Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ProstoJean

Автор
Сообщение
Сообщений: 44
Страницы: 1 2 3
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
19.03.2007, 21:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
Ocelot1968 пишет:
Ведь не требуют от боксёра, чтобы он изящно ручкой поводил

Поэтому я бокс и не смотрю
Ocelot1968 пишет:
Потому что часто они вовсе не красивы, как та же собачка - смотреть противно.

Это все потому, что растяжки нет достаточной. "Собачка" - это всего лишь неудачный вариант спирали.
Ocelot1968 пишет:
А когда фигурист(-ка) весь упор делает на растяжки, может, он занимается не совсем своим видом спорта?

Я не спорю, что фигуристка, не должна полностью делать упор на растяжку. Но что плохого, если девочка пришла из художественной гимнастики с уже отличной растяжкой и ей остается только ее поддерживать? Это и позволяет ей делать красивые спирали.
Ocelot1968 пишет:
Есть такие элементы, которые лучше смотрятся в женском исполнеии, а другие - в мужском.

Наверное да. Но мне, еще раз подчеркиваю - как зрителю, будет приятно увидеть элемент, который несвойственен мужчине (если он будет выполнен на должном уровне). И наоборот. Правда, женщины разве что только четверные еще не выполняют.
Ocelot1968 пишет:
У Плющенко их полно было.

Ну прям, полно На Олимпиаде 2006 я чего-то таких элементов не видел. В более ранних выступлениях - да. Помню, кольцо делал (вращение), бильман, кажется.
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
19.03.2007, 22:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
Composer пишет:
У нее не только ласточка, у нее всё красивое!

У нее фигура странная Но с вашим утверждением я, тем не менее, не спорю.
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
19.03.2007, 22:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
Composer пишет:
Но это не мешает ей быть прекрасной девушкой, и надеюсь, что столь же прекрасной фигуристкой!

Ну не знаю, как на счет девушки (не знаком с ней лично ), но фигуристка она действительго замечательная. Делает каскад 3-3-3 (не на соревнованиях, правда).
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
20.03.2007, 22:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
Ocelot1968 пишет:
Бильман был его коронным номером.

Да, смотрел его ранние выступления, видел своими глазами. Но в поздних выступлениях его уже нет. К сожалению.
льдышка пишет:
а к нам на каток приходит мальчик на подкатки...

Здорово! Надеюсь, он не забросит спирали и будет показывать их на соревнованиях.
maym пишет:
Да, да, и всех разогнать.

Постоянно они телеэфир занимают, из-за этого ФК показывают в 2 часа ночи! Правда, это больше относится к футболу и хоккею, чем к боксу, но тем не менее...
Lilia пишет:
Первое впечатление - недоделанность и неотточенность практически всех элементов

Ну девочка еще маленькая, научится
LaMurka пишет:
Lilia что вы все на девочку налетели???

Да ни кто на нее не налетал, вроде. Просто одним нравится гимнастическая растяжка, а другим - нет. Вот девочка и стала объектом спора.
linne пишет:
Мда, тема о спиралях превратилась непонятно во что.

Да, но зато эта тема про девочку, видимо, людей заинтересовала. Так сказать, "всколыхнула массы"
Сообщений: 44
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.