Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Для чайников: растянуться в бильман

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
isa_frost
NewDawnCity

Открыть описание элемента: Бильман (спираль)Бильман (спираль)
 26.12.2006, 14:51. Для чайников: растянуться в бильман  
Поставила себе цель - сделать этот элемент. Пока хотя бы дома на ковре.
Кольцо получается хорошо. Неплохой прогиб в пояснице (восстановила!)
Но - стабильного шпагата - хотя бы продольного нет.
Что делать?
всем новичкам предлагаю заочную акцию - попробовать сделать этот элемент и рассказать - кто и как достиг успехов.
И хорошо бы с фотками - типа - до и после.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
baik

26.12.2006, 14:59.   
И выложить здесь свое фото в бильмане. Ну или в кульмане, у кого что лучше получается.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
razdvatri
Санкт-Петербург

26.12.2006, 15:05.   
baik Поскольку кульман - парный элемент, можем попробовать вдвоём. Вы, значит, пока учите кульман, а я буду ватман.
Надо только договориться, во вращении или по дуге.

My name is Modesty
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Myx
Москва

26.12.2006, 15:21.   
Ой не смешите меня... вредно так смеяться. Фотка до.. и после, в палате....
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Krystal
Москва

26.12.2006, 15:52.   
razdvatri пишет:
baik Поскольку кульман - парный элемент, можем попробовать вдвоём. Вы, значит, пока учите кульман, а я буду ватман.
Надо только договориться, во вращении или по дуге.

а если заклинит косточки?чай не по 5 лет вам)) так ведь и останетесь на всю жись - один в позе ватмана, другой в позе кульмана глядишь и я с вами)) тоже мечтаю бильман сделать..

я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Галка
Ульм

26.12.2006, 17:59. товарищи дорогие-не добавляйте работы хирургам!  
Ну что же вы ей богу как маленькие!
Я тут недавно искала в инете информацию про болезни позвоничника,так вот нашла случайно интервью Плюща- даже у нашей многоуважаемой (или не много) звезды присутствует ишиас, как следствие растяжки на бильман! А что тогда говорить о нас полуинвалидах??? Говорю за себя, но думаю, что многие тулупчане могут себя к ним причислить. Конечно безумно хочется доказать себе и всему миру, что мы на самом деле огого и на все способны, но может все таки не стоит рисковать последним здоровьем, которое у нас еще есть и которого нам уже так не хватает.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Boriska
Москва

26.12.2006, 18:01.   
isa_frost пишет:
Для чайников - растянуться в бильман

Бильман - это круто. Вот только падать с него плохо, причем как с хода вперед, так и с хода назад.
Он у меня не получается даже на ковре, но потихоньку работаем в том направлении.
Jullie
Москва

26.12.2006, 19:34.   
У меня бильман уже относительно приличный. На ковре естественно. И без коньков. Но дольше нескольких секунд равновесие не держу... Но прогресс есть
ПрЫнцеССка
Москва

26.12.2006, 20:02.   
isa_frost
Sorry, а можно совсем для чайников, бильман- это ногу за голову и взять ее двумя руками a la цветочек?
P.S.: Прошу прошения за простоязычную схематичность и за свое незнание элементов.
.

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
razdvatri
Санкт-Петербург

26.12.2006, 20:26.   
Впервые этот элемент выполнила Дэнис Бильман
http://www.denisebiellmann.com/ga/onice.html

My name is Modesty
psyonna
Москва

26.12.2006, 22:48.   
Товарищи "чайники".
"Растянуться в бильман" невозможно в принципе. Можно либо вообще иметь хорошую растяжку (тогда, соответственно, получится бильман), либо не иметь ее.
То есть растяжку всех мышц, а не конкретно двух, трех или там семи, например.
Стараться растянуть какие-то конкретные мышцы, которые на ваш взгляд участвуют в исполнении бильмана - это прежде всего опасно.
И вообще, растяжка в домашних условиях - опасное занятие, такие вещи лучше делать под присмотром тренера.

Или хотя бы получив от него предварительно - и не через интернет - сет советов, как именно и с какой регулярностью/продолжительностью это стоит делать.

...на самом деле, может много пафоса... но просто я знаю печальные примеры людей, которые травмировали себя за счет "самодеятельности" в вопросах растяжки.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
isa_frost
NewDawnCity

28.12.2006, 12:10.   
psyonna

отчасти вы правы! никто никого не призывает ломать спину и рвать связки. Тянуться не торопясь и пусть этот чертов бильман так и останется непокоренным - ну и что?
Не обидно слышать - не хватает растяжки, гибкости - значит надо работать. Больно слышать - что поздно, старовата.
А некоторым недобросовестным врачам легче всего сказать - а чего вы хотите в вашем возрасте? (пусть даже нет и 30-ти). Я 2 месяца назад считала за счастье вообще встать с постели без посторонней помощи - так меня скрутило. И поэтому самый корявый мостик и самый несовершенный шпагат для меня уже достижение.
Недавно у нас на работе медосмотр был и решили офисным сотрудникам, вероятно ради прикола, провести тест на гибкость позвоночника. И это - "постарайтесь дотронуться руками до коленей" меня насмешило. Да я и до пола ладонями дотянуться могу - не поморщилась я. Врач был в ступоре. Тут подбородком до груди дотянуться - уже чудеса неслыханной гибкости, а вы бильман!

