Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня

Автор
Сообщение
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
27.11.2016, 22:12
Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
dustylace пишет:

А Гришин вон мужчин короткую программу обозвал соревнованиями женщин, и ничего...
потом еще Пападакисов испанцами обозвал


ТриумфКазань пишет:
Да черт с ним, пусть болтает, что хочет, лишь бы не во время прокатов... Да еще и при прокате одного рассказывает сказки про других... При социализме его давно бы разжаловали в вахтеры...


и все же слушать его намного интереснее, чем на Евроспорте...
сегодня мужскую произволку на еврике даже пересматривать не стала, потому как комментаторы не скажут полезного ничего, а без комментов вчера и китайский канал показывал
а вот на Арене я бы ее пересмотрела.

и сегодня в утренней трансляции танцев с Гришиным была согласна с ним почти во всем.
Ну это просто личное мнение.
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2017, 14:03
Дончанка пишет:
За допинг извиниться? Надо быть не в своем уме, чтобы это делать, особенно в сегодняшней обстановке.

Эээ... даже не знаю что на это ответить.. Иностранные спортсмены уличенные в допинге как правило признают свою ошибку публично, раскаиваются и приносят извинения перед болельщиками и соперниками. А у нас да, надо быть не в своем уме чтобы это сделать ))))
Собственно, здесь же и ответ почему комментатор назвавший в прямом эфире спортсмена свиньей до сих пор не снят с эфиров и даже не пытается извиниться, а наша общественность почти полностью на его стороне.

Пс: про СДВГ уже было обсуждение и кроме вас здесь выступали родители с ровно противоположным опытом: их дети не могут нормально существовать без медикаментозной поддержки. Могли бы прислушаться хотя бы. Но даже не в этом дело, даже если диагноз просто прикрытие чтобы принимать допинг легально - ну устрой себе этот диагноз и принимай )) Но когда спортсмен пойман на нелегальном приеме запрещенного (подчеркну, что серьезного) препарата и дисквалифицирован собственной же федерацией, что ему мешает публично принести извинения соперникам, болельщикам? Наши и федерации и спортсмены видимо считают что это унизительно, у нас в менталитете это очень серьезная проблема, эта ложная гордость, мы во многих ситуациях стараемся делать все чтобы не извиниться, когда явно напакостили и пойманы. Для менталитета многих других народов это сигнал к тому, что мы не раскаиваемся и будем при первой возможности родолжать в том же духе. Поэтому в частности к Логинову сейчас такое отношение.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2017, 14:24
Дончанка пишет:
О какой чистоте спорта здесь речь может быть?! Здесь одних ловим-травим, других за то же самое по головке гладим:молодцы, мол, подсуетились, бумажку выписали. Поэтому не перед кем тут извиняться.
а что, у наших спортсменов пойманных на допинге и их федераций до этого допингового скандала была привычка извиняться и каяться? )))
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2017, 14:48
Дончанка пишет:
Ну и что? Наступать на лыжи другим спортсменам на гонке тоже недопустимо.
допустимо, если это сделано случайно. Это плотная контактная гонка и здесь наезд на чужую лыжу совершенно обычное явление. В противном случае спортсмена сняли бы с дистанции. Прошу обратить еще раз внимание, Фуркад не нарушил никаких правил. Фуркад был зажат спереди Шипулиным, сзади немцем, скорость стартовая у него была высокая, ему нужно было обходить Шипулина, а слева телился завершивший этап и не ушедший с трассы Логинов. И Фуркад Логинова обошел и начал толкаться на разгон и наехал на лыжу Логинова, который был уже позади него. Такая ситуация вполне могла получиться случайно. Но это могла быть и не случайность, а просто уже достаточно грубый сигнал Логинову убраться уже с трассы. При этом не забывайте - на результаты нашей команды это падение никак не могло повлиять вообще, а вот Фуркад как раз рисковал сам завалиться.
Дончанка пишет:
Насколько я поняла, они между собой уже все порешали и руки друг другу пожали. А значит, взаимные извинения приняты.
нет, они там не извинялись, просто решили продолжить общение, оставшись при своем мнении каждый.

Больше всего в этой ситуации умиляют бесконечные возгласы про "fair play " , когда Фуркад роняет уже закончившего гонку и оставшегося на трассе нашего пятикратного допингиста.
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
14.02.2017, 15:14
Амарант пишет:
Фуркад как раз рисковал сам завалиться


Я 38 раз пересмотрела видео, хотя лично мне и с первого просмотра было удивительно только одно- как же Фуркад рискует сам упасть, даже если и делает наезд специально, дабы проучить!...
И ни для кого, кроме самого Фуркада, этот маневр был не опасен.. Хотя немец сзади мог бы завалиться вместе с Мартеном запросто)
50/50 рискует, если делает это намеренно. Вообще надо быть даже не зрителем биатлона, а самим биатлонистом, чтобы понять, насколько этот маневр реально запланирован, выверен, оправдан.
мы можем только субъективно порассуждать, поспорить, но это дилетантские высказывания и не более того)

лично для меня: все гонения на "толчок" Фуркадом Логинова во время гонки + хамский комментарий Губерниева= минус в копилку адекватности и воспитания российской стороны.
Троллинг в соцсетях Фуркадом Логинова и картины с пьедестала- не смотрела и не собираюсь.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2017, 15:54
Vik1 пишет:
Не пора ли и активистам данной темы примирится.

