Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Долой телешоу "Звезды на льду" !!!

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.10.2006, 21:54
Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Свершилось! Телешоу набрало обороты и катки нашей Родины до отказа заполнились звездами, в количестве 52 звезды на квадратный метр льда...
Звезды везде! Тренируются и тренируют, калечатся и калечат… Они сверкают так ярко, что невозможно выйти на лед, не будучи ослепленным… да и сам лед… скоро разрушится под тяжестью новоявленных звезд! Авербух! Уйди по-хорошему! Катки нашей Родины не выдержат еще большего напора порожденных тобой звезд! Уже сейчас кататься практически невозможно, а ведь это только начало сезона, и впереди нас ждут трансляции различных соревнований по фигурному катанию…. Перспективы пугают!
Долой телешоу «Звезды на льду»!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
30.10.2006, 20:24
Кому-то ещё повезло, что есть такая возможность - кататься в то время\, когда захочешь, на том катке, где есть все условия...
У нас же крытый каток всего один в городе, там устраивается массовое катание, когда все катаются строго по кругу против часовой стрелки, в количестве не меньше ста человек, и лишь в центре катка люди что-то пытаются изобразить. И всё это продолжается в течение часа, причём расписание катаний зависит от тренировок и каждую неделю меняется.
Такова жизнь в нашем маленьком городе...
Somewhere in the sky
anikss
Сообщений: 650
30.10.2006, 21:09
Ginger Jane
Точь в точь наш каток в Новокосино! Вы что, думаете что у нас люди другие?
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
30.10.2006, 21:24
anikss, у вас есть выбор!
У нас же этот каток - единственный.
Да и под открытым воздухом почти не осталось. Я вот уже себе присмотрела каток неподалёку - буду ходить и туда.
Somewhere in the sky
nix
Сообщений: 70
Москва
31.10.2006, 00:00
О да, "Звезды" сотворили нам зло!!
Некоторая публика возомнила, что сейчас прибегут, возьмут тренера - и будут рассекать красиво под музыку. моя практика занятия в группе, уже почти год, показывает, что люди, которые приходят так - ох, я вот тоже хочу как там эти..., красиво кататься, - их надолго не хватает. Каждый раз видишь все новые и новые лица, текучка.
Вот и сейчас у нас в группе наплыв таких "ползунков", я их так зову. Не понимаю, зачем платить немаленькие деньги, если ты вообще даже елочку делать не можешь? и уже бегут к тренеру. Тренер самоотверженно готов их обучить всем тонкостям - только половине из них это точно не надо
ДОлой такую популяризацию!
Krystal
Сообщений: 310
Москва
31.10.2006, 00:13
Товарищ Маузер пишет:
А что, он простите, должен? Прощение просить у всех, кто там колупается на льду? Может, на колени встать? Человек работал. В работе можно и не заметить. Все-таки он вице-чемпион ОИ

как то вы все сообщения переиначиваете! я не сказала, что он должен встать на колени или просить прощения. Но хоть немного повежлевее можно быть! Да хоть десять раз чемпион ОИ!
Кроме него там было много других людей, в том числе и чемпионы ОИ (действующие!) и ни один из них не сталкивался ни с нами, ни с другими.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Ешка
Сообщений: 392
Киев
31.10.2006, 00:49
nix пишет:
сейчас у нас в группе наплыв таких "ползунков", я их так зову.

Эт-точно. Иначе и не назовешь.
В воскресенье останавливаю я девушку, которая мало того, что вылезла на наш круг, так еще ползет ПРОТИВ течения!
Говорю ей: "Катайтесь на своем круге"
Ответ: "Я кататься не умею, так, по крайней мере, буду ходить, чтобы всех видеть и меня видели" - Логика железная
Она, наверное, правила дорожного движения применяет на катке так: она - пешеход, мы - автотранспорт
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.10.2006, 01:05
Предлагаю все же убавить снобизма в целом )) Как-то неприятно читать о том, какие все лохи, кататься не умеют, а о себе мнят...Давайте помнить, что все мы собрались кататься, радоваться катанию и относиться друг к другу позитивно. Трудно винить людей в том, что они встали на коньки чуть позже вас. И что их привлекло к фигурному катанию именно шоу. Вас ведь тоже когда-то что-то подтолкнуло? И вы так же начинали с елочки и фонариков, пока не стали многоопытными тетями и дядами ) Люди приходят на лед, платят, как все, деньги и хотят научиться. А кто бросит, а кто останется - покажет жизнь.
Админ
Jordan
Сообщений: 1
31.10.2006, 01:23
Dancer

