Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Долой телешоу "Звезды на льду" !!!

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.10.2006, 21:54
Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Свершилось! Телешоу набрало обороты и катки нашей Родины до отказа заполнились звездами, в количестве 52 звезды на квадратный метр льда...
Звезды везде! Тренируются и тренируют, калечатся и калечат… Они сверкают так ярко, что невозможно выйти на лед, не будучи ослепленным… да и сам лед… скоро разрушится под тяжестью новоявленных звезд! Авербух! Уйди по-хорошему! Катки нашей Родины не выдержат еще большего напора порожденных тобой звезд! Уже сейчас кататься практически невозможно, а ведь это только начало сезона, и впереди нас ждут трансляции различных соревнований по фигурному катанию…. Перспективы пугают!
Долой телешоу «Звезды на льду»!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
19.12.2006, 09:56
Гостья пишет:
Ну а я считаю что катание есть. Другой вопрос что девушки в основном катались за руку с партнерами, но все равно они показывали блестящее катание!

Одни считают так, другие иначе. Ну и ничего страшного. Обменялись мнениями и пошли дальше. А споры и попытка что-то доказать практически никогда не дают желаемого результата.
baik
Сообщений: 1036
19.12.2006, 11:06
Гостья пишет:
baik то что Вы не знаете о том какой неоценимый вклад внесла эта великая женщина в отечественное фигурное катание, не делает Вам чести. А если Вы еще и занимаетесь ФК, то тем более должны об этом знать.

Вместо того что-бы насмехаться надо мной, что не делает такой образованной даме как Вы чести, лучше бы объяснили мне кто такая эта Тарасова. Мне узнать-то негде.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
maym
Сообщений: 1829
Москва
19.12.2006, 11:30
Ешка пишет:
Авербух мешает спокойно тренироваться нам (прифессиональным любителям ), привлекая на катки бесчетное количество новичков, которых и без него всегда много.
Зато повыпендриваться есть перед кем. Правда я люблю выпендриваться, ну правда в хорошем смысле этого слова, перед настоящими спортсменами, и у меня всегда всё получается в их присутствии. Энергетика наверное от них фигурнокатательная исходит.
maym
Сообщений: 1829
Москва
19.12.2006, 11:41
Миша Куснирович пишет:
Да не, не только быдло и ничтожество, они нам вообще как целевая группа не интересны!
Товарищ Швондер, ачего это Вы с Гостьей такие нервные, и кстати совсем не понятно, по тому как Вы написали, кого именно Вы считаете быдлом и ничтожеством, зрителей шоу, участников форума или себя ненаглядного, плиз расставляйте смысловую нагрузку в предложениях более грамотно, чтобы было понятно то, о чем Вы хотите сказать и к кому это относится.
kvintas
Сообщений: 256
19.12.2006, 17:42
Гостья пишет:
Мне кажется тут собрались одни снобы которые считают что шоу ЗНЛ могут смотреть только быдло и ничтожество

Гостья, простите меня но Вы...... неразумное существо, мягко говоря... Вам тут хотят указать на то, что, елки-палки, Вы покупаетесь на ОБЕРТКУ от конфетки... Вот представьте себе, что Вы приходите в большой, красивый супермаркет, ну или какой-то элитный магазин, (ну, если Вы не ходите по супермаркетам) и смотрите на прилавок - ага, вот какая красивая упаковка, нарядная, замечательная. А в ней "пластмассовые" помидорки на веточке, выращенные в теплице. А рядом помидорки кучкой лежат, немножко грязненькие, в земле может даже немного, но НАСТОЯЩИЕ, с грядки, из-под НАСТОЯЩЕГО солнца, ароматные.... Что вы купите? Безвкусные водянистые и красивые в коробочке или не побоитесь замараться и выбрать те, что не упакованы?
Я клоню это к тому, что в нашей дурацкой стране, все покупаются на фантики и обертки. А потом вопят, что их обманули.
И вообще - да ну. Дурацкая тема. Пойду лучше костюм шить. Обидно - там на всю эту ораву профессионалы шили великолепные костюмы, а ты тут вынужден горбатиться, сам шить, искать материалы и покупать дорогущие аксессуары. А еще учиться и работать и диплом писать. И на сон - 2.5 часа в сутки.....

