Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Тысяча падающих снежинок

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1700  Страницы: 1 2 383 84 85
maym
Москва

18.11.2009, 22:06.   
Murchik пишет:
да вообще какой-то негатив пошел в последние дни... только начали радоваться, что обстановка стала улучшаться
наверное опять какие-нибудь космические эманации произошли.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

30.11.2009, 21:40.   
bregalad цена с прокатом коньков наверное
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

30.11.2009, 21:45.   
katrada Кать, а как посмотреть? Не открывается.
maym
Москва

01.12.2009, 16:38.   
katrada Кать, мне все очень в твоём исполнении понравилось, ты просто звезда, такая красивая, у тебя такие красивые движения, и очень мягкое скольжение, Катя я восхищена.
ЗЫ Катюш, а на на первом видео другая программа? Там костюмы другие. Дай ещё что-нибудь посмотреть
ЗЫ 2 в твоём профайле увидела фото, там где ты в бордовом платье. Очень красивая и ты и платье. Платье мне очень понравилось.
maym
Москва

01.12.2009, 19:10.   
вотэтода! Да ладно тебе Лен какие отзывы, но Катино катание ведь и правда просто красиво и все.
maym
Москва

01.12.2009, 23:04.   
вотэтода! Кататься конечно с этим партнером можно, но мне кажется Кате нужен хороший партнер, уж больно у них разная хореография и красота линий, то есть у Кати это есть (хореография и красота линий), а у партнера абсолютно этого нет
maym
Москва

02.12.2009, 12:11.   
katrada пишет:
Да нет он катается 5 лет с 2005 и ничему не научился кроме кривой езды по кругу, так что...
А программа - продукт профессиональной работы нашего тренера над этоим чудом фиг. катания и мое терпрние...
было.
Кать, усе правильно, китайца в сад. Посмотрела видео в моем любимом платье (меня просто в последнее время потянуло на бордовый бархат, я себе уже на новый год прикупила платье, а как твоё увидела сразу влюбилась ). Классно, все таки отличается америкарская школа от нашей, Вы скользите без жима, у Вас именно скольжение, легкое скольжение. Кать, насколько я помню, ты хореографией ведь в детстве занималась, поправь если не так, но руки и осанка у тебя шикарные.
maym
Москва

03.12.2009, 02:04.   
liska пишет:
к тем дилетантам на льду, кто вываливает себя на один лед с детишками-фигуристами. вот этих, ей-богу, отстреливала бы без лицензии вместе с теми, кто их туда за сколько-то тугриков пускает. и не потому, что свысока к непрофессионалам отношусь, а за эгоизм. потому как эти "любители" реально подвергают риску здоровье и безопасность чужих детей чисто ради своих прихотей.
Вы говорите о катании взрослых любителей в спортшколе с детьми? Да слышала о таких случаях, но не думаю, что они часто встречаются. В любом случае на массовом катании в том же Снежкоме все на одном льду и много детей всех возрастов и много взрослых. Вот осенью в одну из суббот видела там такую картину на очень переполненном льду (дети, от самых маленьких и до 13-ти и 15-ти летних, ну так девочка с 2-ми и дуплем катала программу на переполненном льду, ну там на дорожках всякие махи ногами и батманы были, а потом при выезде из 2-го прыжка она просто нечаянно заехала кулаком по лицу одной женщине-тренеру даже не извинилась. А вот каких-то историй со взрослыми фигуристами-любителями, что встали на коньки во взрослом возрасте и которые наехали на ребенка и прочее я не помню ни одной. А не одну помню, точно одну помню. Но это массовое катание.
ЗЫ правда та же тренер двумя днями ранее также на массовом в Снежкоме, на переполненном массовом, она тренировала группу из 5 кажется человек и попросила меня может не вращаться Интересно что же тогда делать, не вращаться, прыгать там в тот день из-за наплыва детей было не возможно, шаги на скорости делать тоже, просят уже и не вращаться. ИМХО может тренерам стоит просто не устраивать подкатки из групп 5 и более человек на массовых катаниях? Или может им стоит снять лед в аренду, что я впрочем и посоветовала тренеру.
maym
Москва

03.12.2009, 15:01.   
Намасте пишет:
И еще эгоизма на льду от детей я видела не меньше, чем от взрослых, когда ребенок катается по приниципу "я лучше тебя катаюсь, а значит уступай мне место" (что не факт) и не важно, что ты в этот момент вращаешься или из прыжка выезжаешь. А у меня лично нет третьего глаза, который в момент выезда можно передвинуть на затылок.

