Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Долой телешоу "Звезды на льду" !!!

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.10.2006, 21:54
Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Свершилось! Телешоу набрало обороты и катки нашей Родины до отказа заполнились звездами, в количестве 52 звезды на квадратный метр льда...
Звезды везде! Тренируются и тренируют, калечатся и калечат… Они сверкают так ярко, что невозможно выйти на лед, не будучи ослепленным… да и сам лед… скоро разрушится под тяжестью новоявленных звезд! Авербух! Уйди по-хорошему! Катки нашей Родины не выдержат еще большего напора порожденных тобой звезд! Уже сейчас кататься практически невозможно, а ведь это только начало сезона, и впереди нас ждут трансляции различных соревнований по фигурному катанию…. Перспективы пугают!
Долой телешоу «Звезды на льду»!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.11.2006, 03:16
Annette

Вы большая молодец,что так серьезно отнеслись даже к своему первому появлению на льду: форум почитали, правила негласные выучили.
Нр не у всех, например, интернет есть.А у кого есть, то ДАЛЕКО не все знают о существовании подобных сайтов. Так что все наши негласные правила остаются для них совершенно негласными. А объяснять им что-либо, как Вы сами пишете, Вам некогда и , вроде, гордость не дает. Тогда чего вы от них хотите?
Ну в самом деле! Не все такие сознательные как ВЫ! Не все (далеко не все!) думают на льду о том, чтобы не помешать кому-то! Наоборот, большенство думает как прикольнее провести этот час , за который они заплатили свои кровные тугрики. Эти веселые "бездельники" не радуют на льду ни вас ни меня, но повторяю: ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!! ЭТо МАССОВОЕ катание, а не тренировка фигуристов, на которую и не допустят таких кадров с массового.

Меня сегодня сбили на массовом , и вот как:
Я вращалась в центре катка , а девушка неподалеку от меня фотографировалась. Ей сказали отъехать подальше, чтобы в кадре поместиться. И она отъехала спиной прямо в меня! Когда сбивают с вращения - это что-то. Но я не обижаюсь , потому что во-первых девушка попросила прощения, а во-вторых Я БЫЛА НА МАССОВОМ! Значит сама рисковала своим здоровьем. Ведь знала же, что далеко не все там умеют тормозить, и вообще понимают куда их ноги несут Но все они имеют полное право там находиться!

ЕСЛИ ХОТИТЕ УЖ СОВСЕМ ПРАВДЫ, то мы все грубо нарушаем правила массового катания. Потому что по правилам, на МАССОВОМ нужно ехать строго против часовой стрелки. Так что если вспомнить какие кренделя мы там выделываем, то и к новичкам придераться нечего. Многие из них ездят не нарушая НИКАКИХ правил, но очень больно падают от того что мы проносимся мимо них слишком бюлизко. Падают просто сперепугу.


Оставьте их в покое, Далеко не все хотят что-то УЧИТЬ нальду, Да это и не нужно! Многие хотят просто отдохнуть и развлечься, просто покататься Они не виноваты, что кроме них на льду оказываются мрачные трудоголики, вроде нас ! И мы не виноваты , что кроме нас на льду есть они. Никто не виноват! Просто нужно научиться уживаться вместе на льду и прощать друг другу ошибки, которых и у нас и у них навалом. И мы, как более опытные люди, длжны относиться к новичкам с уважением и снисхождением, если хотите.
Zmeya
Сообщений: 1
06.11.2006, 05:42
Третью смену уже читаю этот тред...
Взяться в конце концов за клавиатуру побудило желание оказать моральную поддержку вотэтода!, поскольку вижу, что она одна тут отбивается, пытаясь нас, неумех, защитить от звезд фигурного катания. вотэтода!, спасибо вам, лично я очень ценю все то, что вы тут написали и полностью вас поддерживаю. Понимаю, что у вас могло создаться и ощущение, что вы в гордом одиночестве и больше это никому не нужно - уверяю вас, это не так.

Впрочем, должна признаться, в моем городе ситуация с катками не столь напряженная, как здесь пишут, по одной простой причине: у нас они [катки] отсутствуют как класс. Но все равно. Такой махровый снобизм - это даже как-то некрасиво.
Annette
Сообщений: 200
Химки
06.11.2006, 10:41
вотэтода

Annette пишет:
Я же сказала - мне проще молча уехать (не из-за гордости, а потому что


После этого вы пишете:
вотэтода! пишет:
А объяснять им что-либо, как Вы сами пишете, Вам некогда и , вроде, гордость не дает.


