Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Шел мимо

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 355  Страницы: 1 2 316 17 18
Шел мимо
Москва

07.10.2019, 10:48.   
Usagi
Поддерживаю.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Шел мимо
Москва

07.10.2019, 20:12.   
Уважаемый Adx, Вы заметили, что на форуме отсутствует обсуждение танцев ?

И это не мудрено , ибо мы наблюдаем там, в отличии от одиночного женского катания, это - . Некого травить обсуждать, нет реального спорта, есть субъективное судейство (компоненты), томные взгляды, заламывания рук и гарантия успеха, если у пары в тренерах "Шпильбанд". Видимо, цель ратующих за "баланс" и уменьшение веса спортивных элементов, привести отечественное женское фигурное к неконкурентноспособному состоянию к такому же унылому виду.

Если уж что-то запрещать и повышать, то у меня контр предложение к "реформаторам" - а давайте сделаем баланс и в танцах, введя в качестве обязательных элементов пару новых обязательных твизлов. Первый твизл - исполняется партнером не менее трех оборотов, партнерша над головой на одной вытянутой руке партнера и партнерша в глубоком шпагате. Второй обязательный твизл исполняется обоими партнерами, причем в воздухе с полным отрывом должно быть выполнено не менее трех оборотов .
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Шел мимо
Москва

07.10.2019, 23:31.   
Tarantino пишет:
Это уже парное катание

Неужели ? - кто бы мог подумать

Tarantino пишет:
другие занимаются вещами, которые не риском травм и мышцами решаются, а требуют развития
последние слово надо было закавычить - "развития" - так правильно
Шел мимо
Москва

08.10.2019, 08:31.   
Adx
Полностью с Вами согласен, Вы опять избавили меня от необходимости отвечать оппонентам желающим извести последние остатки спорта в ФК
Шел мимо
Москва

08.10.2019, 14:37.   
валерийvvs пишет:
но взаимосключающие параграфы от мастадонтов этого ресурса меня позабавили

Здесь есть постоянный завсегдатый, который будучи прижатым к стене начинает генерировать информационный шум в невообразимом количестве, ИМХО радикальное средство - не читать, что он пишет. Видимо пора снова возвращаться к этому проверенному средство, ибо там уже была высказана мысль "скобочка сложнее четверного прыжка" - бу-га-га
Шел мимо
Москва

08.10.2019, 21:45.   
Chrix пишет:
Atilla, Шел мимо, EEE и прочие, издевающиеся над эстетами ...

"...он был монтером Васей, в душе был парижан и имя он себе присвоил электротехник Жан..." - это сказал признанный поэт Серебряного Века, хотя я не сторонник его творчества, но он сказал правильную вещь.

Вы уверены, что Вы эстет и имеете право на безапелляционное суждение? Разговор идет о реальном мире и настоящих эмоциях выражаемых спортсменами при исполнении предельных элементов с одной стороны, и о фальшивых имитациях, имеющих отношение к гламуру, но не имеющих отношения к настоящему спорту, с другой стороны. Это намеренные попытки заменить спорт, в котором Россия сейчас "рулит трендом", гламуром дабы расчистить дорогу "канадской" федерации.

Простите, Вы стихи не пишите ?
Шел мимо
Москва

10.10.2019, 16:34.   
Chrix пишет:
...Но мне почему-то кажется, что те, которые топят за женские четверные и противятся подъему возрастного ценза, всего лишь топят за своих кумиров, группу и флаг...

Нет, эти люди хотят, чтобы ФК был спортом, а не тем во, что превратились современные танцы на льду. Вот именно этого - "танцев" с абсолютным беспределом и договорняком в оценках и хотят наивные "иксперды", ратующие за ограничения спортивных элементов. Что касается повышения возраста в женском - у этого есть серьезные аргументы, но есть и не менее серьезные аргументы и у тех, которые считают, что сейчас с этим все правильно. Это уже обсуждалось - почитайте интервью Теда Бартона, с которым я полностью согласен, так же как на 100% согласен с Adx, который еще ранее озвучил эти аргументы.

Chrix пишет:
... в то время как их оппоненты хотят сохранить (сделать лучше) фк в целом...
- нет Вы хотите вернуть ФК к застою. Открою Вам секрет - есть радикальный способ сделать ФК лучше - это заменить судей компьютером. Мы над этим работаем

P.S.: Chrix, Вы раньше не выступали на этом форуме под именем Galop ?
Шел мимо
Москва

10.10.2019, 20:32.   
Амарант пишет:
Тренеры на тот момент еще не совсем с ума сошли

О, хоспади, одна из причин, по которой я более 40 лет назад в 17 лет ушел из профессионалов, был сумасшедший тренер, который не знал, как прыгать четверные, но который заставлял прыгать двойные до посинения человека, к которого была травма позвоночника. Впоследствии этот парень стал инвалидом.

