Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя chuanhua

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 133  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
chuanhua

02.03.2017, 23:19.   
Амарант пишет:
Миша - одиночник без четверного. О каких вершинах идет речь? Технически он на уровне толпы никому неизвестных фигуристов.

Во-первых, у Миши все же есть четверной. Нестабильный, но есть. Во-вторых, он входил в шестерку сильнейших на ЧМ-2015. А это уже мировой топ. В-третьих, он востребован на всех гала-представлениях. На недавнем ЧЧК даже моего любимца Цзинь Бояна, занявшего 5-е место, не пригласили на показалки, а Мишу, занявшего 7-е место - пригласили.

Амарант пишет:
не все делают это 24 часа в сутки, некоторые умеют разделять рабочее время от домашнего и на работе быть тренером, а дома родителем.

Простите за бестактный вопрос. А Вы вхожи в дом к Мише, или к Саше Майорову, или еще к кому-то, что так уверенно пишете о том, сколько часов родители бывают тренерами, а сколько - родителями? И вообще "24 часа в сутки" это просто фигура речи, чтобы подчеркнуть то, что вся семья сконцентрирована на фигурке.

Амарант пишет:
в фк много детей, которые с раннего возраста сами хотят заниматься, их вообще никто не заставляет и даже наоборот - приходится немного сдерживать чтобы не перетренировались.

Ну, разумеется, есть немало таких детей. В ФК разные дети занимаются. Правда, не факт, что продвигаются вперед более других те, кто занимается с бОльшим желанием. Хотя бы потому, что у них способностей может быть меньше. А больше способностей может быть у того ребенка, который с меньшей охотой занимается. Все непросто, нелинейно, не прямо пропорционально.

Амарант пишет:
И все же истории типа Липницкой, когда ребенок с пяти оет сам забирается на табуреточку при звуках гимна и воображает себя чемпионом, и самоотверженно тренируется ради этой цели - гораздо понятнее и интереснее. А еще интереснее истории когда ребенок просто любит фк (вообще, а не за медали и чемпионство) и его с катка не выгнать

Ну, разумеется, такие истории понятнее и интереснее. Только для кого? Для стороннего наблюдателя? То, о чем Вы пишете, подходит в виде сказочного сюжета для латиноамериканских сериалов. А ФК - это суровая, подчас жестокая реальная жизнь фигуристов с ежедневными тренировками, преодолением собственной лени, боли, травм, добровольным (уже в старшем возрасте) лишением себя многих маленьких радостей жизни ради достижения главной цели. И многие из фигуристов воспринимают этот спорт как работу. Любимую или нелюбимую - это уж кому как повезёт. Та же Юля говорила в интервью после победы на ЧЕ-2014, что раньше не любила фигурное катание, воспринимая его как работу. http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-01-21/1_3/ http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/979675/ . И про Макса Ковтуна Т.А.Тарасова говорила, что он, наконец-то, полюбил тренировки. А раньше, значит, не любил? Так что в истории Миши ничего удивительного нет. Его история похожа на тысячи других подобных историй. Например, на историю Ильи Авербуха, которого тоже до поры до времени заставляли. А теперь он благодарен маме за то, что она определила его судьбу.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
chuanhua

03.03.2017, 00:23.   
chuanhua

Давнишнее, но интересное интервью с Мишей http://fsnews.ru/page-id-1292.html
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
chuanhua

03.03.2017, 22:39.   
Амарант пишет:
я бы хотела послушать эти слова Жени не в перессказе, возможно вырванные из контекста и переиначенные они звучат с другим смыслом. Но если смысл именно такой, то эти слова не добавляют моей симпатии к Жене.

