Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дуги на наружных ребрах

Автор
Сообщение
Василиса
Сообщений: 7
27.11.2005, 10:45
Дуги на наружных ребрах
Народ, поскажите какие-нить упражнения, чтобы на наружних ребрах легко скользить? Что бы и как бы я не делала, обязательно рано или поздно перехожу на внутренние. Это просто бедЭ какая то.... Ноги вроде не иксом, что делать не знаю.
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
02.03.2010, 13:17
вотэтода! пишет:
странно, Львов большой город, что же там ни одного катка нет?

Когда я там был (признаюсь, давно, в начале 90-х), там и нормального водоснабжения не было, в гостинице еще вода из крана текла, но в большинстве зданий ее приходилось набирать по ночам. Интересно, а как сейчас (вопрос к tempika)?

И еще: хоть мы с Вами (tempika) и спорим, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу не вполне корректные посты (tony) в Ваш адрес. Просто Ваша точка зрения на любительское катание очень распространенная, так что здесь спор не с лично Вами. Искренне желаю Вам достичь успехов в освоении элементов ФК, уж с тренером или без тренера — как повезет. По поводу роликов — я в свое время отдал им много времени и сил (по той же причине, о которой Вы пишите — отсутствие льда), могу поделиться своим опытом. Обычные ролики я сразу отбросил, надо сразу доставать фигурные. Ни в коем случае не повторяйте моей ошибки, не покупайте квады! Я очень советую фигурную раму PicSkate:


которая устанавливается на обычные фигурные ботинки. Ее можно купить через Интернет (в магазинах не бывает!). Я даже сначала (пока не достал фирменную раму) сделал себе самодельные коньки по образцу PicSkate:

Правда, кататься можно только на пластиковом покрытии (на специальных роллердромах — надеюсь, у вас в городе такие есть). На снимке моих самодельных коньков видно, как на асфальте сточились передние тормоза, имитирующие зубец фигурного лезвия.

PicSkate практически полностью имитируют ледовые фигурные коньки (в частности, можно вращаться на одной ноге!). На окружающих это обычно производит впечатление, судя по количеству людей, которые подъезжают к тебе и интересуются, что это за коньки и где такие можно купить (ответ: нигде, кроме как через Интернет).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 13:18
tempika пишет:
никто не отрицает, что кататься, - это кайф, но откуда такое желание продемонстрировать этот кайф другим?

Я вам целый многотонный пост написала, в которм четко изложила, что все это люди не ДРУГИМ показывают, а СЕБЕ.
Вы непоследовательны. Только что писали что не видите ничего зазорного в том, чтобы демонстрировать свои навыки друг другу на покатушках. А зачем, если по-Вашему показать нечего?
Среди зрителей наших стартов не бывает посторонних людей. 9В отличии от массовых катаний, где полно посторонних) . Все что мы показываем друг другу на стартах - это все равно как одна большая общая покатушка,только с музыкой и в костюмах. Мы тут все свои, стесняться некого.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
02.03.2010, 13:20
tempika пишет:
что кататься, - это кайф, но откуда такое желание продемонстрировать этот кайф другим?.. в особенности когда четко понимаешь, как несовершенен.

как и водится на тулупе, тема все более замыливается" и уходит в сторону "Взрослые любительские старты. нужны ли они?" или "Зачем вы соревнуетесь?".
Может просто открыть новую тему?
Я думаю, многим есть тут что сказать
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 13:23
dinxxx
Можно ещё просто дать ссылку на десяток тем на форуме, посвященных этому вопросу. Это , наверное, к Мурчику. Я не помню конкретных тем, помню только что пишу все это уже не первый раз.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
02.03.2010, 13:30
tempika пишет:
Он делал не полтора оборота, а практически два плюс запрыг.. Вряд ли это можно сделать кому-либо через месяц.

Можно, тут не в оборотах дело. Сделать 2 (и даже 3) оборота с приземлением на две ноги нетрудно. Трудно перейти к вращению вокруг ноги приземления (освоив правильную группировку) и сделать правильные приземление и выезд на одной ноге. А так, очень многие, осваивая полуторный аксель, не могут избавиться как раз от перекрута.

