Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

(18+) Психоанализ программ в фигурном катании

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2017, 13:33
(18+) Психоанализ программ в фигурном катании
Milok пишет:
Амарант пишент, что в 15 рановато?

Что рановато? Вы хоть поняли о чем я писала? Я про песню из олимпийской КП Юли Липницкой. Да, там музыка была без текста, но многие россияне его еще помнят, все-таки "Иронию судьбы или с легким паром" у нас до сих пор каждый НГ показывают))
Цитирую:

,Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придёшь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя.

А ты придёшь когда темно,
Когда в окно ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга,
Да, ты придёшь когда темно.

И так захочешь теплоты
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трёх человек у автомата,
Вот как захочешь теплоты.

За это можно всё отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать
Весь день, не отходя от двери,
За это можно всё отдать.

Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придёшь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя. "

И вот эти сексуальные страдания на все готовой брошенки пляшет 15тилетняя девочка. И прчему-то это еще и идеалом интерпретации в фк пытаются выставить.
Ответов:  315
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14 15 16
Vik1
Сообщений: 10758
06.06.2017, 01:45
Tarantino, спасибо за подробные ответы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.06.2017, 02:49
Амарант пишет:
И раз уж мы тут все же дошли (увы) до конкретных примеров, то они по-моему вполне очевидные и красноречивые - перед нами дети, которых рядят в образы взрослых секс-бомб. И это выглядит ужасно, не важно насколько хорошо ребенок справляется с поставленной хореографией

А если взрослая фигуристка катает программу в образе секс-бомбы c элементами вульгарности - это прекрасно?
Last
Сообщений: 32
07.06.2017, 17:03
лана ро, конечно, она уже прочувствовала данный образ и передаёт свой богатый опыт младшему поколению
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2017, 22:14
лана ро пишет:
А если взрослая фигуристка катает программу в образе секс-бомбы c элементами вульгарности - это прекрасно?

Пример приведите. Мы тут явно по-разному понимаем что такое вульгарность. Вагнер в КП вульгарна, к примеру?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
09.06.2017, 01:30
Амарант
Вагнер - нет.
Лучше воздержусь от примеров
Galop
14.03.2018, 15:01
(18+) Неоднозначные образы в программах ФК
Дракслер пишет:
"Чертенок. Маленькая стервочка" и стерва - две большие разницы, но надо переврать, обидеться и развести базар.
Глейх там вообще самая главная мама всей группы, добрый полицейский, уверен, её родители очень ценят, что дочь оказалась в таких руках, иначе кто бы сейчас знал об Алёне Косторной.
Даже смешно как-то. Чувак искренне любит своих спортсменов, всех, возможно, единственный из тренерского штаба, но нет, надо и до него докопаться. Даниил молодец и очень хорошо, что в нашей стране есть такие люди.


Зачем вы все превратили в винегрет?
В контексте несовершеннолетней девочки между «стерва» и «маленькая стервочка» нет никакой разницы: смысловую нагрузку несет именно слова «стерва». Я не буду здесь писать его определение. Понимаю, что Даниил не имел в виду ничего криминального, но использованный инструментарий недопустим.

Никто не обижался и не разводил базар. До Даниила тоже никто не докапывался. Было указано на непозволительное высказывание, сделанное им в адрес ребенка. Причем, оно было сделано известным человеком публично, и сейчас активно тиражируется в СМИ и соцсетях. Даниил, как специалист, известен далеко за пределами России, поэтому интервью будет переведено, как минимум, на английский язык, где указанная фраза будет переведена как “little bitch”. Я рассматриваю его высказывание как факт безотносительно человеческих или профессиональных качеств Даниила, поэтому ваша аргументация о его достоинствах здесь совсем не к месту. Даниил сделал ошибку, и он должен сделать выводы, т.к. работает с детьми.

Даниила хвалят многие, но я не вижу тех, кто бы отметил его непростительные ошибки. Он работает с детьми и несет повышенную ответственность. Интересно, знает ли 13-летняя Саша Трусова или ее родители слова и историю песни, под которую она катала короткую программу? Даже свободонравные американцы и канадцы приходят в ужас, когда смотрят эту программу.

"Big Spender" is a song written by Cy Coleman and Dorothy Fields for the musical Sweet Charity. It is sung, in the musical, by the dance hostess "girls"; it was choreographed by Bob Fosse for the Broadway musical and the film. It is "set to the beat of a striptease" as the girls "taunt" the customers.
Отрывок из мюзикла: watch?v=KE2TsAJKBwc
Современная версия : watch?v=1XTdZX6r4u8

Я совершенно не пониманию, чем руководствовался Даниил, когда ставил эту программу для Саши. Возможно, он не знал, откуда эта композиция, и не достаточно владеет английским, чтобы понять текст песни. Но разве это не является частью его работы? А может быть, он все это знал и сознательно принимал решение?

