Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Помогите пожалуйста нам с акселем!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
maria_d
Москва

Открыть описание элемента: АксельАксель
 26.07.2009, 23:27. Помогите пожалуйста нам с акселем!  
Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста с акселем!Дочери 5 лет делает все одинарные и двойной сальхов, но большая беда с акселем!На полу он у нас чудесный, красивый,высокий и с пролетом, на одну ногу, вообщем все отлично!Но на льду большая беда:не может скрутить больше половинки с четвертью!Не понимает дочь как себя закрутить, снимали на видео- ошибку поняли не успеваем перекрестить ноги, т.е. только вылетели и уже идет приземление, я понимаю надо как то по другому вылетать?смотрели видео на сайтах там только вылетел фигурист и сразу ноги в группировке(скрещенные), а у нас так не выходит!Тренер говорит подождать скоро пойдет, но ведь что обидно– делаем все подготовительные упражнения к нему и перекидной-риттбергер и перекидной в прокрут, и винт обратный и винт с перепрыжкой в прокрут, но аксель не идет!Помогите нам пожалуйста подскажите как сделать так чтобы после вылета ноги сразу шли в скрещение и как закрутить себя?Многие ребята во взрослых группах замахивают руками просто со стороны правой рукой махнули и крутятся, а ведь надо четко обе руки вперед(в книжке у Мишина прочитала)?Тогда как закрутить подскажите пожалуйста!Большое спасибо всем!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 180. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мия
Москва

26.08.2009, 14:13.   
Master пишет:
а Вам помогли эти материалы в освоении дупля?

Да, нам это очень помогло.
У нас тоже были проблемы в свое время с дуплем (хотя уже все двойные прыгали, а вот дупель не шёл и все)
Долго читали разбирали смотрели картинки и в итоге все вышло.
Правда для того чтобы научиться переходить «на ногу» мы прыгали долго перекидной с хлопком (если вы не в курсе что это могу с большим удовольствием объяснить).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Varvara
Санкт-Петербург

26.08.2009, 15:09.   
Мия
Пожалуйста, объясните! Очень актуально!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Master

26.08.2009, 15:15.   
Мия пишет:
Правда для того чтобы научиться переходить «на ногу» мы прыгали долго перекидной с хлопком (если вы не в курсе что это могу с большим удовольствием объяснить).

Просим, просим, Спасибо заранее.

Можно нам в личку ( с Варварой, например)
Сорока
Санкт-Петербург

26.08.2009, 15:25.   
Master пишет:
Можно нам в личку ( с Варварой, например)

То есть Вы с Варварой хотите вдвоем запрыгать дупель,а мы так и будем с недокрученным?
В личке нужно обсуждать личные темы,а такую актуальную-только публично!

Мия,раскройте всем секрет прыжка с хлопком,пожалуйста!
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

26.08.2009, 15:25.   
Master
А почему в личку??? Я тоже интересуюсь, да и не я одна, наверно....

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Master

26.08.2009, 15:28.   
Сорока пишет:
То есть Вы с Варварой хотите вдвоем запрыгать дупель,а мы так и будем с недокрученным?
В личке нужно обсуждать личные темы,а такую актуальную-только публично!

Мия,раскройте всем секрет прыжка с хлопком,пожалуйста!

И не расчитывала на другую реакцию.
Интересно было увидеть скорость реагирования.
Удовлетворена.
вотэтода!
Санкт - Петербург

26.08.2009, 16:32.   
Varvara пишет:
Пожалуйста, объясните! Очень актуально!

Да это просто: прыгаешь перекидной, но в верхней точке прыжка толчковая догоняет маховую и хлопает по ней ( хлопок ботинок-о-ботинок , внутренней стороной ботинка) . В этот момент нужно не только хлопнуть ногами, но и вытянуться всем корпусом вверх. Ну а приземление как обычно. Не знаю как насчет дупля, но на обычный аксель дают такое упражнение как подводящее.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Мия
Москва

26.08.2009, 17:33.   
И так! На сколько получится.

