Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Долой телешоу "Звезды на льду" !!!

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.10.2006, 21:54
Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Свершилось! Телешоу набрало обороты и катки нашей Родины до отказа заполнились звездами, в количестве 52 звезды на квадратный метр льда...
Звезды везде! Тренируются и тренируют, калечатся и калечат… Они сверкают так ярко, что невозможно выйти на лед, не будучи ослепленным… да и сам лед… скоро разрушится под тяжестью новоявленных звезд! Авербух! Уйди по-хорошему! Катки нашей Родины не выдержат еще большего напора порожденных тобой звезд! Уже сейчас кататься практически невозможно, а ведь это только начало сезона, и впереди нас ждут трансляции различных соревнований по фигурному катанию…. Перспективы пугают!
Долой телешоу «Звезды на льду»!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Гостья
18.12.2006, 21:32
baik как Вы можете говорить в таком тоне об этом гениальном тренере, об этом великом человеке??? Постыдились бы показывать таким образом свое невежество!

maym а Вы у нас как я понимаю олимпийский чемпион? Опять же, я не буду судить об участниках ТНЛ, т.к. не видела это шоу, но ребята из ЗНЛ за три с половиной месяца достигли просто невероятных высот! И почему это корявые??? Прекрасные выступления, такие красочные, артистичные, эмоциональные, лиричные и веселые! Неуежели Вы скажете что Гусева плохо держится на коньках? Или Большова? Или Дапкунайте, несмотря что в последнее время из за серьезной травмы позвоночника ей приходится больше времени находится в поддержках, но я считаю что умение красиво и легко войти в поддержку это ничуть не менее важно чем само катание! А в начале проекта она великолепно каталась сама, без партнера! Посмотрите в конце концов как раскрылись сами фигуристы! Как преобразились Петрова, Тихонов, Навка, Костомаров, Ягудин и даже гениальный Жулин показал себя с совершенно другой стороны, с которой многие его и не представляли! Даже его супер-профессиональные номера с Усовой не вызывают во мне столько эмоций сколько сейчас, когда вижу его с Ингеборгой. Так что не надо судить так категорично, тем более что это шоу и не претендует на уровень ОИ! Снобизм еще никого не красил!!!
baik
Сообщений: 1036
18.12.2006, 21:48
Гостья пишет:
baik как Вы можете говорить в таком тоне об этом гениальном тренере, об этом великом человеке??? Постыдились бы показывать таким образом свое невежество!

Зайдите в мой профайл, там мое невежество показано другим образом.
Понятия не имею что сделала эта ваша Тарасова в фигурном катании, но смотреть на нее нет ни каких сил. От слащавых речей тошно.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 21:51
Гостья пишет:
maym а Вы у нас как я понимаю олимпийский чемпион? Опять же, я не буду судить об участниках ТНЛ, т.к. не видела это шоу, но ребята из ЗНЛ за три с половиной месяца достигли просто невероятных высот! И почему это корявые???...

А Вы сами занимаетесь?
Я занимаюсь, немного, правда, НО много смотрю за Сильнейшими Мира Сего и как они катаются. Не знаю, как Вам, но это реально очень тяжело - уверенно и красиво кататься... Вдрызг разбитые локти и колени. Растяжения. Ушибы и пр. И годы, ГОДЫ и десятилетия работы. Так что, какие там высоты у звезд? Звезды - на льду.... Это шоу. Только ВНЕШНЕЕ. Костюмы слепят глаза. Красивая музыка капает на мозг. Поверьте. На камеру по сто раз записывается один и тот же элемент, отбираются лучшие кадры, и, заметьте - второй-то в паре - профессионал. Уж он-то знает, КАК правильно сделать поддержку (не важно - мужчина профессионал или женщина), КАК подстроиться под ритм... а все прочие - верно - корявые... какими бы прекрасными и уважаемыми артистами они ни были... и да простят они меня за критику...
Так что, зря Вы так много восклицательных знаков понаставили. К сожалению это ввсе один сплошной Фантик... А люди, насмотревшись всего этого, думают: "Ну, значит, и я так могу!" И вперед.....в магазин за коньками, на каток... А потом разочарование, расстройство, порой злость... К чему это?
Мои знакомые (танцоры - обычные, те, которые на полу) стонут от "Танцев со звездами". Ибо там такая же ситуация.
Смотрите глубже.
А maym, кстати, очень хорошо катается. Зря Вы так.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
18.12.2006, 22:23
У нас наконец-то показывают "Танцы на льду"...
(Теперь и я могу бросить камень в чей-нибудь огород )
Их еще ставят в то же время, что и ОРТ-шный проект. И они хотят ЭТИМ переманить зрителя с ОРТ?
По сравнению с ними "Звезды" блестят по крайней мере по уровню постановки, организации и съемки...
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 22:37
Гостья пишет:
И почему это корявые??? Прекрасные выступления, такие красочные, артистичные, эмоциональные, лиричные и веселые!
Ну да, красочности, эмоциональности, лиричности и веселости в этих выступлениях хоть отбавляй, только вот катания нет как такового. Особенно мне не понравилась излишняя, на мой взгляд веселость И. Дапкунайте, иногда смахивало на клоунаду. Было бы лучше если бы Жулину другая партнерша досталась. Вот Лазарев один молодец, катался ведь, аж завидки берут, ведь и правда он на это много времени уж точно не тратит, а катается, одаренный наверно от природы.
Гостья
18.12.2006, 22:37
baik то что Вы не знаете о том какой неоценимый вклад внесла эта великая женщина в отечественное фигурное катание, не делает Вам чести. А если Вы еще и занимаетесь ФК, то тем более должны об этом знать.