ЗЫ. Кстати, я коньки новые купила!

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

28.12.2006, 12:14.   
Галка

а вот еще прикол вспомнила. Просто пришлось по врачам побегать.
Девушка - не нагружайте так позвоночник - вам еще рожать!

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
Boriska
Москва

28.12.2006, 13:00.   
psyonna пишет:
Стараться растянуть какие-то конкретные мышцы, которые на ваш взгляд участвуют в исполнении бильмана - это прежде всего опасно.

Как растянуть конкретные мышцы, мне ясно. А вот как разтягивать "неконкретные"? Совет не понятен.
Галка
Ульм

28.12.2006, 13:09.   
isa_frost
Приколы приколами, а спины и связки у людей совершенно разные- кто то за 2 месяца способен носом коленки доставать, а кто то и после года изнурительной растяжки с трудом ладошки на пол кладет.. Это во-первых, а во-вторых возможные проблемы с позвоночником при растяжке на бильман и вообще при прогибах назад достаточно вероятны. Моя знакомая с детства занималась гимнастикой ( не в большом спорте- больше для здоровья) и растяжка у нее была замечательная, решила на старости лет балетом заняться- результат- сейчас сидит на очень сильных болеутоляющих из-за выпадения позвонка и защемления нерва..
По себе заметила, что после растяжки на шпагат теперь регулярно болит нерв в крестце и отдает по всей ноге- ишиас- будь он неладен..
Так что это не запугивания врачей а реальность, прогибы назад нефизиологичны и неестественны для человека, поэтому надо быть с этими растяжками очень осторожными
isa_frost
NewDawnCity

28.12.2006, 13:19.   
2Галка

я не знаю - насколько верно утверждение - если в детстве растяжка была, то ее легко восстановить. Ну был у меня и шпагат, и мостик приличный, и ласточки-арабески, и пяткой до головы доставала. И это без изнурительныхтренировок. для себя. Потом забросила.
пару лет назад случайно попала на пробное занятие по стрейчингу - вела его балерина. Через час довольно "гестаповских" упражнений я на шпагат просто грохнулась. Без боли и усилий. сама.
Шпагат между прочим - норма для человека - просто мало кто эту способность развивает.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

28.12.2006, 13:45.   
Так что это не запугивания врачей а реальность, прогибы назад нефизиологичны и неестественны для человека, поэтому надо быть с этими растяжками очень осторожными

пить водку тоже нефизиологично и неестественно! но врачи что-то не очень активно в этом убеждают

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
Ешка
Киев

28.12.2006, 15:04.   
isa_frost пишет:
Через час довольно "гестаповских" упражнений я на шпагат просто грохнулась. Без боли и усилий.

Хорошенькое сочетаньице

А у меня бильман не получится, наверно, никогда. (Гибкостью спины я вообще никогда не отличалась). Третий год работаю над ним, а продвижение вперед какое-то слабое.

Народ! Никогда не пытайтесь сделать бильман с чужой помощью - в смысле, когда вас тянут (профессиональные советы и присмотр сюда не включаем). Только вы сами можете контролировать, когда хватит. Другой человек этого просто не чувствует.
Фразочки типа "щас я на тебе сразу и покажу" - сигнал гнать подальше таких советчиков. Начинается все с вывернутых плечей (хорошо, если не вывих), а заканчивается "заскочившим" позвоночником.
(Макс! Я все помню )
kvintas

28.12.2006, 15:05.   
Может, я тут не в тему лезу, но у меня малю-ю-юсенький такой советик: пользуйтесь разогревающим кремом. Ведь часто мы тянем мышцы и связки, спины и прочие части тела из-за того, что плохо их разогрели... Правда, тут появляется одно "но" - после крема все равно надо внимательно прислушиваьбся к организму и не переусердствовать...
Удачи!
Tanya
Москва

28.12.2006, 16:22.   
Ешка
главное при растяжке на бильман не травмировать поясничный отдел позвоночника. Многие так сказать "разрабатывая" бильман пытаються выполнить этот элемент за счет прогиба в пояснице, а надо на самом еле больше гнуть себя в районе нижней линии лопаток посмотрите внимаельно на фото Д.Бильман в этом элементе тогда и плечи пойдут так как надои никаких перегрузок на спину, главное не спешить и все получится.
Товарищ Прекрасный

28.12.2006, 21:22.   
Скажите, а делать бильман очень больно? или все-таки не очень???

Тренировки - для бездарей,
Грим - для уррродов!!!
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.13 сек.