Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Adx

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 2030  Страницы: 1 2 3100 101 102
Adx

Вчера, 16:36.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Первоначально фигурное катание представляло собой состязание по мастерству вычерчивать на льду разнообразные фигуры, сохраняя при этом красивую позу.

Это Вы сочинили.
Фигуры были всегда отдельно. Начиная с первых ОИ. Это раз.
Вычерчивать фигуры "сохраняя красивую позу" никогда не требовалось.
Кэтрин кз пишет:
У меня в голове не укладывается, что сегодня триксель прыжок ультра си. В те года это да!!!!!

Я помню что еще не так давно в Европе каскад 3+3 был элементом ультра-си.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

Вчера, 18:20.   
Сочинил и издал «Трактат о катании на коньках» (1772г.)

А давайте Петра Первого спросим.
Он там тоже на коньках катался.
Реально отсчет можно вести с серьезного международного соревнования - в данном случае ОИ.
Амарант пишет:
Одного точного вычерчивания заданной фигуры мало — необходимо, чтобы все положения и движения фигуриста были свободны, изящны, чтобы не чувствовалось трудности исполняемой фигуры; наоборот, чем непринужденнее держится фигурист, тем выше ценится исполнение.

Вы видели, как фигуры оцениваются? Там смотрят на лед в первую очередь.
А не "чувствоволось трудности" и "свободность" элемента это и сейчас в гое есть, если что. К красоте отношения не имеет.
Амарант пишет:
Причем в произвольном катании речь фактически только о произвольном соединении школьных фигур и их частей под музыку и в виде танца. О прыжках вообще речи не идет, если у кого и есть, то только как разовый трюк.

Кто что умел, то и делал. Всегда были и прыжки и вращения - как только научились их делать.
Амарант пишет:
Фк - это именно катание с самого начала и преде всего..

... для тех, кто больше ничего не умеет.
Все остальные стали делать разные элементы, как только их осваивали.
Амарант пишет:
А Аdx уверяет, что фк сразу делилось на прыжки/вращения

Ничего я такого не говорил.
Я говорил об элементах. Какие умели - такие и делали.
Просто именно "катание" в чистом виде - это исполнение фигур.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

Вчера, 18:28.   
Амарант пишет:
Довольно просто - Камила маленькая девочка, это раз, прыгает пока на детских кондициях, ну и скорее ее сочетание растяжки и взрывных качеств мышц, а также скорости реакций - скорее исключение, чем правило, это два. Вот Трусова типичный пример джампера которому растяжка дается плохо, зато прыжки даются хорошо.

Я могу под факты подвести любую теорию.
Например, Чен - это храбрый фигурист, он не боится прыгать. У Трусовой то же самое.
А вот Браун просто боится прыгать. Поэтому и старается по минимуму исполнять сложные прыжковые элементы.
PS
Аналогично, кстати, было с геоцентрической системой.
Там тоже со времен Аристотеля все время придумывали хитрые исключения и делали не менее хитрые их обоснования для того, что в теорию не укладывалось.
Adx

Вчера, 18:37.   
Tarantino пишет:
То есть не было никакого набора элементов. Отдельно прыжки и вращения никогда не оценивались. Были отдельные дисциплины по фигурам, было "произвольное катание". Где сначала появились программы, катание, которое постепенно начали заполнять какими-то элементами, прыжками и вращениями, а уже после пришли к тому, чтобы эти элементы оценивать как элементы.

Я именно об этом.
Фигур и школы сейчас нет. Осталось произвольное катание.
Tarantino пишет:
Однако в "произвольном катании" они долгое время прямо не оценивались, просто варианты украшения программы.

В фк раньше вообще не было очевидных критериев оценки в произвольной.
PS
Почему-то элементами все считают только прыжки. Ну и вращения, если уж очень повезет.)
Даже сейчас, после упора на спорт, существует хорео и дорожка шагов.
Adx

Вчера, 19:25.   
Амарант пишет:
Если бы Браун боялся прыгать, он не освоил бы триксель и все тройные в таком хорошем качестве.

Многие говорят, что страшно прыгать именно четверные прыжки. Это только Трусовой ничего не страшно.
Амарант пишет:
Он бы и прыгал над газеткой и через раз.

А это вообще к делу отношения не имеет.
Отработка до автоматизма того, что умеешь на порядок проще, чем это изучить.
Поскольку в процессе обучения ты будешь падать постоянно, а не через раз.
И в каком же году, по-вашему, произошло это знаменательное событие?

