Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Usagi

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 454  Страницы: 1 2 321 22 23
Usagi

11.09.2019, 03:01.   
Adx пишет:
К тому же у Лизы три трикселя, а у Щербаковой только один квад.
У остальных и того нет.
Как бы не ругали ультра-си, но бонус они дают приличный.

В случае Лизы - это не бонус, а компенсация. Которая только и может её поддерживать в лучшем случае на равных с топовыми фигуристками в этом сезоне. Именно преимущества они ей не дают. Потому что, как я уже писал - у неё крайне дешёвые другие каскады (я уже не говорю про любимые Мишиным секвенции). Чтобы получать преимущества от акселей - надо прыгать риттовые и ойлерные каскады, все виды тройных в одной программе. В противном случае реальный бонус от трикселя есть только в короткой.
И по всей видимости она не прыгает эти каскады просто потому что у неё слишком "правильная" техника. С такой техникой она прыгает с дуг, а не использует преротацию - в итоге прыгать вторые прыжки в каскаде с места с минимумом преротации, и при этом докручивать и не падать - ей крайне сложно. Вобщем тот же снеговик про это правильно сказал тут:

Так что вся эта правильная техника - она нафиг на самом деле никому не нужна Сольные прыжки может с ней легче прыгаются - но каскады - точно нет. По той же причине и у многих японок проблемы со стабильностью, да и у Юны Ким они были.

Три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и катается Алёна Косторная.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Usagi

11.09.2019, 03:09.   
Adx пишет:
а хотите я вам другую точку отрыва сделаю?

Сделайте
Принципиально направление прыжка точка отрыва не изменит - более важна точка приземления. Чтобы точка отрыва реально поменяла направление прыжка - Женя должна была начинать прыжок на метр правее или левее. Там явно такой степени погрешности не будет - хоть под пяткой рисуйте, хоть на начале прыжка, хоть на заходе на прыжок ) Просто элементарная геометрия.

Цитата:
Нужно смотреть видео

Догадайтесь с трёх раз на основе чего я скрины делал ) Ну я не спорю - угол камеры не очень удобный. Идеальный угол - вид сверху, из под потолка. Вопрос в другом - достаточен ли этот угол для определения недокрута в этом конкретном случае? Ответ: достаточен.

Три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и катается Алёна Косторная.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Usagi

11.09.2019, 07:46.   
Atilla
Скорее всего рабочий вес в то время был совсем другой - да и техника прыжков отличалась. И с таким весом и техникой реально было получить травму на двойном. Но так то да, касательно четверных - в детском возрасте они всё равно прыгаются за счёт техники, а не силы, вес и высота небольшие - поэтому травмоопасность там выше тройного, но только за счёт меньшего процента докрута/удачных приземлений - на этапе разучивания. А так не особо принципиальная разница между этапом разучивания того же нового тройного каскада какого нибудь в плане травмоопасности. Другой вопрос когда начинаешь взрослеть и набирать вес и высоту прыжка. Но если начал рано - то там уже появляется опыт и техника, процент падений уменьшается. Смотря на Трусову, прыгающих их уже третий год - вообще нет ощущения что это чем то для неё от тройного отличается. Прыгает четверные уже так рутинно, я бы сказал, вальяжно, и с такой отработанной техникой - что даже уже не волнуешься приземлит или нет ) В этом плане она на голову превосходит большинство мальчиков - те всегда с напрягом прыгают - и выглядят четверные у них намного опаснее. Но жалеть у нас принято именно девочек - а мальчики что, перебьются. Хотя по статистике именно мальчики чаще всего травмы получают - подозреваю в том числе и из за большего веса.
Короче, когда это всё поставят на поток - люди привыкнут и перестанут боятся четверных. С мальчиками это уже произошло - хотя до определённого возраста они ничем от девочек не отличаются, прыжки им даже хуже даются. Но вот принято считать что якобы триксели и четверные для них нормальны, а для девочек - опасны. Ну, такое.

Usagi

11.09.2019, 07:58.   
Амарант пишет:
и как вы из-под потолка конек-то увидите? По какому критерию докрут определять собираетесь, если корпус спортсмена закрывает ногу?

