Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Долой телешоу "Звезды на льду" !!!

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.10.2006, 21:54
Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Свершилось! Телешоу набрало обороты и катки нашей Родины до отказа заполнились звездами, в количестве 52 звезды на квадратный метр льда...
Звезды везде! Тренируются и тренируют, калечатся и калечат… Они сверкают так ярко, что невозможно выйти на лед, не будучи ослепленным… да и сам лед… скоро разрушится под тяжестью новоявленных звезд! Авербух! Уйди по-хорошему! Катки нашей Родины не выдержат еще большего напора порожденных тобой звезд! Уже сейчас кататься практически невозможно, а ведь это только начало сезона, и впереди нас ждут трансляции различных соревнований по фигурному катанию…. Перспективы пугают!
Долой телешоу «Звезды на льду»!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.11.2006, 17:10
Товарищ Маузер пишет:
скромнее надо быть
Скромнее некуда, но я просто рассказала о том, о чем никто не говорит, но повторяю, мастера именно МС и не только, а даже дети которые хорошо катаются всегда над корягами ржут. А мне комплименты делают, когда я говорю что плохо катаюсь и прочее. Но у меня требования к мастерству катания завышены, так как в своё время со мной проводилась соответствующая теоритическая подготовка. А ещё знаю одну такую скормную девушку, которая прыгает двойные, супер вращается и даже в бильмане со сменой ноги, катается с нуля 6 лет, так она тоже всегда себя с мастерами сравнивает и считает, что она плохо катается, и "номера" не спешит ставить и даже участвовать во взрослых соревнованиях не всегда соглашается. Я вообще заметила, что чем человек лучше катается, тем меньше рвется участвовать в соревнованиях для взрослых. А жаль
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
02.11.2006, 17:33
maym пишет:
мастера именно МС и не только, а даже дети которые хорошо катаются всегда над корягами ржут. А мне комплименты делают, когда я говорю что плохо катаюсь и прочее.

Они все такие: делают комплименты, а потом ржут.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
02.11.2006, 19:34
Тут не ржать, а плакать надо.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Romanoff
Сообщений: 238
02.11.2006, 20:02
ЛИКО пишет:
Смотрите - и могут ответить остроумно, и ведут себя - высший пилотаж!!!!

Им слова пишут.
Но вот смотрится Слуцкая просто шикарно! Я уже говорил это
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.11.2006, 22:48
Romanoff пишет:
Они все такие: делают комплименты, а потом ржут.
Ну да, так и есть!
малинка
Сообщений: 9
санкт-петербург
02.11.2006, 23:05
А я не согласна! не все же люди такие подлые чтобы в лицо говорить хорошее а за глаза ржать.А если проффессионал говорит комплимент то ему в тебе точно понравилось что-то то чего он редко видит у других.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.11.2006, 23:27
Ну вы даете, народ )
Лично я предпочитаю кататься по принципу - меньше критики, больше самокритики. Я редко смотрю, кто и как катается вокруг, и если мне вдруг помешали - точно не буду исходиться недовольством )
Лучше заниматься собой, своим личным мастерством и формой, а не искать постоянно недостатки у других. Если честно, на массовых редко встретишь некорявого любителя. Все любители в той или иной степени корявы. Корявы даже многие НЕлюбители ) Поэтому лучше больше времени тратить на лед, хореографию, танцы, зал, физподготовку и проч., чем злиться, что кто-то тебе мешает и радоваться, что ты лучше какого-то менее подготовленного любителя)) Сами мы себе часто больше мешаем )) Ленимся и по сторонам смотрим )
Админ
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
02.11.2006, 23:56
Anathema
И правильно! Конечно, что-то полезное можно высмотреть, но так, чтобы изводить себя - "А я так не умею" или смеяться над новичками - попросту времени на это жаль. Не затем на лёд идешь
Somewhere in the sky
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.11.2006, 03:22
maym пишет:

" Ну вообще если честно, то на раскоряк всегда смотреть смешно, а если я вижу, что они ещё и номера ставят, то вообще смеюсь прямо до слез, и точно знаю, хотя об этом вслух никто не скажет, что те, кто занимался с детства и сейчас катается профессионально, всегда над корягами ржут, но это так и есть правда, я знаю. Сама, признаюсь, я катаюсь ничего, мне даже комплименты мастера делают иногда, но честно, я всегда стесняюсь разучивать, то что ещё только начинаю осваивать в присутствии мастеров, потому как мне стыдно и я боюсь перед ними опозориться. Всегда стараюсь подбирать безлюдные катки для осваивания новых элементов."