Boriska пишет:
Одни считают так, другие иначе. Ну и ничего страшного. Обменялись мнениями и пошли дальше. А споры и попытка что-то доказать практически никогда не дают желаемого результата.


вот золотые слова. Только одно "но" - народ, насмотревшись этих Шоу, и узнав, что занимаешься (особенно в паре) ждет от тебя всякой такой мишуры в виде красивых поз и поддержек, а ты скромно отвечаешь, что не время еще или пока не выучили...и начинается гон....."а вот как, да вот так, вон по телеку шоу идет, они там такое вытворяют, а вы не можете..." Вот реально бесит. У Вас такого не было?...
Наташка
Сообщений: 50
19.12.2006, 18:13
Объясните пожалуйста:
Джонни будет участвовать в шоу 22декабря или нет?
Swan
Сообщений: 15
19.12.2006, 18:17
Наташка
Нет, не будет. Зайди на www.weir.ru. Там написано про это. Что не будет, почему не будет, что сейчас делает.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
23.12.2006, 16:02
kvintas пишет:
народ, насмотревшись этих Шоу, и узнав, что занимаешься (особенно в паре) ждет от тебя всякой такой мишуры в виде красивых поз и поддержек, а ты скромно отвечаешь, что не время еще или пока не выучили...

ППКС!!!!
Делали тут мои друзья простую "рыбку". Партнера немного повело и получилось типа поддержка с вращением. А остановиться-то еще не умеют! К счастью, обошлось без жертв.
Но они же только-только учатся. А с них уже народ хочет "высокое, на вытянутых руках". Мне очень хотелось ту, которая громче всех агитировала, ремнем да пониже спины...
kvintas
Сообщений: 256
24.12.2006, 15:57
Ешка пишет:
ППКС!!!!
Делали тут....

Простите, я конечно, понимаю, что это флуд, но что такое ППКС?
psyonna
Сообщений: 91
Москва
24.12.2006, 17:15
kvintas

ППКС - подписываюсь под каждым словом

И, btw, ППКС.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Sirin
Сообщений: 18
Москва
24.12.2006, 18:07
Друзья, отдыхайте, чего спорить? Сейчас время попсы, попсы от политики, искусства, литературы, музыки, да всего что угодно. Звезды на льду -попса от фигурного катания. Главное, чтобы был на попсу иммунитет, жалко, конечно тех, у кого его нет. Они-бедолаги платят от 2000 до 8000 руб, чтобы попасть на эту халтуру на Ходынке и поглядеть, ка эти "звезды" ползают по кругу на маленьком пяточке. Делюсь впечатлениями приятельницы моей бабушки, пожилой женщины, которая зачем-то заплаитила 2 500 рублей за вчерашнее шоу. Но даже она, мало чего соображающая в этом спорте сказала, что это халтура. Говорит, что действительно молодцы во всем этом деле- операторы. В чудо-ящике кажется, что у них есть скорость, на самом деле практически хождение по льду. Но что меня больше всего поразило в рассказе этой дамы, что трибуны были забиты до отказа, а народ радовался и улюлюкал этим нехитрым приемчикам так, будто вторую мировую выиграли. Ну что поделаешь, ну как известно, народ заслуживает тех, кто его имеет....
kvintas
Сообщений: 256
24.12.2006, 19:24
Sirin пишет:
приятельницы моей бабушки, пожилой женщины, которая зачем-то заплаитила 2 500 рублей