Данная тема все же больше про комментаторов, чем про спортсменов. Губерниев в 2011м был отстранен от эфиров футбольных матчей за то, что в эфир из-за невыключенного микрофона попал его спич о Малофееве, которого Губерниев обозвал г-ом и еще издевательские высказывания в адрес недавно погибшей в дтп жены Малофеева.

"На следующий день лично Губерниев и телеканал «Россия 2» принесли извинения Малафееву, однако он их не принял. Голкипер «Зенита» предложил Губерниеву перечислить на счет любой футбольной школы сумму, которую комментатор сочтет адекватной. Журналист это предложение отверг, заявив, что вратари зарабатывают достаточно, чтобы самим финансировать школы. Тогда Малафеев обратился в суд, потребовав возмещения ущерба в размере 1,5 миллиона рублей.

В конце октября 2012 года суд частично удовлетворил иск футболиста, обязав Губерниева выплатить Малафееву компенсацию в размере 75 тысяч рублей. Комментатор заявил, что считает решение незаконным и намерен обжаловать его. В апреле Мособлсуд отклонил апелляцию Губерниева, и он пообещал компенсацию все же выплатить."

очень жаль, если Фуркад не подаст в суд на Губерниева.
Juber
Сообщений: 859
14.02.2017, 18:11
Изучать надо политическую обстановку в стране. Спорт и политика идут рука к руке.

Для жительницы Донецка сомнений нет в лицемерии Запада. У них там миссии ОБСЕ ходят, на атаки мирных жителей смотрят. Но как будто ничего не происходит. Так и в спорте.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2017, 18:13
Па-рма пишет:
лично для меня: все гонения на "толчок" Фуркадом Логинова во время гонки + хамский комментарий Губерниева= минус в копилку адекватности и воспитания российской стороны
+100500
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.02.2017, 14:31
Амарант пишет:
даже если диагноз просто прикрытие чтобы принимать допинг легально - ну устрой себе этот диагноз и принимай )) Но когда спортсмен пойман на нелегальном приеме запрещенного (подчеркну, что серьезного) препарата и дисквалифицирован собственной же федерацией, что ему мешает публично принести извинения соперникам, болельщикам?


Э-ээ... не знаю даже что и сказать... То есть главное не быть чистым спортсменом по сути, а казаться таковым. И когда весь мир знает о том, что диагноз и справки липовые, можно не краснеть и не извиняться ни перед остальными спортсменами, у которых такой бумажки нет, ни перед целым миром. И наплевать на то, что их также схватили за руку и вытащили на свет белый. Надо сказать:" Я не такая. Я жду трамвая." И справочкой перед носом помахать вместо извинений. Очень умилительно. А главное, так по-европейски-американски. Все едят допинг, все уличены. Почему же должны извиняться одни и не должны извиняться другие? Так что не перед кем тут извиняться за допинг. Все одним миром мазаны.

Что же до "ложной гордости и нашего менталитета", то хочу заметить, что извинения - вещь очень тонкая. Должна соответствовать определенному состоянию души. ( которое, увы, не всякому дано понять) И поэтому , когда человек не испытывет раскаяния, а извиняется для проформы, держа кукиш в кармане, то такие извинения ,как правило , не могут быть приняты. Что наглядно демонстрирует ваш пример с Малафеевым.
А ПРИВЫЧКА ИЗВИНЯТЬСЯ вообще очень плохая привычка. Тут все должно быть в меру. Именно ПРИВЫЧКА извиняться свидетельствует об отсутствии личности или о ее деградации. Впрочем, отсутствие извинений совсем, во всех ситуациях , свидельствует о чрезмерном эгоизме и поганом характере ( например, тот же Губерниев).
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
16.02.2017, 16:02
Дончанка пишет:
Э-ээ... не знаю даже что и сказать... То есть главное не быть чистым спортсменом по сути, а казаться таковым.

Нет, главное что если тебя поймали на таком откровенном допинге и ты без справки - то сиди и не выеживайся, а принеси извинения болельщикам и зрителям, потому что ты без вариантов мошеник.

А когда есть справка, то вы можете ей верить или нет, но это уже ваше личное дело. Спортсмен имеет право болеть и получать лечение. И мы не в праве решать болен он на самом деле или притворяется, мы не его лечащие врачи.

Дончанка пишет:
Так что не перед кем тут извиняться за допинг. Все одним миром мазаны.