МЕЙМ, РАЗДВАТРИ! Просто удивительное снобство! Вы, судя по всему, родились в коньках, и если что и не умели делать, то втайне от всех, на пустых подпольных, одним только вам известных катках выучили все элементы фк, и уж потом только вышли на общий лед, чтобы поразить всех своим классом! Так что вас теперь от профессионалов и не отличишь!

Я не знаю, участвовали ли вы в московских соревнованиях, видео которых выложено на этом сайте. Я видела видео этих соревнований(повторю, мне они ОЧЕНЬ понравились!) , и видела такие же соревнования в Питере. Но во всех этих соревнованиях, по большому счету, была ТОЛЬКО ОДНА НЕ РАСКОРЯКА - это девочка из московских соревнований из категории "ГОЛД". Всё. Все остальные без исключения - раскоряки.(без обид!) Включая меня. Но это если смотреть на всех нас глазами профессионалов. А так, на массовом, особенно если нам повезет. и нет ни одного настоящего фигуриста - мы ЗВЕЗДЫ!

МЕЙМ, если вы стесняетесь отробатывать новые элементы при всех - чему тогда вы могли вообще научиться? У вас что, свой карманный каток есть, где можно тихонечко одному кататься?

"Раскоряки" (в вашем понимании) на нас всех как на небожителей смотрят! И когда вы отрабатываете ваши тройки и дуги - они от зависти пухнут. Чего вам ещё от них надо? Чтобы они билеты на ваши тренировки покупали и за бортиком на вас любовались?
Каждый учится как может, кто "программы ставит", кто дуги терзает . А у вас программа есть? Вы её где учите? Прямо на соревновании или всё-таки на тренировках и массовом? А теперь представьте себе как это выглядит со стороны. Профессиональные фигуристы, даже дети, обычно ржут в этом случае.

Правильно МАУЗЕР пишет - скромнее надо быть.

Кстати, насчет завышенной и заниженной самооценки: в моём доме, в лифте на стенке противоположной дверям, кто-то написал "Козлы!" Входишь в лифт, и сразу тебе в глаза : "козлы!" Так вот, получилось что-то вроде теста на самооценку: тот, кто думает в ответ "сам козел!" - у того заниженная самооценка; а кто думает "точно, точно - козлы!" - у того завышенная. Ну это так, к делу ворде не относится
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
03.11.2006, 11:13
Anathema
Хорошо тебе говорить, ты тренируешься в Новогорске а народ мучается на массовом катании .
Люди, давайте составим письмо Президенту и преемнику Президента о внедрении нового национального проекта "Фигурное катание"!
- Они убили Кенни! - Сволочи!
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.11.2006, 11:37
вотэтода! пишет:
втайне от всех, на пустых подпольных, одним только вам известных катках выучили все элементы фк, и уж потом только вышли на общий лед, чтобы поразить всех своим классом!
Ну да так и есть, в соревнованиях я не участвую, по голду выступала девочка мастер, а не коряга она ещё и детей тренирует, у неё есть своя группа. А программу и элементы я отрабатываю на пустынном катке, стоимость льда там очень высокая порядка 800 рублей, но мне нормально, и ещё, я в профсоюзе любителей спортивных танцев на льду состою, так у них вечно дешевого льда навалом, а они меня любят, и позволяют делать, что захочу, ну и танцы в том. числе. Н у и ещё конечно места есть. На массовом я почти не тусуюсь, так иногда под настроение и не в сезон. Кстати, на сайте выложена книжка про Джейн Торвил и Кристофер Дина, так вот они там пишут, что тоже не любят разучивать новые элементы, когда на них кто-то смотрит, так как поначалу можно подумать было, что на льду новички.
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
03.11.2006, 12:51
maym рада, что для тебя 800р за лёд - это нормально.

Нам же, которых не любят в профсоюзе, остаётся о таком только мечтать
Somewhere in the sky
Товарищ Маузер
Сообщений: 26
03.11.2006, 12:53
maym
полагаю, то Торвилл вам как до Магадана пешком. А если нет, то дядя Писеев вас должен заманить в сборную. У вас же он здесь вроде ходил? Что-то молчит
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.11.2006, 14:28
Редкий случай: я не знаю, что сказать.
Кроме того, что вредно выходить в интернет в 3 часа ночи.

Смысл моего поста, столь неверно истолкованного вотэтода! состоял в том, что есть определённые правила поведения на катке. И их надо соблюдать всем. Ну вот принято уступать лыжню, или дорожку на легкоатлетическом стадионе, тем, кто движется быстрее. Понятно, что человек тоже на тренировке, но для него/неё эти 200 м ускорение тоже очень важны, хоть она/он и 10 ускорений подряд делает.
А на льду я стараюсь не мешать даже хоккеистам.
А тем, кто впервые коньки надел, надо хотя бы научиться не портить лёд и не чертить на нём зубцами глубокие борозды, от которых даже заливка не спасает.

