Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Japan Open 2019 05 октября, Сайтама, Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
01.10.2019, 19:56
Japan Open 2019 05 октября, Сайтама, Япония
05-го октября в Сайтаме, Япония пройдет турнир Japan Open 2019



Трансляции




Онлайн-табло соревнований



https://www.jsfresults.com/InterNational/2019-2020/japanopen/index.htm
Ответов:  205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Adx
Сообщений: 8149
06.10.2019, 18:44
Амарант пишет:
Когда пьедесталы ЧР начали обивать уникальные на тот момент Туктамышева, Сотникова и только появилась Липницкая, тоже многие отрицали что вскоре на этих пьедесталах кроме детей никого не останется, потому что это же уникальные спортсменки и кто так еще сможет-то? Ну и?

Нужно сказать, что уникальными они были только по меркам полностью разваленного российского ФК.
Та же взрослая Слуцкая прыгала в свое время каскад 3Lz3Lo, который стал уникальным у юной Сотниковой и загитовским в наши дни.
Юна Ким и Мао Асада блистали техникой, когда российские дети под стол пешком ходили.
Туктамышева учила тройной аксель, когда Мао Асада их прыгнула на соревнованиях три.
А чем уникальна Липницкая, лично я не очень в курсе.
bregalad пишет:
Мой прогноз на будущее — пятерные и четверной аксель будут, шестерные никогда. Но пятерные, скорее всего, никогда не станут рядовыми элементами, в отличие от четверных.

Я не буду спорить, посмотрим, но почему-то для пятерных и шестерных Ваша аргументация совсем другая.
Четверные станут массовыми, потому что тройные стали массовыми, а вот пятерные не станут массовыми по этой же самой причине.
кукс пишет:
Амарант ну и вот . Последний чемпионат России: пьедестал женщины : 1 - 14 лет, 2 - 14 лет, 3 - 15 лет. . Как предсказывали , так и происходит.

Как насчет этого сезона? Так же будет?
LostGirl
Сообщений: 1892
06.10.2019, 18:45
ну а в этом году там ни одной 14-летней на этом пьедестале не будет. минимум 15-летняя
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2019, 19:29
Adx пишет:

Нужно сказать, что уникальными они были только по меркам полностью разваленного российского ФК.
Та же взрослая Слуцкая прыгала в свое время каскад 3Lz3Lo, который стал уникальным у юной Сотниковой и загитовским в наши дни.
Юна Ким и Мао Асада блистали техникой, когда российские дети под стол пешком ходили.
Туктамышева учила тройной аксель, когда Мао Асада их прыгнула на соревнованиях три.
А чем уникальна Липницкая, лично я не очень в курсе.

Вы опять же перечисляете "уникальных' на тот момент спортсменок. Это были редкие единицы, причем разбросанные по времени между олимпийскими циклами. Ни о какой массовости речи не шло.
Липницкая на момент начала ее лидерства была уникальна за счет растяжки и за счет контента из стартших тройных, который выкатывался с железной стабильностью. Она "просела" в 2013м когда пошла череда травм, до этого была та самая знаменитая стабильность группы Тутберидзе и тогда это казалось уникальным явлением, но теперь мы знаем, что это просто следствие методики подготовки.
Аналогично и с квадами, и группа Этери уже показввает, что уникальность данных для них не требуется.
кукс
Сообщений: 274
06.10.2019, 19:54
Adxв этом году все будет зависеть от здоровья нонкурсанток.
Adx
Сообщений: 8149
06.10.2019, 19:58
Амарант пишет:
Вы опять же перечисляете "уникальных' на тот момент спортсменок. Это были редкие единицы, причем разбросанные по времени между олимпийскими циклами. Ни о какой массовости речи не шло.

Разумеется, я перечисляю "уникальных".
Мао Асада и Юна Ким тогда заведомо превосходили всех россиянок, и детей, и взрослых.
А равных и не уникальных можно было найти десяток.
Слуцкую я упомянул к тому, что уникального контента у них не было, такого, чтобы он не был доступен взрослым россиянкам, причем предыдущего поколения.
Амарант пишет:
Липницкая на момент начала ее лидерства была уникальна за счет растяжки и за счет контента из стартших тройных, который выкатывался с железной стабильностью.

