Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня

Автор
Сообщение
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
27.11.2016, 22:12
Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
dustylace пишет:

А Гришин вон мужчин короткую программу обозвал соревнованиями женщин, и ничего...
потом еще Пападакисов испанцами обозвал


ТриумфКазань пишет:
Да черт с ним, пусть болтает, что хочет, лишь бы не во время прокатов... Да еще и при прокате одного рассказывает сказки про других... При социализме его давно бы разжаловали в вахтеры...


и все же слушать его намного интереснее, чем на Евроспорте...
сегодня мужскую произволку на еврике даже пересматривать не стала, потому как комментаторы не скажут полезного ничего, а без комментов вчера и китайский канал показывал
а вот на Арене я бы ее пересмотрела.

и сегодня в утренней трансляции танцев с Гришиным была согласна с ним почти во всем.
Ну это просто личное мнение.
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 15:03
Murchik.
Вот скриншот того коммента Фуркада



Напомню, глава нашей федерации лыжного спорта требует за этот пост дисквалифицировать Фуркада. Если ты не читал обсуждение, то еще раз напомню -Логинов был пойман на допинге (пять положительных проб) и дисквалифицирован на два года, снова начал выступать с декабря 2016.

И вот заголовки наших СМИ
"Фуркад отказался пожимать руку Логинову и ушел с церемонии награждения"
https://lenta.ru/news/2017/02/09/login/

"Фуркад "подрезал" Логинова при передече эстафеты"
http://m.sport-express.ru/biathlon/news/furkad-podrezal-loginova-pri-pe
И так далее итп.

Истерика Губерниева "Фуркад, ты свнья!!"
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
13.02.2017, 15:13
Juber пишет:
Уважаемая, если бы меня с вами насильно поженили. Пообщавшись, я бы вас на следующий же день с вещами выгнал!

Немного флуда и оффтопа.
Записки любящей жены:
Ссора с мужем.
На эмоциях сказала ему,
чтоб забирал своё и уходил.
Он достал чемодан и начал запихивать туда меня.
Так и помирились


1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 15:16
Murchik пишет:
Вот как, например, участники данного обсуждения уже начинают косвенно оскорблять друг друга.

Косвенно?? https://www.tulup.ru/forum/topic/34022/message461370.html
С каких пор подобное считается косвенным оскорблением и не подлежит удалению? Что за интересная избирательность такая?
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
13.02.2017, 15:21
Вот момент, когда наши не стали жать руку Фуркаду, и за это Губерниев назвал Фуркада свиньей:


1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 15:35
ldsp Спасибо за видео. Да, тетки наши руки всем пожали, а Логинов и Шипулин Фуркада проигнорили.


Уважаемые, давайте пререкратим этот сексизм по Фрейду, ок? Жены, мужья... Если кто-то не женат, не надо воображать меня своей супругой, фантазируйте о ком-нибудь другом, пожалуйста. Здесь речь была только о конкретном (по-моему вопиющем) случае хамства нашего комментатора в отношении иностранного спортсмена, об очередной лжи наших СМИ и очередном одобрании всего этого нашими болельщиками. Прочитайте название темы - все строго в рамках обсуждения. Если нечем кроме прямых оскорблений ответить на конкретные вопросы, значит ответить просто нечем.
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 15:52
я про финишный момент не говорил. я сказал про момент с умышленным наездом на лыжу и с троллингом в сетях.

Откуда инфа что логинов закрывал лыжню? Вы этот вывод сами сделали? мисис знаток всего и всея на руси! логинов передал эстафету и медленно отанавливался влево в рамках правил. Фуркад мог спокойно ехать за Шипулиным. Но он намеренно выезжает влево и наезжает на лыжу Логинова! зачем это? это же не финиш - это только старт этапа. Зачем такая направленная агрессия, которая ничего не решает на старте гонки! Ало Э, тетенька