Про сальто я писал потому, что оно мало помогает в собственно фигурном катании. Хотя, конечно, гимнастическая и акробатическая подготовка бесценна в любом виде спорта (в ФК — вспомним Сурию Бонали: великолепные прыжки, хотя и не слишком хорошая реберность катания), я вообще спортивную гимнастику считаю настоящей королевой спорта (не легкую атлетику).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 13:32
вотэтода!

Ну ладно, так и быть Теперь все понятно.. хотя и непривычно для меня.. Такой уж я перфекционист

bregalad Ролики: большое спасибо за советы, но, скорее всего, у нас не получится купить такие ролики с фигурными ботинками Летом я каталась на одолженных SALOMON (кажется), с хорошей рамой и все такое. Вот думаю купить себе тож такого типа ролики. У нас есть возможность купить или на http://www.extremstyle.ua/catalog/index.php?SID=1&IBLOCK_ID=34& или такого же типа, но секонд-хендовские.. Если вы уж были так любезны (мерси-мерси) рассказать мне о роликах, то какие из моделей с сайта можно считать приемлемыми? Мне говорили, что если есть таки вес, то нужно выбирать с титановой рамой и высоким AVEC. Ну и ботинок должен быть с вентиляцией (аццкая жарища у нас летом). Площадка для роликов у нас есть одна, но там и не протолкнуться, и далековато. Мы катались летом практически в лесу, там есть одно очень хорошо заасфальтированное место. Ничего особо на таком асфальте сделать низя, но у меня щас основная задача - похудеть, так что..

А вода у нас есть теперь практически круглосуточно, - ночью отключают горячую, экономят. Но есть в доме колонка или бойлер (у очень многих), то, считай, вода есть всегда
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 13:39
tempika пишет:
у меня щас основная задача - похудеть,

Я не замечала чтобы фк как-то особо сказывалось на фигуре, особенно на прессе. Для похудания лучше фитнес.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
02.03.2010, 13:42
вотэтода!
ну тогда давайте флудить здесь.
По своему опыту, исполнительному и педагогическому (я музыкант) могу сказать, что соревнования необходимы прежде всего для профессионального роста. Даже, если ты понимаешь, что занимаешься "для себя", т.е. это никогда не станет твоей профессией - выступления, кункурсы, концерты, в данном случае соревнования - это возможность зафиксировать некий уровень, понять, что ты можешь на данный момент, и чего ты не можешь. наметить некторые вехи - чего можно достигнуть и в ближайшее время, а что - позже., т.е. увидеть свой путь в перспективе, соотнести с другими. Когда мы видим, как катаются профи - нам трудно оценить истинную сложность отдельных элементов, потому. что они все делают "легко" (сейчас не будем судить о степени легкости различных элементов для конкретных фигуристов, все равно очевидно, что по сравнению с любителями - им все легко). А когда ты видишь уровень, приблизительно схожий с твоим, ты понимаешь, что конкретно лучше или хуже у тебя и ты видишь конкретную и осязаемую цель - как это могло бы выглядеть на твоем уровне.
И вообще, как говорил мой учитель в консерватории - не выступающие музыканты делятся на две категории, это – "домушник" или "надомник".
Я думаю, для фигуристов - это тоже справедливо.
Хотя замечу. что для меня эстетическая ценность подобных "зрелищ" совсем не очевидна Даже в части тех имен, которые привел Володя.
Поэтому надо четко понимать, что любительское искусство, как и любительский спорт ориентирован прежде всего на самих занимающихся, в отличие от спорта высших достижений и проф. искусства. Он не предназначен для посторонних зрителей. которые "не в теме".
tony
02.03.2010, 13:47
tempika пишет:

tony

ну понятно извинения приняты!