Либо я чего-то недопонимаю.... Какой-то странный у нас с вами разговор получается Ладно, если вам нравится считать меня снобом - пусть будет так. Потому что доказывать обратное я устала.
Но ещё раз повторю - объяснять правила поведения на льду я не собираюсь. Они написаны большими буквами при входе на каток. А кто ищет , тот найдёт и в Интернет, и в книжке, да и просто спросит. С удовольствием отвечу на вопрос, если его зададут, но ещё раз повторюсь - на консультации по правилам поведения у меня нет времени (не желания, а времени!).

вотэтода! пишет:
Многие хотят просто отдохнуть и развлечься, просто покататься


Да бога ради! Только пусть это будет не в ущерб другим, хорошо? На катке, где я каталась раньше, мы прекрасно разъезжались и с весёлыми компаниями, и с детишками, и с "мрачными трудоголиками". Просто каждый занимал свой сектор на льду, и делал что хотел в рамках техники безопасности и собственных фантазий И никто никому не делал замечаний. Здесь же я сталкиваюсь с ситуацией, когда люди предпочитают меня не замечать (видимо, как вы сказали, в силу того, что они хотят откатать по полной свои деньги). ИМХО, некрасиво мешать тому, кто уже начал заниматься (ребята приехали позже меня) - они спокойно могли кататься рядом. Но по какой-то причине решили подурить именно здесь, и видимо ждали, пока я начну материться (как многие делают, даже дети)/ выскажу им своё недовольство/ специально на них наеду . Ничего из этого я не делала и не собиралась. Поэтому они расценили это как приглашение к дальнейшим действиям. Потрясающе!! 5 баллов!! Оказывается, чтобы человек что-то понял, надо обязательно прочитать ему лекцию. А самому догадаться ну никак нельзя?... Теперь я начинаю понимать, почему у нас в стране такой бардак... мдяяя... каждый видит исключительно себя. И с места не сдвинется (в метро, например), пока его не попросят......

