Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня

Автор
Сообщение
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
27.11.2016, 22:12
Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
dustylace пишет:

А Гришин вон мужчин короткую программу обозвал соревнованиями женщин, и ничего...
потом еще Пападакисов испанцами обозвал


ТриумфКазань пишет:
Да черт с ним, пусть болтает, что хочет, лишь бы не во время прокатов... Да еще и при прокате одного рассказывает сказки про других... При социализме его давно бы разжаловали в вахтеры...


и все же слушать его намного интереснее, чем на Евроспорте...
сегодня мужскую произволку на еврике даже пересматривать не стала, потому как комментаторы не скажут полезного ничего, а без комментов вчера и китайский канал показывал
а вот на Арене я бы ее пересмотрела.

и сегодня в утренней трансляции танцев с Гришиным была согласна с ним почти во всем.
Ну это просто личное мнение.
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Relyut
Сообщений: 221
11.12.2016, 23:33
ТриумфКазань пишет:
PS. Большая просьба ко всем тулупчанам: если где-то обнаружится запись показательных без комментариев или с приличными (в смысле, с краткими) комментами на любом языке, пожалуйста, напишите ссылку.

Без комментариев есть на одном популярном российском трекере.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
11.12.2016, 23:36
Relyut пишет:
есть на одном популярном российском трекере.

Так будьте так любезны, напишите ссылочку мне в личку.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
12.12.2016, 16:43
Relyut пишет:
Без комментариев есть на одном популярном

Спасибо, огромное! Нашел и взрослых и юниоров. Класс.
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2017, 03:17
Хоть и не из фк, но в эту тему.
Сегодня по Матч ТВ был повтор мужской произволки на Европе, я включила и застала окончание соревнования по биатлону и просто жесткий п-ц, который устроил в эфире Губерниев. Может его наконец уволят???! Или у нас теперь нормально обзывать в прямом эфире свиньей режиссера трансляции и иностранного спортсмена? Ситуация на старте сложилась неоднозначная, наши ее подают как шулерство со стороны Фуркада, а наш же тренер сборной поясняет, что тот действовал по правилам и ничего не нарушил. В любом случае это вообще как? Я не удивлюсь если Губерниеву еще и премию выпишут после этого, но по-моему это просто край профнепригодности.

"Российский комментатор дважды назвал биатлониста Фуркада "свиньей""
http://apostrophe.ua/news/sport/2017-02-09/rossiyskiy-kommentator-dvajd
blackbook
Сообщений: 15
11.02.2017, 23:34
Мне нравится смотреть с ТАТ и Гришиным. Траньков на ЧР тоже понравился. Они всегда выдают очень много интересной информации. Хотя иногда они конечно флудят и оффтопят, как говорят на форуме, и не всегда объективны. Но я раньше смотрел Формулу-1 с Поповым, поэтому привыкший))
Иногда смотрю на евроспорте - создается впечатление, что комментаторы у всех спортсменов говорят одни и те же заученные фразы.
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 07:19
Амарант пишет:
Российский комментатор дважды назвал биатлониста Фуркада "свиньей


не из-за шулерстава. а из-за того, что Фуркад оскорблял нашего биатлониста Логинова. Который отбыл свой срок дисквалификации за допинг или "якобы допинг" и вернулся в спорт. И скорее всего, намеренно сбил его при передаче эстафеты.

Ситуацией не владеете и пишите...
Serena
Сообщений: 1193
Москва
13.02.2017, 11:46
blackbook пишет:
Мне нравится смотреть с ТАТ и Гришиным.


И мне тоже нравится. И надо признать очевидное, что ТАТ видит то, что не видят многие. И еще: Татьяна Анатольевна по-настоящему предана ФК. А спортсменов, возможно, иногда надо и поругать. Ей виднее. А что касается иностранных комментаторов, то скукотища типа "ему столько лет и этот элемент у него получился, а этот старался выполнить" - никому не интересно. Что касается "ругани", то послушайте, что говорят американцы в "Skating lesson". Там тоже всеи достается. Даже ТАТ. Хотя даже они внимательно слушают и прислушаваются к ее комментам.
Serena
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 13:06
Juber пишет:
Амарант пишет:
Российский комментатор дважды назвал биатлониста Фуркада "свиньей


не из-за шулерстава. а из-за того, что Фуркад оскорблял нашего биатлониста Логинова. Который отбыл свой срок дисквалификации за допинг или "якобы допинг" и вернулся в спорт. И скорее всего, намеренно сбил его при передаче эстафеты.

Ситуацией не владеете и пишите...