Если честно то так есть было и всегда будет, уступает тот кто хуже катается в спорте так всегда. В любом случае кто хуже катается так или иначе вынужден будет уступить, его просто вынудят.
А по поводу третьего глаза, если Вы вышли на лед, то он у Вас должен быть. Честно, это проблема многих взрослых любителей, они реально не видят, что происходит на ледовом поле, а смотрят только себе под нос, иной раз складывается впечатление, что катаешься в лесу. А вообще-то катающиеся должны покатавшись минут десять уже ориентироваться что делает этот фигурист, а какой элемент делает другой фигурист, оценить скорость движения, мастерство и примерную траекторию движения, переход на исполнение другого элемента и опять запоминать все перечисленное выше. Даже если Вы вращаетесь Вы должны видеть все вокруг
maym
Москва

04.12.2009, 14:25.   
Кать, фотка где ты на катке в детстве классная.
maym
Москва

04.12.2009, 14:31.   
Loui пишет:
Какие слова-то дельные. А на деле ты сама себя так не ведешь.
Прошу ко мне на ты не обращаться, а если мы знакомы представиться
Я как раз на деле веду себя имеено так. Я всегда в состоянии оценить расстояние до движущегося фигуриста с учетом моей и его скорости движения, а также оценить время за которое я могу либо сделать тот или иной элемен либо вынуждена пропустить кого-либо.
maym
Москва

04.12.2009, 20:16.   
Gerda Поделись пожалуйста информацией о соревнованиях Dune de flanders 27-29 ноября 2009 dunkerque, france. Как выступили, какие места кто занял, сколько было участников в категории. Колись уже
maym
Москва

20.12.2009, 10:43.   
вотэтода! пишет:
С нами не хотят заниматься тренеры, над нами потешаются..
не соглашусь вообще с этим, что тренер не хочет работать. А как он долже н работать, на себе возить что ли? Надо уметь самим работать в первую очередь, а на тренера не надо сваливать, реально достаточно просто правильной инфы, а выкатывать все равно самому и только самому и кто не умеет работать самостоятельно из того ничего не получится хоть к Арутюняну его отправь.
maym
Москва

20.12.2009, 16:20.   
twizl пишет:
Конечно, если бы с каждым из них поработал бы хореограф: подобрал музыку, придумал соответсвующую хореографию, обратил внимание на такие нюансы, как направление взгляда при катани, повороты головы,дотянутость ног и рук, выразительность жестов,отработал выход и уход со льда, ТОГДА бы наши соревнования выглядили бы по-другому.
Не факт, что было бы, не надо все списывать на то, что если бы у меня был хореограф, а если бы это ещё был хореограф из большого театра. Поступаете просто, идете в группу паркетных танцев или классической хореографии, или выбираете направление джаз-модерн. Вообще сейчас много направлений существует,там каждый даже никогда не занимавшийся ранее за год или полтора сможет наработать нужную хореографическую подготовку. Классическая хореография в самом начале необходима она придаст жесткость корпусу и натянутость коленей и носка, да и вообще привьет культуру движения. Далее уже смотрите какие ещё можно добавить танцы, растяжку и прочее, всем этим можно и нужно заниматься не в группах по ФК и не с тренером по ФК, а в специально существующих для этого школах танцев. Кстати, удобно выбрать либо недалеко от работы либо рядом с домом.PS средняя цена вопроса подобных групп 300-400 рублей за час занятий.
twizl пишет:
Может лучше подумать над тем, как воплотить это в жизнь?
Воплотить просто, во-первых делаете все, что я посоветовала выше, а чтобы видеть своё катание со стороны просто снимайте себя на видео, даже камеру тащить не обязательно, достаточно попросить кого-то снять себя на телефон. Пусть не целую программу, но хоть какие-то фрагменты, все равно уже будет ясно над чем работать.
maym
Москва

20.12.2009, 17:33.   
baik Вы о чем?
maym
Москва

25.12.2009, 03:32.   
вотэтода! пишет:
Ну, вообще-то даже в передаче часть сюжета была посвящена интервью с Климкиным, где он говорил о том как ему нравится работать со взрослыми (он дает мастер-классы в СМ) . Странный Вы вопрос задаете.
Лен мастер-класс с Климкиным в СМ был всего один рад года три или два с половиной назад. У Климкина насколько я знаю сейчас есть своя группа для взрослых любителей.
maym
Москва

25.12.2009, 03:39.   
вотэтода! ну я от взрослых любителей слышала про группу Климкина, но насколько я зная к СМ группа Климкина отношения не имеет. У Клыкова тоже группа для взрослых есть, они сейчас кажется в крылатском катаются. Ну Володя в общем нам расскажет где они катаются
maym
Москва

05.01.2010, 19:45. Продам платье для фк стоимость 500 рублей.  
Продам тренировочное платье. Цвет темно-синий, ткань бархат. Размер 42 российский, рост 164. Цена 500 рублей. Фото платья в профайле.
maym
Москва

07.01.2010, 15:14.   
maym up
Розочка
Москва

31.01.2010, 15:41.   
Проголосовала с субботы на воскресенье. А по поводу народу, администрация сказала, что как повезет и хоккеисты бывает приходят на ночь покататься, потренироваться. А в среднем человек 50 на льду в выхи бывает. в эти дни в такое время.
Сообщений на форуме: 1700  Страницы: 1 2 383 84 85
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.079 сек.