Ни фига себе!!! (простите) 2500 рэ.... я помню на Чемпионат Мира по ФК билет в VIP-ложу стоил около 6000.....(если не ошибаюсь)... А VIP-ложа в Ледовом Дворце в Лужниках - это просто сказка. Все видно как на ладони. А самые дешевые билеты... по-моему где-то в районе 500 рэ или даже дешевле...
Мда-а-а-а......
maym
Сообщений: 1829
Москва
25.12.2006, 01:43
Sirin пишет:
В чудо-ящике кажется, что у них есть скорость, на самом деле практически хождение по льду.
Да уж а чего большего-то ожидать, вон из нас многие как давно тернируются, да и то в шоу, даже в своём собственном выступать не горят, не готовы мол считают, а "звездам" лишь бы пиар был. Гусева вон по глянцевым журналам лицом торгует, без устали, ну и на Красную площадь поперлась, как было отмечено в соответствующем разделе. Да, и вот что я ещё хотела сказать по поводу целесообразности катания мастеров с корягами. Корягам-то конеш на пользу идет, НО! Сегодня катались в танцевальной группе, так вот возник у нас с одной, мною уважаемой знакомой, она в ФК разбирается не плохо, такой разговор, что мол Петрова то с Тихоновым несколько подпортили своё катание именно из-за того ,что встали в пары со "звездами-корягами". Тихонов уже и Петрову пытается на себе так же тащить во время исполнения элементарных беговых вперед, и кстати, сами беговые стали заметно корявее и мельтишистее. Так что катание профи с корягами, для профи не пройдет даром! Какое они там место-то заняли? А то некоторые на форуме восхищались, про новые амплуа известных спортсменов. Ага есть такое амплуа. Ну да ладно. Даже смотреть на такое катание вредно, особенно визуалам, хотя это относится только к тем кто сам обучается сейчас ФК. А просто зрителям наверное можно.
Sirin
Сообщений: 18
Москва
25.12.2006, 02:27
maym
Это верно. Были мнения, что катание Петровой/Тихонова стало грязнее. Шоу -это шоу, идите тренируйтесь, блин!
Набили также оскомину разговоры про артистизм, которому якобы учатся фигуристы у "звезд". У артистов артистизм- это голос (текст), заламывание рук и рожи корчить. Извините, фигурное катание -это спорт, по привычке мы говорим "оценки за артистизм", но под этим понимается на самом деле художественность программы, то есть костюм, музыка, жест, хореография. А какому пресловутому артистизму учатся фигуристы у этих личностей- сомнительных актеров, не понятно.

maym пишет:
Даже смотреть на такое катание вредно, особенно визуалам, хотя это относится только к тем кто сам обучается сейчас ФК. А просто зрителям наверное можно.

Неееее, ТАКОЕ, вредно всем. У одних формирует неверные представление о фигурном катании как о спорте, а у других вызывает ярость, что тоже мало полезно.
Katie
Сообщений: 4
03.01.2007, 00:55
Ох, ребята..
Даже не знаю, что сказать. Я совсем недавно нашла этот сайт. Всегда мечтала заниматься ФК, но все думала, что начать тренироваться можно было только в совсем раннем возрасте. Сейчас мне 19 лет. Каталась я совсем немного и без тренера (ехать могу, но никаких элементов пока не делаю). С ОГРОМНЫМ удовольствем смотрела "Звезды на льду" (по ОРТ) и получала исключительно положительные эмоции. Какая-то атмосфера там была что-ли, не знаю. Все это было красиво. На многих фигуристов посмотрела совершенно с другой стороны. Например, пара Петрова/Тихонов для меня всегда была какой-то старомодной и совсем не интересной, а сейчас я на них посмотрела совершенно другими глазами. Их последний номер мне очень понравился, для меня они раскрылись совсем с другой стороны, смотрела его несколько раз с большим удовольствием. Так вот, нашла я ваш сайт и так обрадовалась- есть оказывается такое понятие в ФК как "взрослый любитель", загорелась сразу, скачала себе элементы все... А потом нашла эту тему и как-то неприятно стало. Прямо расстроилась Негатив один. Все по принципу "меньше народа- больше кислорода". Типа- "не научился кататься- не лезь", а то нам "суперпрофи" места мало. А если человек мечтал,пока не умеет, но очень хочет научиться? Может быть это очень наивно, но почему ему не подсказать, если спрашивает что-то? Странно, что вы все так настроены, ведь многие из вас такие же любители и вы точно так же учитесь делать какие-то новые элементы, кто-то посложнее, кто-то полегче, но суть одна.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.01.2007, 01:58
Katie
Добро пожаловать к нам на сайт! Не расстраивайтесь и не обращайте внимания ) Катайтесь и радуйтесь, остальное неважно.
А штуки вроде "уйдите, нам суперпрофи места мало" на 99% исходят от таких же любителей, как и вы, почему-то решивших поставить себя выше других. И забывших о том, что скромность еще никому не мешала.
Удачи на льду! ))
Админ
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
03.01.2007, 02:36
Katie
Полностью согласен, взрослым любителям не хватает массовости. Было бы действительно много народу - собрались бы в клубы по 1000 человек, построили бы свои катки и не путались бы под ногами новичков на массовом катании. А то собрались трдцать человек на весь мир и скулят что места мало. Конечно его мало, ибо не востребована категория "лед для взрослых любителей". Вот его и мало. Нету спроса - нет и предложения.