Я просто офигеваю как ситуацией "владеют" наши комментаторы, которые позволяют себе подобные высказывания в эфире. В ФК то же самое, нихрена не разберут и гонят на спортсмена или судей в грубой форме.

1) комментатор в любом случае не имеет права оскорблять в эфире любого спортсмена, что бы тот ни совершил. За такое надо снимать с эфиров и увольнять нафиг, а эта сытая физиономия как ни в чем ни бывало продолжает вещать с ЧМ по биатлону.

2) Фуркад сбил Логинова не при передаче эстафеты, а когда Логинов ее давно уже передал и мешал стартовать Фуркаду! Логинов сразу после передачи обязан был мигом убраться с трассы. Но он не убрался, а ехал прямо и мешал стартовать Фуркаду, который получил свою эстафету. Фуркад вероятнее всего воспринял это как попытку помешать французской сборной, и скорее всего это и была такая попытка.

3) Фуркад на финише обошел Шипулина и вошел "не в свой" створ, перегородив путь нашему биатлонисту. Но при этом не нарушил никаких правил, тк шел шел перед Шипулиным и имел право войти в любой створ. Фуркаду наши помешали на старте (с нарушением правил), он нашим помешал на финише (не нарушая правил).

4) После этого НАШИ Шипулин и Логинов не подали ему руки на награждении. И Фуркад с награждения ушел, хотя позде его вернули на пьедестал. И все это происходило под бурную истерику нашего комментатора, который фактически свиньями обозвал и режиссеров трансляции и впрямую несколько раз назвал свиньей самого Фуркада.

А что касается истории с комментом допинга Логинова, то это вообще смешно. Фуркад написал в фейсбуке (или инстаграмме, не важно) Логинова "а главное его достижение - два года дисквалификации за допинг" (и название препарата) . Все. Если это можно считать оскорблением, то чем считать "Фуркад! Ты свинья!!" в прямом эфире?? Да, проблема с комментом была в том, что это был ДР Логинова и комменты в которых все его поздравляли и вспоминали сколько он заработал медалей. И что? Наша федра и так прислала письмо францущской с требованием дисквалифицировать Фуркада за это )))) А Губерниев назвал Фуркада дважды свиньей в эфире и ничего, продолжает с довольной миной эфиры. И это большая проблема что за такие вещи у нас не только не наказывают комментаторов, но наоборот поощряют, да еще и народное одобрение они получают, от вас, в частности.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 13:20
Juber пишет:
Логинова. Который отбыл свой срок дисквалификации за допинг или "якобы допинг"

Мне еще вот это "якобы допинг" понравилось ))

"Александр Логинов был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России (СБР) после получения информации от IBU о подозрительном результате допинг-пробы, взятой у спортсмена во внесоревновательный период 26 ноября 2013 года. В ноябре 2014 года IBU принял решение провести повторный анализ подозрительных допинг проб на основании новых методик. Пять из этих проб дали положительный результат, в том числе проба Логинова, взятая в ноябре 2013 года. Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал СБР об обнаружении в пробе спортсмена, запрещенного препарата — рекомбинантного эритропоэтина.

В итоге Антидопинговый комитет принял решение дисквалифицировать отстраненного Александра Логинова на два года с момента повторного анализа пробы, которая дала положительный результат.

10 июля 2015 года решением IBU Логинов был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года[7].
Все результаты спортсмена, начиная с момента взятия пробы в ноябре 2013 года признаются недействительными."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Логинов,_Александр_Викторович

Так пойдет, не удивлюсь если наши болельщики заявят, что у Логинова и вовсе никакого допинга не находили, а свиньей назвал не Губерниев Фуркада, а Фуркад Логинова, а Губерниев просто погрозил Фуркаду пальчиком и по-отечески сказал "айяйяй" )))
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 13:37
Амарант

А что у вас сомнения, что к России предвзято относятся в отношении допинга?

Американцы вон многие на допинге. Кого-то сняли? На этой же олимпиаде в Рио. Поэтому "якобы допинг". Вы знаете что есть правда?

