Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя tempika

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 4057  Страницы: 1 2 3201 202 203
tempika
Lviv

11.01.2019, 18:26.   
Jeodude

Ну вот дуга на наружном ребре вперед, там вообще могут плечи быть в трех положениях Прямоугольник, и разворот в обе стороны. Просто дуга, без всякого следующего положения.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

12.01.2019, 12:21.   
Agnie

при чем тут вечеринки и эстафеты? тренер должен подавать каждый элемент по-разному, особенно если не получается. показывать разные подводящие, пробовать разные заходы. все эти *попробуем так*, *попробуем что-то новенькое*. вот в чем интерес, а не в тупых повторениях одного и того же.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.01.2019, 13:44.   
nightingale

Помню себя в том возрасте в секции пулевой стельбы (из пистолета). Выступала уже по КМС. Слово *дурачиться* - это, в общем, не то, что можно применить к месту, где постоянно находится заряженное огнестрельное оружие, но и то... Лично у меня амбиций не было, я знала, что не буду связывать свое будущее со спортом. Это было интересное место, новый красивый тир, компания, мы ездили на соревнования, влюблялись и все такое Все в то время куда-то ходили, чем-то занимались. У меня были проблемы со стабильностью. Одна тренировка - просто все в десятку-девятку, хоть сейчас посылай на олимпиаду, следующая, - опять расколбас, молоко и все такое. Тренер хваталась за голову. Но что делать, - у подростка должны быть амбиции и определенное видение будущего в спорте. Я знала, что до 10 класса брошу, и бросила. Напрягаться не было смысла. Так и в других видах спорта, наверное. Все зависит от мотивации. Если подросток знает, что большая карьера ему не светит, то оно вот так.. несерьезно. А если хочет кататься, и видит себя на льду через 10, 20, 30 лет, - то тут, конечно, за уши не оттащишь и результат будет.
tempika
Lviv

13.01.2019, 13:48.   
Lalika

Проблема скорее не в руках Туктамышевой, а ее плечах. Они постоянно приподняты, постоянно наготове, постоянно немного в напряжении. Хотя вот даже на прыжках советуют держать плечи опущенными.
tempika
Lviv

13.01.2019, 21:53.   
figushka пишет:
как Загитова в прошлом году прыгала прыжки, без видимых усилий

Прыжки у З. были всегда тяжелой работой, очень заметной.
tempika
Lviv

14.01.2019, 18:17.   
grotsasha

На Марк 4 нормальный зубец. И лично я б рф3 в качестве своих первых коньков не раскатала б.
tempika
Lviv

14.01.2019, 21:12.   
grotsasha пишет:
На Марк4 невозможно поймать площадку для вращения и совершенно ускользает зубец на прыжках - он настолько мал, что не чувствуется.

У меня не было проблем с площадкой, я два года каталась параллельно на легаси (крытый лед) и марк4 (открытый каток). Разницы особо никакой, разве что марк 4 тупились намного быстрее, ну и казались более медленными. И как рф3 может быть мягковаты? На них прыгают тройные, а я - дама с весом более 80 кило, катаюсь на них почти 7 лет. И буду менять только потому, что внутри силикон высох, и они стали большеваты, внутри дыры, и подошва начала местами расслаиваться Наша тренер на миражах и увертюрах делает все, - и прыжок во вращение, и раньше даже прыгала аксель. Менять не собирается, мягкими ботинки ей не кажутся, видимо
tempika
Lviv

14.01.2019, 21:30.   
ice_kat пишет:
tempika пишет: А ботинки жёсткости 35 (я на таких начинала) не выдерживают даже начального перикидного в весе 55 кг

это не я писала!!!!!
tempika
Lviv

15.01.2019, 20:06.   
Lalika

Ну скобка неважнецкая, дуги захода по сути нет.
tempika
Lviv

15.01.2019, 20:52.   
PolishaLight пишет:
именно как быстрый поворот ботинком (на пятке)

Это типа такие скобочные джаксоны, и, в общем, это очень полезное упражнение на закручивание и раскручивание корпуса. Поворот лучше делать не на пятке, а на поворотной части лезвия. Через пятку лучше учить тройки и крюки на ход назад. Вставлять можете куда угодно, это интересный шаг, если делать в темпе.
tempika
Lviv

15.01.2019, 22:16.   
Lalika пишет:
в чем смысл их делать на двух ребрах? Чему это учит?

Например, это учит повороту и протаскиванию на плоском ребре, которое нужно для твиззлов и вращений Вообще самое лучшее упражнение на поворотную технику - это именно поворот с хода назад на ход вперед и наоборот по прямой с помощью вот той части корпуса между поясницей и лопатками, и оно делается на двух ребрах. Скобочный джаксон попеременно в обе стороны очень помогает тренировать мышцы этой самой части корпуса. Я знаю, что многие пропускают их из-за дискомфорта - а дискомфорт уходит, как только скрутка в корпусе получает достаточную амплитуду.
tempika
Lviv

16.01.2019, 22:37.   
ice_kat

Все правильно. Это даже не страх, а просто разумное, трезвое отношение к жизни, чувство ответственности за себя и своих близких (которым в случае травмы придется очень непросто). Зачем с этим бороться вообще, Мурчик? Это надо развивать

Мой потолок возможностей, - это аксель. Два года назад прыгала на полу. Ни разу не пробовала даже прыгнуть на льду, потому что понимала, что 100% первые попытки будут заканчиваться падением, а для меня падение (как тут верно заметили) - это маленькая травма каждый раз. Так что. Вполне реалистично все оцениваю. В этом году также не прыгаю риттебергер и старшие прыжки, а только маленькие сальхов и тулуп (по той же причине). А вот накрутить когда-нить настоящий заклон я вполне смогу.
tempika
Lviv

16.01.2019, 22:51.   
Tarantino

Между лавочкой и безбашенным прыганьем есть все же некая золотая середина.
tempika
Lviv

17.01.2019, 16:24.   
Человек

Полно ссылок в гугле. Ппц какой-то, как у тренера вообще кто-то может быть в фаворитах??
tempika
Lviv

17.01.2019, 17:04.   
lsd

А что там космического? Обычные для группы махания ногами, мельтешение на дорожках, местами с попаданием в такт... Программа как программа. Задумка интересная, музыка, - тоже. Но там реально ничего особенного. Добротная работа хорошо выкатанного ребенка.
tempika
Lviv

17.01.2019, 22:48.   
Ну не о чем тут пока говорить. Уж сколько их кануло в эту бездну.. супермегаофигительноталантливых. Более всего жалко Лозко, Проклову. Девочке 12 лет, накатана по московским стандартам, у станка упахана. Отлично подготовлена, но она ведь еще совсем ребенок. Поживем увидим.
tempika
Lviv

Сегодня, 11:47.   
Шел мимо пишет:
(Темпика одобряет - есть, что анализировать)

где это я одобряла?
Сообщений на форуме: 4057  Страницы: 1 2 3201 202 203
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.052 сек.