Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
23.07.2019, 19:00
Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Соревнования серии ISU Гран-при среди юниоров в сезоне 2019—2020 пройдут во Франции, США, Латвии, России, Польше, Хорватии и Италии с конца августа по середину октября 2019 года.

Штатные и внештатные репортеры Тулупа будут вести репортажи с некоторых этапов. Все этапы будут также поддерживаться информационно на страницах форума, новостях и разделе соревнований. Также мы продолжим традицию ведения неофициальных турнирных таблиц и внедрим некоторые другие интересные новшества.

Расписание этапов


Даты Место проведения Название Сайт Информация
21 — 24 августа 2019 Courchevel 1-й этап ISU Гран-при среди юниоров во Франции (Grand Prix de Courchevel)ISU Junior Grand Prix of Figure Skating - Grand Prix de Courchevel isu.org tulup.ru
28 — 31 августа 2019 Lake Placid 2-й этап ISU Гран-при среди юниоров в СШАISU Junior Grand Prix of Figure Skating isu.org tulup.ru
4 — 7 сентября 2019 Riga 3-й этап ISU Гран-при среди юниоров в Латвии (Riga Cup)ISU Junior Grand Prix of Figure Skating - Riga Cup isu.org tulup.ru
11 — 14 сентября 2019 Chelyabinsk 4-й этап ISU Гран-при среди юниоров в РоссииISU Junior Grand Prix of Figure Skating isu.org tulup.ru
18 — 21 сентября 2019 Gdańsk 5-й этап ISU Гран-при среди юниоров в Польше (Baltic Cup)ISU Junior Grand Prix of Figure Skating - Baltic Cup isu.org tulup.ru
25 — 28 сентября 2019 Zagreb 6-й этап ISU Гран-при среди юниоров в Хорватии (Croatia Cup)ISU Junior Grand Prix of Figure Skating - Croatia Cup isu.org tulup.ru
2 — 5 октября 2019 Egna 7-й этап ISU Гран-при среди юниоров в Италии (Egna-Neumarkt)ISU Junior Grand Prix of Figure Skating - Egna-Neumarkt isu.org tulup.ru
5 — 8 декабря 2019 Turin Финал юниорской и взрослой серий ISU Гран-приISU Junior & Senior Grand Prix of Figure Skating Final isu.org tulup.ru


Турнирные таблицы (и финалисты)


Юноши | Девушки | Пары | Танцы

Источники информации


Информация о юниорской серии ISU Гран-при 2019—2020 на сайте ISU.

Связанные обсуждения


I этап | II этап | III этап | IV этап | V этап | VI этап | VII этап | Финал

Соревнования


Серия ISU Гран-при 2019—2020
Ответов:  323
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1416 17
Tarantino
27.08.2019, 22:09
Adx пишет:
Допустим, займет Усачева, Васильева или Тарусина первое место - и что делать тогда? Прокатить их?

Пусть займут сначала. Ещё Таракановой надо хотя бы в двойку попасть. Кромик явно пока не в списке приоритетных. Фролову очень надо бы хоть куда-нибудь выставить, ну хоть на один этап.

Не хочу гадать, не хочу рассуждать, в любом случае от меня тут ровным счётом не зависит, поэтому как будет, так будет. Но это досадная история. И конкретно КС мне хотелось увидеть на стартах больше других, и сама по себе история с визами неприятна (с этим все могут столкнуться, и вот поэтому особенно неприятно).
Adx
Сообщений: 8149
27.08.2019, 22:10
Амарант пишет:
Раз появились трансляции, комментаторы, зрители, обсуждения, значит уже есть шоу-составляющая.

Приведу пример.
Вот в интернете, например, появился популярный канал, где вытачивают интересные детальки.
Появилось много зрителей, которым это интересно.
При этом многие вообще на станке не работали и не собираются, но прикольно посмотреть.
Значит ли это, что нужно иногда по пальцу себе заехать, бросить халат, чтоб его на шпиндель намотало? Запороть заготовку? Это же шоу! Для зрителей.
Зрители приходят посмотреть что-то определенное. Например спорт.
А то так можно дойти до того, чтобы фигуристы стенка на стенку дрались. А что, многие зрители же любят драки!
чистый прокат
Сообщений: 969
27.08.2019, 22:19
Амарант пишет:
Почему сразу клоунов? Дети пойдут в фк, рано или поздно из их рядов придут и хорошие спортсмены, а если никто в фк не идет, то и брать хороших фигуристов неоткуда. Или вы думаете, что, допустим, Кипр или Индия страны непригодные для фк и там какие-то особенно бездарные дети?


