Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дуги на наружных ребрах

Автор
Сообщение
Василиса
Сообщений: 7
27.11.2005, 10:45
Дуги на наружных ребрах
Народ, поскажите какие-нить упражнения, чтобы на наружних ребрах легко скользить? Что бы и как бы я не делала, обязательно рано или поздно перехожу на внутренние. Это просто бедЭ какая то.... Ноги вроде не иксом, что делать не знаю.
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 11:56
Gerda пишет:
себя не видишь со стороны, кажется,что делаешь правильно, на самом деле нет..

Золотые слова.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 12:02
bregalad

видела на ютьюбе, конечно, - и долго не смотрела, ну не можется если токо смотреть с той точки зрения, - а смогу ли я вот через годик такое изобразить?.. но у меня лично таких задач не стоит, мне дай бог просто кататься и продвигаться малыми шагами вперед, чувствуя свое тело и его возможности.. а технически много чего кто делает, но разве только в технике дело?..видела как-то у нас на катке парня, который занимается спортивной гимнастикой, сноубордом и брейк-дансом, - он первый раз будучи на коньках выделывал такое, что мы просто фигели, - сальто, например, прыгал прыжки в два оборота (иногда даже приземлялся).. и что?.. и опять же - ничего я фанатка (если можно так сказать) джеффри баттла, и избалована, увы.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 12:13
tempika пишет:
я очень подкованный зритель, очень-очень

Охотно верю, но все-таки что же такое " прыжок с хода вперед"?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 12:17
bregalad пишет:
У меня был просто шок (в хорошем смысле, я на самом деле очень порадовался), когда в первый раз посмотрел в Интернете выступление вотэтода! на соревнованиях.

Володя, пожалуйста перестань делать мне антирекламу на форуме. Я понимаю что ты искренне это говоришь, но о каком уровне может идти речь в моем случае? Я сама в шок прихожу когда себя на видео вижу. Колхоз имени Ильича.
bregalad пишет:
риттбергер она и двойной прыгает, правда, не на соревнованиях

Володечка, басни!! Я его прыгнула несколько раз в жизни на тренировках, в четверть недокрута! Пока на этом все кончилось! Не делай мне медвежью услугу, плиз, перехваливая мои умения на льду!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 12:17
вотэтода!

..да вы ведь сами смотрели тот ролик с гэри бикомом... такой оригинальный у него был местами заход на аксель.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
02.03.2010, 12:22
tempika пишет:
эти игры в настоящих фигуристов имеют под собой какую-то психологическую подоплеку

Почему бы не воспринимать все по-простому, так, как оно есть на самом деле? Я, например, лет 5 пытался заниматься конным спортом, и, начав с шага и обычной облегченной рыси, невозможно было остановиться или просто продолжать кататься по лесу для собственного удовольствия. Конечно, едва соприкоснувшись со спортом, хочется овладеть самым ценным и притягательным, что есть в нем (в конном спорте это — умение собрать лошадь, правильный подъем в галоп, учебная рысь, вольты, смена ноги на галопе, прыжки через препятствия и т.п.; еще можно было сразу заметить, что в КС те, кто занимался выездкой, на порядок сильнее остальных и в конкуре, который, казалось бы, не требует владения сложнейшими элементами высшей школы). Тут нет никакого стремления преодолеть детские комплексы (конный спорт в детстве меня совершенно не интересовал), все просто: либо ты остаешься на уровне чайника, либо пытаешься идти вперед. Я, например, в пору моего увлечения КС не слишком любил 20-километровые проездки по лесу и полям, параллельные скачки в поле на скорость, преодоление оврагов, водных препятствий и т.п., предпочитая им часовое занятие на плацу — оно дает на порядок больше для повышения твоего уровня (хотя и полевая езда полезна тем, что помогает преодолеть страх и почувствовать уверенность в себе).