Я имел ввиду вот такой ракурс. Но даже если бы ровно сверху было - с чего вы взяли что ботинка не было бы видно? Это только с пивным пузом может быть - но такие обычно у нас не катаются

Амарант пишет:
Вон у нас Фралик рисует что в голову взбредет, и в ус не дует. Как понять что вы дуете?

Посмотреть видео самому. Я рисунки предоставлял не как доказательство - а как иллюстрацию к своему утверждению. Чтобы показать что именно я вижу на видео. Обычно доказывать надо людям которые совсем не понимают в докрутах - я же изначально предполагаю что оппонент достаточно грамотный и если я не прав - он меня поправит и покажет что и как я сделал неправильно, и почему, предоставит свой вариант. Но обычно почему то до этого этапа никогда не доходит

Usagi

11.09.2019, 08:44.   
tempika пишет:
Вторые прыжки в каскаде Лизе трудно прыгать, как мне кажется, из-за того, что они высокие и пролетные, - ей надо, с одной стороны, погасить вращение на выезде (потому она часто уходит на тройки), а, с другой стороны, оставить некую инерцию на второй прыжок. У тех, кто прыгает на плотной крутке, нет проблемы погашения на приземлении, у них там все работает четко с блокировкой на выезде.

Правильно. А высокие и пролётные они у неё в том числе из за "правильной" техники. Те же кто преротят - прыгают более низко и надёжно, а прер помогает рано войти в плотную группировку - соответственно проблем с каскадами нет.

DenisFrallik пишет:
приземление на ход лицом - <<. Берёте протоколы с << на прыжках, берёте видео. И что вы видите? Приземление лицом на ход.

Вы скрины смотрели, что я приводил? Приземляется она лицом вперёд, но под тупым углом к ходу прыжка. Вы как собираетесь ход прыжка определять? Глупо ожидать что видя на экране фигуриста прыгающего в какую то сторону - что он полностью параллелен камере. Чаще всего там всегда есть какой то угол - который при виде сбоку плохо заметен. То есть он прыгает ещё и вглубь от камеры, или приближаясь к ней. В таком случае даже если видно лицо вперёд - там может быть и 170 градусов недокрута, и 150, и даже 100. При всех этих градусах (на одну галку) визуально фигурист может приземляться "лицом вперёд".

Usagi

11.09.2019, 23:19.   

Usagi

11.09.2019, 23:25.   

Usagi

12.09.2019, 03:34.   
LostGirl пишет:
Смотрю интро к челябинскому этапу. Тед зажигает. Кромик отдыхает.
Нас ждет новая звезда - Зеня Силизюня

Я ему написал уже на почту, если что. Тэд ответил, пообещал что исправиться Ну посмотрим удастся ему это или нет

Usagi

12.09.2019, 06:50.   
milstar пишет:
есть же для ее вампирского образа от исполнителей у которых все это есть
если ей так хочется экспериментировать с данной аудиторией

хотя возможно для современной молодежи это не подойдет ,но исполнители вполне на уровне

тяжёлый рок для фк плохо подходит ИМХО
как ни катайся - всегда будет впечатление что мимо музыки
слишком быстрый темп, и ударники этому способствуют

Usagi

12.09.2019, 20:14.   
Adx пишет:
Смотрел один, разбирали все программы, хотя полностью только женскую одиночку

Ссылку можно?

milstar
Я в курсе что среди классики полно быстрой музыки, которую на льду тоже не получится нормально интерпретировать. Сказать то что хотели?

Usagi

16.09.2019, 09:03.   
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elucidus/2574522.html
просто оставлю это здесь

Usagi

Вчера, 02:36.   
Adx пишет:
Что до лутца Щербаковой, то я и без всяких статей видел, что там небольшой недокрут был, но пожалели, бывает.

А вот я недокрута там не вижу. Но близко к галке, да

Usagi

Вчера, 04:04.   
Adx
У Акатьевой скорость крутки выше Щербаковой

Usagi

Вчера, 05:12.   

чтоб поставить все точки над и
недокрут ровно в четверть - тех панель имела право не ставить

Сообщений на форуме: 454  Страницы: 1 2 321 22 23
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.052 сек.