Всем приветик!
На коньках стоял всего два раза в своей жизни,ФК смотрел только на ОИ ,всегда считал,что этот спорт только для девочек и очень нежных мальчиков,но как видите я нашел суда дорогу.Благодаря проекту "Звезды на Льду" я уже месяц здесь Вас читаю и естественно немного приоткрыл дверь Вашего загадочного мира.Мне всегда были интересны мнения профессионалов,а не дилетантов,вот и надеюсь,что напиши о проекте,что то,чего мне просто не дано увидеть,а пока я читаю про наше подрастающее поколение,изучаю названия спортивных элементов,пытаюсь по Вашим отзывам сравнить кто же лучше Леша Ягудин или Женя Плющенко, Курт Браунинг или Виктор Петренко (Во! сколько знаю ) Так разве плохо,что человек,который еще месяц назад был полностью равнодушен к вашему виду спорта,сегодня действительно им увлекла.Вы еще забываете одну маленькую,но очень важную деталь,Москва, это еще не вся Россия,а проект "Звезды на Льду" дарят людям хорошее настроение и заряжает положительными эмоциями,далеко за пределами стран СНГ.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
31.10.2006, 01:46
Anathema

Правильно, Анафема!

Я, надеюсь, что НИКОГДА не забуду, с каким свинячьим восторгом проводила свои первые часы на массовом, в Ледовом. Как я (отчасти справедливо) полагала, что раз это массовое, то я имею право находиться в любой части катка и делать там что угодно - хоть лежать! Как я вспоминала что умела в детстве, и по-ходу выяснялось, что я умею быстро ездить и совершенно не умею тормозить! Как я не один раз тормозила разными частями тела о бортик, а как-то раз, да ещё за ручку с подружкой, с которой мы изображали парное катание, мы затормозили об маленького фигуриста, который ОЧЕНЬ сильно расшиб из-за нас коленки. Как я ПОСТОЯННО ловила несчастные и ненавидящие взгляды фигуристов, потому что постоянно оказывалась у них под ногами и срывала заходы на прыжки и вращения, или вставала на их круг. Но как я тогда могла понять - в какую сторону кто из них собирается ехать и что это за круги такие?? Это я только теперь вижу! И то не всегда.
Много ещё чего такого можно вспомнить. И всё это при том, что я хоть в детстве кататься умела. Чего же требовать от совсем новичков, главная задача в жизни у которых - просто устоять на льду. Когда им по сторонам-то смотреть и анализировать "ситуацию на дороге"? Кто им когда-нибудь объяснил про круги у фигуристов, про стандартный ход тренировок (шаги, прыжки, вращения, спирали) про траектории движения на льду в каждом из этих элементов, про заходы на прыжки, и какая разница в заходах у маленьких и более старших фигуристов? Откуда новичкам все это знать?? Да даже если бы и знали - как при их уровне катания успевать всё это видеть и обо всём этом думать, когда они под ноги себе глядят, и думают куда какую ногу поставить? А вы все что, родились с этими знаниями? Вы никогда не были "чайниками"? Никогда не глядели под ноги? Никогда не вели себя на льду как тетерев на току? А сейчас - вы уверены, что никому не мешаете на льду? Я вот до сих про не всегда успеваю уследить за траекториями движения фигуристов, и часто оказываюсь у них на пути. Тогда как они прекрасно всех объезжают! Иногда, забыв что не все умеют тормозть, как и я раньше, подрезаю новичков так, что они с перепугу падают. А ведь могла бы и подальше от них держаться.

Короче, как там, насчет соринки в чужом глазу и бревна в собственном?