Растяжка - это не прыжковые, ее обсуждать нужно отдельно. Не нужно ее смешивать с вопросом "дети прыгают". Растяжка и сейчас у Липницкой неплохая.
Стабильность - это достижение, но достижение системы подготовки, а не уникальность самой Липницкой.
кукс пишет:
Adxв этом году все будет зависеть от здоровья нонкурсанток.

Ну, это как бы всегда зависит от этого.
Если вообще все поснимаются, то и Леонова выиграть может (если попадет туда, разумеется).
И какие выводы на основании этого Вы делать будете?
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2019, 20:12
Adx пишет:

Растяжка - это не прыжковые, ее обсуждать нужно отдельно. Не нужно ее смешивать с вопросом "дети прыгают". Растяжка и сейчас у Липницкой неплохая.
Стабильность - это достижение, но достижение системы подготовки, а не уникальность самой Липницкой.

Совмещение такой растяжки с одним из самых сложных на тот момент контентов было совершенно уникальным явлением, ну может еще у Коэн нечто похожее было. И это как раз шло вразрез с общим убеждением, что гипер-растяжка несовместима со стабильными тройными (а Валиева сейчас показывает, что совместима и с четверными).
Так вот, и умение совместить растяжку с прыжками, и стабильность - это все плоды системы подготовки. И квады - тоже плоды системы подготовки. Сейчас их освоили несколько спортсменок из группы (причем повторюсь, даже те у кого охренительная растяжка), через небольшой срок их поставят на поток, что в общем уже и начинается. Асада была единственной трикселисткой в мире в ее время. Ну там изредка Лиза вмешивалась, в любом случае речь шла о двух-трех на всю планету.
Квадристок уже пять в одно и то же время.Причем некоторые из них еще и с трикселем впридачу. Намек не понят? ))
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2019, 20:14
кукс пишет:
Adxв этом году все будет зависеть от здоровья нонкурсанток.
всегда зависит, вспомним ЮЧМ 2016.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.10.2019, 22:07
имя, пароль

Программа Мияхары совершенно изумительная — тонкая, без нарочитого заламывание рук и пантомимы. Тут даже обсуждать нечего, я посмотрела раз пять. Вот у Брауна, судя по всему, будет напор на внешние эффекты (тоже, наверное, неплохо).
milstar
Сообщений: 129
06.10.2019, 23:15
[quote="Амарант"]Растяжка - это не прыжковые, ее обсуждать нужно отдельно. Не нужно ее смешивать с вопросом "дети прыгают". Растяжка и сейчас у Липницкой неплохая.[/quote



https://www.sports.ru/figure-skating/1077544353.html

Переход к Писаренко был назревшим решением, когда разладились отношения в группе Мишина?

– Да. До Алексея Николаевича дошли слухи, что я хочу снова уйти к Тутберидзе. И он, скажем так, рекомендовал всем тренерам «Звездного льда» меня не брать
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2019, 23:37
milstar опуская вопрос про логические связи в ваших сообщениях, прошу хотя бы аккуратнее цитировать, выше- не моя цитата.
LubSobol
Сообщений: 1165
07.10.2019, 00:44
Амарант пишет:
И еще вопрос по дорожке Загитовой. Она как на ОП была, так и осталась на 2/3 поляны.
Здесь все зачтено и отплюсовано. И что это значит?

Да.
Смешно будет если где-нибудь какой-нибудь судья её всё таки обнулит.
пишет:
Предписанного рисунка более нет, но дорожка должна полностью использовать ледовую площадку. Она должна быть видимой и определяемой и выполняться с использованием почти всей ледовой поверхности (например, прямая, серпантин, круг, овал или похожая форма). Невыполнение этого описания приведёт к дорожке без стоимости.
Atilla
Сообщений: 1631
07.10.2019, 01:50
bregalad пишет:
Если ввести десятиборье, то почти все нынешние лидеры мгновенно покинут первую мировую сотню, уступив тем, кто владеет прыжком с шестом. Поэтому, вопреки идеологии феминизма, его активистки не стали бороться за права женщин выступать в 10-борье.

Ключевое слово "не стали". Это личный выбор. Группа женщин в этом спорте нашли что "не выгодно" или "не практично". Но главное что не потому что "женщинам запретили", и еще главное то что не было "раз у нас не будет, то давайте мужщинам запретим".

bregalad пишет:
"Женоподобное" — это пластичное, выразительное, мягкое, с высокой техникой скольжения?

Figurka51 пишет:
Да!))