Возвращаясь к ФК — это примерно как разница между катанием на коньках по аллеям парка (что меня никогда не интересовало) и освоением элементов на пятачке в середине катка. Еще раз, фигуристов-любителей движет скорее любовь к ФК, желание познакомится изнутри с этим видом спорта, а вовсе не детские комплексы.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 12:23
tempika пишет:
а вот с новыми коньками не пойму, в чем проблема,

Ну так сфотографируйте их и выложите фоточку в форум. Часто проблема на вращениях (если вообще человек их более-менее умеет делать ) в неправильной геометрии лезвия. Ботинок велик и гуляет пятка - тоже очень плохо для вращений. Но и с этим можно справиться - выложите фоточку.

tempika пишет:
Свое мнение относительно взрослых любителей я не изменю, - мне даже кажется, что все эти игры в настоящих фигуристов имеют под собой какую-то психологическую подоплеку (попытки угнаться на детским Несбывшимся?). ...У меня такое катание вызывает только жалость. Особенно выковырянные с места одинарные прыжки и каскады, все это катание *пешком* от элемента к элементу. Вот много кто чего умеет кагбе, а скользить, - фигушки. Может, потому это все выглядит так убого, не знаю.

Ну, это не только Ваша точка зрения, многие так считают. В основном до тех пор пока сами не научатся делать пару-тройку элементов и ВДРУГ не поймут что тоже хотят попробовать себя на соревнованиях.
Но есть и такие, кто занимается годами (даже с тренерами и очень серьезно)., доходят до хорошего уровня, когда не просто незнакомые тетеньки , но и тренеры по фк уже не верят что эти люди не отзанимались в детстве фк много лет, но на соревнования не выходят. У каждого на льду свои интересы, каждый реализует свои мечты. Вы (раз учите элементы) - недалеки от взрослых любителей, которые участвуют стартах. У Вас просто нет возможности заниматься с тренером и нормально (много) кататься, поэтому такой скепсис. Была бы возможность - затянуло бы с головой. У нас на стартах половина любителей начинали с точно таких же убеждений как у Вас .
А самое интересное (за что я уважаю людей не стесняющихся выходить на соревнования почти с самого начала обучения) - это смотреть как человек со временем начинает кататься всё лучше и лучше. И самый восторг - это когда на очередном старте видишь что был человек корягой, а вдруг стал кататься как человек (как настоящий фигурист).

Простите, можете писать сколько угодно о презрении к любителям на соревнованиях, но я ни за что не поверю что человек, который с детства влюблен в фк, который сам ходит на катки и пытается учить элементы, который как на богов смотрит на фигуристов, если те оказываются на одном с ним льду (узнаю себя!!) - не мечтает вот так же выехать на лед и красиво прокатать программу (да, даже и в платье со стразами) Вы лукавите, ИМХО , потому что понимаете что ПОКА это для Вас невозможно ввиду отсуттвия катков и тренеров (странно, Львов большой город, что же там ни одного катка нет? )
Ну не переживайте, я уверена что через лет 5 и в Вашем городе будет крытый каток появится возможность заниматься...Вот тогда ипоговорим. И, возможно, даже на соревнованиях увидимся.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
02.03.2010, 12:25
tempika пишет:
прыгал прыжки в два оборота (иногда даже приземлялся)

Это как? Большей частью улетал в космос?
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
02.03.2010, 12:34
вотэтода! пишет:
Я его прыгнула несколько раз в жизни на тренировках, в четверть недокрута!

Недокрут (речь о двойном риттбергере) бывает в полоборота. Четверть — это уже не недокрут, элемент засчитывается (сама же великолепно знаешь). И, вообще, хватит прибедняться. Можно, например, не делать двойных (из-за опасности для здоровья), но уж волчок сделать лучше трудно (это просто хороший уровень элемента без всяких скидок на любительское катание).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 12:34
bregalad пишет:
Еще раз, фигуристов-любителей движет скорее любовь к ФК, желание познакомится изнутри с этим видом спорта, а вовсе не детские комплексы.


Да это понятно, и близко Но для чего эта игра в турниры, в спорт и все такое? Вот это мне непонятно

Лезвия: обычные ULTIMA MARK IV, уже были с первой заточкой.. ребро нормально держат.. Наверное, я просто не могу еще привыкнуть к этой геометрии, - чувствовалось сразу, что даже развороты на них делать сложнее.. А может, привинчены немного не по моей оси (я косолапая).