О, так вы оказывается не только читать не умеете, но еще и не в состоянии осмыслить прочитаное .

bregalad пишет:
хоть мы с Вами (tempika) и спорим, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу не вполне корректные посты (tony) в Ваш адрес.

bregalad, я очень редко на форумах пишу подобные "не вполне корректные посты", только когда сталкиваюсь с такими высокомерными высказываниями как у tempika. Если бы с таким призрением о взрослых любителях выскался человек с детства занимавшимся фигурным катанием, имеющий хотя бы взрослый разряд, то это еще можно понять, но ведь tempika по сути самый что ни на есть "чайник" зато с бооольшим самомнением . Я с уважением отношусь к людям начавшим заниматься ФК уже взрослыми, тем более к тем, кто смог докататься до "золота" и "мастеров" и мне непрятно было читать насмешливо-уничижительные посты в их адрес. Пусть многие из них на льду выглядят коряво, но ведь никто не заставляет смотреть - насколько я понимаю зрители на таких соревнованиях обычно родственники и друзья.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 14:08
dinxxxППКС, просто каждое слово.
(чё-то как-то уже как всегда.. %-Ъ )
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 14:17
tony пишет:
насколько я понимаю зрители на таких соревнованиях обычно родственники и друзья.
Именно! А ещё такие же любители как ты сам. Это самая понимающая аудитория. И если мы друг над другои м поржем, и покритикуем (не надо думать что мы не понимаем разницу(пропасть) между нами и проф. фигуристами), то делаем это все равно понимая чего каждому из нас стоило научиться кататься даже так.
А вот на масовых катаниях - другое дело. Там толпы посторонних глаз, и не всегда бывает приятно такое внимание. Даже просто учить элементы бывает сложно, постоянно нужно абстрагироваться от остальных, стартаться не думать что кто-то смотрит и смеется над тобой. А уж если начинаешь учить элементы с хорегорафией (хотите, можно в кавычки взять) рук, с движениями головой , да ещё не дай Бог, в образе... Нужно очень крепкие нервы иметь и чувство самоиронии, и ни капли болезненного самолюбия.
мона
Сообщений: 83
02.03.2010, 14:51
вотэтода! пишет:
Для похудания лучше фитнес

Нет уж спасибо! Пусть она лучше у Вас на форуме остается! Хоть и раздражают очень ее посты. У нас (в фитнесе) и так хватает клиентов поучающих всех направо и налево не удосужившись хотя бы теоретически изучить вопрос!
ленок
Сообщений: 729
МО
02.03.2010, 14:54
tempika пишет:
Свое мнение относительно взрослых любителей я не изменю, - мне даже кажется, что все эти игры в настоящих фигуристов имеют под собой какую-то психологическую подоплеку (попытки угнаться на детским Несбывшимся?). Ибо мне кажется странным, как люди, так любя фигурное катание, решаются выезжать на лед и делать элементы под музыку, называя это программами, устраивая типо турниры и все такое. Если б люди просто собирались на льду компанией, катались в свое удовольствие, демонстрировали друг дружке, что они умеют, так нет, - надо выехать в красивом платье в трусах с колготами и почувствовать себя *фигуристкой* У меня такое катание вызывает только жалость. Особенно выковырянные с места одинарные прыжки и каскады, все это катание *пешком* от элемента к элементу. Вот много кто чего умеет кагбе, а скользить, - фигушки. Может, потому это все выглядит так убого, не знаю.

Простите, а дети по вашему с чего начинают свои выступления первые... С тройных что ли???!!!!
Да, игра в детсво, может быть. Так и дайте людям в нее поиграть. Во взрослой жизни столько проблем. Давайте уважать тех, кто трудится над собой
...На то и лед, чтоб скользить...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 15:13
ленок пишет:
Простите, а дети по вашему с чего начинают свои выступления первые... С тройных что ли???!!!!

Ага, ну это известный момент: все дети - сюсипусики, и что бы они не делали, как бы коряво не выглядели, все равно милые и понятно что раз они маленькие, то учатся, и все простительно, и все у них впереди .
А взрослые на льду ассоциируются исключительно с трансляциями с ЧМ и ОИ. Хотя по сути у них практически те же проблемы с обучением что и у детей, но зритель ждет увидеть Сашу Коэн или Марию Бутырскую, раз уж выехала тетенька старше 20ти лет, а ещё не дай Бог в платье как на ЧМ.
Это такой стереотип. Раз взрослый, значит обязан кататься как по телевизору, выглядеть как по телевизору, или вообще вылезать не смей. А то что мы учимтся так же (и тому же ) как дети, и ошибки у нас такие же как у них - это почему-то в голову зрителям не приходит.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
02.03.2010, 16:00
вотэтода! пишет:
Раз взрослый, значит обязан кататься как по телевизору

Традиционный вопрос на массовых катаниях (когда видят, что ты что-то умеешь — на эпсилон больше толпы): "А ты тройной тулуп можешь прыгнуть?" (Про тройной флип никогда не спрашивают.)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
02.03.2010, 16:30
tempika пишет:
если б моя подруга попыталась выставлять на выставках свои довольно неплохие работы (да что там, я б и свои постеснялась выставить, хотя кагбе это моя профессия), я б подумала, что у нее что-то не то с головой..