А еще я верю в гениев. Верю, что, например, Моцарт и Паганини не продавали души дьяволу, как искренне считали многие их современники, а просто были гениальными музыкантами и большими трудягами. Гении есть в любой сфере человеческой деятельности, есть они и в спорте. И это люди, которым не нужен допинг чтобы побеждать. И пока не доказано обратного, я верю, что тот де Фуркад просто гений своего вида спорта и имеет полное право негодовать по поводу допингистов, которые играют не честно и отнимают у него и его соратников победы.

Дончанка пишет:
А ПРИВЫЧКА ИЗВИНЯТЬСЯ вообще очень плохая привычка

Вас в садике не учили что такое "волшебные слова"? )))

И вы вообще не слышите: именно западные спортсмены уличенные в допинге обычно всегда приносят извинения и раскаиваются перед болельщиками. Искренне или для протокола, это уже их дело. Но это входит в норму общения в цивилизованном мире: если ты совершил преступление, не жди, что тебя примут обратно с распростертыми объятьями если ты даже не высказал сожалений о содеянном. А у нас в стране психология тюремно-зековская - главное поглубже уйти в отказ и не привиди господи не показать свою "слабость". Вот ее вы здесь и озвучиваете достаточно открыто.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.02.2017, 17:00
Амарант, это вас , наверно, не учили. По-вашему справку вместо совести иметь достаточно для жизни. И откуда столько познаний о тюремной психологии?
Бытие определяет сознание.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
21.03.2018, 13:14
Кто знает, куда послать петицию, чтобы убрали Чен?! Ппц, раздражает трескатьней! И бубнит, и бубнит.... Как сама с собой разговаривает. Этакая старушка в маразме, и высказывания маразматичные!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Кэтрин кз
Сообщений: 294
21.03.2018, 13:30
Figurka51 пишет:
Кто знает, куда послать петицию, чтобы убрали Чен?
Присоединяюсь!!!!! сейчас флип лутцем назвала.Для особо тупых есть список элементов, которые фигурист исполняет. Напряги мозг. изучи
lsd
Сообщений: 3152
21.03.2018, 14:00
Murchik пишет:
Товарищи, тут есть пограничная тема: Профессия комментатор. Соответствующие мета-аспекты трансляций лучше обсуждать там.

Здесь речь скорее о минимальном уровне сознания и развития, какой профессионализм?.. Другая тема нужна, что-то типа: комментаторов спортбокса предварительно лоботомируют или что? У меня никогда не было претензий к комментаторской трескотне, но с ней даже у самых невзыскательных пропадает желание смотреть соревы.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
21.03.2018, 14:24
Как можно смотреть соревнования с такой дебилкой. Извините. что грубо. Сейчас откатала канадка она в повторе прокомментировала. каскад 3 тулуп+2 лутц (вместо ритбергер+тулуп). Прошу видио в студию такого каскада. Извенюсь сразу))))) Хочу смотреть соревнования по тв в хорошем качестве. а выбора пока к сожалению нет. Понятно ей платят. чтобы всякую хрень глаголила. лишь бы что то говорила. Ну не может человек профессионально сразу комментировать фигурное катание, прыжки с трамплина, стрельбу из пневмонического оружия и т.д. Накипело)))))
Murchik
Сообщений: 12769
21.03.2018, 14:26
Давайте без оскорблений.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
21.03.2018, 14:38
Murchik пишет:
Давайте без оскорблений.
Прошу прощения. Самое интересное впереди. надо терпеть
Vik1
Сообщений: 10758
21.03.2018, 15:08
Читатель1 пишет:
А тут смотрим и слушаем (фанатам легкоатлетки)

И.Чен также комментит спортивную гимнастику, шахматы случайно не пробовала.

Странно, в этой трансляции у меня зависла картинка с Каролиной в "лягушачьем комбезе", упавшей вверх тормашками, она уже откаталась?

Juber пишет:
Гришина чего уволили что-ли?

Он на "Первом " канале с TAT или на своём собственном "Привет от красного шарфа" в youtube.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
21.03.2018, 15:32
И.Чен: "Сейчас на старте Элишка."

Элишка Бржезинова не знала, что начинает забег.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
21.03.2018, 15:37
Vik1 полная Да уберите же Чен! Опять про несчастную , уже икающую Стасю:".... в то время, как Ее сверстницы уже прыгали все четверные , она сильно отставала....
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Serena
Сообщений: 1193
Москва
21.03.2018, 22:31
Figurka51 пишет:
Да уберите же Чен!


Это уже выходит за все рамки.Она несет полный бред, и еще раз бред. Сейчас Чен нашла какое-то, только ей видимое сходство у корейской спортивной пары с танцевальной. Даже какие-то танцевальные па у них разглядела. Хоть звук выключай. Но без музыки не бывает ФК. Руководство Матч! Уберите Чен! Вы потеряете с таким комментатором последних зрителей.
Serena
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.