Сам Фуркад извенился Фуркад ОФИЦИАЛЬНО извинился за инцидент с Логиновым

09 февраля 2017 18:10 Французский биатлонист Мартен Фуркад, вместе со своей сборной выигравший серебро в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене, принес извинения за эпизод с россиянином Александром Логиновым.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI716131_Furkad_izv
, но нет у Амарант свое мнение.
Murchik
Сообщений: 12784
13.02.2017, 15:57
Juber, второй раз и теперь уже прямо прошу вас вести дискуссию в рамках приличий без экспрессии и излишней фамильярности. Вы общаетесь на публичном тематическом форуме, который читают тысячи людей, давайте вести себя соответственно. Какой бы неправильной ни была позиция Амарант по вашему мнению, она ее выражает в данном случае корректно.
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 15:59
Murchik
а что факты искажать. и все переворачивать постоянно это не фамильярно. сама федра французов признала неправоту!
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 15:59
Juber пишет:
Откуда инфа что логинов закрывал лыжню? Вы этот вывод сами сделали? мисис знаток всего и всея на руси! логинов передал эстафету и медленно отанавливался влево в рамках правил.
нет, в момент когда его заваливает Фуркад, Логинов телится прямо по середине лыжни и давно уже. Ни в какое "лево" он и не думает брать, а он в это время должен быть уже у борта. Фуркад старует, обходит Логинова (который ему мешает!) и делает широкий коньковый толчок на разгон, наезжает на лыжу Логинова, тот падает. Намеренно, не намеренно, в любом случае Логинов уже не в гонке, он закончил свой старт и мешал стартовать другому.
А Фуркаду ехать за Шипулиным на старте гонки зачем? Это гонка, а не паравозик. Ее смысл обогнать соперника, если вы вдруг не в курсе..

Juber пишет:
Сам Фуркад извенился Фуркад ОФИЦИАЛЬНО извинился за инцидент с Логиновым
Не очень понимаю связь между этим извинением и обсуждаемой ситуацией)) Вы утверждаете, что Фуркад умышленно уронил Логинова. Сам Фуркад говорит, что сделал это случайно. Где там вырисовывается вывод, что Логинов не мешал ему стартовать?

И главный вопрос дня остался открытым: что должны сделать с комментатором, который называет спортсмена свиньей в прямом эфире?
Murchik
Сообщений: 12784
13.02.2017, 16:00
Нет.
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 16:08
Уважаемая, если бы вы смотрели на постоянной основе лыжный спорт и биатлон, то понимали бы что на старте никто так не делает.

Им не 100 метров бежать. А 10 километров! И выгоднее всегда бежать за спиной соперника. Так как бежишь в так называемом "воздушном мешке", в такой ситуации все воздушное сопротивление принимает на себя тот кто бежит впереди.
Murchik
Сообщений: 12784
13.02.2017, 16:13
Я думаю, что ему надо выписать премию и отправить во Францию ее тратить, сделав об этом публичное заявление. Чтобы и похвалить за патриотизм, и воспитать чувство глубокой личной ответственности за слова произносимые в эфире
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 16:21
Juber пишет:
Им не 100 метров бежать. А 10 километров!

7,5 и пострелять еще успеть надо. Как мило, на эстафете, оказывается, никто никуда не торопится.. И вы лучше Фуркада знаете как ему выгоднее строить траекторию.
А что, телиться по середине трассы когда уже давно отдал свою эстафету и закрывать стартовый коридор сопернику - нормально? Не, может там такие правила и я чего-то сильно не знаю ))


Murchik пишет:
Я думаю, что ему надо выписать премию и отправить во Францию ее тратить, сделав об этом публичное заявление. Чтобы и похвалить за патриотизм, и воспитать чувство глубокой личной ответственности за слова произносимые в эфире

Я вот думаю, что +- именно так и будет, только премию выпишут втихую и отправят на Бали )) В комментах в разных СМИ единицы только возмущены поведением и Логинова с Шипулиным и Губерниева. Остальные в нашем обычном "патриотическом" стиле, особенно последних трех лет.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 18:16
Juber пишет:
я про финишный момент не говорил. я сказал про момент с умышленным наездом на лыжу и с троллингом в сетях.


К счастью, среди наших спортсменов и тренеров есть все-таки люди не поддавшиеся общей истерии

https://svpressa.ru/sport/news/166067/

"«Мартен Фуркад всё делал грамотно и по правилам, — убеждён Аликин. — Я лично не заметил толчка Логинова. Может, ему Фуркад на лыжу наехал, и тот упал, но я не заметил ничего особенного… Столько грязи наши вылили на француза. Особенно не понимаю Шипулина, про которого Фуркад ничего и не говорил, говорил только о Логинове. Чего обижаться? Руки не подают на пьедестале».

Ветеран считает, что наши биатлонисты поступили очень некрасиво, что может привести к неприятным последствиям.

