Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Figurka51

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 2075  Страницы: 1 2 3102 103 104
Figurka51

07.12.2019, 16:12.   
Амарант пишет:
рада за Кевина очень!

Тоже рада! Классный фигурист!

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

07.12.2019, 16:40.   
Adx пишет:
Это бесполезно.

Абсолютно согласна. Глаза-то разные, один правый, другой- левый. Вот у Щербаковой галку не увидел левый, зато у Лью меньше четверти правый не разглядел.

Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

07.12.2019, 22:34.   
Амарант пишет:
Но не на 31 балл же! Это же полностью деморализующий отрыв при очень близких по сложности прокатах! Плевок влицо фактически, да еще и в ДР. Мне сейчас опять принесут протоколы и будут рассказывать как там все правильно и хорошо, но я не могу внутренне согласиться с тем, что такие фантастические достижения должны оцениваться так неадекватно. Да, так работает новая система с этими +-5, ну так я и говорю - хреново она работает, выдает результаты совершенно несоответствующие действительности.

Вы правы на все 100%!

Figurka51

07.12.2019, 22:42.   
bregalad пишет:
по всем (!) компонентам Чен получил более высокие оценки. Можно согласиться с более высокими оценками Чена по технике, но оценки компонентов мне совершенно непонятны.

И у меня глаза на лбу были при виде протоколов. Более того, у Чена ВСЕ элементы, кроме, по-моему , комбинированного вращения, имеют гое выше!

Figurka51

08.12.2019, 17:11.   
Murchik спасибо за фото. Турин- супер!

Figurka51

11.12.2019, 08:21.   
Я видела «вживую» Жилину. Ой, мама моя родная! У нас девочка занимается, одного года с ней. Считается худенькой- 153см, 33 кг. Так вот, Жилина в два раза ниже и худее. Гномик с тоненькими косточками, обтянутыми прозрачной кожей. Сходство с Щербаковой, только младше. Наверное, такое строение, но не без ограничений. «Сстандарты» группы налицо.
Трусова же выделяется сухой поджарой фигурой легкоатлетки - сплошные мышцы, без особых выпуклостей и изгибов. Уверена, что в легкой атлетике тоже добилась бы выдающихся результатов.

Figurka51

11.12.2019, 08:35.   
Adx «...Лично я считаю, что высокий прер в рамках разумного (до 180 на лутце и тулупе, например) - это достоинство техники, а не недостаток.»
Только так и надо считать. Иначе...
«...если еще и за преры спортсменов жестко наказывать, то общий уровень фк упадет ниже плинтуса и вместо ежегодных рекордов и наращивания сложности все вернутся к двойным )), и то... Это помимо вопроса как подействует пристальное внимание к прерам на продолжительность судейства и соревнований...»
Посмотрите внимательно 4Л Ханю.
Надо просто дождаться полной смены поколений, и тогда классическая техника не будет упоминаться, не с чем будет сравнивать, и все будут в шоколаде.

Figurka51

11.12.2019, 08:41.   
Atilla
Продолжайте сокращать- Цур, Пан, Заг или Ал, Тру, Щер, Кос или Костор ( на ваше усмотрение), Сам... Тут, Глех, Дуд , Роз

Figurka51

11.12.2019, 14:05.   
MurchikСпасибо.

Figurka51

11.12.2019, 18:15.   
Амарант пишет:
Другие аспекты прыжка не обсуждались.

И я НЕ обсуждала. Речь шла о прератейшене. Разве не так? В пример ставится Трусова, ее посылают соревноваться с мужчинами. Восхищаются лутцом Щербаковой. Прыжок с отталкиванием РЕБРОМ! Особенно у последней. Некоторые ругают Лю. Да у неё типичная современная техника. Как и у Шома. Как и у тысяч других спортсменов. Но писать, что в «классике» прыгать нельзя, просто смешно.
К сожалению, у нас тренер старой формации и все прыгают классически, а за прероты ещё и ругают. Только кому нужна теперь эта классика?
И, кстати, не по теме, но многим дупель, или тулуп, даётся намного тяжелее, чем Лутц. У моего ребёнка гораздо легче идёт 3Р 3Ф. А вот с лутцом проблема- вылазит при малейшем волнении ребро. Хотя на двойном никогда не было. А у другого ребёнка ребро на флипе. А у третьего везде чисто. Речь, конечно, только о тройных.

Figurka51

11.12.2019, 20:41.   
Adx пишет:
У всех это преротейшен, а у Вас нет.

Это не мои слова.
Прероты есть у всех. У наших детей от 90 до 120 градусов примерно. Те, кто занимается у молодых- под 180 и больше.
И у мужчин есть. Я ведь писала-это реалии современного фк. Только у «сторожил» встречается классика. У Бояна, у Ханю с минимальным преротом и толчком именно с зубца. Иногда переходят на переднюю часть лезвия. А есть, кто идёт именно с ребра. Разве это можно назвать зубцовым прыжком?

Figurka51

Вчера, 11:13.   
Ода-Хамада. Наткнулась здесь. Может ещё кто-то где-то находил.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/icethoughts/2664810.html

Figurka51

Вчера, 13:12.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Давайте уже про Сипре

Нет, про него не хочу.

Figurka51

Вчера, 18:10.   
Алина уже на репетиции.
https://rsport.ria.ru/20191212/1562319085.html

Figurka51

Сегодня, 11:03.   
Murchik Спасибо. Все очень интересно. Тоже захотелось в Турин)))

Сообщений на форуме: 2075  Страницы: 1 2 3102 103 104
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.061 сек.