Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2017, 15:54
Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Vik1 пишет:
Не пора ли и активистам данной темы примирится.

Данная тема все же больше про комментаторов, чем про спортсменов. Губерниев в 2011м был отстранен от эфиров футбольных матчей за то, что в эфир из-за невыключенного микрофона попал его спич о Малофееве, которого Губерниев обозвал г-ом и еще издевательские высказывания в адрес недавно погибшей в дтп жены Малофеева.

"На следующий день лично Губерниев и телеканал «Россия 2» принесли извинения Малафееву, однако он их не принял. Голкипер «Зенита» предложил Губерниеву перечислить на счет любой футбольной школы сумму, которую комментатор сочтет адекватной. Журналист это предложение отверг, заявив, что вратари зарабатывают достаточно, чтобы самим финансировать школы. Тогда Малафеев обратился в суд, потребовав возмещения ущерба в размере 1,5 миллиона рублей.

В конце октября 2012 года суд частично удовлетворил иск футболиста, обязав Губерниева выплатить Малафееву компенсацию в размере 75 тысяч рублей. Комментатор заявил, что считает решение незаконным и намерен обжаловать его. В апреле Мособлсуд отклонил апелляцию Губерниева, и он пообещал компенсацию все же выплатить."

очень жаль, если Фуркад не подаст в суд на Губерниева.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.