когда уже исчезнут на земле люди с комплексами..
или это вирус на все постсоветское пространство...
при чем здесь стеснение и кого любительские старты могут стеснить....

у взрослых любителей действительно не в порядке с головой, но просто порядок, кот принят в обществе, не нормальный, и любители не здоровы, исходя из образа жизни подавляющих членов общества (диван,телевизор,котлеты),
но, исходя из понимания здоровья вообще, любители - самые здоровые люди,кот делают то,что нравится и в той форме, кот нравится
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
02.03.2010, 16:33
tony пишет:
Если бы с таким призрением о взрослых любителях выскался человек с детства занимавшимся фигурным катанием, имеющий хотя бы взрослый разряд, то это еще можно понять,


вот от них то не увидите презрения, бывает только непонимание, т.к. их фигурка задолбала в детстве в самых разных формах, и они не понимают, как это все может нравится
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 16:48
Gerda пишет:
когда уже исчезнут на земле люди с комплексами..


при чем тут комплексы? есть искусство, а есть фигня.. как человек с худ. образованием я могу судить, где фигня, а где что.. и так уже сыта по горло китчем и безвкусицей, которая висит на всех столбах, печатетается во всех газетах, стоит на полках магазинов сил нет.. я живу в городе, где чуть ли не каждый второй – художнег, и сыта по горло псевдогениальностью.. комплексы тут ни при чем, - просто удивительно, сколько развелось за эти годы непрофессонализма и дилетантщины во всех областях.. каждый волен самовыражаться так, как ему угодно, но кормить своим самовыражением имеет право только гений, профессионал, мастер.. так же и с ФК.. одно дело любить что-то и обсуждать, а другое - выставлять на суд свои очень сырые работы..

***Простите, а дети по вашему с чего начинают свои выступления первые... С тройных что ли???!!!!***
..ну дети - это дети им все можно, - когда еще играть и носить короткие юпочки в стразиках?.. при чем тут вообще дети?

***Поэтому надо четко понимать, что любительское искусство, как и любительский спорт ориентирован прежде всего на самих занимающихся, в отличие от спорта высших достижений и проф. искусства. Он не предназначен для посторонних зрителей. которые "не в теме".**
..да поняла я, поняла шо вы так волнуИтеся?

***Я не замечала чтобы фк как-то особо сказывалось на фигуре, особенно на прессе. Для похудания лучше фитнес.**
..уже десять кило минус не на том льду катают у вас, не на том!!
tony
02.03.2010, 17:03
tempika пишет:
самовыражаться так, как ему угодно, но кормить своим самовыражением имеет право только гений, профессионал, мастер.. так же и с ФК.. одно дело любить что-то и обсуждать, а другое - выставлять на суд свои очень сырые работы..


Взрослые любители вроде еще на ЧЕ, ЧМ или ОИ не пытались свои "сырые работы" выставлять, так что успокойтесь - никто вас насильно смотреть на них не заставит
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
02.03.2010, 17:15
tempika пишет:
но кормить своим самовыражением имеет право только гений, профессионал, мастер.. так же и с ФК.. одно дело любить что-то и обсуждать, а другое - выставлять на суд свои очень сырые работы..


у него на лбу что-ли должно быть написано "гений"
если бы каждый сто раз подвергал сомнениям свою возможность выставить на показ то,что он делает, то никто бы о гениях не узнал, если только случайно...

и также благодаря всем негениям мы понимаем, кто такие гении - на сравнении и контрасте

и даже при всем этом понятие того,что красиво, а что нет субъективно,

не беру в пример любительские старты фигуристов, они действительно в большинстве своем не гениальны, но должны существовать,чтобы гений, пусть один... но все же... закрался среди нестройных рядов участников и плюнул в лицо посветил своим талантом всем тем, кто говорил,что научиться кататься красиво взрослым не возможно
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.