А если сюда еще добавить показательную программу Алины, целый пакет получится.

Даже представить не могу, что может ждать в будущем Косторную…

У него есть хорошие программы, но эта линия «самой главной мамы всей группы», мягко говоря, настораживает…
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
14.03.2018, 15:20
Galop
вы как-то совершенно странно ищите черную кошку в комнате, где её нет.

Как-то женщина пришла.
И подкупила.
Подкупила —
чем?—
не знаю
до сих пор.
Но тогда-то жизнь
я стал считать по веснам.
Не синицу жду отныне,
а скворца...
Подкупила дочь
характером стервозным,—
вот уж точно,
что ни в мать
и ни в отца...

Роберт Рождественский

Это пишет отец о дочери, которую он любил больше жизни.

Про ваш вариант перевода на английский вообще смешно.
Почему у вас понятие стервозности напрямую связано с легкодостумностью - это большая загадка, но не надо навешивать свои комплексы на ни в чем не повинных людей.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Tarantino
14.03.2018, 15:21
Galop пишет:
Даниила хвалят многие, но я не вижу тех, кто бы отметил его непростительные ошибки. Он работает с детьми и несет повышенную ответственность. Интересно, знает ли 13-летняя Саша Трусова или ее родители слова и историю песни, под которую она катала короткую программу? Даже свободонравные американцы и канадцы приходят в ужас, когда смотрят эту программу.

Не надо ханжества. Конечно они знают, о чём песня и какая за ней история. Короткая программа прошлого сезона была чем-то по духу похожа на эту. Это просто игра и актёрский образ, играть девушку из кабаре и увеселительного заведения ничуть не хуже, чем изображать убийцу или самоубийцу, о чём многие другие программы. Короткая программа на редкость удачная, действительно программа, с образами, хореографией, связками и др. Произвольная другая, это программа о прыжках. Обе ей вполне прилично удаются.

Что касается образов Загитовой, то там, думаю, иная цель, всё-таки показать, что девушка довольно взрослая, хоть ей и 15 лет, и достойна самых высоких титулов. Детям нечего делать на ОИ, по крайней мере претендовать на самые высшие места. Ну я так вижу.
Дракслер
Сообщений: 1041
14.03.2018, 15:38
Galop пишет:
но я не вижу тех, кто бы отметил его непростительные ошибки.

А я вижу в каждом посте в инстаграме с сашиной КП, в каждом комментарии под видосом и в каждой трансляции. Вы бы еще разборы от юнаботов притащили про преротации и сделали вид, что это что-то новенькое. Не думайте, что вы тут один умный, просто вы реально ханжа и докпаываетесь, как и многие. Даниил и команда, и родители - особенно, прекрасно все осознают.

Но хорошо, что у Тутберидзе-тим с самооценкой все в поряде, и они таких доброжелателей не слушают, поэтому и выигрывают все, что можно.
Galop
14.03.2018, 15:48
lakota пишет:
Про ваш вариант перевода на английский вообще смешно.
Почему у вас понятие стервозности напрямую связано с легкодостумностью - это большая загадка, но не надо навешивать свои комплексы на ни в чем не повинных людей.

А как вы определили, что у меня понятие стервозности напрямую связано с легкодоступностью? Я об этом не писал У слова “bitch”, так же как и у слова «стерва» много значений. И в контексте моих сообщений понятие легкодоступности вообще не присутствует.
Galop
14.03.2018, 16:10
Дракслер пишет:
Даниил и команда, и родители - особенно, прекрасно все осознают.

Если дети (Саша, Алина, Алена) и их родители действительно понимают, как и откуда берутся их программы, и сознательно принимают то, что получается в результате, тогда я признаю, что мои посты действительно смешны, потому что я был уверен в обратном… и исходил из своих субъективных родительских измышлений. Я по прежнему не принимаю всех этих «нововведений», хотя и понимаю, что нахожусь на стороне меньшинства…
selena22
Сообщений: 4843
Москва
14.03.2018, 16:41
Tarantino пишет:
Конечно они знают, о чём песня и какая за ней история.

Конечно. Тем более Этери хорошо владеет английским языком. Меня текст песни смущает, (учитывая возраст Саши), но в него просто не стоит сильно вникать.
Galop
14.03.2018, 16:48
selena22 пишет:
Меня текст песни смущает, но в него просто не стоит сильно вникать.