Вот передача, записанная в прямом эфире в студии "Комсомольской правды". Женя говорит о том, как надо тренировать маленьких детей (слушать с 20:50) http://www.yar.kp.ru/daily/26514.4/3383675/ . Там же в передаче журналист цитирует слова Валерия Газзаева о том, как тренируются маленькие футболисты (слушать с 19:00).
chuanhua

13.03.2017, 20:21.   
Murchik пишет:
Мне казалось текст с фотографиями идеально удобны и подходят для интернета

Абсолютно согласна с Вами. Лучше текст, чем видео. Это будет оперативнее и содержательнее во всех смыслах.
chuanhua

20.03.2017, 08:45.   
Новое интервью с отцом и тренером Миши - господином Ге Цзюн. И с интересными фотографиями

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/properlytwizzle/1217452.html
chuanhua

20.03.2017, 19:27.   
Murchik пишет:
Кстати, тут еще вышел неловкий момент — вопрос я задавал изначально на английском для Харли, перевел для Кати, Амины и Ильи на всякий случай, хотя все трое английским владеют, но как-то неуверенно кивали, а вот тайваньская переводчица вопрос не поняла, и пришлось перевести и на китайский для Гао — Се тоже. Это сразу переключило внимание всех репортеров со спортсменов на меня, что делать не очень хорошо, так что из-за конфуза я забился подальше в угол, и ответы слушал оттуда. Поэтому что-то записать пришлось уже со слов Сяою, я немного растерялся, и кое-что прослушал.

Murchik, очень забавно, и приятно за Вас. Наверное, многие журналисты могли подумать в этот момент, повернувшись к Вам, что вот и напарник для Татьяны Фладе есть. Шутка...
chuanhua

02.04.2017, 08:21.   
Амарант пишет:
Боян Цзин. Не знаю, такая у него заявка или нет, но тоже без каскада лутц-тулуп, а тройной тулуп смог прикрутить только к тройному лутцу во второй половине программы. В остальном, четыре чистых квада один из которых лутц, два трикселя, чистый прокат, хоть возможно и с измененным по ходу контентом. Цирковая программа публике нравится, но все же ему надо учиться скользить, на дорожке уж очень заметна разница с остальной компанией в этой разминке.

Боян откатал именно тот вариант ПП, который он катал весь сезон, а именно: с сольным 4Л, каскадом 3Л+3Т. А каскад 4Л+3Т он прыгает в КП. Так что ничего ему не пришлось менять по ходу, все по плану. Правда, в этом сезоне он один раз на ЧЧК исполнял ПП с 5 квадами. Вот там был новый для него прыжок 4Р, с которого пал, каскад 4Л+3Т, сольный 3Л, и без 3Ф. Можно сказать, что он провел своеобразный эксперимент, прокатав сначала усложненную ПП с 5 квадами на ЧЧК, а через неделю - привычный вариант с 4 квадами на Азиаде. Оценки на Азиаде оказались выше, чем на ЧЧК. По-видимому, он и его команда, все проанализировав, решили не гнаться за 5 квадами с сырым квадриттом, а сделали ставку на чистый прокат с 4 квадами. Результат ЧМ показал, что выбранная стратегия полностью оправдала себя. Думаю, в следующем сезоне мы сможем увидеть у Бояна ПП с 5 квадами, включая 4Р.
chuanhua

03.04.2017, 01:45.   
Vik1

Это очень хорошо, что Вы процитировали и дали скрин заявки. А теперь посчитайте, сколько там прыжковых элементов в ПП заявлено? Должно быть не больше 8. После подсчета прыжков найдите, под каким номером обозначена хореодорожка?
Так что, вывод таков: не надо сильно доверять заявкам. Их можно рассматривать просто для ориентира.
Я вот на основе этой заявки попробовала расставить элементы так, как они были реально исполнены Бояном на ЧЧК в Корее. Исправления сделаны красным цветом. Посмотрите ссылку
http://savepic.su/7622878.png
Я написала в предыдущем своем комментарии, чем руководствовался Боян и его тренеры, принимая решение о контенте ПП на ЧМ. ИМХО. В чем я уверена почти на 100%, так это в том, что никакой импровизации там во время исполнения ПП не было. Все было решено заранее и отработано на тренировках. Поэтому Бояну и удалось впервые в сезоне прокатать ПП безошибочно. И получить высокие баллы не только за технику, но и за компоненты. Впервые в своей карьере он получил общую сумму больше 300. О том, что он мечтает получить такие баллы, он говорил в интервью еще в прошлом сезоне. «Думаю, что если работать над презентацией и качеством прыжков, то смогу набрать 300. Пока что не вижу, за счет чего смогу набрать 320 и выше. Мой достижимый уровень на данный момент – это 300 баллов».
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thesharpblade/881020.html
chuanhua