Не знаю, если спортсмен из какой то страны приходит последним, много ли людей из этой страны мечтают оказаться на его месте, обычно не очень это мотивирует.
В данном случае еще и роль сильно потешная, так что если она и мотивирует к чему, то в основном к той же роли клоунов.
Может быть кто то из индийских детей и разозлиться и захочет быть не клоуном, а Фернандесом, только поезд уже уйдет, не в 5 же лет этапы ЮГП смотрят. Это надо, чтобы индийская мать разозлилась. Но стать клоуном много проще, чем Фернандесом, так что боюсь что дети, приведенные в торговый центр кататься, вдохновившись роликами с соотечественниками, пойдут по той же дорожке.

С Индией загадка, учитывая, что их 1,5 млрд, почему до сих пор там фигурное катание в зачаточном состоянии.
При том, что потешают публику они уже очень давно, а за это время даже малайцы приличные появились, а индийцы до сих пор нет, чего то неважно работает эта клоунская популяризация.

Я спокойно отношусь к таким клоунам на ЮГП, если их мало, но в популяризацию в данной стране, на таких примерах не верю.
Tarantino
27.08.2019, 22:21
Амарант пишет:
В бтубе просмотров больше у "индийских парников"

Это просмотры "поржать". Это просмотры со всяких сторонних от ФК ресурсов "смотрите, какие убожества выставляются". Это откровенно негативное начало. Я помню, как в прошлом году реагировали на Неро Кису, или как там её зовут. Это было очень некрасиво.

Не нужно этого. И спорту не нужно, и думаю, что спортсменам тоже неприятно, когда они настолько не соответствуют уровню, что просто воспринимаются как клоуны.

Амарант пишет:
в чем неуважение? Они с ними не здороваются, в коньки плюют, что? Они катаются и занимают места в конце списка, ничем не мешая сильным побеждать и смотретьсяна их фоне супер-крутыми.

Ты приезжаешь на мероприятие для спортсменов, для тех, кто достиг какого-то уровня. Я тебя ставят вровень со случайными людьми. Я думаю, это только способствует формированию откровенного снобизма среди участников, типа "мы настоящие фигуристы" vs "они, случайные масскатальщики". Хотя в идеале должно быть "мы тут все фигуристы, просто некоторые сильнее". Всё это ещё усиливается тем, что многим реально сильным и интересным, кто много сил вложил в спорт и достиг хорошего уровня, попасть на соревнования сложно.

Поэтому должна быть определённая планка профессиональности. В моём представлении это уровень пары тройных прыжков. То есть тут речи о борьбе за верхние строчки не идёт, но всё-таки это уже какой-то уровень.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
27.08.2019, 22:24
Tarantino пишет:
Не хочу гадать, не хочу рассуждать, в любом случае от меня тут ровным счётом не зависит, поэтому как будет, так будет. Но это досадная история. И конкретно КС мне хотелось увидеть на стартах больше других, и сама по себе история с визами неприятна (с этим все могут столкнуться, и вот поэтому особенно неприятно).

Вот и я о том же... Ладно бы Хромых где не поехала, Тарусина или та же Васильева... но так неудачно именно с Ксюшей получилось, которую многие ждали, да ещё такой этап, эх
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2019, 22:27
Tarantino пишет:
Серьёзно? Захотят быть посмешищем на последнем месте?
тебя не удивляет, что на каждом таком старте есть "индийские парники" и они не выглядят несчастными? Они прекрасно понимают свои шансы на не последнее место, но едут же. Для них цель - просто приехать на крутой старт, попасть в телевизор, посмотреть на крутых фигуристов, получить в свой профайл отметку "участник ЮГП" (или Универсиады, или чего там еще), а вот у следующих поколений цель будет уже не только вот это вот все, но и выступить лучше предшественников, научиться большему, стать не последними. Очень даже мотивация.
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2019, 22:30
Tarantino пишет:
Ты приезжаешь на мероприятие для спортсменов, для тех, кто достиг какого-то уровня. Я тебя ставят вровень со случайными людьми
не вровень, а баллов так на 150 выше них )) Норм, считаю.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.08.2019, 22:36
А давайте проголосуем. Лично я в партии Амарант и ко. У меня в инсте есть огромная дама, преподающая йогу. Есть просто необъятных габаритов девушка на роликах. И все они получают массу поддерживающих комментариев, лайков. У них много подписчиков и последователей. Кто хочет вдохновляться – вдохновляется, в конце концов. Кто хочет насмехаться – себе же ухудшает карму

Я сама частенько шучу, что мне вообще не надо уметь никаких элементов – я просто с шиком прокачусь из угла в угол – и все внимание мое Сколько раз слышала, что я - вдохновляющий пример для многих. Может, кто и хихикает, но это их проблемы. Чаще я слышу похвалу и поддержку. Думаю, девочки с двойными в своем любимом теле тоже многих вдохновляют. А в общем, это уровень фк многих стран, и , возможно, он и должен быть примерно таким, – если б это был настоящий любительский спорт, а не жизнь, с трёх лет прожитая на катке.
чистый прокат
Сообщений: 969
27.08.2019, 22:37
Амарант пишет:
не вровень, а баллов так на 150 выше них )) Норм, считаю.