Прыгун за счет скрутки запрыгивал чуть ли не аксель, даже группировался, и при приземлении таки иногда цеплял лед, как мог (ну на хоккейках-то) - закручивало его, конечно.. А как он после падений прыжком с жимом от спины вставал на лед, - одно это заслуживало аплодисметны Ну такое впечатление было, что покажи ему нормальный аксель, то возьмет и прыгнет
tony
02.03.2010, 12:45
tempika пишет:
..до уровня Бронзы дорасти не проблема, просто я себе таких целей не ставлю, свои цели я озвучила выше

Вы себя явно переоцениваете
tempika пишет:
я очень подкованный зритель, очень-очень

и снова вы заблуждаетесь - читать отдельные ваши высказывание о профессиональных фигуристах очень смешно
tempika пишет:
Вот много кто чего умеет кагбе, а скользить, - фигушки.

судя по рассуждениям о дорожке Слуцкой и Хьюз вы ничего не понимаете в скольжении, реберности, а раз оценить адекватно не можете, то явно и у самой большие проблемы со скольжением. Кстати корявость Хьюз, как это ни забано звучит в отношении ОЧ, чем-то напоминает корявость взрослых любителей, но вы почему-то от нее в восторге
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
02.03.2010, 12:45
tempika пишет:
А как он после падений прыжком с жимом от спины вставал на лед, - одно это заслуживало аплодисметны

Это называется подъем разгибом, для гимнаста это элементарнейший элемент (типа как дуга вперед-наружу для фигуриста). Так же как и сальто назад (даже я его делал, правда, когда пару раз прыгал его не на матах, а на земле, это было сродни подвигу, поскольку, если дрогнешь, то — при моей технике, с отклонением назад — сломаешь шею; сальто назад надо прыгать вверх, а не назад, но без страховки, без посторонней помощи овладеть правильной техникой почти невозможно). Те же самые сальто назад, фляк — для гимнаста элементы нулевой сложности, любой гимнаст их сделает на коньках, в валенках и т.п.
Цитата:
Ну такое впечатление было, что покажи ему нормальный аксель, то возьмет и прыгнет

А вот в это я уже не верю. Я, когда начинал кататься, уже через месяц прыгал прыжок в полтора оборота с приземлением на две ноги и мгновенным переходом к скольжению на одной. Ну и что? отсюда до нормального акселя (с приземлением на одну ногу и грамотным выездом) как до звезд, я до сих пор им так и не овладел.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 12:45
bregalad пишет:
И, вообще, хватит прибедняться

Ну Воло-о-одь..Ну уже который раз прошу, серьезно. Ну приеду ведь на РЗ и народ, благодаря твоим постам, будет от меня ждать того что я не в состояни сделать. :(( Давай се эти диферамбф друг другу оставим для покатушек на массовых, когда опять пересечемся?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 12:51
tony пишет:
и снова вы заблуждаетесь - читать отдельные ваши высказывание о профессиональных фигуристах очень смешно


какие, например? процитируйте мое мнение о дорожках, плиз.. вот вы, уважаемый, даже читать не умеете, не то что
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 12:55
bregalad

Дык, я про что и говорю, - что для одного элементы нулевой ценности, то для другого, - круто Он делал не полтора оборота, а практически два плюс запрыг.. Вряд ли это можно сделать кому-либо через месяц.

С места и я прыгать могу, но я не называю это ваще прыжками. Для меня прыжок это то, что делается на сокрости и без потери этой скорости на прыжке. Так прыгать я вряд ли когда смогу, и это понимаю. А вот сальто и фляки я делала тож - в детстве занималась год спортивной гимнастикой. Да, это азы, и что? Опять же - ни-че-го
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
02.03.2010, 12:57
tempika пишет:
что все эти игры в настоящих фигуристов имеют под собой какую-то психологическую подоплеку .


