Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Просто Маша

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1334  Страницы: 1 2 365 66 67
Просто Маша

16.06.2020, 20:39.   
лана ро пишет:
Дело не в публичной порке, а в изоляции от общества.

То, что сильно пьющего, а по-русски - алкоголика со стажем следует изолировать - полностью согласна. Алкоголизм - это болезнь, неизлечимая болезнь. Бывших алкоголиков, как и бывших наркоманов не бывает. Но........ кто должен решать вопрос об изоляции? Мало кто из сильно пьющих готов признать, что он болен и добровольно лечь в клинику? Этот вопрос должны решать родственники, друзья, коллеги. Проблема современного общества еще и в том, что как правило близкие люди жалеют, только не понятно кого: себя ли (чтобы потом совесть не мучила), алкоголика (а вдруг ему там плохо будет). В общем мало кто готов решительно и кардинально решать вопрос. Тоже самое могу сказать про тех родителей, которые всячески пытаются отмазать нашкодивших детей. Если бы папы и мамы в большинстве своем не вытаскивали своих чад из разных неприятностей, думаю было бы больше понимания того, что если нарушил, будешь отвечать по закону. А у нас почему-то принято всегда и всех жалеть, по принципу костьми лягу, но чадо отмажу, зачем ребенку судьбу ломать?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

16.06.2020, 20:45.   
bregalad пишет:
Штраф за езду по обочине есть и довольно высокий: 1500 руб.

Не считаю штраф за езду по обочине высоким. Был бы высоким, наверное, по обочине ездили бы меньше. Тут дело скорее в другом, за езду по обочине штрафуют, причем зачастую далеко не тех. Например, у меня свекра оштрафовали за езду по обочине, причем формально он по ней не ехал, просто при повороте колесом задел обочину, а камера это зафиксировала.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

16.06.2020, 21:04.   
Тарантино пишет:
Дело не в "публичной порке", а в том, чтобы не смотря на публичный статус, точнее тем более из-за публичного статуса, наказание должно настигнуть виновного.

1. Согласна с тем, что все должны быть равны перед законом. При этом, вне зависимости от публичного статуса суд должен быть справедливым. Это я к тому, что какие-либо заслуги не должны рассматриваться ни как отягчающие вину, так и смягчающие обстоятельства. Я к тому, что имеющий публичный статус гражданин должен рассчитать на справедливый суд, с учетом всех обстоятельств дела. И никаким образом его статус не должен влиять на судебное решение. Все заслуги и регалии (при наличии) не должны учитываться, поскольку даны в иных обстоятельствах и не связаны с преступлением.

2. А вот как быть с теми, кто имеет иммунитет перед законом. Ведь существуют же депутатская и судейская неприкосновенность. При этом, зачастую подобные люди очень любят нарушать, но по закону таких привлечь к ответственности нельзя в силу иммунитета.
Просто Маша

16.06.2020, 21:06.   
Тарантино пишет:
Я вот не вижу, почему надо как-то очень строго наказывать за сам факт пьяного вождения.

Наказывать на пьяное вождение нужно и необходимо, ибо подсознательно возникает эффект безнаказанности. Один раз повезло, второй повезло, третий..... а потом вот случаются такие аварии.
Просто Маша

16.06.2020, 23:48.   
Adx пишет:
Лишение прав - это вполне достаточное наказание

Это может быть достаточным наказанием для тех, кто понимает неотватимость нааазания и честно примет его, а на пойдет к знакомому в полиции и не купит свои права обратно. У нас система построена на том, что если ты что-то нарушил, то вместо раскаянья и принятия ситуации 99 % процентов будет решать как избежать наказания. Яркий пример Мары Багдасарян ничему не учит.
Просто Маша

16.06.2020, 23:51.   
Adx пишет:
И депутатскую, и судейскую неприкосновенность можно снять

Безусловно можно и случаи действительно были, но многие при этом считают, что уже само по себе наличие такого иммунита ставит их выше других и дает им право нарушать и не быть наказанными. Скажу по секрету, тем у кого есть иммунитет штрафы за нарушение ПДД не приходят.
Просто Маша

16.06.2020, 23:54.   
bregalad пишет:
. В Европе более гибкая и в то же время более эффективная система наказаний

В Европе более дисциплинированные и законопослушние граждане. Например, в Германии никому в голову не прийдет не заплатить за поездкув общественном транспорте, там зайцев практически нет, а у нас почему-то это норма.
Просто Маша

17.06.2020, 02:37.   
bregalad пишет:
Это личное мнение, а мои наблюдения противоположные, но также не подкрепленные точной статистикой. Помните, как ужасно было, когда в Москве вход в автобус был возможен только через переднюю дверь и турникет? Спасибо Собянину или кому там, хоть этот идиотизм догадались отменить. Но почему-то все без исключения спокойно оплачивают проезд картой (тройкой или аналогичной), вот сколько я ни ездил, зайцев ни разу не видел. (Вы скажете, у меня зрение плохое — это действительно так.) Почему-то считается, что в России доверять людям нельзя, но, когда начинают всё-таки доверять просто ввиду невозможности иного, никакой катастрофы не происходит (незаметно, чтобы московский транспорт разорился). Очень патриотичная позиция — считать, что россияне от природы обманщики, воры, лентяи и проч., но как-то она на практике не очень подтверждается.