Повторюсь, дело не в уровне моего и их катания (мне параллельно, прыгают они двойные или только начинают кататься!!). Я себя лично фигуристкой, а уж тем более звездой не считаю. Дело как раз в том взаимном уважении, о котором вы говорите....
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
baik
Сообщений: 1036
06.11.2006, 11:02
Все фигня. На льду должна быть дедовщина. Сильный притесняет слабого. Слабый под напором сильного отстуает. А немощные вооще молчат и не имеют никаких прав и свобод. А если кого-нибудь подбить, то это только ему на пользу, т.к. после этого он начинает ездить (уворачиваться) интенсивнее.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.11.2006, 11:11
Annette пишет:
Здесь же я сталкиваюсь с ситуацией, когда люди предпочитают меня не замечать (видимо, как вы сказали, в силу того, что они хотят откатать по полной свои деньги).
Ну воспитание у нас в стране такое, в очень подавляющем большинстве, всё одинаково, хоть в метро, хоть на катке, начинаешь всем подряд из вежливости дорогу уступать, так тебя же и затолкают, так что ... А насчет захвата в кольцо на массовом, как писала Ешка, мою одну подругу в Марьино, этим летом тоже 3-д... пытались захватить, только стоять на коньках вот не научились прилично и гы!!! весело было наблюдать когда она их по льду расшвыряла. Ко мне , подобные личности не цепляются, боятся наверное. Хотя было в Крылатском, группа с ночного массового из ЦСКА, решили со мной на перегонки покататься, ну это смешно конечно было, но я их спрашиваю, что вы наверное с массового из ЦСКА, а они удивились, что я это как-то узнала, по стилю катания сразу видно. В принципе с такими компашками как раз договориться легче, чем с тем умолишенным учеником , который в очках. Предлагаю открыть новую тему "Долой умалишенных со льда"
twizl
Сообщений: 1155
06.11.2006, 13:42
maym Из собственного богатого опыта могу сказать: если уступаешь всем и каждому, то час катания уходит на заходы на эллементы и смотрение по сторонам. Я пришла к выводу, что где-то необходимо проявлять настойчивость и давать окружающим понять, что тебе тоже что-то нужно сделать иногда в ущерб другим. Иначе ну никак не получается. Хотя есть выход - кататься так, как будто вокруг никого нет и как нивчем нибывало прыгать тройной луц в толпу - кому жить охота отойдут. Надо смириться с тем, что в такой ситуации ты будешь переезжать кому-то дорогу и тебе тоже будут ее переезжать. Вот так. А обижаться ,а тем более ругаться матом, как некоторые, просто глупо. Недовольные могут снимать лед.
задуй
Сообщений: 17
москва
06.11.2006, 17:20
Dancerя тоже считаю что это шоу полный бред!!!!!!!! не верю что они за такое колличество времени научились кататься как.... ну не знаю мне для этого понадобилось НАМНОГО больше времени!!!!
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.11.2006, 18:29
задуй пишет:
тоже считаю что это шоу полный бред!!!!!!!! не верю что они за такое колличество времени научились кататься как....
А, что можно считать, что они научились кататься? Чего, чего, а катания я в шоу уж точно не увидела, и поэтому очень быстро на шоу забила, только форум читала, и то интереснее. Хотя поддержки, тоже вещь совсем не простая. Но катания там не было, а поддрержки меня в принципе не очень интересуют, даже сама не знаю почему, другое дело скольжение, когда без промаха, чистенько, ну просто дух захватывает, а поддержки в сочетании с негнущимися ногами, ну... совсем неуместны. Хотя первые два шоу смотрела с удовольствием.
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
06.11.2006, 19:23
Dancer на мой взгляд совершенно не прав. Уважаемый Dancer, поставьте себя на место человека, который обожает ФК, но просто не может позволить себе им заниматься. Передачи вроде "Звезд на льду" становится просто отдушиной во время долгого перерыва, когда по телевизору показывают сплошной футбол. На ФК даже намека нет. Кроме того, в шоу участвуют наряду со звездами и профессионалы ФК. Всегда приятно смотреть на их работу.
Говоря про бедного человека, который не может заниматься ФК, я конечно имею ввиду себя. Кстати про катки: только я решился сходить на каток, попробовать встать на коньки, как происходит этот бум ФК на телевидении, и я понимаю, что наверное все катки будут настолько забиты, что об исполнении каких-либо элементов помимо конькового шага придется только мечтать.
Не знаю, высказывал ли кто-нибудь подобные идеи в этой теме, я не читал предыдущие 5 страниц. Извините, если окажется, что я повторяюсь.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.11.2006, 19:54
ProstoJean Не огорчайтесь, а лучше сходите в свою управу и получите разрешение на заливку катка во дворе. Вам потребуется ровная площадка, длинный шланг, несколько лопат и пара-тройка единомышленников. Кстати, натуральный лёд имеет даже некоторые преимущества перед искусственным. Коньковый шаг называется ёлочкой. Движение по кругу, когда одну ногу заносят вперёд скрестно, в народе называют перебежкой. Предыдущие 2-3 страницы можете не читать, суть спора сводится к тому, что некоторые спорщики принципиально не моют уши, чтобы слышать лишь своё мнение, безусловно правильное.
My name is Modesty
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
06.11.2006, 20:48
Ну, у нас и с управой отношения натянутые, поскольку мы хотим, чтоб они хоть как-то работали, а они, естесственно, работать не желают, поэтому вряд ли пойдут навстречу, но я не о том сейчас.

Случилось мне недавно прочитать правила поведения на катке, так вот там был такой пункт: "Запрещается проводить тренировки (фигуристов, хоккеистов)" Т.е. тренировки, само собой, происходят (хотя из более менее сносно катающихся постоянно присутствуют человека три от силы), но это, по идее, запрещено. Очередной Маразм. Хоть бы выделили тогда время для желающих!
А насчёт соблюдения правил могу сказать только одно - когда я соблюдаю правила, меня просто бесит, если их не соблюдают все остальные. И ладно бы они тулупы и лутцы тренировали - так нет же! Они тупо играют в догонялки! А потом ходишь
Somewhere in the sky
Ешка
Сообщений: 392
Киев
06.11.2006, 21:11
вотэтода! пишет:
мы все грубо нарушаем правила массового катания.