«Господин Губерниев вообще Фуркада несколько раз свиньёй обозвал. Мартен, если узнает, вполне может и в суд подать. Мне от всего этого очень неприятно стало смотреть биатлон, наши ведут себя некрасиво».

Замечу, что 99% наших СМИ утверждают, что Фуркад сбил Логинова не просто намеренно, но в тот момент когда Логинов передавал эстафету. То есть даже видео в ютубе, прямом эфире итд никому не помеха чтобы ТАК врать.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.02.2017, 19:51
А я думаю, что спортсмены сами в праве решать кому подавать руку, а кому нет. Им виднее. Комментатор тоже человек - не сдержался, бывает. Извиниться все же ему бы не мешает, как и Фуркаду, который это уже сделал.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2017, 21:59
Дончанка пишет:
я думаю, что спортсмены сами в праве решать кому подавать руку, а кому нет. Им виднее.
нет, это вам не встреча в коридоре офиса. Это протокольное мероприятие и здесь всяческие подобные демарши из-за личных терок просто недопустимы.
Дончанка пишет:
Комментатор тоже человек - не сдержался, бывает. Извиниться все же ему бы не мешает, как и Фуркаду, который это уже сделал.
вот тут вы углядели суть - наши никогда не извиняются. Ни один из пойманных на допинге не принес официальных извинений, у нас это не принято. Поэтому когда вдокладе Макларена встала целая армия в 130 наших биатлонистов уличенных в допинге, отношение к нашему биатлону у мирового сообщества сами понимаете лучше не стало. И на этом фоне мы выставляем на ЧМ Логинова, который только вчера как отбыл двухлетний дисквал из-за множественных случаев его положительных проб (не одной, не двух, а пяти). Он, конечно, уже имеет право соревноваться, но надо понимать какое к нему сейчас отношение.

И вот Фуркад извиняется за эпизод с Логиновым (причем запросто и случайно его подсек, как минимум нарезультаты Логинова и команды это вообще никак не повлияло, он уже закончил гонку). А Логинов с Шулеповым извиняться за грубое нарушение протокола награждения не собираются. Я уже молчу про Губерниева, который наверняка еще и очень горд собой.
Vik1
Сообщений: 10758
14.02.2017, 03:00
Не волнуйтесь, Мартен Фуркад получит свой очередной "Большой хрустальный глобус".


https://www.gazeta.ru/sport/2016/03/20/a_8133521.shtml
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.02.2017, 03:21
"Биатлонисты сборной России пригласят французскую команду на чай для устранения конфликта."

https://svpressa.ru/sport/news/166113/?cbtn=1

Не пора ли и активистам данной темы примирится.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.02.2017, 11:22
Амарант пишет:
подобные демарши из-за личных терок просто недопустимы.

Ну и что? Наступать на лыжи другим спортсменам на гонке тоже недопустимо.


Амарант пишет:
надо понимать какое к нему сейчас отношение


Это все равно не дает права толкаться или топтаться по ногам кому бы то ни было.

Амарант пишет:
А Логинов с Шулеповым извиняться за грубое нарушение протокола награждения не собираются.


Насколько я поняла, они между собой уже все порешали и руки друг другу пожали. А значит, взаимные извинения приняты.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.02.2017, 11:34
Амарант пишет:
наши никогда не извиняются. Ни один из пойманных на допинге не принес официальных извинений.


За допинг извиниться? Надо быть не в своем уме, чтобы это делать, особенно в сегодняшней обстановке.
Потому что в данной ситуации работают двойные стандарты, при которых зло превращают в добро при помощи одной единственной бумажки, выданной этой же самой организацией, которая громче всех кричит:" Ату! Злодей!"
Та же Байлс выходит умницей и красавицей, обожравшись половиной запрещенных допингов, потому что у нее , видите ли, булла от WADA, снимающая грехи, уже есть. Видите ли, у нее бедной синдром дефицита внимания! Ха-ха три раза! У моего младшего такой же "диагноз". На своем опыте хочу сказать, что таблеток от плохого характера не бывает. А ей нашли и выписали, потому что ей "надо".
Наши от нее отличаются только тем, что у них такой бумажки нет.
О какой чистоте спорта здесь речь может быть?! Здесь одних ловим-травим, других за то же самое по головке гладим:молодцы, мол, подсуетились, бумажку выписали. Поэтому не перед кем тут извиняться.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.122 сек.