Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя КАтёна

Автор
Сообщение
Сообщений: 33
Страницы: 1 2
КАтёна
Сообщений: 33
31.01.2008, 13:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
просто у меня была ситуация, когда гнали элементы к соревнованиям, без подготовительной базы. Эти элементы я плохо, но делала (сальхов, например), но "шаг в сторону" уже не могла (сальхов в каскаде, например). Потому что все делала, но грязно. И это грязно не позволяло сделать тот самый "шаг в сторону". Некоторые элементы потом пришлось потом переучиваться делать. Поверьте переучиваться намного тяжелее, чем сразу учиться правильно. Не наступайте на эти грабли.
п.с. а помимо всего прочего, если не умея делать просто переходить с сложному, то риск получения травмы увеличивается в несколько раз. оно вам надо?
КАтёна
Сообщений: 33
31.01.2008, 14:29
Большой спорт: Книги фигуристов
У мея дома есть книжка Елены Чайковской "Фигурное катание". В ней очень просто и доступно изложенны азы. От шнуровки коньков до вращений и одинарных прыжков. Издание правда 1975 года, но абсолютно неустаревающие истины. мне в свое время эта книжка очень помогла, я со счета сбилась, сколько раз её читала. Советовала бы почитать родителям начинающих фигуристов, котрые не разбираются в фк, но хотят помочь ребенку. Книжка написанна легко и с понятными картинками, как говорится не понял текст - посмотрел картинку. Вотъ
КАтёна
Сообщений: 33
31.01.2008, 23:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
я ничего не говорю про возраст. Было бы желание, начинать можно когда угодно. Я про набор элементов. Дело ваше, когда и как начинать, я просто рассказыва свою историю, свои "грабли", и предлагаю вам на них не наступать. Просто вы торопитесь (на мой взгляд). Тут люди написали про циркуль, освойте циркуль на 5+, потом вращения. Сразу не бывает. Просто перед тем как делать элемент существую подготовительные упражнения. Такие как циркуль, вращения на двух ногах (мы их еще из журавлика делали). Но если вы решили, что пора прямо сейчас начинать, тогда вперед. Смотрите видео, разбирайтесь покадрово. От себя могу лишь порекомендовать книжку Елены Чайковской "Фигурное катание", там простым языком, очень доступно и с хорошими картинками (именно покадровыми) написанно, что и как делать очень полезная книга (опять-таки на мой взгляд), единственное "но" - книга 1975 года издания, не уверенна, что она издается, но думаю, что в инете найти реально. Удачи.
КАтёна
Сообщений: 33
31.01.2008, 23:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
очень извиняюсь , просто я уже бросила кататься, поэтому книги не смотрела
у меня немного другое издание, картинки немного другие, но суть-то не меняется
и все равно книга очень хорошая
КАтёна
Сообщений: 33
01.02.2008, 16:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
без теории практика невозможна
и иногда не видно некоторых моментов и не обращаешь на них внимание, потому, что не знаешь, что именно на них нужно обратить внимание
поэтому печатный вариант иногда лучше
КАтёна
Сообщений: 33
06.02.2008, 13:04
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
какие костюмы..ммм...обалдеть
а растяжки...просто супер...
очень красивые фотографии
КАтёна
Сообщений: 33
09.02.2008, 18:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
от вращения в цапельке, а не в нормальном положении очень сложно отучиться
я проверяла
мне так проще я так и делала када сама просто покататься без тренера ходила
потом очень долго отучали
в элементе всё важно
из песни слов не выкинешь - аналогично - движений из элемента не выкинешь
КАтёна
Сообщений: 33
11.02.2008, 18:05
Дети и спорт: будущие чемпионы мира
спасибо большое
просто очень давно ищу эту музыку
КАтёна
Сообщений: 33
12.02.2008, 23:08
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Фигурное катание не элитарный вид - вид как все.
У меня сестра художественной гимнастикой занималась профессионально. Казалось бы, что там такого? Купальник да тапки. Ну купальник в принципе как и платье для фк стоит. Но там покупали предметы к купальнику, нельзя одну ленку купить и только с ней выступать, так что постоянно меняли почтив есь набор. А тапки? Тапки на одну, максимум на две тренировки. Тоже не мало вылетает, их кучи нужны. Ну рпо тренеров, хореографов и прочее - это как везде.
Я раньше фк занималась, про это даже готовить не буду, все как у всех. Только я отказалась от подкаток, сразу засуживать стали, тренер на меня наплевала. Потом пожалела, что я так резко отказалась, иначе бы шанс был. А так даже на призе "местной раздевалки" выше последнего места ни за что не поднимешься.
Сейчас занимаюсь конный спортом. Вот это действительно элитарно. Обычные занятия, НП в СДЮШОРе стоит 2000, но это лошади, которые никогда ничего пробежать не смогут (либо травмированные либо из колхоза купили), соответственно пути на соревнования нету совсем. Если хочешь выступать бери коня в поларенды (это 7000 только за коня, а еще надо тренера (это три раза в неделю по часу)), если деньги позволяют, то бери полную аренду (это 14000 за шесть раз в неделю, плюс тренеру соответственно в два раза больше, чем в первом случае). Тут еще надо плюсовать ковку (это ежемесячно примерно 1000 и если не дай бог заболеет, то все ветеринарные расходы (а это сумашедшие деньки). При этом никто не гарантирует индивидуальных занятий. Чаще всего занимаются группами по 15 человек.
А если на самом деле хочеться добиться высот. Покупай свою лошадь. Нормальная спортивная лошадь уровня юношей (это 14-18 лет ребенку) стоит 10000-...уе. При этом никто не гарантирует, что она здорова. Затем ставь её в приличный кск это 30000-.... И плати тренеру соответствующему это не меньшк 10000. И то не факт, что ты хотя бы на Москве в десятке будешь. И все это В МЕСЯЦ.
А если на соревнования собрался....то тут вообще все плохо. Довести лошадку в пределах Москвы это от 3500, плюс стартовые (в самых левыхх любительских клубах это 500, а если Москва, то в этом году есть езды и по 3000). А если за границу ехать, то только коня довести это 5000уе. А еще коню где-то надо быть во время соревнований, часто турниры не один день идут (это минимум 800р день, при наличии своих кормов). Обычно рук своих на все не хватает, хорошо если друзья помогут. А часто приходится еще коновода нанимать, это как правило 200р час (коновод помочь-подержать, без особых навыков). Еще еда людям, еасли за границей, то и лошади и человеку где-то жить надо, этих расценок не знаю, но тоже плюсовать нужно к расходам.
Вот и считайте потом, дорогой ваш вид спорта или нет?
КАтёна
Сообщений: 33
13.02.2008, 16:24
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Orlova пишет:
Но хотелось бы уточнить. Если спортсмену больше 16 лет, тогда да, дела обстоят именно так.