Я представил на секунду какого-нибудь американца, который выбрал себе композицию "Мальчишника","Сектор газа" или "Ленинграда". А потом наши дети смотрят эту программу по ТВ или на ютубе... И мама сидит рядом и приговаривает на ухо: "ты просто смотри, не стоит сильно вникать в слова"
lsd
Сообщений: 3152
14.03.2018, 17:31
Galop пишет:
хотя и понимаю, что нахожусь на стороне меньшинства…

На стороне духовно переразвитого меньшинства, ага.)))

Лично я не вижу ничего крамольного в "маленькой стервочке". Чудесное интервью, тим Тутберидзе в очередной раз порадовали.
Сашкина же томная КП смотрится мило и классно. Ну и что, что кто-то плясал под такую же музыку стриптиз (или она даже была написана для стриптиза)? Что такого в том, что мелодичный набор звуков был продан кому-то, кому удобно было трясти наготой под него? У музыкальных тем не может быть конкретных интерпретаций.
С большим интересом жду новый сезон и постановки Даниила
lsd
Сообщений: 3152
14.03.2018, 17:43
selena22 пишет:
Конечно. Тем более Этери хорошо владеет английским языком. Меня текст песни смущает, (учитывая возраст Саши), но в него просто не стоит сильно вникать.

А что именно Вас смущает?

Я прекрасно слышу каждое слово, но спецом пошла послушать. Смысл: "Я сразу поняла, какой ты классный, давай хорошо проведем время вместе", не ну понятно, что в фильме, наверное, о сексе (не смотрела), но в общем случае существуют и др хорошие способы времяпрепровождения

Песни они в 90% случаях о "чувствах" и далее, при духовной переразвитости и желании докопаться можно к каждой 2й проге со словами.
Tarantino
14.03.2018, 18:07
Музыка Big Spender, ключевая из фильма Sweet Charity ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Милая_Чарити ). Фильм и трек вовсе даже не про проституток, а про танцовщиц увеселительного профиля, вроде кабаре, то есть даже не стриптиз никакой.

Если смотреть программу, то и костюм, и какие-то характерные движения сделаны именно под этот стиль, то есть тут не просто трек, а именно тема взята из мюзикла-фильма. Наверное, не всем подобные образы подходят, тут в зависимости от склада ума и настроя конкретного исполнителя. Ничего плохого в таких постановках не вижу, в том числе для младших. К исполнению старшими в чём то даже больше вопросов возникает.
Дракслер
Сообщений: 1041
14.03.2018, 18:42
К тому же, там еще Джампин Джек замиксован, что говорит о способе использования музыки как тематической, "музыки того времени", а не отыгрывании какого-то образа.
Давайте еще вспомним КП Полины, она катается под музло, под которое королева взрывает храм и убивает людей в нем, и оскорбимся, ибо грешновато. Понимаю, еще там кто-нибудь бы востряс в проге чреслами в стиле Плющенки или несуществующими грудями, в стиле Спайдер-Бояна, так нет же. Мне кажется, если вам действительно видится тут что-то похожее на проституцию и у вас есть дети, вам стоит обратиться к психологу, и я не шучу.
Tarantino
14.03.2018, 18:57
Дракслер
Я в принципе могу понять, что кого-то возмущают такие постановки. Вот если фильм посмотреть, он скорее про танцы, там есть и групповые танцы с мужчинами, то есть это именно шоу танцы, а не условный стрип. Но было бы возмущение, если бы в подобных бродвейских постановках участвовали дети? Наверное было бы, всё-таки сам по себе жанр "для взрослых". В такие заведения детей не пускают, ни как исполнителей, ни как зрителей. Равно как не пускают в кабаки, казино и многие другие подобные места.

Но не смотря на это, не вижу принципиальной проблемы в таких постановках, в том числе у детей. Но не для всех они. Трусовой вполне подходит.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
14.03.2018, 19:01
lsd пишет:
А что именно Вас смущает?

Сложный вопрос Вообще я не зацикливаюсь на муз. сопровождении программ.
Дракслер
Сообщений: 1041
14.03.2018, 19:15
Tarantino
Ну просто вот музло взято из фильма, но глядя на программу ты совершенно не думаешь о контексте фильма. И никто не думает, потому что программа сделана вполне себе скромно и уместно, музыка скомпилирована уместно. Вот ОИ-чемпионы в танцах у нас вообще проститутка и мужик в неё влюбленный, и по ним это видно из всех щелей, а тут только ееееслли да кабыыыы кто-то знал контекст. И это типа как-то лицемерно получается. Мол, вот я не думаю о том, что программа такова, с таким-то контекстом, но кто-то-то там думает, кто-то-там ассоциирует.
На деле никому адекватному и в голову не придет. Ну да, музыка не самая благородная, но ничего криминального в этом нет абсолютно.
Ответов:  315
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.