Насчёт "сами такими были" - не ко мне. Я всего один раз была на катке с подругой, не умеющей кататься, это раз, и руками под музыку никогда не размахивала - это два. Просто потому, что у меня всегда были сомнения, что окружающим это сможет доставить эстетическое удовольствие.
Бывали случаи, когда я оказывалась поперёк чьего-то захода, но я стараюсь свести такие ситуации к минимуму.
My name is Modesty
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.11.2006, 17:08
razdvatri пишет:
Смысл моего поста, столь неверно истолкованного вотэтода! состоял в том, что есть определённые правила поведения на катке. И их надо соблюдать всем. Ну вот принято уступать лыжню, или дорожку на легкоатлетическом стадионе, тем, кто движется быстрее. Понятно, что человек тоже на тренировке, но для него/неё эти 200 м ускорение тоже очень важны, хоть она/он и 10 ускорений подряд делает.
Абсолютно согласна с Вами, абсолютно!!! На катке правее тот, я считаю, кто лучше катается, соответственно у него и право на на то, чтобы ему уступали дорогу. Хотя я тоже временами дохожу до того, что даже хоккеисам дорогу стараюсь уступать, хотя вот они мне мешают правда не часто, но когда уступаешь всем подряд, многие это расценивают как должное, особенно на массовом есть задумчивые такие девицы "идет не дышит", ну и соответственно катаешься себе в ущерб, когда я с тренером, то мне нет дела до того, кто где едет, я конечно слежу, но чтобы явно там от всех уворачиваться, ну нет. А руками размахивать и номера с пафосным видом коряги ставить это правда меня всегда веселит - куда уехал цирк. Вместо того, чтобы - пор де брас руками выделывать, с которыми кстати эти умельцы и не знакомы, лучше бы держали руки натянутыми и следили, за тем, чтоб одна рука как крыло не висела, кисти не висели.
Лутцкая
Сообщений: 91
Москва
03.11.2006, 17:38
maym
Абсолютно согласна с Вами, абсолютно!!! На катке правее тот, я считаю, кто лучше катается, соответственно у него и право на на то, чтобы ему уступали дорогу.

Да, только некоторые новички, а иногда и не совсем новички, не могут уступить дорогу исключительно потому что просто не видят ничего вокруг себя, а не потому, что хотят сделать "всем назло". А вот те, кто считает себя профи должны кроме всего прочего уметь не натыкаться на плохо катающихся и объезжать их - первый признак мастерства!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.11.2006, 18:09
Чась сообщений данной темы перенесена в новую ветку "Кто кому чего должен"
My name is Modesty
anikss
Сообщений: 650
03.11.2006, 18:26
razdvatri
Кому должен - всем прощаю.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
03.11.2006, 20:48
Лутцкая пишет:
На катке правее тот,, кто лучше катается, соответственно у него и право на на то, чтобы ему уступали дорогу.
Да, только некоторые новички, а иногда и не совсем новички, не могут уступить дорогу исключительно потому что просто не видят ничего вокруг себя,...А вот те, кто считает себя профи, должны уметь не натыкаться на плохо катающихся и объезжать их - первый признак мастерства!

Вот-вот. При "разборе полетов" у нас на свободном катании больше спроса с того, у кого:
1)скорость выше, 2)больше масса, 3)выше уровень катания.
Только чаще учитывается лишь последний критерий.

А если на тебя летит пара мужиков, которые уже умеют разогнаться, а тормозить - нет, и получают от этого бешенное удовольствие?.. И берут в кольцо просто потому, что "по приколу". И увернуться некуда... Впереди только в борт, где ползают новички. И виновата оказываешься ты. Даже если умудрилась хотя бы частично смягчить падение всей груды тел.

После одного массового на "Атеке" это - мой кошмарный сон.

razdvatri! Присоединяюсь. Это вопрос культуры поведения на катке, о которой , к сожалению, не думает большинство воодушевленных "Звездами" .
Я за ФК! За новеньких, которые хотят и учатся! Даже за наплыв на массовом!
Но только при условии соблюдения правил техники безопасности и вежливости!
Romanoff
Сообщений: 238
03.11.2006, 21:59
Ешка пишет:
И берут в кольцо просто потому, что "по приколу". И увернуться некуда...

Тогда надо ногу выставить вперед на них в районе паха.
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.