Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.10.2009, 00:32
Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия
Приветствую всех на новом для себя форуме.) Раньше никогда не проводил время на подобных ресурсах, да и после Туринской Олимпиады обсуждать там было нечего и не с кем. Но теперь в олимпийский сезон решил найти пристанище на посещаемом форуме фигурного катания и проводить время с удовольствием.

bregalad
Вечер добрый. Мы с вами не знакомы, но ваше творчество читал давно. Например, тему акселя Мао и техники риттбергера.) Скажие, почему вы считаете, что полуоборот на льду в отталкивании тройного риттбергера в каскаде есть неправильно и нетехнично? Где-то также видел, как вы ставили в пример каскад 3Л-2Р Слуцкой как идеальное исполнение. Делали даже раскадровки каскада Мао. Так вот, если вы когда-то решите разобрать по кадрам упомянутый каскад Слуцкой, то вращение на льду у неё абсолютно такое же. Может быть несколько меньше, чем у Мао, но полоборота есть точно. И тем не менее, каскады 3+2 и 3+3 Слуцкой в своё время не просто были засчитаны (как на ЧМ-2005), а и получали прибавку GOE. Та же история и с Мао, если ей удавалось чисто приземлиться. Что вам дает основание полагать, что техническая бригада в этих случаях ошибалась, а тру риттбергер делается исключительно со спины?

Ведь нет ни одного примера такого исполнения. Даже сольный тройной риттбергер спортсменами выполняется с частичным вращением на льду, но меньшим, конечно же. Мне кажется, что техника вращения на льду в каскаде это не более чем специфика прыжка.

Кстати, я не в качестве упрека и желания спорить. Настроен на конструктивный диалог.)


И всё же крайне жаль, что Кубок России у нас на Украине не транслировали. Вон там какие метаморфозы происходили. Первое место в короткой Себестьен (знаю, что Шебештьен правильно, но так попривычнее будет), пятое Асады, победа Плющенко и Андо, третье место в спортивных парах новых американцев.
Скажите, я лично ни разу не понял планировку прыжков в программах Асады. Как в короткой, так и в произвольной. Как можно было не учесть, что тройной аксель в каскаде в короткой может не удасться, и пойти на второй двойной аксель соло? (а прыжок, хоть и идеально исполненный, засчитан не был). Не стоило ли для этого случая иметь дежурный вариант в стиле замены второго акселя тройным риттбергером, одним из самых стабильных в исполнении Мао? Жуберу перекраивать программы на ходу удавалось, причем без ведома тренера) Опять же, если отсутствие лутца в произвольной Мао ещё можно понять (проблемы с техникой), то где Сальхов и Риттбергер? Мне Асада в прошлом сезоне гораздо более Юны импонировала уже тем, как фанатично пытается исправить технику своего флутца, что в её возрасте практически невозможно, в то время как кореянка проблемный для себя тройной риттбергер вообще не включала в программу.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.