А тут есть варианты?
Амарант пишет:
"элементы" в составе произвольной программы (вы имеете ввиду предде всего прыжки) отдельно. Но Тарантино вам правильно написал, все начало истории фк - про скольжение.

Не нужно за меня додумывать.
А то уже мало за тренеров, фигуристов и судей додумывать, до участников форума дошли.
Tarantino пишет:
Я вот просто реально не уверен, что многие не прыгающие мужики реально потратили столько времени и сил на освоение ультра-си, сколько те же ТЩК на свои ультра-си.

А я вот уверен, что не тратили.
Adx

Вчера, 19:45.   
Амарант пишет:
а тройные и триксель не страшно?

Не настолько.
Амарант пишет:
Что же Трусова до сих пор триксель не прыгает?

Все прекрасно знают, почему. Еще раз объяснить?
Но учит, прыгает, а не рассказывает про мышцы.
Амарант пишет:
и что я за вас долумала?

Да.
Амарант пишет:
Ну ошиблись, не знали с чего фк начиналось и как развивалось, бывает, зачем упираться-то?

Ну передергиваете, бывает, зачем упираться?
Adx

Вчера, 20:56.   
Амарант пишет:
Факт в том, что ни Щербакова, ни Трусова триксель не прыгают

Раз уж снова зашел об этом разговор.)
Щербакова учит флип. Два ультра-си одновременно не выучишь.
Трусова учит триксель. Падает, но учит.
А вот учит ли Браун квад? Пытается ли это сделать?
Трусова собирается вставлять в программу, как только выучит.
Что насчет Брауна?
У Трусовой проблема с техникой акселя, это прекрасно известно абсолютно всем.
Амарант пишет:
то есть ты высказываешь мысль, что четверные прыгнет кто угодно, главное снять стопоры в голове и много работать.

Кто угодно - это вряд ли. Я не прыгну.
А вот из тех, у кого есть стабильный триксель - многие.
Та же Туктамышева говорила, что будет учить квад. И что это реально страшно.
Я не уверен, что это ей нужно, все же трикселистки в мире всего три, а вот у мужчин его прыгают все топы.
И квадисток только две, а сколько таких мужчин?
Лизе нужно остальное подтягивать, и по технике тоже.
Но, в принципе, вполне возможно, что она способна квад прыгнуть.
Adx

Вчера, 23:38.   
tempika пишет:
Просто в данный момент у него сложная ситуация — он перед началом сезона попал в аварию, и последствия дают о себе знать. Он вообще собирался сняться с турнира.

Я понимаю, что спортсменам непросто у всех бывают травмы, и не собираюсь требовать квад любой ценой.
Я уже об этом написал.
tempika пишет:
Adx вам уже тут сто раз написали, что Браун учил квады и учит, и вставлял их, и пробовал прыгать.

"Пробуют прыгать" квады все кому не лень, вон даже Грейси попробовала.
Откуда Вы знаете, что учит? На тренировках были? Для имиджа спортсмены иногда вставляют в программы даже то, что не умеют.
И можно подумать, что Брауну 15 лет и он только вышел во взрослые. При чем тут начало этого сезона?
Он давно уже без квадов катается.
Я, кстати, никаких квадов от Брауна не требую. Не хочет - пусть не прыгает. Его личное дело.
Вопрос был в том, почему он не прыгает.
tempika пишет:
А вы тут сидите, и как дятел, упрямо талдычите одно и то же.

Не хамите. Не хотите - не отвечайте, никто Вас не заставляет.
Adx

Сегодня, 00:00.   
Амарант пишет:
Да вы вообще читаете что вам пишут?

Читаю. ))
Что-то могу пропустить, разумеется, очень уж активно идет срач дискуссия)\
Амарант пишет:
Ну то есть учит, пытается, но пока так.

Вопрос в том сколько усилий прилагает.
Я думаю, что у мужиков-то (приличного уровня) точно никого нет, кто его не пробовал.
Сейчас даже у девушек все пробуют. Правда чаще на удочке
Adx

Сегодня, 00:03.   
Амарант пишет:
Теперь именно недостающие полоборота до четверного списывают шикарного фигуриста в утиль.

Не о Брауне, но все же. )
С учетом крайне низкого прера Трусовой можно считать, что она пытается исполнить уникальный аксель в четыре оборота ровно
Сообщений на форуме: 2030  Страницы: 1 2 3100 101 102
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.053 сек.