Из всех ваших постингов я могу только одно понять - ЗВЕЗДЫ нальду - это как раз здесь! Не надо звездиться раньше времени ! Вот выиграете Олимпиаду - и звездитесь, если хотите. А пока мы не намного меньше "чайники", чем те о ком вы все пишете.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
31.10.2006, 02:33
Dancer

А шоу - замечательное! Всем смотреть и учиться! Учиться как из г....на (т.е. таких как мы с вами) можно сделать конфетку! Как подходить к вопросу костюмов, выбора музыки. Как не забывать о чувстве юмора , в погоне за пафосом и "красивостью"( а на самом деле - кривостью ! Как разнообразно должны выглядеть программы в одном сорнвновании, чтобы зритель и судьи не заскучали! Как ПРАВИЛЬНО выбрать себе образ, и как правильный образ работает на тебя! Как выстраиватььпрограмму, думая не об одних только элементах! Как использовать в программе свои сильные стороны (артистизм, или умение красиво двигаться ит.д.), и как скрыть слабые!
В общем, примерно так, на мой взгляд, и должны выглядеть соревнования среди взрослых: весело, ярко, разнообразно! Поскольку мы никогда и никого (кроме подружек и "чайников" на массовом) не сможем удивить какими-нибудь действительно стоящими и сложными элементами. Так что надо делать соревнования хотя бы НЕ СКУЧНЫМИ, и ...... пестрыми, что ли... Даёшь ШОУ!
ленок
Сообщений: 729
МО
31.10.2006, 09:43
Ginger Jane пишет:
там устраивается массовое катание, когда все катаются строго по кругу против часовой стрелки, в количестве не меньше ста человек, и лишь в центре катка люди что-то пытаются изобразить

Такая же фигня в Мытищах: в субботу в час дня (1 катание "массовое", остальное время занимают детские группы и хоккеисты) - хоккеисты, фигуристы, родители с детьми... Я в прошлую субботу там как неволяшка была : то один наедет, то другой. Ничего толком не сделаешь. "Массовики" катаются у бортиков, а родители с детьми, понимая, что фигуристы смогут увернутся от столкновения, лезут в центр катка. Такого ужаса я еще никогда не испытывала.
...На то и лед, чтоб скользить...
Krystal
Сообщений: 310
Москва
31.10.2006, 09:47
вообще проблема не в шоу и звездах, а в том, что много желающих заниматься ФК, а катков просто для всех не хватает! на большинство из них пускают только по выходным на час-два в день, где и собираются такие толпы народа. Было бы больше массового времени на катках, было бы меньше проблем.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
31.10.2006, 10:31
Krystal пишет:
вообще проблема не в шоу и звездах, а в том, что много желающих заниматься ФК, а катков просто для всех не хватает!

Точно! Но, есть надежда, что наплыв желающих заниматься ФК сподвигнет власти и бизнесменов построить еще катков. Хотя бы недорогих типа надувного "Русского льда".
- Они убили Кенни! - Сволочи!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
31.10.2006, 11:36
вотэтода! Мне кажется, Вы несколько утрируете ситуацию на форуме.
Ну скажите, кто из присутствующих ни разу не показывал совершенно незнакомым людям на катке, что и как надо делать?
Просто из страха, что у тебя на глазах человек сотрясение заработает или ногу подвернёт?
Знаете такое выражение "Друг другу по кругу"? Ты кому-то где-то поможешь - а потом кто-нибудь поможет тебе.
Сколько раз я шнуровала коньки, показывала, как колени сгибать, ещё что-то объясняла! Да почти каждый раз на массовом. Другое дело, что надо уметь "фильтровать" тех, кто к тебе подходит. Чтобы на бесплатные консультации не уходило больше 3% времени на льду.

Я читала все сообщения форума и у меня не сложилось впечатления, что здесь собрались снобствующие эстеты, не совсем адекватно себя оценивающие. О другом тут разговор! Что множество снобов, что называется "по жизни", надели коньки и вышли на лёд. И ведут себя вызывающе, всем мешают, любуясь собой.
Не так уж хорошо это шоу, поверьте социологу. Представьте, какие чувства вызывает этот очередной аттракцион для богатеньких и знаменитеньких в семьях, где порой макароны купить не на что.
А чему учиться у Оксаны Пушкиной? Хорошему у этой МС по художественной гимнастике не научишься.
Центр её любимой Ирины Винер построен на крови и слезах. Вспомните, кто финансировал строительство.

