Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

(18+) Психоанализ программ в фигурном катании

Автор
Сообщение
Galop
14.03.2018, 15:01
(18+) Неоднозначные образы в программах ФК
Дракслер пишет:
"Чертенок. Маленькая стервочка" и стерва - две большие разницы, но надо переврать, обидеться и развести базар.
Глейх там вообще самая главная мама всей группы, добрый полицейский, уверен, её родители очень ценят, что дочь оказалась в таких руках, иначе кто бы сейчас знал об Алёне Косторной.
Даже смешно как-то. Чувак искренне любит своих спортсменов, всех, возможно, единственный из тренерского штаба, но нет, надо и до него докопаться. Даниил молодец и очень хорошо, что в нашей стране есть такие люди.


Зачем вы все превратили в винегрет?
В контексте несовершеннолетней девочки между «стерва» и «маленькая стервочка» нет никакой разницы: смысловую нагрузку несет именно слова «стерва». Я не буду здесь писать его определение. Понимаю, что Даниил не имел в виду ничего криминального, но использованный инструментарий недопустим.

Никто не обижался и не разводил базар. До Даниила тоже никто не докапывался. Было указано на непозволительное высказывание, сделанное им в адрес ребенка. Причем, оно было сделано известным человеком публично, и сейчас активно тиражируется в СМИ и соцсетях. Даниил, как специалист, известен далеко за пределами России, поэтому интервью будет переведено, как минимум, на английский язык, где указанная фраза будет переведена как “little bitch”. Я рассматриваю его высказывание как факт безотносительно человеческих или профессиональных качеств Даниила, поэтому ваша аргументация о его достоинствах здесь совсем не к месту. Даниил сделал ошибку, и он должен сделать выводы, т.к. работает с детьми.

Даниила хвалят многие, но я не вижу тех, кто бы отметил его непростительные ошибки. Он работает с детьми и несет повышенную ответственность. Интересно, знает ли 13-летняя Саша Трусова или ее родители слова и историю песни, под которую она катала короткую программу? Даже свободонравные американцы и канадцы приходят в ужас, когда смотрят эту программу.

"Big Spender" is a song written by Cy Coleman and Dorothy Fields for the musical Sweet Charity. It is sung, in the musical, by the dance hostess "girls"; it was choreographed by Bob Fosse for the Broadway musical and the film. It is "set to the beat of a striptease" as the girls "taunt" the customers.
Отрывок из мюзикла: watch?v=KE2TsAJKBwc
Современная версия : watch?v=1XTdZX6r4u8

Я совершенно не пониманию, чем руководствовался Даниил, когда ставил эту программу для Саши. Возможно, он не знал, откуда эта композиция, и не достаточно владеет английским, чтобы понять текст песни. Но разве это не является частью его работы? А может быть, он все это знал и сознательно принимал решение?

А если сюда еще добавить показательную программу Алины, целый пакет получится.

Даже представить не могу, что может ждать в будущем Косторную…

У него есть хорошие программы, но эта линия «самой главной мамы всей группы», мягко говоря, настораживает…
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.