Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия

Автор
Сообщение
Снежинка
Сообщений: 18
Москва
11.10.2009, 18:03
Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия
Состав в этом году ,конечно, не очень звездный!
Кто собирается пойти на соревнования?Народ,подскажите какой-нибудь хорший(не интернет) магазин, где можно купить всякие дуделки и трещалки!?Так хочется поболеть за своих любимчиов!!!
Ответов:  214
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Paris Hilton
Сообщений: 525
22.10.2009, 16:40
bregalad пишет:
среди российских фигуристов высшего класса нет правых

Не раз слышала от фигуристов, выступавших на местных и международных соревнованиях, о том, что тренера учили их прыгать в две стороны.
хотя о многооборотных прыжках ничего не говорили.)
Попкорн
Сообщений: 16
22.10.2009, 19:04
Paris Hilton
И нас, калек, или как там, упорных инвалидов, тоже учат в Олимпике в обе стороны, ритбергер...
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.10.2009, 19:08
Paris Hilton пишет:
что тренеры учили их прыгать в две стороны.
хотя о многооборотных прыжках ничего не говорили.

Я думаю, одинарные прыжки в чужую сторону не представляют трудности для хороших фигуристов. Исключение — наверно, только лутц (и, возможно, полуторный аксель, хотя как раз его в чужую сторону очень многие прыгают, в свое время Роднина с Улановым или Уланов со Смиртновой даже включали его в соревновательные программы).

Из нынешних фигуристов после ухода Климкина регулярно включает в свои программы вращение со сменой направления Рашель Флетт, а также большинство парников (Савченко и Шелковы, например).

Валлей в чужую сторону в заходе на лутц (в свою) выполняет Эван Лайсачек.
Paris Hilton
Сообщений: 525
22.10.2009, 21:02
Попкорн пишет:
тоже учат в Олимпике в обе стороны

Жидковой привет)))
__________
Я думаю, одинарные прыжки в чужую сторону не представляют трудности для хороших фигуристов
_________ а я думаю, когда деток учат прыгать в обе стороны, то представляеют)) и аксель многие прыгают)
Meredit
Сообщений: 159
Екатеринбург
23.10.2009, 08:42
bregalad

А не помните - Дениз Билльман в какую сторону прыгала?
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.10.2009, 14:01
Meredit пишет:
Дениз Билльман в какую сторону прыгала?

Вправо — см., например, ее произвольную программу на Олимпиаде-80. Из известных "правых" — также Толлер Кренстон, или, например, Девид Дженкинс, первым исполнивший тройной аксель: см. 1957 - David Jenkins Triple Axel (вообще, в те времена процент "правых" фигуристов был намного выше, чем сейчас).
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.10.2009, 14:18
Nozomi пишет:
Мао говорит, что что в своём 3А+2 она больше уверенна чем в 3+3

Каскад со вторым тройным риттбегером (3Lz+3L), который пыталась делать Мао Асада, на мой взгляд, также посложнее, чем 3A+2T. Я ни разу не видел его чистого исполнения ни у Асады (которая постоянно его докручивала на льду, причем даже не на приземлении, а при отталкивании), ни у Слуцкой, которая также пыталась его делать (и которая блестяще делала каскад тройной лутц+двойной риттбергер). Этот каскад объективно очень сложен, поскольку просто по ритму второй прыжок всегда выходит значительно менее мощным (фигуристу ведь необходимо справиться с приземлением после высокого первого прыжка). Позволю себе привести аналогичный пример из легкой атлетики: в тройном прыжке второй прыжок всегда самый слабый, он почти на 2 метра короче первого и третьего! Каскады тройной лутц+тройной риттбергер очень редко можно увидеть даже у мужчин (с ходу я вспоминаю такой лишь у Карела Зеленки).

Даже у мужчин я не люблю каскады 4+3: второй тройной — это всегда тулуп (а каскад с тулупом всегда значительно менее эффектен, чем с риттбергером), причем всегда не слишком высокий и без горизонтальной скорости; каскады 4+2 или даже 3.5+2 смотрятся, на мой взгляд, выигрышнее (по крайней мере, естественнее), хотя и дают меньше очков.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
23.10.2009, 14:30
Paris Hilton Так этим занимается не только Жидкова))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
fata_morgana
Сообщений: 1178
23.10.2009, 15:29
Marie4kkka
kut
Сообщений: 378
Moscow
24.10.2009, 11:59
блиц интервью с капы
http://fsnews.ru/index-m-single-id-732.html
Murchik
Сообщений: 12784
25.10.2009, 17:25
Перст-то, перст!