Это то да. Как бы ты не навалял, последним не будешь, это радует.
Но вот проблема раздутости количества участников из за таких фруктов остается.
Плюс бедные зрители, если таковые приходят на трибуны, смотреть по 30 участников тяжело, это не в интернете с такого ролика похохотать, судьям тоже, правда как раз на фриках судьи могут отдохнуть.
Tarantino
27.08.2019, 22:44
tempika
Не надо путать любительские занятия и полноценный спорт.

Я только за любительские соревнования и, особенно, за занятия для себя. Но я не хочу смешивать, грань соответствия должна быть.

Вот многие здесь захотят читать дискуссии по ФК где-нибудь на спортсру, участвовать в них? Вряд ли, публика не та. Хотя сами по себе люди может быть и нормальные. И с соревнованиями тоже самое.
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2019, 22:44
tempika пишет:
Лично я в партии Амарант и ко.
ну какая партия, йелки?.. Мы же с вами о разном. Я вот на эту девушку без слез смотреть не могу, она неважнецки катается и откровенно гробится пытаясь прыгать двойные с таким весом. Ее дело, не ребенок, но все же.. Я о другом совсем говорила, не этим своим "преодолением" непонятно чего она вдохновляет, а просто показывает как низка пока что планка требований для попадания на большой международный старт. Естественно это показывает детям из нефигурнокатательных стран пример, что можно не просто наматывать круги на катке в торговом центре, а поставить цель и, если получится, стать частичкой настоящего фк, хотя бы прикоснуться, постоять рядом с (возможно) будущей олимпийской чемпионкой. Кто-то из этих детей обязательно окажется талантлив, в итоге на карте фк всерьез появится еще одна страна и какой-нибудь замечательный фигурист.
А из ничего и будет ничего.
Adx
Сообщений: 8149
27.08.2019, 22:51
Амарант,
Представляю себе интервью:
Моим кумиром детства была Giorgia Isabella SECHI, глядя на нее я решила, что и я могу чего-то добиться.
Так начался мой путь в фк, который привел меня к победе на олимпиаде.
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2019, 22:53
чистый прокат пишет:
Плюс бедные зрители, если таковые приходят на трибуны, смотреть по 30 участников тяжело, это не в интернете с такого ролика похохотать, судьям тоже, правда как раз на фриках судьи могут отдохнуть.
о нет, на фриках как раз не отдыхать приходится, а впахивать, потому что зачастую довольно сложно понять что они вообще собирались исполнить. Это все надо идентифицировать, посчитать и оценить, людям привыкшим судить серьезные соревнования это сложно! )) Вто кто на совсем детских стартах собаку съел, тем норм )) Обычно судьи ИСУ уже давно не судят малышовые соревнования и, думаю, им такой уровень катания судить сложнее, чем нормальный )) Ну это как когда выучил иностранный язык, вроде владеешь им отлично, хорошо видишь ошибки других, но тут пришел трехлетний иностранный ребенок и коверкая слова и части речи пытается с тебе что-то сказать и ты вот нихрена не понимаешь )).
Adx
Сообщений: 8149
27.08.2019, 22:56
Амарант пишет:
но тут пришел трехлетний иностранный ребенок и коверкая слова и части речи пытается с тебе что-то сказать и ты вот нихрена не понимаешь )).

Ага, бывает у пятилетнего ребенка спрашиваю, что вот эта трехлетка сказала. Потому, что он ее понимает, а я нет ))
Амарант пишет:
потому что зачастую довольно сложно понять что они вообще собирались исполнить.

Когда видишь в протоколе типа 3Lz!<< с падением, невольно судей пожалеешь))
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2019, 22:57
Adx пишет:
Амарант,
Представляю себе интервью:
Моим кумиром детства была Giorgia Isabella SECHI, глядя на нее я решила, что и я могу чего-то добиться.
Так начался мой путь в фк, который привел меня к победе на олимпиаде.
зачем вообще такое представлять? Какя разница что и кто скажет в интервью? Ну скажет что кумиром была Медведева или Загитова, а про себя подумает "вот если бы не это Изабелла, фиг бы я решил серьезно заняться, но зачем я буду это говорить, все равно не поймут." ))
Usagi
Сообщений: 1530
27.08.2019, 23:10
Adx пишет:
Когда видишь в протоколе типа 3Lz!<< с падением, невольно судей пожалеешь))

1Lz!<< с падением
поправил
Tarantino
27.08.2019, 23:32
Амарант пишет:
А из ничего и будет ничего.

