Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя tempika

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 4230  Страницы: 1 2 3210 211 212
tempika
Lviv

Вчера, 20:26.   
Tarantino

Так это хорошо, что вода сгоняется не так резко, да и витамины в этих супчиках, и все такое.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

Вчера, 22:30.   
svod.t пишет:
Почему у зрителЕЙ? Про себя любимую во множественом числе? У меня жалость, например, вызывают некоторые комментаторы здесь, корявенько так, исподтишка кусающие шикарную чемпионку Всего на свете.

См. выше. Просто смотрела ПП в компании неподготовленных зрителей. Как оказалось, они вполне в силах различить *едет, как по маслу* и *прыгает легко, без подготовки* от *выжимает шаги из льда* и *тужится при каждом прыжке*. Меня (ед. число) как зрителя тоже не радуют прокаты россиянок (всех оптом), но, слава богу, на этом чемпионате было на кого посмотреть. Даже Брейди, что удивительно, понравилась. Сухая, четкая, - и тоже в ПП обидели, например, - а ведь откатала идеально. Ёнсу-богинька поразительно совершенна (даже немного страшно, у нее бОльший потенциал, чем у Юны Ким, в том числе и в плане внешности), Мерайя с ее зашкаливающей эмоциональностью. Японки все три понравились, - и мне, и другим, хотя Мияхару смотрели просто с челюстью, лежащей на полу, - у всех многолетнее увлечение танцами и балетом, и да, – поразила. Мол, думали, что фк это что-то из ряда маргинальных и китчевых видов типа пилона и синхронного плаванья (не отрицая сложности этих видов), а это высокое искусство. Думали, что чемпионкой будет Сакамото и очень расстроились и удивились, не увидев ни одной японки на пьедестале. Мне кажется, судейство в этот раз будет подвергнуто хорошему разбору в ИСУ после этого беспредела.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

Вчера, 22:49.   
Tarantino
Чот у меня там флип прочитался сразу.

Меня бесило огромное количество незамеченных откровенных флутцев (я молчу про неясное ребро).
tempika
Lviv

Вчера, 22:52.   
почему бы и нет

Да, заход интересный, надо пробовать. Очень поможет тем, у кого свал на наружное ребро. Такой же заход помогает на сальхове, когда не достает маха (и что меня РЕАЛЬНО бесит, - это сальховы с развернутым корпусом на ход вперед ака дудаковские, - вот уж где стоит возмущаться, а все молчат в коробочку)
tempika
Lviv

Вчера, 23:46.   
Tarantino

Неважно, с каких там шагов, просто стараются прыгнуть флип по закруглению между бортами, чтоб получить более выраженную внутреннюю дугу и ребро. В лутце же есть смена круга, так его не прыгнуть.
tempika
Lviv

Сегодня, 03:11.   
Tarantino

Тут четко флип и флутц. Лутца по сути нет.
tempika
Lviv

Сегодня, 11:52.   
Амарант

Ну может быть, там все реально на грани. Очень неясное ребро и очевидного свала на внутреннее перед отрывом нет. Не самый худший вариант, в общем.
tempika
Lviv

Сегодня, 11:54.   
Просто Маша пишет:
Ни разу не считаю команду Орсера слабее Тутберидзе-тим. Разные подходы у этих школ. У Этери принято стоять с кунутом, подгонять и руководить. Это скорее наследие советской школы. Я не говорю, что это плохо. Такой подход хорош именно для подростков, ровно до того момента пока не начинает просыпаться личность. У Орсера все сами, сами, сами. Тренер выполняет лишь роль консультанта, не более того. И берет за это не малые деньги, но не об этом сейчас. Женя большая умница, что при таком подходе сумела собрать себя. Сооответственно она доказала, что может и хочет работать в таких условиях. Лиза Турсынбаева наоборот не смогла. Сама во вью говорила, что ей кнут нужен. Тут, наверное, больше психология уже, и наша русско-советская ментальность.

Как может быть слабее школа, воспитавшая Юзуру? Вот будут у Т мальчики похожего уровня, тогда можно будет сравнивать.
tempika
Lviv

Сегодня, 14:42.   
figushka пишет:
всему научил русский тренер Морозов Николай

tempika
Lviv

Сегодня, 15:18.   
Да, вот это дуэль. Но насколько ж современнее смотрится Нэйтан. Я в шоки.
Сообщений на форуме: 4230  Страницы: 1 2 3210 211 212
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.046 сек.