Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя AndrejsVareniks

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 456  Страницы: 1 2 321 22 23
AndrejsVareniks
Riga

08.11.2019, 15:53.   
Самое смешное что именно Шабатова пошла на триксель (а Синицына даже не пыталась), получился он у Анастасии он от слова "никак" (а первый судья как по лекалу ей ещё и убогие компоненты влепил), ну и вот протоколы лидеров:

Ещё раз повторю вопрос, может кто знает наверняка:
- Дают баллы ИСУ юниоркам на этом турнире? И если да, то сколько?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AndrejsVareniks
Riga

08.11.2019, 16:23.   
Амарант пишет:
что смешного-то? Шаботова еще летом выкладывала шикарные триксели свои. Вот как раз от нее совершенно естественно было ожидать трикселя в программе. В отличии от Синицыной, которая свои прыжки публике не показывала, а только говорила о них.

Вот в таком случаи зачем она на этот турнир попёрлась? Вот пока не могу понять логики этого выступления для Ксюши... Катала те же свои проги (без ультра-си и изменений) только более вяло, зачем? Единственное объяснение, что бы набивать рейтинг (баллы ИСУ) но мне один человек сказал, что здесь в юниорах их не начисляют... если это правда, то вообще не понимаю подобного участия, не за подарочным набором же она в Ригу попёрлась?!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AndrejsVareniks
Riga

08.11.2019, 19:39.   
Амарант пишет:
В Ригу она поперлась чтобы вас лично порадовать своим выступлением вживую. Вы пришли на арену чтобы поддержать любимую спортсменку?

Что вообще за глупые вопросы? Это ису-старт, спортсменам надо накатывать программы на соревнованиях, получать стартовый опыт, показывать себя зрителям и ису-судьям, получать рейтинг или просто авторитет. Девочка съездила на старт в красивый город, получила первое место, чем вы опять недоаольны?

Вчера я был занят, а сегодня вроде и думал съездить, но это совпадало с этапом ГП (что интереснее посмотреть в прямом эфире), ну и после вчерашнего были нехорошие предчувствия... Да и не на кого там смотреть, кроме неё и Шаботовой было.

Всё же вижу, что такие выступления больше в минус, чем в плюс, а именно:
– Перед судьями Ксюша хорошо себя зарекомендовала на ЮГП, оба результата за 200, а в Италии так все 215 - словно уже на авторитете! (даже я удивился такой сумме, ей реально плюсовали как авторитетной фигуристке)!!! И вот едет она в Ригу... Если говорить про авторитет перед судьями, то здешние поблажек ей не давали и судили чуть ли не строже чем в прошлом сезоне, да и прокаты были вялые. Ксюша заняла первое место, но с позорными для себя баллами. Тут скорее падение авторитета чем набор Была надежда, что опробует в ПП ультра-си (скорее всего триксель, о котором много говорила лично), но нет, даже не пыталась! Уже на некоторых сайтах над ней поклонники Хрустального смеются: "Ксюша истеричка", "У неё начался пубертат", "Где триксель? Другие только обещают, а Хрустальный делает..."

В общем пока я вижу для Ксении больше минусов чем плюсов с этого старта
AndrejsVareniks
Riga

08.11.2019, 19:45.   
Амарант пишет:
Мы от техоценке сейчас. У мужиков-то базы при этом не страдают, они высокие, главное выкатывай. У Лизы при двух трикселях в ПП именно база дешевая, вот в чем парадокс.

База у ней не дешевле чем в прошлом году, а чуть дороже, просто пока она её полностью не выкатывала.
AndrejsVareniks
Riga

08.11.2019, 20:56.   
Амарант пишет:
Вот и вся любовь. Любимая спортсменка в коем-то веке приехала прямо считай вам на дом, а вы предпочли смотреть ГП дома сидючи.

Поехал я смотреть выступление Ксении или не поехал... не об этом разговор. Да и когда Лиза на ГП катает, это куда занимательнее чем рвать на Ксению на незначащий турнир. Хорошо что не поехал, не увидел бы ничего нового. Настораживает что о трикселе и квадах только разговоры, и мне отсюда непонятна эта вылазка в Ригу (международные старты - это слабая причина, особенно старты такого уровня).

Второй момент, не понял по взрослым, Тараканова заявлялась, а в итоге не поехала!
AndrejsVareniks
Riga

08.11.2019, 21:27.   
121 пишет:
В Риге, кстати, хорошо снимают. Только с одной камеры по центру, без переключений камеры...

Ага, только было такое ощущение, что 15 кадров в секунду. Нет, трансляция из Риги была плохая, дёрганая картинка без объёма, и при долгом смотрении это сильно напрягает глаза! Благо я посмотрел только несколько выступлений.

