Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя bregalad

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 8028  Страницы: 1 2 3400 401 402
bregalad
Москва

04.11.2019, 12:49.   
Амарант пишет:
у него ж разрыв мениска, как он утверждал пару недель назад.

Скорее всего, нет. И я не утверждал, я тогда написал — надо подождать неделю.
Даже сейчас, если из программы (интерпретации) убрать кораблик и волчок, я смогу ее сделать.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

05.11.2019, 13:06.   
Lalika пишет:
Тут вопрос возник, если делаем трехшажный: RFO - RBO - RBI и тут же на правой ноге скобка...
А как можно из такого шага и положения сделать скобку RBI-RBO? Я сломала голову, тут тройка RBI-RBO

По-моему, какая-то путаница с обозначениями. И в скобке, и в тройке меняется направление движения, поэтому не может дважды повторяться буква "B" (Back — Назад). Скобка — это RBI-RFO с поворотом против часовой стрелки, тройка — RBI-RFO с поворотом по часовой. То, что здесь обозначено как трехшажный (если нет ошибки) — это крюк или выкрюк с перетяжкой (крюк и выкрюк в обозначениях не отличимы ребрами, тут надо добавлять еще и обозначение направления поворота).
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

05.11.2019, 13:46.   
AndrejsVareniks пишет:
Ну да ладно... У Ю нестабильный триксель

Я, наверно, поднапрягшись, могу догадаться, кто такая Ю (почему-то у меня первая ассоциация с "Алмазный мой венец" Валентина Катаева, он там представлял букву Ю, которая ему напоминала ключ, и дальше Юрия Олешу называл Ключиком). Но неужели так трудно написать имя полностью? Ведь Мияхара и Туктамышева почему-то заслужили полные имена (вместо М и Т), а мифическая Ю нет...
bregalad
Москва

06.11.2019, 01:14.   
Tarantino пишет:
В СССР, да и отчасти в России сейчас, олимпийские виды спорта нужны были для того, чтобы продемонстрировать мощь страны. Ни для чего больше. Что качественно отличает советский/российский спорт от западного.

У меня аллергия на всё советское (просто потому, что я хорошо всё помню), но, если быть вполне честным, не совсем всё было так. Например, самый красивый, на мой вкус, вид спорта — акробатические прыжки на дорожке — никогда не был олимпийским (что меня, кстати, крайне удивляет; из акробатики в олимпийскую программу включили только батут, да и то совсем недавно — но ведь прыжки на дорожке, всё-таки, в акробатике главный вид, так говорят сами спортсмены). Но тем не менее он достаточно хорошо был развит (Вадим Биндлер, первым исполнивший тройное сальто на дорожке, был россиянином). Да и, вспоминая вид спорта, который я знаю хорошо — легкую атлетику — чемпионат Союза имел очень высокий статус, как-то для нас это был примерно один уровень (олимпийские игры, чемпионат Европы — чемпионатов мира по ЛА не было, они начались не так давно).

Немного отвлекаясь — лично в моем восприятии олимпиада — не самое лучшее соревнование, мне очень понравился поступок Джефри Баттла, который ушел из спорта за год до домашней олимпиады в Ванкувере, будучи чемпионом мира. Уж слишком олимпиады политизированы, плюс к этому слишком много там видов, внимание распыляется, а у нас по ТВ еще и показывают в основном самые неинтересные виды, в которых россияне относительно сильны (типа борьбы или синхронного плавания). Чемпионаты мира интереснее, а самыми интересными для меня являются коммерческие соревнования типа Кубка мира в горных лыжах, соревнований в теннисе или снукере, в фигурном катании — безусловно, серия Гран При.
bregalad
Москва

06.11.2019, 01:23.   
Амарант пишет:
Типичное неясное ребро, завала внутрь нет.

Я бы его даже и неясным не назвал бы (на мой взгляд, здесь не за что снижать оценку, ставя "!").
bregalad
Москва

06.11.2019, 01:30.   
bregalad пишет:
Я, наверно, поднапрягшись, могу догадаться, кто такая Ю

Извиняюсь, тут я совсем не прав. Но, наверно, для подобных мне (не хочется писать, туповатых...) лучше в таких случаях указывать полное имя (Янг Ю), тем более, что оно не самое длинное. Ю На Ким (или Ким Ю На) ведь не сокращали до Ким (наверно, Ким в Корее как Мюллер в Германии).
bregalad
Москва

06.11.2019, 11:36.   
AndrejsVareniks пишет:
Вопрос не по теме, но очень интересно, как оценивали прыжки во времена оценок 6:0? В те годы разделяли прыжки как и сейчас? были ли такие понятия как "неверное ребро"?

Скорее всего, нет. Например, Владимир Ковалев (серебряный призер олимпиады 1976) на встрече в Сергиевом Посаде (после Русской зимы 2019) полгода назад говорил, что флип и лутц — фактически один и тот же прыжок. Когда стали приглядываться к ребрам, то выяснилось, что флип с наружного ребра ("лип") прыгает больше половины фигуристов, которые начинали соревноваться еще по старой системе (например, Вейр, Воронов). Раньше уж на ребро на флипе точно не обращали внимания.
bregalad
Москва

06.11.2019, 21:48.   
LubSobol пишет:
Для сравнения лутц Алёны в короткой, на котором также стояло !

Надо еще учитывать, что лутц и флип (или флутц) отличаются не только ребром, но еще и расстоянием между лезвиями коньков в момент постановки зубца толчковой ноги на лед. Во флипе это расстояние значительно больше, в лутце же при правильной технике оно не должно существенно превышать примерно одной длины лезвия. По этому критерию отталкивание у Косторной вполне лутцевое, а у Медведевой в чистом виде флип.
Сообщений на форуме: 8028  Страницы: 1 2 3400 401 402
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.073 сек.