и до 16 тоже самое
я начала ездить как спорсмен клуба и никто за меня ничего не платил, и ни за кого не платил, будь людям 12 лет или 28. Если на соревнованиях выступать ехал тренер, то тоже платил из своего кармана. Аналогично во многих других клубах.
Платят только за тех у кого есть связи в руководстве клуба, у кого есть спонсор - платит спонсор. И будь ты хоть десять тысяч раз перспективный - никто за тебя ничего платить не будет.

А по поводу аренд. Если нет своей лошади в конкуре, троеборье можно чего-то добиться (не выше кмс). А в выездке бесполезно. За бесплатно на одной лошади ездят не по одному, а много-много людей. И тоолку от этих занятий не будет.

Исключение из всего этого составляет вольтижеровка. Вот тут действительно заниматься за бесплатно будут, если данные есть. Просто таких людей единицы. Нужно комбинезон и тапки. Все остальное школа даст (не имею ввиду занятия для души, я про серьезный спорт).

Извиняюсь за отход от темы, просто наболело очень.
КАтёна
Сообщений: 33
15.02.2008, 00:40
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
а сейач это арендованные лошади и только арендованные
дети выступают за СДЮШОР и считаются СДЮШОРом, но выступаю на арендованных у СДЮШОРа лошадях
спутанно, но надеюсь поймете
школьные лошади просто не могут делать элементы выездки (не умют или со хдоровьем проблемы), конкур в принципе возможен, но без высоких результатов
КАтёна
Сообщений: 33
15.02.2008, 14:55
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Orlova
неа это младший конкур прыгает на 2 и 3
а все остальные вообще не прыгают
так что все еще хуже
КАтёна
Сообщений: 33
24.02.2008, 11:47
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
если присмотреться, крестик присутствует абсолютно на всех фотографиях
кошмар, а не фотографии
Сообщений: 33
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.