Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Тысяча падающих снежинок

Автор
Сообщение
Сообщений: 1700
Страницы: 1 2 383 84 85
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.11.2009, 22:06
Встречи, катки, музыка, разное…: О хамстве в магазине
Murchik пишет:
да вообще какой-то негатив пошел в последние дни... только начали радоваться, что обстановка стала улучшаться
наверное опять какие-нибудь космические эманации произошли.
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.11.2009, 21:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток на Ходынском поле
bregalad цена с прокатом коньков наверное
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.11.2009, 21:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
katrada Кать, а как посмотреть? Не открывается.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.12.2009, 16:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
katrada Кать, мне все очень в твоём исполнении понравилось, ты просто звезда, такая красивая, у тебя такие красивые движения, и очень мягкое скольжение, Катя я восхищена.
ЗЫ Катюш, а на на первом видео другая программа? Там костюмы другие. Дай ещё что-нибудь посмотреть
ЗЫ 2 в твоём профайле увидела фото, там где ты в бордовом платье. Очень красивая и ты и платье. Платье мне очень понравилось.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.12.2009, 19:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
вотэтода! Да ладно тебе Лен какие отзывы, но Катино катание ведь и правда просто красиво и все.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.12.2009, 23:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
вотэтода! Кататься конечно с этим партнером можно, но мне кажется Кате нужен хороший партнер, уж больно у них разная хореография и красота линий, то есть у Кати это есть (хореография и красота линий), а у партнера абсолютно этого нет
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.12.2009, 12:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
katrada пишет:
Да нет он катается 5 лет с 2005 и ничему не научился кроме кривой езды по кругу, так что...
А программа - продукт профессиональной работы нашего тренера над этоим чудом фиг. катания и мое терпрние...
было.
Кать, усе правильно, китайца в сад. Посмотрела видео в моем любимом платье (меня просто в последнее время потянуло на бордовый бархат, я себе уже на новый год прикупила платье, а как твоё увидела сразу влюбилась ). Классно, все таки отличается америкарская школа от нашей, Вы скользите без жима, у Вас именно скольжение, легкое скольжение. Кать, насколько я помню, ты хореографией ведь в детстве занималась, поправь если не так, но руки и осанка у тебя шикарные.
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.12.2009, 02:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
liska пишет:
к тем дилетантам на льду, кто вываливает себя на один лед с детишками-фигуристами. вот этих, ей-богу, отстреливала бы без лицензии вместе с теми, кто их туда за сколько-то тугриков пускает. и не потому, что свысока к непрофессионалам отношусь, а за эгоизм. потому как эти "любители" реально подвергают риску здоровье и безопасность чужих детей чисто ради своих прихотей.
Вы говорите о катании взрослых любителей в спортшколе с детьми? Да слышала о таких случаях, но не думаю, что они часто встречаются. В любом случае на массовом катании в том же Снежкоме все на одном льду и много детей всех возрастов и много взрослых. Вот осенью в одну из суббот видела там такую картину на очень переполненном льду (дети, от самых маленьких и до 13-ти и 15-ти летних, ну так девочка с 2-ми и дуплем катала программу на переполненном льду, ну там на дорожках всякие махи ногами и батманы были, а потом при выезде из 2-го прыжка она просто нечаянно заехала кулаком по лицу одной женщине-тренеру даже не извинилась. А вот каких-то историй со взрослыми фигуристами-любителями, что встали на коньки во взрослом возрасте и которые наехали на ребенка и прочее я не помню ни одной. А не одну помню, точно одну помню. Но это массовое катание.
ЗЫ правда та же тренер двумя днями ранее также на массовом в Снежкоме, на переполненном массовом, она тренировала группу из 5 кажется человек и попросила меня может не вращаться Интересно что же тогда делать, не вращаться, прыгать там в тот день из-за наплыва детей было не возможно, шаги на скорости делать тоже, просят уже и не вращаться. ИМХО может тренерам стоит просто не устраивать подкатки из групп 5 и более человек на массовых катаниях? Или может им стоит снять лед в аренду, что я впрочем и посоветовала тренеру.
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.12.2009, 15:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
Намасте пишет:
И еще эгоизма на льду от детей я видела не меньше, чем от взрослых, когда ребенок катается по приниципу "я лучше тебя катаюсь, а значит уступай мне место" (что не факт) и не важно, что ты в этот момент вращаешься или из прыжка выезжаешь. А у меня лично нет третьего глаза, который в момент выезда можно передвинуть на затылок.

Если честно то так есть было и всегда будет, уступает тот кто хуже катается в спорте так всегда. В любом случае кто хуже катается так или иначе вынужден будет уступить, его просто вынудят.