На разных катках разное массовое.
Где-то перед входом большими буквами написано, что можно, что нельзя. И за этим следят. Или не следят.

А есть благословенные места, где почти все нам-фигуристам разрешают, невоспитанных типов на хоккейных - гоняют. Только просят поаккуратнее, если людей много.
Там нас воспринимают как рекламу и завлекалочку на их каток (просто у них там еще ресторанчик в видом на лед). И понимают, что человек, умеющий кататься, представляет значительно меньшую опасность для окружающих, чем некоторые психи
Dancer
Сообщений: 869
msk
14.11.2006, 18:15
Вот статья о шоу http://www.runewsweek.ru/rubrics/print.php?rubric=society&rid=1450 (ссылка взята с форума Анны Кондаковой http://www.fsonline.ru/forum/viewtopic.php?t=1850)
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
14.11.2006, 20:43
Да, Dancer, всё на первый взгляд так и есть.
Но сделаем скидку на особую симпатию Парфёнова к Авербуху и на неизлечимый пессимизм Парфёнова.
Лозунг старого НТВ - "В России всё должно катиться в пропасть, иначе в новостях рассказывать нечего."
Не только Домнина-Шабалин в танцах. Ещё есть Хохлова-Новицкий.
А в парах есть Мухортова-Траньков.
А Писеев вместо того, чтобы пессимизм разводить да на государство жаловаться (в плане ФК государство = он), лучше бы пошевелил мозгами да сменил тональность своих интервью.
My name is Modesty
Жуберчик
14.11.2006, 22:13
Шоу почти закончено, в трансляциях наши далеко от пъедестала, так что и популярность ФК упадёт. Вот настоящие любители этого дела занимались этим в трудные девяностые.
baik
Сообщений: 1036
09.12.2006, 23:54
"Звезды на льду" сошли с ума! Я это Мегашоу не смотрю, ибо сил моих больше нет, но проходя мимо, я обнаружил, что они перетусовали парнеров, ведущих и НАЧАЛИ ВСЕ ЗАНОВО!!! Что же теперь будет?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
10.12.2006, 00:13
baik Срочно достичь трудовых и творческих успехов, получить статус селибрити и договориться насчёт собственного участия в данном проекте.
Мне вот на актёров смотреть неинтересно. Хороши были бы пары Бережная-Абрамович или Бутырская-Зюганов.
My name is Modesty
Гостья
17.12.2006, 20:40
Я искрене не понимаю почему все ополчились на это шоу?!!!
Мне кажется что "Звезды на Льду" (аналогичный проект на РТР не смотрела, так что буду говорить только о том что видела) это самый лучший и самый грандиозный проект за последнее время!!! Я получила просто колоссальное удовольствие глядя на эти великолепные выступления! Кроме того, шоу дало очень много не только самим звездам но и самим фигуристам, обладателям громких титулов, которые раскрылись по новому благодря проекту! Даже сама Татьяна Анатольевна это признает! А если кто считает что люди там не катаются - ну извините, тут наверное собрались сплошь и рядом олимпийские чемпионы, которым только тройные тулупы подавай, но я как простой обыватель считаю что за 3.5 месяца научится так хорошо держатся на льду, (особенно людям которые до этого ни разу в своей жизни не стояли на коньках как Большова например) - это заслуживает восхищения и уважения! И кроме того, ни на что большее они не претендуют! В конце концов это не ОИ, и не чемпионаты мира!
baik
Сообщений: 1036
17.12.2006, 23:51
Гостья пишет:
Даже сама Татьяна Анатольевна это признает!

Во-во, Татьяна Анатольевна тоже достала. Просто нет сил!!!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 01:05
Гостья пишет:
Я получила просто колоссальное удовольствие глядя на эти великолепные выступления!
Как говорится выступления и выступления. Но если честно то сил моих больше не было смотреть на эти КОРЯВЫЕ выступления. Очень затянули. Ну из всех шоу только на Лазарева, Красилова, Башарова в меньшей правда степени, и можно было посмотреть, вот правда, они, а особенно Лазарев классно катались. Остальные, ну извините потренироваться им надоть. Ноги деревянные, железные дровосеки одним словом.
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.