Я вот что заметил: только и слышно жалобы то "хоккеисты лед заняли" то "на таком-то катке нет массового катания". А если есть массовое катание то на нем места мало. Все эти проблемы связаны с тем что не хватает взрослых любителей. Вообще шоу "звезды на льду" делает великое дело для фигурного катания для взрослых, и жаль что на этом форуме этого многие не замечают и не ценят
Marilda
Сообщений: 48
03.01.2007, 03:22
Я каталась в детстве во дворе, с 5 до 9 лет. А потом мне стало интереснее проводить время с подругой, я пыталась ее привлечь к катанию, но у нее не пошло. И я забросила коньки.

Прошло почти 30 лет Глянула шоу "Звезды на льду"... Больше двух выпусков не выдержала, просто умирала от зависти Так захотелось снова встать на лед! Купила коньки, катаюсь с октября и ужасно благодарна "звездам", что напомнили о ФК для "взрослых любителей". Скачала с вашего сайта видео элементов - спасибо огромное! До прыжков не дойдет, но над скольжением и какими-то элементами, типа циркулями, перетяжками обязательно поработаю.

Ag-25, согласна с вами. Эффект "звезд" на льду в виде столпотворения на крытых катках всех застал в этом году врасплох, но если бизнес не проспит свою выгоду, то к следующему году катков будет больше. У меня впечатление, что почасовую оплату можно повышать и повышать, до того велик спрос.
portland
Сообщений: 573
03.01.2007, 12:02
Marilda пишет:
Ag-25, согласна с вами. Эффект "звезд" на льду в виде столпотворения на крытых катках всех застал в этом году
Шоу, конечно имеет несомненный успех. Но. Боюсь, как бы не произошло то, что происходит с различными юмористическими шоу. До того TV" перекормило" всякими Петросянами.... как бы не произошло то же самое и с ФК. Уже началось. Везде, где надо и не надо, коньки и лед.... Переварим ли? Да и качаство будет падать, несомненно.
Katie
Сообщений: 4
03.01.2007, 12:19
maym пишет:
Сегодня катались в танцевальной группе, так вот возник у нас с одной, мною уважаемой знакомой, она в ФК разбирается не плохо, такой разговор, что мол Петрова то с Тихоновым несколько подпортили своё катание именно из-за того ,что встали в пары со "звездами-корягами". Тихонов уже и Петрову пытается на себе так же тащить во время исполнения элементарных беговых вперед, и кстати, сами беговые стали заметно корявее и мельтишистее. Так что катание профи с корягами, для профи не пройдет даром!

Есть и другое мнение- мнение простого зрителя, который любит этот спорт и следит за ним. Пока я не очень-то разбераюсь в технике элементов и, скорее всего, просто не вижу тех самых "корявых беговых", хотя, возможно, они действительно есть. Но мне кажется, что я могу посмотреть программу в целом и увидеть не только набор элементов, а и то что хотелось показать спортсменам этим танцем, какие эмоции они хотели передать. То есть это совершенно другой взгляд, без "покадрового" разбора элементов, больше на эмоциях. Так вот, с моей точки зрения, пара Петрова/Тихонов стала ярче и интереснее. Относительно шоу могу сказать то же самое, если не глубоко вдаваясь в технику элементов смотреть выступления пар, то, на самом деле, это действительно красиво смотрится . Я прекрасно понимаю, что с такими партнерами и тренерами многие смотрелись бы на льду шикарно, особо не умея кататься, но не забывайте, что звезды- это точно такие же люди, которые во взрослом возрасте чуть ли не впервые стали на коньки и катались всего около полугода. Это действительно сложно: начинать с нуля и смотреться вполне достойно (говорю про шоу на ОРТ) за такой короткий срок . Прогресс был. И, мне кажется, это достойно уважения.
Anathema пишет:
Добро пожаловать к нам на сайт! Не расстраивайтесь и не обращайте внимания ) Катайтесь и радуйтесь, остальное неважно.

Спасибо большое
Сайт у вас очень вдохновляющий
Ответов:  249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.088 сек.