Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Для чайников: растянуться в бильман

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
isa_frost
NewDawnCity

Открыть описание элемента: Бильман (спираль)Бильман (спираль)
 26.12.2006, 14:51. Для чайников: растянуться в бильман  
Поставила себе цель - сделать этот элемент. Пока хотя бы дома на ковре.
Кольцо получается хорошо. Неплохой прогиб в пояснице (восстановила!)
Но - стабильного шпагата - хотя бы продольного нет.
Что делать?
всем новичкам предлагаю заочную акцию - попробовать сделать этот элемент и рассказать - кто и как достиг успехов.
И хорошо бы с фотками - типа - до и после.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
LaMurrrka

03.02.2009, 15:40.   
ageegeeboo пишет:
нахерспам.

Это тебя туда!
Человек все очень правильно рассказал.так-то оно так,но спорт и йога-это разные вещи.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

03.02.2009, 16:18.   
Goluboglazka пишет:
+ нужен хороший массажист-мануал, который руками вам разобьет комочки солей в позвоночнике и они постепенно уйдут.
Берегите свой позвоночник!

Но предварительно не забудьте убедиться что в позвоночнике нет межпозвонковых грыж и протрузий . В этих случаях никакой мануал не поможет, тут только лечебная физкультура и никаких скручивающих и ударных нагрузокк на позвоночник, а так же прогибов.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Monika
СПб

05.02.2009, 15:54.   
А у меня недавно вдруг получился бильман на льду. Сам )))) Делала захват "тюльпан", решила капельку поэкспериментировать и как-то легко рука в плече вывернулась (вот что значит хороший разогрев мышц и связок к концу тренировки)! Ну, буду честной, ногу надо повыше еще (по словам очевидцев чуть выступала из-за уровня головы), что не является особой проблемой (во время "эксперимента" не задавалась подобной целью, но запас высоты явно был), опорную распрямить в колене...
Но... приятная неожиданность, да.

Sincerely Yours, Lena
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

05.02.2009, 17:05.   
Monika
мои поздравления! ) оч красивый элемент

Админ
missile

22.02.2010, 17:46.   
Здравствуйте!
Подскажите, что за раскоряка у меня вышла... Честно - хотела сделать бильман, а получилось абы что, но за то мне очень гордо за свою природную выворотность руки, ведь спустя 15 минут опытно-экспериментальных проб я получила вот ЭТО.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне добиться лучшего результата. Теперь бы это еще на льду выполнить, не завалившись в этой рогалине и не угробив себя.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Maria Antuanetta
Москва/Самара

03.03.2010, 13:22.   
missile пишет:
как мне добиться лучшего результата.

missile, Когда нас учили делать бильман, говорили, что тянуть надо руки и ноги вверх, а не друг к другу(не голову с руками к ногам).

А так очень согласна с голубоглазкой.. в спорте растяжка бОлее травматична по тренировке сама себе.. В фитнес-клубах не только на йоге, но и на "якобы_балетные_уроки", нам тоже говорят, что тянуться рывками -неправильно, а надо именно так, как голубоглазка написала. Видимо спорт у нас всё ещё по старой системе занимается.. .мало смотрит на тенденции современные и зарубежные
Тройная шуба

03.03.2010, 17:06.   
missile пишет:
Честно - хотела сделать бильман, а получилось абы что

получился элемет чайник.
konkoff
Москва

03.03.2010, 19:32.   
missile пишет:
missile
Какая вы хитрая,вы второй конечек оденьте и фото в студию.
nazoylivayamuha

10.03.2010, 15:24.   
Maria Antuanetta
По поводу растяжки могу сказать следующее. Когда я была маленькая, попробовала заниматься гимнастикой пару месяцев. Дальше дело не пошло. Меня даже не пробовали тянуть. Бесполезно. Тренер сразу сказала, что я жесткая и гимнастика - не для меня. Шпагат и я - вещи несовместимые. Когда я пыталась сделать шпагат, дом получался высотой полметра. В 35 лет я увлеклась йогой. Через пару месяцев ежедневных занятий - полная складочка (живот плотно лежит на бедрах, руки соединены в замок за стопами). Через полгода оба продольные шпагаты, еще через полгода - поперечный. Со спиной труднее, но прогресс был очевиден. Основной закон в йоге - работать мозгами. Мой ребенок занимается спортом (синхронным плаванием). Их не тянут. Заставляют растягиваться самим. Я разговаривала с тренером, просила потянуть ребенка немножко, она у меня жестковатая, ей самой тяжело. Но тренер отказалась. Говорит, что главное - это голова. Пробовала заниматься с ней йогой. Но ребенку практически невозможно объяснить, что расслабить нужно конкретную мышцу.
Любитель ФК

