Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3334 335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.06.2023, 14:11
Флудц (18+): О мире
Figurka51 пишет:
Вот Вам лично был нужен Донбасс? Вам было обидно, что люди просят особого статуса


Я была там наблюдателем на выборах более 10 лет назад, очень кратко. И я видела массовое количество нарушений. Просто вопиющее!! Так что лично у меня нет никаких сомнений о результатах референдума. Донбас нужен моим друзьям, украинцам, предки которых выжили после Голодомора, всю жизнь поколениями жили на этой земле, разговаривали на украинском языке, а сейчас остались без крова над головой. С 2014 целые семьи моих друзей — беженцы. Кто в Польше, кто в Ирландии, кто в Швеции. И каждый (каждый! ) мечтает вернуться домой.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.06.2023, 16:13
Флудц (18+): О мире
bregalad

Конечно, Китаю незачем заниматься такими вещами, на крайняк у них есть Тайвань и по мелочам. Просто меня бесят такие окологеополитические бредни, как у фигушки. Сидит народонаселение и бредит, кто на них еще может напасть. С перепугу сами нападут на этот самый Китай (ибо разговоры такие не к добру, — сначала готовили к «нацистам» в Украине, а сейчас им что-то не нравится Китай)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.06.2023, 19:04
Флудц (18+): О мире
figushka пишет:
Мне это льстит


То есть возражений и аргументов по сути нет? Ок.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.06.2023, 22:57
Флудц (18+): О мире
figushka пишет:
это ясно и ежу


По-моему, только ежам такое в голову и может прийти, штош
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.07.2023, 07:14
Флудц (18+): О мире
Какая вообще разница, что там сложилось исторически, по каким канонам и почему. Если вас русским вашим же языком сосед просит писать «в», то адекватно просто заткнуться и согласиться. Вы же сами ставите ударение на то, что на русском языке разговаривает нехилая часть населения Украины? И вот здесь норма «в». Что заставляет кочевряжиться и не соглашаться? Хотя на фоне вторжения вашей армии это так, цветочки. Но даже в филологическом плане вам хочется снасильничать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.07.2023, 07:03
Флудц (18+): О мире
Murchik
А где я написала «диктовать»? Убеждения и обсуждения, как видите, ни к чему не приводят.
Филология не отделима от политики, увы. Народы и народности утрачивали язык в результате насильственной (иногда довольно гибридной) оккупации и ассимиляции, и это происходило повсеместно в истории человечества. Если вы уважаете соседа — вы прислушиваетесь к нему, если нет — пытаетесь его оккупировать и убить побольше населения (носителей другого языка в том числе). Как можно не увидеть тут связи. Я читаю о геноциде казахского народа сейчас, и как вместе с казахами уничтожался их язык. А вы мне о том, чтоб «дискутировать». Как вам то, что происходит сейчас? Считаете это «дискуссией» ?
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3334 335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.