Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя tempika

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 4771  Страницы: 1 2 3237 238 239
tempika
Lviv

20.10.2019, 12:08.   
Tarantino
Инсу, по-моему, была в шоке от оценок. Ещё в прошлом сезоне ты звезда, а в этом — осваиваешь нижнюю часть таблицы. Ей такой холодный душ должен пойти на пользу. Программы этого сезона, даже с очень выигрышной музыкой, какие-то невыразительные (Миша Джи, что вы хотите, — пока не Уилсон). И одно дело — стартовать от топ тренера, а другое — просто стартовать. Такой потенциал, и пока не реализован. Идеальна во всем, хотя на лутце ребро ей поставили верное.

Брейди для начала сезона, да ещё после травмы, выглядит просто сногсшибательно. Если вернёт каскад с риттом, может претендовать на очень многое. Спокойная, не звездящая, работящая девушка, я все больше проникаюсь к ней симпатией. Лизе б тоже не нервничать, делать своё, и все будет ок. Приятно видеть, как у неё наконец выросли амбиции. Я помню, как на каком-то форуме обсуждались перспективы тогда ещё звездной юниорской тройки Липницкая - Сот6икова - Туктамышева, и лично мне казалось, что первые две сгорят быстро, и только у Лизы есть задатки кататься долго и успешно (я тут много написала, почему мне так казалось, но потом стерла, — домыслы как есть). Сейчас ее время истекает, и хочется поторопиться, понятное дело. Только спешка нужна только при ловле блох, как говорит моя маман.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

20.10.2019, 15:58.   
bregalad
Сакамото шикарная совершенно, - просто ее корпус - следующая стадия мастерства, когда он не просто на коньке, а умудряется при этом работать. Она, если можно так выразиться, катается всем телом - шея, голова тоже участвуют. Сегодня она дрогнула. Но ее обе программы выигрышные, победные, и в идеальном прокате стоят самой высокой оценки.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

20.10.2019, 16:02.   
лана ро
Хочется видеть на льду личность, а не результат селекции. По-моему, вы сейчас превзошли меня и брегалада в оценке юной фигуристки.
tempika
Lviv

20.10.2019, 20:00.   
А мне тоже понравился внешний вид Лизы в пп — костюм-двойка выгодно подчеркивает ее миниатюрную фигуру, смотрится оригинально на фоне всех этих гипюрных платьиц. Ой, кстати, очень мне понравилась пп Юн Хвана Ча и его рубашка с жабо на спине. Вот кто реально перспективный юноша, и может высоко подобраться к самым высоким местам (а то чо мы все о девочках).
tempika
Lviv

Вчера, 07:18.   
Atilla пишет:
у авто 4 колеса. все 4 важны. но если одного нет - то авто не поедет.

Трехколесных авто полно, и многие из них совершенно прекрасны https://pikabu.ru/tag/Трехколесный%20автомобиль/hot

Я думаю, просто Браун взращен тренерским коллективом, где во главе угла стояли скольжение, линии, артистизм, и к многооборотным прыжкам подводили постепенно. Не так рано, как требуют того четверные (русская история Чена в противовес). И сейчас для него учить четверные - значит реально оценивать риски. Он не в России, где если что, если какая травма, - езжай в Германию, мы оплатим. Браун востребован на шоу, и оплачивает свои тренировки сам. Если травма - тебе жить и тренироваться не на что. Китайская диаспора не поддержит. Для него попасть в призы, ли просто выступить на олипмпиаде - уже очень хорошо, уже задача-максимум. Лично я не очень любила Брауна с хвостом, но последние годы он настолько вырос в образности, в выразительности, - просто роскошный. Его прыжки пролетные, осязаемые, - идеальные каскады три-три. И вращения, равных которым пока нету ни у кого (хотя многие стараются).
tempika
Lviv

Вчера, 08:17.   
Анонимноо

Потому что Браун зарабатывал этот авторитет годами. Через пару лет и у них будет такая привилегия. Хотя Эймосу и так ставят всегда хорошие компоненты.
tempika
Lviv

Вчера, 14:08.   
Анонимноо пишет:
В идеальном мире во второй оценке оценивался бы не авторитет ( двухкратного/ой чемпиона/ки мира, двухкратного олимпийского или чемпионки всего), а настоящие скейтинг скиллз или перформанс.