каплан
Сообщений: 3642
25.10.2009, 19:57
Murchik
И на показательных сиганул 4Т и 3 3,5.
fata_morgana
Сообщений: 1178
25.10.2009, 21:55
Murchik
но катался-то шикарно, ничего не скажешь! имеет право на такие жесты
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.10.2009, 00:32
Приветствую всех на новом для себя форуме.) Раньше никогда не проводил время на подобных ресурсах, да и после Туринской Олимпиады обсуждать там было нечего и не с кем. Но теперь в олимпийский сезон решил найти пристанище на посещаемом форуме фигурного катания и проводить время с удовольствием.

bregalad
Вечер добрый. Мы с вами не знакомы, но ваше творчество читал давно. Например, тему акселя Мао и техники риттбергера.) Скажие, почему вы считаете, что полуоборот на льду в отталкивании тройного риттбергера в каскаде есть неправильно и нетехнично? Где-то также видел, как вы ставили в пример каскад 3Л-2Р Слуцкой как идеальное исполнение. Делали даже раскадровки каскада Мао. Так вот, если вы когда-то решите разобрать по кадрам упомянутый каскад Слуцкой, то вращение на льду у неё абсолютно такое же. Может быть несколько меньше, чем у Мао, но полоборота есть точно. И тем не менее, каскады 3+2 и 3+3 Слуцкой в своё время не просто были засчитаны (как на ЧМ-2005), а и получали прибавку GOE. Та же история и с Мао, если ей удавалось чисто приземлиться. Что вам дает основание полагать, что техническая бригада в этих случаях ошибалась, а тру риттбергер делается исключительно со спины?

Ведь нет ни одного примера такого исполнения. Даже сольный тройной риттбергер спортсменами выполняется с частичным вращением на льду, но меньшим, конечно же. Мне кажется, что техника вращения на льду в каскаде это не более чем специфика прыжка.

Кстати, я не в качестве упрека и желания спорить. Настроен на конструктивный диалог.)


И всё же крайне жаль, что Кубок России у нас на Украине не транслировали. Вон там какие метаморфозы происходили. Первое место в короткой Себестьен (знаю, что Шебештьен правильно, но так попривычнее будет), пятое Асады, победа Плющенко и Андо, третье место в спортивных парах новых американцев.
Скажите, я лично ни разу не понял планировку прыжков в программах Асады. Как в короткой, так и в произвольной. Как можно было не учесть, что тройной аксель в каскаде в короткой может не удасться, и пойти на второй двойной аксель соло? (а прыжок, хоть и идеально исполненный, засчитан не был). Не стоило ли для этого случая иметь дежурный вариант в стиле замены второго акселя тройным риттбергером, одним из самых стабильных в исполнении Мао? Жуберу перекраивать программы на ходу удавалось, причем без ведома тренера) Опять же, если отсутствие лутца в произвольной Мао ещё можно понять (проблемы с техникой), то где Сальхов и Риттбергер? Мне Асада в прошлом сезоне гораздо более Юны импонировала уже тем, как фанатично пытается исправить технику своего флутца, что в её возрасте практически невозможно, в то время как кореянка проблемный для себя тройной риттбергер вообще не включала в программу.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.10.2009, 00:38
Murchik
Второй тройной аксель вообще лучший из тех, что я когда-либо видел.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
26.10.2009, 13:37
Azazeil пишет:
знаю, что Шебештьен правильно, но так попривычнее будет

Да-да, безумный диктор на Ходынке так и пытался произносить, звучало очень странно. Думаю, зал подумал, что у него язык заплетается.
Особенные перлы были: Так...Тах...Такахико Козука - при объявлении непосредственно на старт, человек вышел с перекошенным лицом, а еще "за произвольную программу NN набирает 87 целых тридцать с чем-то сотых секунды!"

Поделюсь чуть-чуть впечатлениями. Во-первых, отличная обстановка в зале, доброжелательная и разбирающаяся публика. Когда трибуны заполнены на две трети-три четверти, с этими пестрыми креслицами неплохо. Кормили хорошо! дешевые и нормальные плюшки. В общем, славно. Всех призываю при любой возможности смотреть все же ФК вживую, впечатление совершенно другое. Например, мне никогда не нравилась немецкая фигуристка Аннет Дитр, на всяких Европах как ее начнут показывать, чай заваривать ухожу... Оказалась классная тетка, очень маленького роста, сухая, энергичная, все делает на максимум (с прыжками катастрофа была).
Очень хороший был на этот раз парный турнир, и в первой разминке пары радовали глаз. Слабыми можно было назвать только Сергееву-Глебова (эстонцы), но они такие милые сами по себе, и очень интересно смотреть, как Илья справляется со своей выросшей до модельных (в коньках) параметров партнершей.Очень красивые две наши молодые пары - Мартюшева-Рогонов это не передать просто, Базарова-Ларионов (чуточку бы подкормить Веру) очень фактурные, в противоположность им абсолютно не фактурные канадцы и итальянцы, зато прекрасно катаются, именно в унисон, по-зрелому. В программе Кавагути-Смирнова хорошее увы только платье Панг-Тонг вынесли их по всем элементам, кроме прыжка - одинаково плохо - да еще и постановке с катанием.
Очень забавно - Кин Панг стала такая выразительная, что странным образом напомнила... Бестемьянову. Если учесть, что и партнер такой... китайский Букин...но он все-таки не так хорош.
Ехала на турнир с задней мыслью кроме Асады и Плюща взглянуть еще, как мелкий Брубейкер тягает свою Маклафлин. Ну запросто. Но почти таких же неформатных партнеров было еще двое.

