехожу на внутреннее ребро при этом, и с него пытаюсь прыгнуть. Очень болят ноги, опорная стопа ноет из-за такой техники.

Главное - не навредите здоровью (оно дороже риттбергера), Вам ведь не к соревнованию готовиться?

Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

Сегодня, 02:38.   
И правда, перейдём к теме Универсиады, не будем топить флудить темку.

tepomuchin пишет:
Кто-нибудь может подтвердить или нет. Вроде на Универсиаде не будет фигурного катания среди спортивных пар. Может кто-то знает, где посмотреть заявки, я кроме российской, казахской и украинской больше не нашёл.

Не будет из-за недостаточного количества участников.

Цитата: "Парное фигурное катание исключено из программы зимней Универсиады 2017 года, которая пройдет в Алма-Ате. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Универсиада пройдет с 29 января по 8 февраля. От России на турнире должны были выступить Алиса Ефимова и Александр Коровин, Богдана Лукашевич и Александр Степанов.

"Организаторы нас предупредили, что соревнования спортивных пар отменены. Количество участников оказалось недостаточным для того, чтобы этот старт был квалифицирован как международное соревнование", - сказал Горшков."
http://stadium.ru/news/17-01-2017-parnoe-figurnoe-katanie-isklyucheno-i

Vik1

Сегодня, 03:07.   
Lalika пишет:
про видео Мишель Лей: а как она так нежно плавно стоит на ноге и так устойчиво! Эээх...

Lalika пишет:
Я теорией понимаю этот прыжок, а тело не может сделать.

Амарант пишет:
а мы тут в большинстве в теории понимаем как 4Т прыгать, а поди ж ты, такая же фигня - почему-то не прыгается ))) Намек понят?

Lalika пишет:
Я спрашиваю, и подводящие делаем, и перерыв в риттбергере почти на три недели делали, потом вернулись. А я не могу все равно. У меня в голове уже каша. Тренер так прыгает, Мишель Лей так, Сотникова так, какая-то там девочка вообще вот так, а этот мальчик вообще по другому. Хочется уже просто спросить: "Что у вас в голове, когда вы прыгаете?". Потому что с техникой мне уже почти понятно, хотя бы в теории. А вот психологически уже барьер.

Но мне тут советуют, не думать и не зацикливаться, куда я там въезжаю, а подсесть и прыгать. А я на лед выхожу вроде бы с новыми силами и энергией, и снова валюсь на всю стопу на приземлении на ход вперед.

Ответы на вечные вопросы в книгах классиков. На все остальные .....

Vik1

Сегодня, 03:38.   
Дончанка пишет:
до свернутых позвонков дело не дошло, но к вечеру уже почувствовала крепатуру нижних межреберных мышц и ниже до самой поясницы. В общем я поняла, что не дорабатывала именно в поясе.

Вы думаете, боль может быть только от укрепления мышц?

Lalika, Вы переключились с ритта на отработку техники по совету многих или с тренером нашли компромисс? Упрямство упрямством, но всё же начните с малого. Я читала все советы для Вас "просто покататься", наверное, могут быть полезны для дальнейшего продвижения.

Сообщений на форуме: 2105  Страницы: 1 2 3104 105 106
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.017 сек.