Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя tempika

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 5053  Страницы: 1 2 3251 252 253
tempika
Lviv

11.12.2019, 03:41.   
Амарант пишет:
махом, опорная наезжает на ход вперед и проворачиваетсяна лезвии до отрыва половину оборота, что и есть прер.

Я видела след на льду от таких акселей и дуплей, и след от проворота на заходе я видела исключительно редко.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

11.12.2019, 03:44.   
Adx

А что, одинарные можно прыгать в читерской технике???? Это в принципе невозможно, ибо в результате не останется и четверти оборота, то есть прыжка совсем. Продолжайте в том же духе. Эти заведомо глупые утверждения для того, чтоб привлечь мое внимание? привлекли, гордитесь.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

11.12.2019, 07:14.   
Амарант

Как бы очевидно, что лутц, флип и тулуп - зубцовые прыжки по определению. А определение преротейшена я б хотела из правил ИСУ на английском языке, и в частности о флипе и лутце. И что отличает явный отрыв спиной и невяный. Для недокрута вот есть конкретный критерий. А если критерия нет, то судить тут будут явно на стороне спортсмена. И термина преротейшен в правилах нет, как я и подозревала

Кроме того, я уже сказала, что для меня преротейшены - не читерство, зачем в пятый раз мне говорить о Мияхаре? По мне, единственная у нее проблема - не всегда явное ребро на лутце. Все, мне нечего реально обсуждать.

Амарант пишет:
надо сначала развернуться этой самой спиной вперед, а это проблематично сделать когда и стопа развернута в ту же сторону )))

А вот это уже реально смешно.
tempika
Lviv

11.12.2019, 07:22.   
Амарант пишет:
Прекрасно, теперь у вас читерство - это преры и недокруты ))

Читерские в определении Аdx, очевидно.
tempika
Lviv

11.12.2019, 17:30.   
Амарант пишет:
Никаких вот этих вот ваших "зубцовый прыжок - вестимо с зубца" итд.

Ну цирк ей богу. Обсуждения по сотому кругу устраиваю не я. Я свою точку зрения озвучила (а поскольку серьезно интересуюсь этим видом спорта уже пятый десяток, то имею на неё право), и нет смысла как-то пытаться ее изменить и так далее. Если у меня есть сомнения, я спрашиваю. За ответы спасибо. Термин преротейшен таки существует только в умах фанатов, а реально никого ещё за это не засудили.

Ads, для чего вам мои сальхов и тулуп? Это реально очень простые одинарные прыжки, у меня они хоть и маленькие, но в норме. Тут нечем хвастать.
tempika
Lviv

11.12.2019, 17:59.   
Амарант

Вполне причём нормальные тулупы. Можешь найти и выложить ещё раз.
tempika
Lviv

11.12.2019, 18:23.   
Амарант

Врать-то зачем? Ни циркулей, ни преротейшенов там не было, причём ты сама же эти прыжки похвалила. Увы, я не могу найти эти видео — ютьюб на айпаде не отображает их в приложении, и поиск мне черезьяндекс на форуме недоступен. Просто выложи их ещё раз и посмотри. Какой-то тотальный газлайтинг.
tempika
Lviv

11.12.2019, 18:25.   
Adx пишет:
Вообще, тулуп, сальхов и риттбергер наверное и нельзя прыгнуть без явного прера.

А вот tempika может.

Потому что это НЕ преротейшен, это абсолютно нормальная легитимная техника выполнения прыжка.
tempika
Lviv

12.12.2019, 00:59.   
Амарант пишет:
У вас просто отношение к термину как к чему-то сразу плохому.

Совсем наоборот — неужели это не понятно в контексте того, что я написала? Лена, остановись, тебя опять понесло
tempika
Lviv

12.12.2019, 01:01.   
Амарант пишет:
вы говорили о том, что любое нарушение прописанного в правилах - это читерство.

Нет, я говорила совсем другое.
tempika
Lviv

12.12.2019, 07:00.   
Амарант пишет:
вы писали именно про правила и их нарушения

Я писала про правила исполнения прыжков, по определению. Все остальное ты додумала сама.

То есть нет такого определения, что, например, сальхов прыгается с внутреннего ребра правой ноги, и можно его прыгнуть, например, с наружного левой?.. Ты уже доспорилась до какого-то абсурда.
tempika
Lviv

Вчера, 11:27.   
Chrix

Я видела сегодня комментарии в стиле - *отмучилась, наконец*.
tempika
Lviv

Сегодня, 19:49.   
катя13051987

Может, проблема в том, что у фигурных ботинок есть каблук, и потому центр тяжести немного смещается при этом?
Сообщений на форуме: 5053  Страницы: 1 2 3251 252 253
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.064 сек.