Что значит "обобщающее да"?? "Да" для Вас, ну для "Вас" и применяйте. Но не для других! "женственность" это понятие условное. банальный факт, но все зависти от культуты, общества, времени и многих других, в частности социо-экономических, демографических, территориальных, и исторических факторов, и в первую очередь от "индивидуального представления".

Hаселение планеты 7.5+ биллионов. если сделать опрос половины, уверенна что будет минимум 2 биллиона индивидуальных мнений "что такое женственность и мужественность"....

На пример в моем окружении друзей и родственников (в моей возрастной категории и моложе) ударение при выборе "партнера противоложного пола" не на "разницу полов" а на схожесть (в образовании, интересах, кругозоре, понятиях, стиле жизни, финансового уровня, этнической принадлежности, религии или атеизме, по политическим взглядам и тд.).

В общем идея такая "хочу в партнеры такого или такую как я - только с другим телосложением которое я находу привлекательным". Есть фраза "vive la difference" а так-же есть и "vive no difference"... (и я не имею в виду однополые отношения, там кое в чем "свое кино"). Есть люди для которых "мужественность" и "женственность" давно проехали концепты старого мира, и ударение ставиться на то что "интеллект, ум, воображение, манеры, выражение криатива, успех, и тд - это частично то что делает человека секси".

В экранизации книги "Пигмалион" (Моя Прекрасная Лэди), есть сцена где Проф. Хиггинс говорит о том с какой бы женщиной он хотел иметь дело "Why can't a woman be more like a man" и как ему надоели женские выкрутасы.


Гендерные стереотипы, как социальный вопрос, уже и на 1-ом Канале...
https://www.1tv.ru/news/2019-10-03/373316-genderno_neytralnoe_vospitanie
имя, пароль
07.10.2019, 01:53
LubSobol пишет:
Она должна быть видимой и определяемой и выполняться с использованием почти всей ледовой поверхности (например, прямая, серпантин, круг, овал или похожая форма).

Почти всей - это сколько? 99 процентов, 95, 90 или меньше?
Usagi
Сообщений: 1530
07.10.2019, 06:49
Figurka51 пишет:
К чему эта таблица? О чем она говорит?

Она к тому, что вот это вот

Figurka51 пишет:
Не понимаю, чего так все всполошились? Саше недодали? Вы шутите, да? Саше додали за то, что она очень хорошо умеет делать, едва ли не лучше всех- за прыжки! А фигурным катанием Саша владеет не очень хорошо, впрочем, за это дали тоже неплохо. Учли выдающиеся способности к прыжкам.

просто ложь и полный бред. Как и причитания многих здесь присутствующих про якобы то, что Сашу обделили компонентами и именно поэтому у неё такая небольшая разница с Загитовой при приземлённых 4 квадах против безквадовой программы или меньше чем было в трёхквадовой программе с невыполненным тройным на Непеле. Даже при небольших зачатках умения в арифметику ущербность такого рассуждения очевидна - разница между Трусовой и Загитовой в компонентах 10-11 баллов - это один приземлённый квад. А их там 4 - чего то не сходится ведь, не? Мне странно, что вроде люди здесь давно фк смотрят - но очевиднейших вещей не замечают.
Обокрали Трусову в баллах именно на том, что она умеет лучше всего - на прыжках. Унизили как спортсмена, как уникальный прыжковый талант. В таблице показана разница в GOE на ВСЕХ элементах между прокатами на Непеле и Japan Open. ВСЕ элементы на Japan Open были оценены намного хуже независимо от их качества. Разница там только на GOE более 10 баллов. Да, не все четверные у неё имели хорошие выезды в Японии, но даже на отлично выполненных тройных (например тройной лутц) ей ставили +0 GOE. Великолепный аксель тоже оценили очень скупо. И вращения, и дорожку намного хуже чем обычно. Я уже молчу про то что четверные у неё столь уверенные, высокие, пролётные и безусильные - что подобные небольшие и достаточно типичные для квадов минусы на выезде должны перебиваться плюсами. Точно такие же по высоте и выездам четверные от любого мужчины получили бы минимум +2 - те кто давно смотрят фк должны были бы это сразу увидеть.
При том что прыжки Мияхары на том же турнире были оценены в среднем на +2/+3 - а Трусовой на +0/+1. Так что возражение на тему строгости местной панели не прокатит ) А теперь сравните подпрыжки Мияхары и гигантские, лёгкие прыжки Трусовой. А тут ведь принято причитать о том какая бедная Мияхара и как ей зажимают ГОИ на прыжках ))
Фишка в том, что Трусовой при честном оценивании качества её прыжков и той стабильности, которая она на них показывает - не нужно учить скольжение и хореографию, поднимать компоненты, даже вращаться и делать дорожку. Она всё равно будет выигрывать - причём без шансов для других. Возможно ИСУ это не нравится, оно не готово к появлению "Боян Дзиня" в женской одиночке - отсюда такой беспредел в судействе. Возможно какая то другая причина. Но факт остаётся фактом - разрыв должен был быть больше, а способности Трусовой не оценивались адекватно её таланту, потраченному труду, и силам, отданным на прокат. Такие низкие ГОИ Трусова не получала НИКОГДА даже в юниорской карьере - разве что только в новисах. Если избегать теорий заговоров - то можно подумать что судьи утратили способность правильно оценивать прыжки на её, и только на её прокате ) Такие дела.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.10.2019, 07:00
Atilla

