Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Просто Маша

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1110  Страницы: 1 2 354 55 56
Просто Маша

18.09.2019, 18:11.   
Расписание соревнований (время московское)

20 сентября

15:00 Женщины, короткая программа
18:00 Танцы на льду, ритм-танец
20:10 Мужчины, короткая программа

21 сентября

12:00 Женщины, произвольная программа
15:30 Танцы на льду, произвольный танец
18:00 Мужчины, произвольная программа
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

18.09.2019, 18:15.   
В шапку темы добавлены ссылки на онлайн-табло и трансляцию первого дня соревнований
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

19.09.2019, 11:55.   
Atilla пишет:
Это 1/6 группы - меньше 2%

Что-то у Вас с математикой совсем плохо.1/6 никак не 2%, а 100/6=16,67 %
Просто Маша

20.09.2019, 17:48.   
Adx пишет:
А вообще, кто хрустальным платья шьет?

Хрустальный обшивает Ольга Рябенко. Здесь на форуме есть тема костюмы в сезоне 2018/2019, там есть ссылка на ее инстаграм, где она выкладывает костюмы хрусталят и не только
Просто Маша

20.09.2019, 21:22.   
Adx пишет:
я просто пытаюсь понять, зачем к платьям все время снизу лоскуты пришивают?

Кстати судя по комментариям в инстаграм Рябенко платья Щербаковой и Валиевой для произвольной заказывали не у нее. Интересно, Сашино платье кто шил?

https://www.instagram.com/p/B1jilMyIRqf/
Просто Маша

21.09.2019, 16:11.   
Маргаритка
Остается еще поздравить Сашу с двумя мировыми рекордами, за произвольную и по сумме двух программ. Браво, Саша
Просто Маша

21.09.2019, 19:44.   
Тарантино
А почему Вы исключаете Грасселя? Очень вероятно, что в Италии, на домашнем этапе он будет первым и обойдет Гуменника. Тогда, имея 1+3, как и у Самсонова они будут сопернечать за место по сумме балов, и очень может оказаться, что сумма баллов у Грасселя окажется больше, чем у Самсонова. Чтобы обойти Самсонова Грасселю достаточно набрать 221 балл за две проги, а это даже меньше, чем он набрал в Польше.
Если анализировать других, имеющих первое место, но не выступавших, Это Сато и Мозалев, которые будут вместе выступать в Хорватии, а это значит, что кто-то будет со вторым местом. Более того, хорватский этап обещает быть интересным, так как там будут еще четверо с одним вторым местом, в том числе: Диниелян, Гоголев, кореец Ли и американец Ракик (Ракис). Из этой хорватской шестерки как минимум трое включают квадры в проги, в том числе Мозалев, Гоголев и Сато. У имеющих второе место Даниеляна и Ли нет четверных, сумма за прокаты больше, чем у Сато с четверными. При этом у Сато на один каскад меньше, чем должно быть.
На данный момент определенно в финале только японец Кагияма. А дальше на оставшихся двух этапах еще пятеро, которые могут притендавать на финал. Имеющим первые места просто достаточно попасть в тройку. Даниелян и Ли тоже могут спутать карты, если чисто откатают, при этом квадратисты очень сильно наошибаются. Например, Даниелян без четверного по балаам получил больше чем японец Сато с четверными, а все потому что у японца два каскада вместо трех.
Просто Маша

Вчера, 14:56.   
LostGirl пишет:
может я не туда смотрю, но Граслю надо набрать 233,50 (а не 221)

Действительно, Вы правы, Грасселю надо набрать не меньше 233,50 чтобы, имея 1+3, обойти Самсонова и отобраться в финал.
С учетом, того, что в Италии Грассель, катается дома, и наличие у него галок на четверных в Польше, такая сумма вполне набираема. Я к тому, что на домашнем этапе судьи вполне себе могут и закрыть глаза на недокруты. Вот Вам и недостающие пять-шесть баллов до 233.
Думаю, что уже после Загреба будет более или менее понятно кто проходит в финал, а кто нет.
Просто Маша

Вчера, 15:14.   
Наконец посмотрела произвольную Жени и Вовы. Возникло много вопросов:
Первый, но главный вопрос: Что на Жене за купальник с халатом? Может при другой съемке или в живую это смотрится, но сейчас не понравилось от слова совсем. Костюмы к болеро скорее понравились, чем нет. Но мне кажется, что уж если вы одеваете партнера в бархат и стилизуете его под испанского дона, то и партнершу оденьте в испанском стиле. Женин комбез понравился очень, но кмк, не сочитается с Вовиным бархатом. В произвольной наоборот Вова более или менее понравился, но Женя в купальнике... На мой взгляд, пахнет пляжем, а не костюмом.
2. ТМ проиграли американцам обективно. Если насчет КП можно еще поспорить, так как, мне короткая у американцев не очень понравилась. Да хорошая музыка, да качественно делали элементы, да, вроде бы и элементы программы в музыку, но вот кажется, что это не их.
А в произаольной вообще боль-печаль. Видно очень хорошо, что программа у ТМ не накатана. Прыжки, кроме выбросов, Женя завалила - хорошо не упала нигде. Одну подержку Вова Женю еле поднял, за что и получили базовый уровень, остальные - еще более-менее. В выбросах опять вернули прежний набор: сальхов и риттбергер. В прошлом году вроде учили лутц/флип и вроде прыгали его, но что-то пошло не так.
В общем если ТМ и дальше будут ТАК кататься, то, боюсь, молодняк их просто сметет как цунами.
Просто Маша

Вчера, 17:11.   
Figurka51
Халат у Жени в произвольной. В короткой (к Болеро) розово(бледно-красный???) - черный комбез, а у Вовы бархатная куртка красного цвета под испанский стиль.В общем не очень сочитаемые, на мой взгляд, костюмы партера и партнерши. Я про стиль. По отдельности если смотреть, то вполне может быть.
В общем пока пост писала, потеряла кусок смысловой части.
Сообщений на форуме: 1110  Страницы: 1 2 354 55 56
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.031 сек.