Цитата:
Не знаю, как Вам, но это реально очень тяжело - уверенно и красиво кататься...[.quote]
А я что собствено спорю? Или может я говорила что участники катаются на уровне олимпийских чемпионов? Я просто хотела сказать, что за 3.5 месяца они очень и очень даже неплохо овладели коньками.
И отвечая на ваш вопрос - нет, сама я не катаюсь. И не собираюсь даже пробовать. Не боец я по натуре, что поделаешь. И именно поэтому я еще больше преклоняюсь перед этими отважными ребятами, многие из которых стали на коньки не в 20, и даже не в 30, как например Разбегаев, Дапкунайте или Пушкина, и за такой короткий срок сумели показать такие блестящие (для ЛЮБИТЕЛЯ!!!) результаты! Вот посмотрите к примеру на 30-ти летнюю Большову которая до проекта ни разу не стояла на коньках - неужели вы хотите сказать что не видно прогресса? Ну а для того чтобы побеждать в чемпионатах люди действительно тренируются десятилетиями! Но ведь никто и не претендует на этот уровень! Никто не говорит что они катаются как олимпийские чемпионы! И никому это и не нужно! Цель проекта была совсем другой, как вы не понимаете?!

[quote]и, заметьте - второй-то в паре - профессионал.[/quote]
Ну естественно! Так и было задумано - один профи учит своего партнера непрофи. А оказалось что от этого проекта выиграли обе стороны!

[quote]Костюмы слепят глаза. Красивая музыка капает на мозг.[/quote]
А ЧТО собственно плохого в красивых костюмах и красивой музыке??? Это прежде всего красочное и зрелищное ШОУ, и никто этого не скрывает, и не утверждает иначе! Было бы удивительно если бы всего этого там не было!

[quote] На камеру по сто раз записывается один и тот же элемент, отбираются лучшие кадры, [/quote]
А вот это извините меня уже неправда. Я читаю рассказы очевидцев на форуме starsonice.borda.ru и никогда не было такого чтобы сами соревновательные номера снимали по нескольку раз! Могут снимать по многу раз только показательные выступления, но никак не соревнования!

[quote]а все прочие - верно - корявые... какими бы прекрасными и уважаемыми артистами они ни были... и да простят они меня за критику...[/quote]
Ну а что вы собственно хотите??? Никто и не собирался делать из этих людей олимпийских чемпионов, и никто не говорит что они теперь умеют кататься как настоящие профессионалы! И да, когда я вижу с каким трудом, и через какие муки проходят эти смелые люди для того чтобы потом выйти и станцевать две минуты - мое восхищение ими только удваивается! Про корявость можно говорить когда человек не умея кататься претендует на какой то титул, но ведь здесь совсем другая ситуация! И нет, я например признаю что я бы так не смогла!

[quote]К сожалению это ввсе один сплошной Фантик...

