Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя лана ро

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1224  Страницы: 1 2 360 61 62
лана ро
Санкт-Петербург

23.04.2018, 20:04.   
esteves
В компании-операторе прекрасно видят, на какой номер регулярно приходят СМС с кодом, т.е., какой номер привязан к весьма активному банковскому счету.

Реальный пример из недавнего:

Поздно вечером человеку (владельцу счета) заблокировали тел. номер, нашлась какая-то формальная причина, предложили приехать утром в офис, если обслуживание номера не восстановится.
Утром телефон работал, но... на счете не оказалось денег. В банке настаивают на том, что человек сам осуществил вход и сам сделал перевод. Сотовая компания - так же. Типа ночью разблокировали и он сам украл у себя деньги, переведя их на счет какого-то васи пупкина, который их сразу же в ночи снял. Единственное слабое звено - пупкин не знаком с владельцем счета и не может внятно объяснить, откуда и за что ему упала крупная сумма. Откуда взяли парольна вход (взломали?подсмотрели?) - не известно.
Дело заведено. Перспектив у дела - ноль, виновных нет. Есть только пострадавший.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

Вчера, 12:30.   
esteves пишет:
......еще раз, в банках, как правило, операторов большой тройки не только номер (CTN) привязан к активному счету. Нет смысла в публичном чате рассказывать детали. Буду в Питере - см. топик - подходите...

Так я тоже... это самое... без деталей
Только то, что:
1. Деньги со счетов тырят довольно часто, бодро и радостно, как с физиков, так и с юрлиц, схемы - разные.
2. Виновных во многих случаев находят или назначают,
3. Но, главное: деньги НЕ вернуть практически никогда.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

Вчера, 20:17.   
esteves
Не только. Владелец счета не может отвечать за действия третьих лиц.

Моей дочери перечисляли оплату за нарезку музыки на номер моб. телефона, но ошибочно отправили как на карту, привязанную к номеру. К ее номеру никакой карты у нас привязано не было. Деньги попали на счет совершенно посторонней какой-то тетки, причем к нашему номеру ее карта привязалась в момент этого перечисления, и после стали регулярно приходить СМС о движении по счету у этой тетки. На то, чтобы добиться от сбера отвязать чужой счет от нашего номера, ушел не один месяц . Кстати, на этом форуме есть косвенно пострадавший от этой операции человек - хорошо еще, что сумма маленькая была.
И где гарантия, что, например, мои счета не привязаны к чужим мобильникам?
лана ро
Санкт-Петербург

Сегодня, 04:38.   
esteves пишет:
.......если у номера телефона нет привязанной карты, как Вы сами пишете, то кто-то точно отправил на счет карты деньги тетке.....другого не дано. Есть счет абонента к которому привязан номер телефона. Я же грю, что нужно различать понятия и их понимание.....и давать правильные реквизиты для переводов......

Вы не поняли. К нашему номеру банк с какого-то перепугу привязал абсолютно чужую карту. Без нашего вмешательства

esteves пишет:
......наверное Вы правы настолько, насколько руководство одной сверхдержавы было уверено во вмешательстве хакеров другой сверхдержавы в выборы президента первой....

А Вы уверены в обратном?
Сообщений на форуме: 1224  Страницы: 1 2 360 61 62
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.034 сек.