платиновые слова
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2010, 13:02
tempika пишет:
Но для чего эта игра в турниры, в спорт и все такое? Вот это мне непонятно

Потому что не занимаетесь, а просто катаетесь сами-по себе.
1)Когда учишь какие-то элемены фк - это сам по вебе процесс очень интересный. Но когда эти элементы выстраиваются в программу - оказывается что они не получаются, хотя на тренировках выходили замечательно.
2) Накатываешь программу, элементы начинают слушаться, встают на свои места..
3) Выходишь на соревнование - они пропадают напрочь. Ноги не слушаются, в голове совершенно неожиданные процессы и мысли..
4) После соревнования (не важно удачного или нет) - на тренировках невероятный подъем сил, желания выучить что-то новое, необыкновенно ясная голова и неизвестно откуда взявшаяся смелость. Через пару тренировок все проходит.
5) На следующем соревновании что-то происходит, какой-то щелчек в мозгу, и ты делаешь то, что даже на тренировках плохо получалось.
6) После старта опять подъем, смелость, уверенность в своих силах, желание научиться, все поучается.
7) на следующем старте опять вдруг неизвестно с чего ноги подкашиваются , все на попе. А ведь был уверен что "можешь всё" как Лёша.
8) после старта упрямство, жеание доказать что можешь, подъем сил, четкое осознание ошибок и того как и сколько над ними работать.
9) На следующем старте......

И так до бесконечности.
Вы не поняли? Мало того что соревнования - самый лучший пинок под зад для прогресса в катании, так ещё и "поверка на вшивость", во время которой узнаешь про себя массу интересного.
Но главное - сколько бы вы не смотрели фигурное катание по телевизору, сколько бы не читали книг, сколько бы не ходили на покатушки... вы все равно не поймете ваших кумиров(или ваших детей занимающихся фк) так, как могут понять их те, кто сам стартовал не один раз. Это СОВЕРШЕННО особые ощущения, их невозможно просто представить, их надо пережить самому.
Это то, чтто Володя назвал "познакмиться изнутри с этим видом спорта". В пакет ознакомления входят тренировки, травмы , постановка программ (сильно отличается от катания отдельных элементов), прокат программ в костюмах (без привычной тренировочной формы все идет не так, к этому тоже надо привыкнуть) , соревнования домашние , соревнования выездные (тоже совершенно разные вещи), приключения на стартах с музыкой, костюмами и прочие неприятности.. Радость от побед, разочарование от поражений... И (!!!) знакомство с толпой братьев по разуму, что иногда превращается в крепкую дружбу на всю жизнь. Все почти как у настоящих спортсменов.
tony
02.03.2010, 13:10
tempika пишет:
какие, например? процитируйте мое мнение о дорожках, плиз.. вот вы, уважаемый, даже читать не умеете, не то что

а зачем - если у вас провалы в памяти (часто головой о лед видимо бились ), то уже ваша проблема
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 13:11
вотэтода!

ну да, я вижу в этом своеобразную спорт-терапию получить результат и полюбоваться.. или зависимость? я как-то пошла заниматься в студию при академии искусств, - чтоб обновить старые навыки, потусоваться, понюхать краски, поучиться новому, подправить какие-то свои старые огрехи.. и со мной увязалась подружка, которая до того вообще никогда не рисовала.. и вот эта подружка так втянулась в процесс, что у нее стало очень даже неплохо все получаться, - и рисунок, и живопись.. а какой кайф, какой подъем сил после каждого занятия (и это после 9-часового рабочего дня, стоять по три часа у мольберта)!!.. но, честно признаюсь, если б моя подруга попыталась выставлять на выставках свои довольно неплохие работы (да что там, я б и свои постеснялась выставить, хотя кагбе это моя профессия), я б подумала, что у нее что-то не то с головой.. так и тут, - никто не отрицает, что кататься, - это кайф, но откуда такое желание продемонстрировать этот кайф другим?.. в особенности когда четко понимаешь, как несовершенен.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2010, 13:14
tony

ну понятно извинения приняты!
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.