В то же время шоу получилось хорошее, и смотреть на любимых фигуристов с их новыми партнёрами было очень приятно.
My name is Modesty
baik
Сообщений: 1036
31.10.2006, 11:42
Perelachaise
Предлагаю составить коллективное письмо от Тулупа за подписью всех присутствующих девочек и изнеженных мальчиков (вроде меня) и отправить на адрес проекта "Звезды на льду", на первый канал лично К. Эрнсту с копией в личку Авербуха на этом форуме. Требуем закрытия проекта "Звезды на льду", который пропагандирует красивую жизнь при плохой езде.
А для уменьшения кол-ва раздражающего фактора совместно с Александром Романовым предлагаю разучить смертоубийственный элемент "параллельный тройной лутц" (для чего воспользуемся мастер-классом уважаемого г-на Климкина) и исполнить его пару раз на одном тренировочном катке с большим количеством народа.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
31.10.2006, 13:26
Krystal пишет:
больше всего мне "понравилось" когда Авербух был на Русском льду с какой-то там фря. Он так упорно учил ее куружиться, расталкивая всех вокруг, что налетел на нас с подругой (хоят мы долго от него уворачивались))), да еще с таким видом, типа - я тут кружусь, а мне мешают всякие! Задрал нос повыше и покатил дальше...


Мне тоже несколько раз приходилось кататься на РЛ в компании Авербуха. Но я могу сказать, что вел он вебя всегда вполне вежливо. Мы занимали середину, и когда ему с партнершей нужно было проехать он даже извинялся. Собственно и мы старались не мешать, по тому, как если ты катаешь программу, то у тебя есть определенный рисунок, тебе нужно проехать в определенном месте и если ты не один на льду, то обязательно кто-то кому-то может помешать))))

baik пишет:
А для уменьшения кол-ва раздражающего фактора совместно с Александром Романовым предлагаю разучить смертоубийственный элемент "параллельный тройной лутц" (для чего воспользуемся мастер-классом уважаемого г-на Климкина) и исполнить его пару раз на одном тренировочном катке с большим количеством народа.


А вот что каксается бума по поводу ФК, то это действительно присутствует и не только в виде огромного количества желающих научиться кататься, но и в виде отутствия в и без того малочисленных магазинах, продающих профессиональный инвентарь для фигуристов, хороших лезвий, ботинок и пр. Вчера, например, у меня из под носа увели последний, имевшийся с Москве, "Голд сил" 10-го размера . И как теперь завтра тройной луц разучивать с Климкиным...
baik
Сообщений: 1036
31.10.2006, 13:32
Lionne пишет:
Вчера, например, у меня из под носа увели последний, имевшийся с Москве, "Голд сил" 10-го размера . И как теперь завтра тройной луц разучивать с Климкиным...

Так надо было сражаться за свое счастье! Выхватить Голд Сил, треснуть им конкуренту между глаз и бысто убежать, не забыв ессесно заплатить в кассу 9600 рэ.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ешка
Сообщений: 392
Киев
31.10.2006, 19:58
baik пишет:
А для уменьшения кол-ва раздражающего фактора совместно с Александром Романовым предлагаю разучить смертоубийственный элемент "параллельный тройной лутц" ...и исполнить его пару раз на одном тренировочном катке с большим количеством народа.

Браво! Только помогает это не всегда и не всем Но я за вас болею!

А по поводу новых недорогих катков... Кто бы у нас чего-нибудь такого построил
У нас ведь открытый лед только в прошлом году аж 2 недели был (качество, по рассказам, так себе). А все остальные годы - и недели не продержался

Меня недавно спросили "Неужели это такой популярный вид спорта ? Вот футбол - это да!"
Так что не дождемся мы новых катков даже со всеми "Звездами"

Что-то грустно все это...
maym
Сообщений: 1829
Москва
31.10.2006, 22:17
razdvatri пишет:
Недавно видела одного лося. Засунул плейер в уши и пошёл программу катать. Руками размахивал как ветряная мельница, носился по всему катку
Я это называю номера ставить
maym
Сообщений: 1829
Москва
31.10.2006, 22:21
nix пишет:
Не понимаю, зачем платить немаленькие деньги, если ты вообще даже елочку делать не можешь? и уже бегут к тренеру. Тренер самоотверженно готов их обучить всем тонкостям
Елочки У меня предложение, всех новичков обучать елочке за 500 р.
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.