Вопрос не в гендерных стереотипах, а в зрелости катания как такого. Если уж девочка сильно смахивает на мальчика, нужно катать соответствующие образы. Девочки-амазонки, девочки-воина, девочки-хулиганки, - и не просто заявить на бумаге, - мол, я укротительница драконов или кто там еще, - а и отыграть этот образ в программе. Не просто здесь страшно сделать руками вот так, а там нахмуриться и махнуть ногой. Должна быть штучная, уникальная хореография, катание в музыку и теде и тепе. Пусть она не слишком (а то и вообще) женственная, но вытянуть образ она обязана. У Трусовой программы нет как таковой, о чем вообще говорить?

Usagi пишет:
гигантские, лёгкие прыжки Трусовой


Да ладно, - там есть и жесткие приземления и выезд без выезда и что угодно. У Мияхары же каждый прыгнутый прыжок действительно легок и невесом

А в компонентах у нее всего больше на пять баллов. ПЯТЬ БАЛЛОВ, Карл, - по мне, это вообще оскорбление.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
07.10.2019, 07:46
Atilla пишет:
Что значит "обобщающее да"??

Это значит, что я так думаю, это мое отношение к написанному, мое мнение.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
07.10.2019, 08:16
Usagi пишет:
просто ложь и полный бред.

Это Вы о своей «простыне»? Ну, не надо так критично. Все не так уж запущенно.
Не хочу больше обсуждать Александру, чуть ли не единственную российскую спортсменку, за которую ещё «болею». Я вижу ее достоинства и недостатки, но это мне не мешает. Она рождена для прыжков, которые очень любит. У неё уникальные мышцы, какие-то «кошачьи», фигура легкоатлетки. Но скользит она,ммм...,не очень. Вращается как миллионы других девочек. Конечно, все время тренировок тратится на прыжки. Ну и ладно, каждый берет»своим».
Почему такие оценки за технику? Ну, здесь другие судьи. Может, не здесь дали мало, а на предыдущих соревнованиях много? Или , все-таки здесь не все получилось? Хотя это и соревнованиями особо не назовёшь. Открытые прокаты-шоу. Могли хоть +5, хоть 10-ки, ставить.
Про АЗ не хочется лишний раз, чтобы потом не выбираться из-под горы камней. Ее баллы удивительны.
Фк, конечно, спорт. Но даже для просто хорошего скольжения или вращений, для выкатывание программ хоть просто с двойными, нужна серьезная спортивная подготовка. Просто так не выйдешь и не заскользишь. Народ, вы хоть знаете, как тренируются танцоры? И какое у них офп? Или сколько часов вот так «просто скользят? Не надо превращать это «искусство движений на льду» в соревнования «Прыжки на льду, или, Прыжки в коньках»
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.10.2019, 09:43
Usagi пишет:
Обокрали Трусову в баллах именно на том, что она умеет лучше всего - на прыжках. Унизили как спортсмена, как уникальный прыжковый талант.


Просто указали на место.
Хочешь ломиться в открытую дверь? Твой выбор.

По-моему, сезон готовит нам открытия. Какие-то сдвиги наверху произошли.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.10.2019, 10:48
Usagi
Поддерживаю.
Хосе
07.10.2019, 12:00
Usagi пишет:
Обокрали Трусову в баллах именно на том, что она умеет лучше всего - на прыжках.


Можете запостить ГОЕ, которые вы бы поставили Трусовой, по элементам, с указанием засчитанных критериев?
Ответов:  205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.