Это прежде всего самый грандиозный проект за последнее время, который доставил колоссальное удовольствие зрителям не только в России но и во всем мире где транслировалось это шоу! И я благодарна всем тем кто сумел воплотить эту великолепную задумку в реальность! Илюшу Авербуха, человека с нечеловеческим терпением и неиссякаемым трудолюбием, Ирочку и Женю которые сумели создать домашнюю и теплую атмосферу ну и разумеется Великую Татьяну Анатольевну Тарасову, женщину без которой фигурное катание никогда бы не достигло таких высот!
Myx
Сообщений: 784
Москва
18.12.2006, 22:41
А мне знаете, хоть малышей там или вот нас на льду показывай, я с восторгом смотреть буду, мне все интересно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 22:42
Гостья пишет:
baik то что Вы не знаете о том какой неоценимый вклад внесла эта великая женщина в отечественное фигурное катание, не делает Вам чести. А если Вы еще и занимаетесь ФК, то тем более должны об этом знать.
Гостья
18.12.2006, 22:43
Цитата:
только вот катания нет как такового.

Небольшая поправочка: катания на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне нет как такового. Ну а я считаю что катание есть. Другой вопрос что девушки в основном катались за руку с партнерами, но все равно они показывали блестящее катание!
А сам Жулин кстати очень рад что ему досталась именно Ингеборга! Хотя меня ее чрезмерная эмоциональность тоже иногда бесила, но я считаю что между партнерами была самая настоящая химия и гармония!
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 22:46
Myx пишет:
А мне знаете, хоть малышей там или вот нас на льду показывай, я с восторгом смотреть буду
Ну нас-то понятно, конкуренция как говорится.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.12.2006, 22:52
Ребята, это больше на стёб похоже.

Потому что если это правда... Это очень грустная правда о том, какие люди бывают. Читала она, что очевидцы пишут
My name is Modesty
Гостья
18.12.2006, 22:55
razdvatri Вы считаете что если мне нравится этот проект то значит во мне что то не так? Или что человек не может всерьез увлечься этим шоу? Какой снобизм...
И да, я знаю людей которые были на сьемках, и не одних. Могу даже дать ссылки на их рассказы. И я не думаю что они врут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 23:02
Гостья пишет:
Вы считаете что если мне нравится этот проект то значит во мне что то не так?
Ну что Вы, только вот на себя не надо переносить. Спросим лучше у Доктора Курпатова
Гостья
18.12.2006, 23:03
Мне кажется тут собрались одни снобы которые считают что шоу ЗНЛ могут смотреть только быдло и ничтожество.
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 23:35
Гостья пишет:
Мне кажется тут собрались одни снобы которые считают что шоу ЗНЛ могут смотреть только быдло и ничтожество.
Надо отметить, что мы - снобы, этого не говорили
Гостья
19.12.2006, 00:00
Вы постоянно на это намекаете.
Миша Куснирович
Сообщений: 24
Москва
19.12.2006, 00:30
Гостья пишет:
Мне кажется тут собрались одни снобы которые считают что шоу ЗНЛ могут смотреть только быдло и ничтожество.

Да не, не только быдло и ничтожество, они нам вообще как целевая группа не интересны! Это шоу для тех, кто смотрит на "прекрасный мир фигурного катания" через призму обожания и розовых соплей! Вот они - это наше все! Они и "звездами" на закорках звезд фигурного катания восхитятся, и в магазин за костюмчиками, которые эти "звезды" во время езды по льду носили, быстро побегут!
Главное чтобы костюмчик Bosco сидел!
maym
Сообщений: 1829
Москва
19.12.2006, 00:31
Гостья А на что именно скажите плиз, они намекают
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
19.12.2006, 01:03
Гостья Вы не знаете этих людей, которые пишут на форумах.

Постарайтесь понять, что именно раздражает нас в телешоу. В первую очередь - что это обман, иллюзия.
Обидно за сограждан, которых и так всё время обманывают.
My name is Modesty
Ешка
Сообщений: 392
Киев
19.12.2006, 02:16
razdvatri пишет:
Постарайтесь понять, что именно раздражает нас в телешоу. В первую очередь - что это обман, иллюзия.

Да ладно... чего уж ждать от шоу...
Тема этой темы - Авербух мешает спокойно тренироваться нам (прифессиональным любителям ), привлекая на катки бесчетное количество новичков, которых и без него всегда много.

Кто мне скажет, РАДИ ЧЕГО я сегодня учила совершенно незнакомую мне девушку СПОКОЙНО переходить с заднего хода на передний? (причем абсолютно бесплатно)
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.