Я не фанат Губерниева. Он постоянно всех хвалит и раздает комплименты. И все у него "Великие". Но видимо он видит какая травля идет со стороны Запада в отношении нашей страны и наших спортсменов, что даже он, очень, кстати, толерантный коментатор, не выдержал.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 13:38
Juber вы пишете домыслы. Я озвучила факты. Чего он не выдержал? Прецедента со злостным нарушением правил НАШИМИ? ))) Не сдержался чтобы в очередной раз не перевести стрелки на иностранного спортсмена и не показать свое базарное хамство на весь мир? )) Бедненький ))
Пожалейте его, погладьте по головке ))
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 13:47
Амарант пишет:
Фуркад сбил Логинова не при передаче эстафеты, а когда Логинов ее давно уже передал и мешал стартовать Фуркаду! Логинов сразу после передачи обязан был мигом убраться с трассы. Но он не убрался, а ехал прямо и мешал стартовать Фуркаду, который получил свою эстафету. Фуркад вероятнее всего воспринял это как попытку помешать французской сборной, и скорее всего это и была такая попытка

это по вашему факт?
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 13:53
Juber факт что Фуркад сбил Логинова когда тот уже закончил свой старт и мешал стартовать Фуркаду (в нарушение правил). Факт. (А что, биатлонист такого уровня и стажа не в курсе где должен находиться сразу после передачи эстафеты? Забыл?))))
И факт про занятый створ на финише - Фуркад имел право. Факт.
И факт что именно наши не подали ему руки на награждении. Факт.
И факт что накануне никаких оскорблений Логинову он не писал, потроллил немного, но без хамства и указывая опять же на конкретный факт дисквалификации.

Ваши "факты" - "наших обижают! толерантный Губерниев не выдержал!" )))
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 14:04
Амарант

время покажет
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 14:09
Juber
А теперь давайте вспомним как наш "толерантный" Губерниев и наши "объективные" СМИ подают ситуацию:
"Фкркад сбил Логинова ВО ВРЕМЯ передачи эстафеты. (Вранье)
Фуркад на финише занял створ Шипулина. (Вранье)
Фуркад не подал руки нашим и ушел с награждения (вранье)

Ничего не смущает?
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 14:22
Амарант
вы искажаете факты. я смотрю биатлон давно. у вас недостаточная база, для того чтобы судить. Кстати к фактам. Руководство французской федерации официально извенилась за Фуркада перед РФ.

вот вам факты по допингу.
3кратная олимпийская чемпионка Симона Байлс и Сестры Уильямс принимают допинг "из-за проблем со здоровьем", целая плеяда норвежских лыжников и биатлонистов Норвегии имеют диагноз - асматики, и принимают допинг в лечебных целях. А наших и в хвост и в гриву травят за дело и не за дело.
Логинов отбыл наказание, вернулся на законных основаниях.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 14:28
Juber пишет:
вы искажаете факты. я смотрю биатлон давно. у вас недостаточная база, для того чтобы судить.

В чем я исказила факты? Предметно, плиз.

По допингу - или не жри эритропоэтин, или получай спавку от врача что тебе оно надо. Раз попался, не делай из себя обиженную барышню и не инициируй международный скандал из-за легкого троллинга в соцсетях. За этот пост Фуркада наши требуют дисквалифицировать ))) Официально, на уровне федераций требования рассылают ))) Это даже не знаю как комментировать, какой-то эпический позор.
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 14:35
Иногда ваша неадекватность зашкаливает на этом сайте.
Уважаемая, если бы меня с вами насильно поженили. Пообщавшись, я бы вас на следующий же день с вещами выгнал!
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 14:41
Juber давайте без оскорблений. Приведите конкретные примеры в чем я исказила факты по данной эстафете?

Логинова сбили когда он передавал эстафету (как утверждают наши СМИ), или когда уже передал и обязан был отъехать к ограждению и уступить дорогу стартующим?

Фуркад не имел права занять крайний створ на финише? Он как-то оттолкнул Шипулина, или просто обогнал его и выбрал самый удобный для Шипулина створ? Может он не имел права вэтот створ въезжать?

Может это он не подал руки нашим на награждении?

Может Фуркад написал в соцсети Логинову что тот свинья? Или как-то еще оскорбил нашего спортсмена? (При этом я не называю поступок Фуркада красивым, но и только).

Может Логинова не дисквалифицировали на 2 года за эритропоэтин?

В чем искажение фактов?

Вот вам для предметного анализа видео

Murchik
Сообщений: 12789
13.02.2017, 14:58
Не знаю всех подробностей истории, но точно могу сказать, что оскорбить можно кого-то очень сильно без использования каких-то бранных слов или прямых оскорблений. Оставленный комментарий (если он правильно переведен) естественно задевает спортсмена за самое чувствительное. Очевидно, все хороши. Вот как, например, участники данного обсуждения уже начинают косвенно оскорблять друг друга.

Считать последнее тонким намеком. Либо поддерживайте дискуссию на достойном уровне, либо воздержитесь от комментариев.

А по теме я согласен, что у спортсменов свои терки, но для комментатора подобное должно быть недопустимым и непростительным. Но это в идеальном мире, а в действительности публика получает то, что просит и заслуживает.
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.