А по поводу третьего глаза, если Вы вышли на лед, то он у Вас должен быть. Честно, это проблема многих взрослых любителей, они реально не видят, что происходит на ледовом поле, а смотрят только себе под нос, иной раз складывается впечатление, что катаешься в лесу. А вообще-то катающиеся должны покатавшись минут десять уже ориентироваться что делает этот фигурист, а какой элемент делает другой фигурист, оценить скорость движения, мастерство и примерную траекторию движения, переход на исполнение другого элемента и опять запоминать все перечисленное выше. Даже если Вы вращаетесь Вы должны видеть все вокруг
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2009, 14:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
Кать, фотка где ты на катке в детстве классная.
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2009, 14:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
Loui пишет:
Какие слова-то дельные. А на деле ты сама себя так не ведешь.
Прошу ко мне на ты не обращаться, а если мы знакомы представиться
Я как раз на деле веду себя имеено так. Я всегда в состоянии оценить расстояние до движущегося фигуриста с учетом моей и его скорости движения, а также оценить время за которое я могу либо сделать тот или иной элемен либо вынуждена пропустить кого-либо.
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2009, 20:16
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
Gerda Поделись пожалуйста информацией о соревнованиях Dune de flanders 27-29 ноября 2009 dunkerque, france. Как выступили, какие места кто занял, сколько было участников в категории. Колись уже
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.12.2009, 10:43
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
вотэтода! пишет:
С нами не хотят заниматься тренеры, над нами потешаются..
не соглашусь вообще с этим, что тренер не хочет работать. А как он долже н работать, на себе возить что ли? Надо уметь самим работать в первую очередь, а на тренера не надо сваливать, реально достаточно просто правильной инфы, а выкатывать все равно самому и только самому и кто не умеет работать самостоятельно из того ничего не получится хоть к Арутюняну его отправь.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.12.2009, 16:20
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
twizl пишет:
Конечно, если бы с каждым из них поработал бы хореограф: подобрал музыку, придумал соответсвующую хореографию, обратил внимание на такие нюансы, как направление взгляда при катани, повороты головы,дотянутость ног и рук, выразительность жестов,отработал выход и уход со льда, ТОГДА бы наши соревнования выглядили бы по-другому.
Не факт, что было бы, не надо все списывать на то, что если бы у меня был хореограф, а если бы это ещё был хореограф из большого театра. Поступаете просто, идете в группу паркетных танцев или классической хореографии, или выбираете направление джаз-модерн. Вообще сейчас много направлений существует,там каждый даже никогда не занимавшийся ранее за год или полтора сможет наработать нужную хореографическую подготовку. Классическая хореография в самом начале необходима она придаст жесткость корпусу и натянутость коленей и носка, да и вообще привьет культуру движения. Далее уже смотрите какие ещё можно добавить танцы, растяжку и прочее, всем этим можно и нужно заниматься не в группах по ФК и не с тренером по ФК, а в специально существующих для этого школах танцев. Кстати, удобно выбрать либо недалеко от работы либо рядом с домом.PS средняя цена вопроса подобных групп 300-400 рублей за час занятий.
twizl пишет:
Может лучше подумать над тем, как воплотить это в жизнь?
Воплотить просто, во-первых делаете все, что я посоветовала выше, а чтобы видеть своё катание со стороны просто снимайте себя на видео, даже камеру тащить не обязательно, достаточно попросить кого-то снять себя на телефон. Пусть не целую программу, но хоть какие-то фрагменты, все равно уже будет ясно над чем работать.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.12.2009, 17:33
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
baik Вы о чем?
maym
Сообщений: 1829
Москва
25.12.2009, 03:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
вотэтода! пишет:
Ну, вообще-то даже в передаче часть сюжета была посвящена интервью с Климкиным, где он говорил о том как ему нравится работать со взрослыми (он дает мастер-классы в СМ) . Странный Вы вопрос задаете.
Лен мастер-класс с Климкиным в СМ был всего один рад года три или два с половиной назад. У Климкина насколько я знаю сейчас есть своя группа для взрослых любителей.
maym
Сообщений: 1829
Москва
25.12.2009, 03:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
вотэтода! ну я от взрослых любителей слышала про группу Климкина, но насколько я зная к СМ группа Климкина отношения не имеет. У Клыкова тоже группа для взрослых есть, они сейчас кажется в крылатском катаются. Ну Володя в общем нам расскажет где они катаются
maym
Сообщений: 1829
Москва
05.01.2010, 19:45
Доска объявлений: Продам платье для фк стоимость 500 рублей.
Продам тренировочное платье. Цвет темно-синий, ткань бархат. Размер 42 российский, рост 164. Цена 500 рублей. Фото платья в профайле.
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.01.2010, 15:14
Доска объявлений: Продам платье для фк стоимость 500 рублей.
maym up
Розочка
Сообщений: 1829
Москва
31.01.2010, 15:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Встреча тулупчан 2010
Проголосовала с субботы на воскресенье. А по поводу народу, администрация сказала, что как повезет и хоккеисты бывает приходят на ночь покататься, потренироваться. А в среднем человек 50 на льду в выхи бывает. в эти дни в такое время.
Сообщений: 1700
Страницы: 1 2 383 84 85
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.