Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Для чайников: растянуться в бильман

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
isa_frost
NewDawnCity

Открыть описание элемента: Бильман (спираль)Бильман (спираль)
 26.12.2006, 14:51. Для чайников: растянуться в бильман  
Поставила себе цель - сделать этот элемент. Пока хотя бы дома на ковре.
Кольцо получается хорошо. Неплохой прогиб в пояснице (восстановила!)
Но - стабильного шпагата - хотя бы продольного нет.
Что делать?
всем новичкам предлагаю заочную акцию - попробовать сделать этот элемент и рассказать - кто и как достиг успехов.
И хорошо бы с фотками - типа - до и после.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Товарищ Колбасный

29.12.2006, 00:24.   
Товарищ Прекрасный это смотря с чем сравнивать

ABSOLUTELY FABULOUS!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
foxkol5
Москва

31.12.2006, 00:01.   
Мне бильман делать не больно. Тут два варианта: или делаешь, или нет. А вот такой боли, как при выполнении шпагата, нет.

В фигурном катании хорошо быть русским
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ProstoJean
Москва

31.12.2006, 11:29.   
У меня болели больше всего плечи и в некоторой степени спина. Зато потом, после нескольких месяцев ежедневных растяжек, все болеть перестало.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
j987

27.04.2007, 11:50. получилось! Блин, получилось!  
Ешка, меня тоже скрутили в этот бильман так сказать чужими руками. Не самое приятное ощущение, конечно, но зато я поняла, что это в принципе возможно.
И теперь могу сама! Ля-ля-ля! Ура-ура! На полу, естественно И над чем-нибудь мягким
Отличие от шпагата в том, что больно не процессе, а потом. Но не очень.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Annet

01.07.2007, 05:10.   
Мне кажется, что в большинстве случаев надо выбирать или бильман (другие элементы из класса научной и ненаучной фантастики) или здоровую спину (ноги, суставы, связки, отсутсвие сотрясений мозга).
Если же ставить цель сделать подобный элемент, то не надо форсировать события, особенно если вы гнетесь и тянетесь с посторонней помощью (помню, на следующий день после подобных тренировок не могла ни сидеть, ни лежать - так болела спина, и это при регулярных растяжках и хорошем разогреве).
Ulka
Мурманск

02.11.2007, 17:28.   
Товарищ Прекрасный
Не очень, говорю честно.
НО: важна не токмо растяжка (шпагат и все такое), но и прогнутая стабильно спинка, а также весьма растянутая и крепкая рука, чтобы был ресурс в локте при захвате ноги - короче, чтоб было куда руку вытягивать.

Улька
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Биби
Москва

30.11.2007, 14:13.   
Блин, у мнея бильман ваще никак не получается.не подскажешь,как можно научиться?
Перекатиполе

30.11.2007, 23:29.   
Биби Захватите хоть как-то ножку со стороны спины и вытягивайте локоть и коленку. Не напрягайте тело. Работайте через расслабление. Дайте телу самому определиться.
КАтёна

05.01.2008, 20:11.   
Я не советы даю, сразу подчеркиваю, а рассказываю как я добилась, правда ушло на это три года. Я брала в руки веревку и прокручивала на 180 градусов, с прямыми руками, с каждым разом (как только закрепился предыдущий результат) веревка укорачивалась, постепенно смогла делать без неё, просто держа себя за палец прокручивала руки. Для спины мне помогали хождения в мостике. Встаешь на мостик и движешься в любом направлении. А также растяжка спины назад, когда за локти тянут. И поднимание ног за счет спины на шведской стенке. Висеть нужно лицом к перекладинам. НУ и дикое количество махов и шпагатов. Но я все делала под присмотром тренера! Одним делать не советую. Бросила, потом решила показать одногрупникам в универе. Показала, в этот день вроде ничего, зато потом очень спина болела. Да и неопытный человек вас правильно растянуть не смотрет, сил уйдет много, а толку все равно не будет. Так что если хотите результат к грамотному тренеру, а если просто так потянуться, то бильман делать не стоит. Либо правильно делать, либо вобще не делать, иначе серьезно можно травмироваться.
Laurel
Москва

05.01.2008, 20:22.   
КАтёна пишет:
Да и неопытный человек вас правильно растянуть не смотрет, сил уйдет много, а толку все равно не будет. Так что если хотите результат к грамотному тренеру, а если просто так потянуться, то бильман делать не стоит. Либо правильно делать, либо вобще не делать, иначе серьезно можно травмироваться.

да, и моя знакомая, опытный хореограф, воспитывающая юных балерин, сказала: чтоб нормально правильно растянуться нужно работать (в этом направлении) не меньше года, с верным руководством
КАтёна

05.01.2008, 20:38.   
кстати, я не знаю это только у меня или у всех, но мне сначала было легче делать бильман с сильным наклоном вперед, а поднимала спину я очень долго, и это мне очень тяжело давалось.
_Nick

08.01.2008, 18:46.   
Очень нравится смотреть на людей с хорошей растяжкой. Вот хочу своей также заняться, да силы воли не хватает(
В чем ещё плюс данного занятия, ну кроме красоты конечно?
Ищу дополнительные стимулы)
Вжик
Санкт-Петербург

12.01.2008, 02:41.   
_Nick
"Главное, детка, что ты делаешь то, что тебе нравится..." (с)
Вжик
Санкт-Петербург

12.01.2008, 02:47.   
Не знаю, у кого что болит в спине после растяжки, в моем случае это мышцы, от шеи и до поясницы включительно. Особенно после корзиночки. Но я не думаю, что это аномально.
P.S. : Бильмана пока нет, но прогресс в этом направлении есть.
Вжик
Санкт-Петербург

12.01.2008, 12:45.   
КАтёна пишет:
И поднимание ног за счет спины на шведской стенке. Висеть нужно лицом к перекладинам.

Что-то не совсем понятно: ноги что, назад поднимать нужно?!
КАтёна

12.01.2008, 18:16.   
не назад а навернх, то же самое как стандартный уголок только в другую сторону
Феня

12.02.2008, 00:25.   
не...я растянула с помощью скакалки с 10 вечера до 12 ночи....нормально...нога правда побаливает...а так нормос..осталось на льду вытворить
nika9292
city of angels

12.02.2008, 13:59.   
Феня

Ага,я тоже убивалась ,со скакалкой и вообще....!!!!
olikkka

03.04.2008, 15:40.   
Подскажите, пожалуйста, всё-таки как выполнять этот элемент. Вроде и шпагаты продольные у меня с обеих ног стабильные и гибкость спины присутствует, но совершенно не понимаю с чего начать...
Monika
СПб

03.04.2008, 16:09.   
Я бильман (точнее жалкое его подобие) делаю примерно так - беру рукой одноименную ногу, поднимаю, затем разворачиваю локоть. Второй рукой либо берусь за поднятую ногу, либо за руку в районе запястья. Если мышцы разогреты, то ничего не болит. В итоге (смотрела на себя на фотке) нога получается ниже головы, достаточно сильно согнута в колене, жутко некрасиво... Со спиной проблем нет, гнется вполне ничего (встаю в мостик, потом могу руки придвинуть к ногам, могу положить на локти).
Можно вот это превратить в настоящий бильман? Шпагатами заняться надо (с ними хуже, чем со спиной)?

Sincerely Yours, Lena
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.041 сек.