Из пародии так и будет получаться пародия. Когда отрыв классовый, единственный вариант в том, чтобы поехать учиться и тренироваться туда, где умеют этим заниматься, в США, в Россию или ещё куда. Иначе нет никаких шансов догнать, не имея ни спортсменов, ни тренеров нужного уровня, условий, знаний и традиций тренировок. Отставание будет только нарастать.

Я иначе скажу. Есть соревнования по разрядам, есть требования к ним. Если человек не соответствует уровню Junior/КМС, то ему просто нечего делать на таких соревнованиях. Требования к юниорам очень старые и включают 2A. С тех пор, когда эти требования вводили, уровень ФК сильно вырос, в общем разумно квалификационный критерий выше устанавливать. Но ведь и уровню 2A + все двойные не все соответствуют из участников ЮГП. Нет уровня, значит надо по другим разрядам выступать, вроде любительского серебра-золота-мастеров. Я уже своё представление озвучил, пара разных тройных, и уже есть, на что смотреть и о чём разговаривать, хотя до лидеров тут далеко. Ну это про соревнования уровня ЮГП.
Амарант
Сообщений: 34289
28.08.2019, 00:04
Tarantino пишет:
Из пародии так и будет получаться пародия.
я не знаю, может это наша какая-то национальная гордость на генетическом уровне, мы же не заезжали в фк на кривой кобыле, а сразу жахнули по нему Паниным-Коломенкиным, но ведь совершенно очевидно, что большинство новых стран-участников появлялись на карте фк сначала за счет каких-нибудь ну совсем слабеньких фигуристов, а потом постепенно как-то развивались и улучшались. В стране появляется спрос, появляются и предложения, приезжают работать вменяемые тренеры или сами спортсмены едут тренироваться куда-то, где есть условия, все начинает как-то работать уже на результат, а не на просто "всунуться в телек хоть тушкой, хоть чучелком".
Амарант
Сообщений: 34289
28.08.2019, 00:14
AndrejsVareniks пишет:
Вот и я о том же... Ладно бы Хромых где не поехала, Тарусина или та же Васильева... но так неудачно именно с Ксюшей получилось, которую многие ждали, да ещё такой этап, эх
знаете, если бы я верила в карму, я бы сказала, что вы своей любимице такими комментами карму сильно пачкаете. Может хватит уже в каждом комментарии опускать остальных фигуристок превознося Синицыну? Вот вроде ничем девочка не провинилась, а начитаешься таких комментов и начинаешь подсознательно испытывать неприязнь к спортсменке.
Амарант
Сообщений: 34289
28.08.2019, 00:37
Tarantino смотри еще что с точки зрения детей стран 3го-фк-мира дают такие спортсмены на самых нижних строчках рейтинговых турниров: для них это ступенька. Они (и их родители, тренеры) сколько угодно могут смотреть на крутых фигуристов и вдохновляться ими, но при той классовой разнице в уровне катания и речи не идет чтобы приблизиться к ним. Это как десятиметровая лестница у которой есть только верхние ступеньки. Полезть по ней рискнет только самый отчаянный. А когда есть такой пример (как нижняя ступенька), когда ты видишь, что вот с этого ты тоже можешь начать, потом шаг выше, еще выше, то естественно больше людей попытаются подняться по этой лестнице. А чем больше народа пытается, тем больше шансов, что у кого-то из них получится.
Старты "для начинашек" не показывают по телеку, есть трансляции, но они мало кого интересуют. Когда есть уже б/м заметный и статусный старт, тем более где какие-то небожительницы ставят мировые рекорды одна за другой, вот такие старты привлекают внимание, на них есть вероятность, что и вот эту "нижнюю ступеньку" многие увидят, кто-то поржет, а кто-то поймет, что и для него есть шанс. Если всех этих "индийских парников" убрать со старта совсем, никто не увидит эту первую ступеньку, не зажжется мечтой подняться на вторую, третью.. Думаю, тут не о спортивном снобизме стоит беспокоиться, мол рылом не вышли в наш калашный ряд, а о развитии фк в разных странах. Что и ставит целью ИСУ допуская на ЮГП "вот это вот" , как тут невежливо выразились.
Ответов:  323
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1416 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.631 сек.