И наконец-то сбылась мечта идиота удалось увидеть, что именно остается на льду после 3А Асады. Да, в некоторых попытках "поварешка", в некоторых дуга с закривлением побольше, чем у других. Видно было, что в программах аксели не вышли у нее из-за потери своего фирменного "ученического" въезда. А вот почему это произошло - из-за нервов ли, или идет какая-то потеря техники? С прочими прыжками не пойми что, баллы набирать нечем. Произвольная понравилась. Музыка, конечно, мрачная, но выглядит все вместе с костюмом очень целостно, предположу, что до 70 процентов публики образ этот доходит, хотя любящих такого рода музыку гораздо меньше. В общем, Тарасовская часть работы скорее показалась хорошо сделанной, теперь нужен тренер по прыжкам .
Алена супер, в скорости уже никому не проигрывает, в чистоте катания на среднем уровне, в презентации вне конкуренции! Однако бросается в глаза, что уперлась она в этот лутц, до того, что уже и флип не так хорош, и риттбергер не вышел... А лутц уже совсем вроде бы недурной, с прямой, никакой перетяжки - факт, а в протоколе все равно е. Так доучит лутц до того, что флип плюсовой потеряет, как Шелепень. Зато как прыгнула САМЫЙ ГЛАВНЫЙ прыжок - пошла плясать, только держись! Очень много мелких бяков было во вращениях и в спиралях. Вагнер ей не надо проигрывать! Вагнер миленькая, да не из того теста.
Чизни очень красива на льду, выросла с прошлого года, кажется. Бесшумное скольжение. Программа под "доктора Живаго"... не знаю. Как-то не проработано до конца. Ну, в частности, в красивейшую спираль она встает на два такта позже, чем надо бы. Очень люблю эту музыку, но меня не пробрало.
Невозможно было болеть против Себестьен, хотя казалось, она отбирает бронзу у Алены. Но вышло проще: при большом количестве сделанных элементов она получила очень мало. Не сказала бы (как В.Соловьев, комментатор НТВ), что с оценками зал выдохнул. Зал свистел, что мало дали. В принципе, видно, что класс Алены уже выше.

Козука понравился, хотя была предубеждена. Очень хорошая улыбка, стал более выразителен, не выглядит замкнутым. Конечно, катание образцовое. Но чтобы стать "антиподом" Плющенко, ему надо гораздо больше уверенности во всем, что он делает. Плющ вышел, из пальца в судей пострелял, фотографам рожи поделал, программу насочинил по ходу... Молодец! Он заслужил этот день!
Не согласна с определением Плющенко как jumping mashine. (это скорее про ван дер Перрена в его лучшие моменты) Ключевое слово - контроль. Ощущение от него - он владеет льдом, владеет прыжками, публикой, самим собой. Король, в общем.

Танцы смотрели с верхотуры. Вот в танцах была очень заметна разница между 1 и 2 разминками. Если более слабая разминка - скушно, то сильная - не оторваться, даже из ресторана . Превосходный макияж Анны Капеллини, которая по-прежнему не едет... Образцовый танец Девис-Уайта на "Призрак оперы" (привет, Newmam! А вращение-то в начале первым элементом, как было у вас). Пара в боевой готовности!
******
Сообщений: 580
26.10.2009, 14:28
Varvara пишет:
Всех призываю при любой возможности смотреть все же ФК вживую, впечатление совершенно другое.


Да, вживую все по-другому смотрится.
С Асадой что-то непонятное происходит, прыжки совсем не идут. Жаль.
Никогда раньше не видела Ивана Третьякова. Очень понравилось его катание. Совершенно непонятно почему не справляется с прыжками, техника очень хорошая. Вообще, несмотря на досадные падения, оставил очень приятное впечатление. Надо с нервишками как-то бороться.
каплан
Сообщений: 3642
26.10.2009, 14:36
****** пишет:
Надо с нервишками как-то бороться.

У парня психологическая проблема выхода первым в разминке.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
26.10.2009, 14:52
Varvara

Вы всегда так выразительно и интересно пишите, как будто сам побывал на этих соревнованиях.
fata_morgana
Сообщений: 1178
26.10.2009, 15:14
Varvara пишет:
Превосходный макияж Анны Капеллини, которая по-прежнему не едет

а мне при просмотре тоже казалось, что она не едет.значит, не только мне. а в чем, интересно, причина? может, Вы как специалист сможете рассказать? спасибо большое
Ответов:  214
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.