А Мессингу респект за падения, это да!
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 20:12.   
AndrejsVareniks пишет:
Настораживает что о трикселе и квадах только разговоры...
Adx пишет:

Эти разговоры идут только от Вас.

Кхм, всего пару моментов, что бы далеко не ходить:
1. в Марте прошлого года – https://rsport.ria.ru/20190310/1551665431.html
"Хотели тройной аксель вставить в программу на первенстве Москвы. Но планы изменились, меня отправили на чемпионат мира, поэтому пришлось убрать, чтобы не рисковать. Летом я буду усложнять свою программу тройным акселем", - добавила фигуристка.

"Я тоже хочу прыгать четверной, он намного дороже, чем тройной. Надо не бояться, идти на него смело. Если бояться, прыжка не будет. Я пробую тройной аксель, бывают попытки хорошие, бывают не очень. Когда присутствует страх, не могу его сделать", - сказала Синицына.

2. после ГП в Челябинске – https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI1078543_

— Как дела с тройным акселем, который вы пока на турнирах не показывали?
— Все хорошо. В Челябинске я его не делала, потому что нашей задачей было чистое катание, чтобы мне позволили выступать на втором этапе. Надеюсь, что вы скоро увидите мой тройной аксель на соревнованиях, но когда это случится, точно не скажу.
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 20:27. награждение  
Награждение на Volvo –

Пьедестал из говна и палок табуреток Я прям опасался что развалиться под фигуристками... ну и залезали они на него с опаской (позор, ей богу). Заставили потом ещё долго стоять на этих опасных табуретах.
Хоть какие-то пакеты с призами вручили, да и Ксюша была в настроении (что приятно).

А вот с Тараканой непонятно, чего таки она не поехала в Ригу.
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 20:37.   
Ччччччч пишет:
Adx я видела в Сочи летом триксель Синициной , отличный такой триксель .

На тренировке?
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 21:18.   
Удалось посмотреть в прямом эфире Лизу и Сатоку... очень рад был за Лизу, но небрежность там-сям она всё же проявила и не досчиталась баллов. Компоненты, опять же, придержали! Но зато никаких недокрутов, и после её проката (и оценок) я был на 90% уверен что Мияхара её не обойдёт... обошла :( Ну, наверное японка достойна лучших компонентов на турнире, но она же вся в недокрутах, за её детсадовские прыжочки нулевое ГОЕ надо ставить.
Эх, очень надеюсь что скоро расширят ФГП на 12 участников, 6 это очень мало, при нынешней конкуренции и интересу к ФК!

А что много недокрутов судьи начали рисовать, так это видать после того, что к этому сезону уменьшили их значимость (цену), ну и наверняка на судейских собраниях попросили внимательнее на это смотреть.
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 21:29.   
Шел мимо пишет:
///здесь нужны очень хорошие мозги.

Я бы это назвал как: сила воли, настрой, и в какой-то мере кураж!
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 22:42.   
Шел мимо пишет:
- это как раз те компоненты, которые в отсутствии мозгов, неизбежно ведут к травме, причем, бывает, что и к травме головы. Вы сами катались ? Извините, я не хочу заниматься переливом из пустого в порожнее.

Да не надо переливать, понятно что элементы нарабатываются закреплением нейронных связей в мозгу, но что бы делать сложные элементы (в любом виде спорта) нужны примерно те качества что я описал выше. Те же ультра-си многие просто бояться тренировать, или исполнять на соревнованиях - тут вам и срывы, бабочки, а то и жёсткие падения!
AndrejsVareniks
Riga

09.11.2019, 22:47.   
Juber пишет:
Только если Белл чудо сотворит и обыграет Мияхару и Медведеву (по очкам будут смотреть)

Белл, кстати, тоже претендент, и американская федерация её будет тянуть.
AndrejsVareniks
Riga

10.11.2019, 17:29.   
Подсечка пишет:
Таракановой не было в списках участников перед стартом, она туда не собиралась. В инстаграме она писала, что следующий после ЮГП старт у нее 5 этап Кубка Ростелеком.

Изначально - собиралась!
Я скрин не делал, но вот в подтверждение –
AndrejsVareniks
Riga

11.11.2019, 19:02.   
Tarantino пишет:
Как мне говорили, на больших стартах ИСУ работают скорее с 25 кадрами в секунду...

Какой позор, когда уже давно есть недорогие камеры, снимающие качественно 120 кадров в секунду...
Почему тех-прогресс весь ушёл в смартфоны?
AndrejsVareniks
Riga

11.11.2019, 19:08.   
Нугуманова, ОК! А Губанова на какой-то челленж заявлена?
Сообщений на форуме: 456  Страницы: 1 2 321 22 23
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.034 сек.