Мы же про общественный транспорт в принципе?
Со мной не раз были случаи, когда в час-пик в метро на станции Выхино, где ВСЕГДА особенно плотный пассажиро-поток пристраивались паровозикам менее сознательные граждане. Очень частое явление не платить за проезд в пригородных электричках. Если едешь за город на электричке, особенно на дальние расстояния то 2/3 вагона - зайцы. При всем при этом, по виду это вполне респектабельные граждане, многие даже в возрасте. При виде контролеров, которые регулярно курсируют по составу все разом дружно бегут в тамбур и на ближайшей остановке бегут в соседний вагон. Как правило, в автобусах платят, но тоже встречаются те кто платить не хочет.
Просто Маша

30.06.2020, 19:59.   
Распалась американская танцевальная пара Эвонли Нгуен-Вадим Колесник

Американский танцевальный дуэт Эйвонли Нгуен – Вадим Колесник распался https://www.sports.ru/figure-skating/1086520236.html?sl=1
Просто Маша

03.07.2020, 14:33.   
Отменен юниорский этап Гран-При, который должен был пройти в японской Йокогаме с 16 по 19 сентября.
Этап Гран-при среди юниоров в Японии отменен из-за коронавируса https://www.sports.ru/figure-skating/1086617394.html?sl=1
Таким образом на данный момент отменены два из семи запланированных этапов, один перенесен в другое место. Скорее всего, с учетом последних заявлений ИСУ, юниорская серия Гран-При с большой вероятностью будет отменена. Под вопросом также остается и проведение взрослой серии.
Просто Маша

04.07.2020, 12:08.   
Американская фигуристка Лоррейн Макнамара, выступающая в танцах на льду, со следующего сезона будет выступать с Антон Спиридоновым. Ее бывший партнер Квинн Карпентер в апреле этого года сообщил о завершении спортивной карьеры.

Лоррейн Макнамара будет выступать в паре с Антоном Спиридоновым https://www.sports.ru/figure-skating/1086639006.html?sl=1
Просто Маша

06.07.2020, 20:33.   
AndrejsVareniks
Понимаете ли, юниоров смотрят в основном только те, кто следит за ФК. Пересмотрите ради интереса трансляции хотя бы прошлогодних этапов, везде, кроме Челябинска залы полупустые, либо катки в торговом центре. Я думаю, что для ИСУ юниорская серия - это не про деньги, а про развитие вида спорта как такого. У более статусных турниров (взрослая серия, ЧМ, ЧЧК, ЧМ) установлены ограничения для участия нужен тех. минимум, чтобы спортсмен мог принять участие в соревнованиях. Скажем так: юниорскую серию и другие не статусные турниры используют преимущественно для рекламы. Если говорить бизнес-языком, то профит (прибыль) может быть разным. Если применить именно такой подход, то смешивать этапы взрослой серии и юнироской нет никого смысла.
Просто Маша

08.07.2020, 23:37.   
Мария Сотскова объявила о завершении карьеры.

https://www.instagram.com/p/CCYeMVypSM6/?utm_source=ig_web_copy_link
Просто Маша

09.07.2020, 10:05.   
AndrejsVareniks
Это было есть и будет и всегда. Помните ОИ -2002 и золото Сары Хьюз? А я помню, хотя почти уже 20 лет прошло с тех пор. Тогда Слуцкая проиграла Хьюз всего одним судейским голосом, и крики русских: "Иришку засудили". Чем эта история лучше сочинской? И потом, примеров, когда чьи-то фаны считали, считают что их кумир достоин более высокой награды масса.
Слуцкую-Хьюз я уже привела выше.
На ум еще приходят:
ОИ 1994 в Лиллихаммере, когда золото неожиданно выиграла украинка Оксана Боюл, при этом фавориткой считалась американка Ненси Кериган (та самая, пострадавшая от Тони Хардинг), завоевавшая в итоге серебро игр.
ОИ 2010 - противостояние Асады и все той же Юны.
ОИ 2018 - Загитова против Медведевой. Многие фаны Жени до сих пор успокоиться не могут.
Сообщений на форуме: 1334  Страницы: 1 2 365 66 67
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.053 сек.