Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя isa_frost

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 112  Страницы: 1 2 3 4 5 6
isa_frost
NewDawnCity

30.01.2011, 02:08.   
вотэтода!
кстати, о вращениях. Я только и восклицала - не фига себе! и тут же пыталась изобразить нечто подобное на полу, скручиваясь в улитки.
А подруга только и ворчала - какие уродливые позы! какие дохлые мужики, вот биатлонисты - другое дело..

а кто-там сделал - "гидроспираль"?

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
isa_frost
NewDawnCity

30.01.2011, 20:22.   
не буду оригинальна - Kiira Korpi!!!

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
isa_frost
NewDawnCity

31.01.2011, 11:02. Что за зверь Ойлер?  
Название на слуху, а как его выполнять не знаю. Расскажите

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

31.01.2011, 11:05. Правильный прогиб в пояснице  
эх, тяну бильман. Шпагат получается, плечевой сустав подвижен и растянут, заклон уже ничего так.. да и пяткой до плеча достать могу. Восстанавливаюсь.
А вот поясница - что-то с ней не так.. Делаю кобру.
В пособиях по растяжке говорится, что надо не позвоночник выкрючивать - так и сломаться недолго, а как-то прогибаться в районе таза. Если посмотреть внимательно - в таких элементах попа отклячена к позвоночнику под углом 90 градусов, а позвоночник в легкой дуге. И вот какими упражнениями этого добиться?

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

31.01.2011, 17:07.   
Mariana
ну так ёгой в том числе и занимаюсь. иначе откуда у меня стамой такие результаты?

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

31.01.2011, 17:09.   
loop
что-то типа перекидного назад?

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

01.02.2011, 10:15.   
Хамелеон

ну так надо на голове почаще стоять - кстати, отлично разгружает все зажимы в шее-))) после голова такая леегкая!

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

01.02.2011, 12:14.   
Хамелеон
ну тогда стойте на руках_))))

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

01.02.2011, 15:59.   
Murchik
а что это чувак не в коньках?
меня вот на носилках в коньках увезли. Правда, я ногу сломала. и до бортика на целой ноге ехала.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

01.02.2011, 20:55.   
bregalad

к счастью самая большая беда, которая случалась со мой - кроме перелома - это межреберная невралгия. Как осложнение от ОРЗ.
и порой та-а-аа- скрючит - что самая удобная поза для меня - это "складочка". Хочется растянуть позвоночник.
а мостики и прочие "закорюки" раньше любила, а теперь старею.
Главное, в этом деле не переусердствовать.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

02.02.2011, 13:58.   
bregalad
по своему опыту поняла, что самая главная ошибка в такого рода упражнениях - излишнее напряжение мышц. именно натянутые мышцы и мешают согнуться позвоночнику.
Тоже и к шпагату относится - мне и растягиваться долго не пришлось - главное перетерпеть боль, расслабиться и упс.. Вот и села.
Так же и с мостиком.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
isa_frost
NewDawnCity

03.02.2011, 09:51.   
Амарант пишет:
А работая на даче , после даже непродолжительного наклона вперед , разогнуться могу только постепенно , небольшими рывками

Скромно предполагаю, что после работ на даче проблемы со спиной будут даже у Цацулина!

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
Сообщений на форуме: 112  Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.024 сек.