Причина, если рассматривать время, когда я катался, - отсутствие необходимого технического снаряжения - банально - не было искусственного льда, однако Вас человек спросил о современных фигуристках.

Печкин пишет: пишет:
Вызывает антирес вот ещё какой разрез: кто мешал нынешним взрослым фигуристкам в свои 12-14 лет показывать четверные прыжки "за счет своей антропометрии, детской безбашенности и послушности"?

Почему Родионова, Погорилая и Медведева не прыгали четверные - я думаю на тот момент не знали, как это делать. Но это мои домыслы, сорок лет назад я перешел в любители, и не знаю современного состояния дел. Могу только наблюдать
Шел мимо
Москва

11.10.2019, 09:14.   
валерийvvs пишет:
Напоминаю что некоторые пользователи еще неделю назад спроваживали Алену из ужасного Хрустального хоть куда-нибудь
Шел мимо
Москва

12.10.2019, 22:47.   
tempika пишет:
Что не так с андрогинами и обезьянками?

Не могу пройти мимо, видимо Вы будете последовательны и не будете возражать, что последний прокат Далимон вызывает у многих ассоциации с мощной и симпатичной гориллой, которая одела коньки
Шел мимо
Москва

13.10.2019, 15:22.   
На всякий случай, если кому нужно
Шел мимо
Москва

13.10.2019, 20:29.   
Adx пишет:
Ничем Трусова не проигрывает. Если адекватно судить будут.

И опять я совершенно с Вами согласен

Теперь было бы очень здорово для развития ФК, если бы Туктамышева и Кихира сиганули бы четверные . Очень приятно смотреть соревнования настоящих спортсменов.

Ну а главная проблема ФК - субъективное судейство осталось. Очень мне тревожно за ЧР.

Ну наверное нужно напомнить "эстетам" про слив Косторной в Хрустальном, где они там могу приложить список бу-га-га
Шел мимо
Москва

14.10.2019, 16:18.   
Chrix, Вы продолжаете меня радовать:

Chrix пишет:
А как вы думаете, почему не было трикселя в короткой? Неужели вы думаете, что Загитову оставили для того, чтобы ее под поезд бросить? Сколько было вложено в Щербакову и Трусову – все коту под хвост? Предполагаю, что будет попытка снова сделать Загитову ЧМ. И, пожалуй, нас ждет очередной «неожиданный» карнавал ультра-сей. На радость сторонникам прогресса. В этой группе еще те наперсточники..

мгновенная реакция была такой , но я постарался уловить смысл, и все понял -"...они хотят слить Косторную..." и реакция стала такой

Chrix пишет:
Это так замечательно, когда люди смеются! Втройне приятно, когда повод - это ты.

без комментариев.
Шел мимо
Москва

17.10.2019, 20:31.   
Adx пишет:
Будет (надеюсь) один из самых интересных сезонов в фк

Очень бы хотелось, но чё-то глядя на нынешнее судейство - очень тревожно. По началу сезона вроде, как федерация поумнела и осознала, какая золотая жила упала ей в руки с небес в виде такого обширного множества фигуристок высочайшего уровня, и предприняла правильные действия по сохранению, приумножению и монетизации этого достояния. Но оценки, выставленные Трусовой на OJ, как бы намекают, что следует ждать пакостей, особенно на ЧР.

Да, и ремарка не по теме, - Вы писали, что прокат Косторной лишил аргументов людей считающих, что ультра-си и "компоненты" не совместимы. Мне кажется здесь нужно утсчнение - не совместимо "пребывание в Образе" и исполнение ультра-си.
Шел мимо
Москва

Сегодня, 19:31.   
Adx пишет:
Я вижу чистую незамутненную радость от проигрыша нелюбимых (русских) спортсменок.

Совершенно с Вами согласен, и еще я вижу порочность системы ГОЕ.

Adx пишет:
По мне так Аня молодец, но сама себе буратино. Так-то уж Хигучи она должна была обходить.
Ошиблась, бывает, ничего страшного.

Боюсь, что Аня с Лизой летят мимо финала.
Сообщений на форуме: 355  Страницы: 1 2 316 17 18
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.035 сек.