Лично я — только «за» — и руками, и ногами.
tempika
Lviv

Вчера, 21:11.   
Adx вам уже тут сто раз написали, что Браун учил квады и учит, и вставлял их, и пробовал прыгать. Просто в данный момент у него сложная ситуация — он перед началом сезона попал в аварию, и последствия дают о себе знать. Он вообще собирался сняться с турнира. Даже на его коронных вращениях были сильные головокружения, что уж говорить о прыжках. А вы тут сидите, и как дятел, упрямо талдычите одно и то же. Да все он понимает, и делает в меру возможностей, и недаром сменил многолетних своих любимых тренеров. Но капризной публике подавай квад здесь и сейчас, иначе ты не мужик. Да поднимите ж с дивана, и вместо этих дискуссий идите побегайте пять-семь км по парку, продышитесь.
tempika
Lviv

Сегодня, 07:33.   
Амарант

Ads или троллит, или патологически ленивый, погуглить по ютьюбу не способный. Что одно, что другое — трата времени оппонента. Лучше просто пропускать таки5 посты, и не реагировать (а очень хочется, и так приятно макнуть неофита в его отходы жизнедеятельности).
tempika
Lviv

Сегодня, 08:16.   
Markovka Да, сьюпримы реально лучше!

———–

И немного на другую тему - не знала, куда, запостить. Отсюда: https://rsport.ria.ru/20191021/1560017158.html
*У Харли была еще одна проблема, которая на первый взгляд казалась нерешаемой – у него постоянно воспалялась и распухала нога до такой степени, что становилась багрово-лилового цвета и стопу было совершенно невозможно засунуть в ботинок. Из-за этого ребята даже пропустили последний чемпионат мира. Мы меняли ботинки на более просторные, делали уколы, два месяца перед каждой тренировкой накладывали на стопу лед, чтобы заморозить ногу и она уменьшилась бы в размерах, но ничего не помогало. Я ругался, не понимал, как фигурист вообще может довести ноги до такого состояния, и скорее уже от безысходности предложил поменять модель ботинок. Как ни странно, проблема тут же ушла.*
Перешел он, как я понимаю, с Эдеи Пьяно на Джексоны. Интересно, откуда такая реакция? На краситель, или на синтетические материалы ботинка? Я сама сколько не примеряла Эдею - дискомфорт буквально с первого шага, ноги начинали ныть. Я списывала на колодку (но и у риспорту колодка похожая, приходится менять стельки), но, возможно, это реакция на что-то другое?
tempika
Lviv

Сегодня, 22:41.   
Амарант пишет:
Особо отмечу Брейди, она явно улучшается в катании, а скорость ее вращений при таких длинных рычагах и теле просто поражает! Обычно на таких скоростях крутятся маленькие дети или маленькие по росту с короткими ножками/ручками спортсмены, чем выше и длинноконечнее )) спортсмен, тем сложнее ему сохранять высокую скорость на вращениях

На самом деле длинные рычаги очень даже помогают и вкатить во вращение, и резко ускориться, и держать центровку и так далее. Секрет вращений Люсинды Ру был отчасти заложен в ее длинных руках и ногах. Ее эпохальный заклон со сменой скорости, например. С короткими ручками не так то и просто, я по себе знаю (у меня аномально короткие гг). Нечем махнуть, в либеле нет устойчивости, одна сплошная печаль. А вращения Лайсачека, а Сизни. И даже Костнер без усилий могла накрутить второй уровень из буквально ничего, с места. Тут по законам физики длинные руки и ноги только в плюс. Кроме того, и в позициях смотрятся лучше.
Сообщений на форуме: 4771  Страницы: 1 2 3237 238 239
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.055 сек.