03.04.2017, 02:26.   
Marushaa пишет:
Алина не проходит возрастной ценз по нескольким дням

Куда Алина не проходит по возрасту? На Олимпиаду? На Олимпиаду она проходит, т.к. по состоянию на 1 июля 2017 г. ей будет полных 15 лет. Дата ее рождения 18.05.2002 г.

http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
chuanhua

05.04.2017, 01:46.   
Амарант

Вы смотрели судейские протоколы? Мне приятно, что за SS Боян получил больше 8 баллов. В ПП вообще ни один судья за этот компонент не поставил ему меньше 8 баллов. Значит, он все-таки улучшается в скольжении. Что касается программ, то выбор ритмов может быть очень большим. Хореографам-постановщикам это должно быть известно лучше меня. Осталось только проявить фантазию применительно к индивидуальным особенностям фигуриста. Прошлогоднее Танго Аморе вполне меня устраивает. По-моему, очень подходило Бояну. Я рада, что кому-то, и даже очень многим, нравится Спайдэрмэн. Считают эту прогу "прикольной". Меня же как раз "прикольность", "циркачество" и не устраивает, пусть это даже нравится самому Бояну. Если останется Лори в качестве постановщика, то хочу сказать, что паре Суй/Хань она поставила очень хорошие программы, особенно короткую - блюз. Пусть постарается и для Бояна на следующий, олимпийский сезон. Он заслужил хорошей, классной постановки, чтобы было вау и ах!
chuanhua

05.04.2017, 02:27.   
Амарант пишет:
в заявке стоит 4Lo. Это он троллит соперников или реально прыгает?

Боян реально прыгал квадритт на ЧЧК.

По очередности исполнения это был 3-й элемент после каскада 4Л+3Т и сольного 4С. Это было первое исполнение 4Р и неудачное (упал). 4-м элементом у него всегда идет хореодорожка, т.к. она диктуется и логикой постановки, и музыкой. На ЧЧК во второй половине проги у него стояли два квадтулупа (сольно - упал, и в каскаде), подряд два трикселя (тоже в каскаде и сольно) и последним прыжком - 3Л. В такой компоновке программы он отказался от 3Ф. Таким образом, Боян на ЧЧК впервые попробовал прыгнуть 5 квадов в одной программе. Из них три приземлил, с двух упал. Я уже писала в предыдущих комментариях, что, команда Бояна, по-видимому, решила, что в таком виде программа еще очень сырая и, отказавшись от этого варианта, вернулась к привычной 4-квадовке, которую он катал весь сезон.
chuanhua

05.04.2017, 02:32.   
Vik1 пишет:
Научился заигрывать с судьями.

Прошу простить меня за резкость, но как раз вот это заигрывание с судьями меня просто бесит. Выглядит ужасно пОшло. Имхо.
chuanhua

05.04.2017, 02:44.   
Амарант пишет:
Натан сам слил свою произволку.

Позже выяснилось, что Нэтан "слил произволку" не случайно. Вот что пишет один пользователь на сайте sports.ru (цитирую): "Оказывается, у Нейтена Чена были проблемы с коньками в Хельсинки. Его правый ботинок начал разрушаться во время 6-минутной раскатки. И Арутюнян спешно что-то чинил. Когда Чен упал с четверного лутца, то он даже посмотрел, не разрушился ли ботинок окончательно. А коньки он меняет практически через месяц. Видимо, из-за большого количества четверных....А ведь еще и раскатать надо успеть..... Текущая пара начала разрушаться раньше, чем обычно." Там же другой пользователь сообщил, что у Юзуру, к примеру, одновременно имеются 4 пары ботинок.

http://web.icenetwork.com/news/2017/04/01/221831256
Сообщений на форуме: 133  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.045 сек.