10.03.2010, 17:23.   
missile
Предварительно помогает высокий мостик для улучшения прогиба в пояснице, ну и конечно соответствующий шпагат. А так неплохо для новичка
Сонечка

31.03.2010, 22:31.   
missile
Возьмите лезвие за пятку, а не за носок, в 5 раз легче тянуть будет!
и еще когда меня в бильман тянули, тренер всегда говорила: "старайся не руками ногу вытянуть, а ногой руки!

Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
ЛИКО
Москвa

01.04.2010, 10:14.   
Сонечка Здравствуйте!

давно не была на тулупе- но по объективным причинам.
Кто интересуется растяжками - вышла книга на русском языке Павла Цацулина "Растяжка расслаблением" - в Москве можно ее купить в книжном магазине на Тверской улице - магазин рядом со станцией "Маяковская". Очень хорошая методика!!!!!!!!

Нaпрaсно стaвить кaпкaны нa пути тeх, у кого eсть крылья...
ЛИКО
Москвa

01.04.2010, 10:21.   
konkoff Ни фига себе - Вы экстремал, батенька!! м-даааа

Нaпрaсно стaвить кaпкaны нa пути тeх, у кого eсть крылья...
Ириша Мк
Киев

18.10.2010, 19:36. Все по очереди  
Растягиваться нужно не только в бильман, это странно, что людям вообще это в голову приходит...Тянуть нужно все, отличный разогрев предварительно не обсуждается, а то что старые, мол — все это фигня. Я на акробатику ради этого записалась, чтоб под присмотром тренера заниматься. Там ребят так тянут, что аж слезы текут и все живы)))) Я тренера не всегда подпускаю, меня это смущает, но эффект значительно хуже, чем у тех, кто с ним работает (тренером)...
Посмотрите внимательно на фото качественного бильмана — это почти вертикальный шпагат. С этого и стоит начинать, шпагат + спина параллельно. В общем суть сообщения : "ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ"

Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Киев

14.11.2010, 23:56.   
konkoff
Странные вы вещи говорите
А может вы просто оденете конек и будете на нем стоять? На ходу это сделать проще, чем просто стоя...Физика, знаете ли...
А в целом полубильман, не такой уж и плохой, основа заложена, остальное дело еще более глубокой растяжки, спина + ноги, или хотя бы просто спина...
А тем, кто думает, что это легко, советую ради интереса сначала попробовать

Дончанка
Донецк

01.12.2010, 10:43.   
А кто знает, как правильно ухватить ладонью конек? У меня растяжка ног и позвоночника как раз не плохая , а вот рука очень болит (плечо), когда пытаюсь поднять ногу повыше. Пальцы лучше продевать с наружной стороны лезвия или с внутренней?

Бытие определяет сознание.
FSpace

01.12.2010, 10:55.   
Дончанка С наружной.
Дончанка
Донецк

01.12.2010, 11:16.   
FSpace, спасибо. Буду работать дальше.

Бытие определяет сознание.
Ириша Мк
Киев

01.12.2010, 16:11. С наружной, правильно написали...  
Дончанка
Мне это тоже пришлось на видео рассматривать, как же они захватывают...
А с внутренней руку наверх просто не перетянешь, ну чтобы двумя ухватится...
Да, и я еще вот что поняла, что там дело не только в растяжке спины, ног и выворотности плечевого сустава, там еще и мышцы спины играют огромную роль. Когда затянете ногу наверх, поймете
У меня было такое ощущение, что она тонну весит...
Но я хочу обрадовать тех, кто подумает, так же, если не сдаваться и постоянно это делать, то все скоро будет гуд, спина "пустит" ...
Я уже второй рукой дотягиваюсь, а одной уже нормально хватаюсь и уверенно ногу держу, прошло 2 месяца...

Ириша Мк
Киев

02.12.2010, 23:29. Ой, девчонки чтобы не быть голословной...  
Выкладываю свою половинку, полный сфоткаю позже, так как еще не могу нормально равновесие поймать...
Учту любые замечания
Это результата 2х месячной работы, 2 месяца назад вообще не могла ногу схватить...Прошу судить СТРОГО

Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.09 сек.