Разгон (ну это понятно) накат в перед (по дуге на ребре, все как обычно. Маховая нога с заде) потом перекидной прыжок в полете спортсмен делает хлопок (если не перейти на ногу то это сделать очень трудно)
Мы вот так учились переходить на ногу. + статьи из книги (между прочем там правильная на мой взгляд техника слава богу все тройные да и в каскадах прыгаем).
Сорока
Санкт-Петербург

26.08.2009, 17:51.   
Мия пишет:
между прочем там правильная на мой взгляд техника слава богу все тройные да и в каскадах прыгаем).

Мия,спасибо большое за пояснения и признавайтесь,как зовут Вашу звезду,потому что все тройные,да еще и в каскадах, у нас в стране прыгают считанные единицы
Мия
Москва

26.08.2009, 17:56.   
Сорока
Можно мы останемся в этих считанных единицах?
но то что я написала чистая правда.
Мне нет смысла выдумывать поверьте.
Newmam

26.08.2009, 18:03.   
Сорока пишет:
все тройные,да еще и в каскадах, у нас в стране прыгают считанные единицы

В Москве это Шелепень, Сотникова, Деева, Петушкова. Ну, теперь ещё Гербольдт, если бог даст. Ещё кого-нибудь знаете?

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сорока
Санкт-Петербург

26.08.2009, 18:13.   
Мия пишет:
Можно мы останемся в этих считанных единицах?
но то что я написала чистая правда.
Мне нет смысла выдумывать поверьте.

А у меня нет оснований подвергать Ваши слова сомнению,тем интереснее было узнать,кто так любезно делится с нами своим опытом.Безусловно,Ваше право не "открывать личико" ,тем более,видимо,знаменитое.
Master

26.08.2009, 18:20.   
Мия пишет:
Разгон (ну это понятно) накат в перед (по дуге на ребре, все как обычно. Маховая нога с заде) потом перекидной прыжок в полете спортсмен делает хлопок (если не перейти на ногу то это сделать очень трудно)

Мия, спасибо! Рады за Ваши успехи!

вотэтода! пишет:
Да это просто: прыгаешь перекидной, но в верхней точке прыжка толчковая догоняет маховую и хлопает по ней ( хлопок ботинок-о-ботинок , внутренней стороной ботинка) . В этот момент нужно не только хлопнуть ногами, но и вытянуться всем корпусом вверх. Ну а приземление как обычно. Не знаю как насчет дупля, но на обычный аксель дают такое упражнение как подводящее.

И Вам спасибо тоже за подробное описание упражнения, а то мы могли бы начать и в ладони хлопать, если бы Вы не указали что речь о ботинках. По сообщению Мия такая мысль случайно возникла.
Master

26.08.2009, 18:30.   
Master пишет:
В Москве это Шелепень, Сотникова, Деева, Петушкова. Ну, теперь ещё Гербольдт, если бог даст. Ещё кого-нибудь знаете?

Остановитесь, коллеги!
Человек не для того с нами общается, чтобы быть вычисленным проницательными тулупчанами. Сказала, что не хочет называться, зачем нужно это расследование?
Прямо хочется извинится за такую любознательность....
Newmam

26.08.2009, 18:38.   
Master пишет:
Прямо хочется извинится за такую любознательность

Что Вам мешает? Вы считаете, что учиться прыгать дупель по телефону интернету полезнее - это Ваше право.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Мия
Москва

26.08.2009, 18:39.   
Master
все нормально, спасибо вам всем.
буду рада помочь.
Мия
Москва

26.08.2009, 19:01.   
Newmam пишет:
учиться прыгать дупель по телефону интернету полезнее

а вы считаете что от того что вы узнаете кто мы вы тут же все прыжки запрыгаете?
если вы хотите посмотреть то на ютубе все девочки выложены.
могу помочь и скинуть на каждую девочку сылку.
G2

26.08.2009, 19:23.   
Varvara пишет:
Во-первых, книга очень старая. Взгляните на картинку про аксель, так (мах прямой ногой) давно никто не прыгает.

Пожалуй, что и да, и нет. У него там 3 картинки, для перекидного, акселя и двойного акселя. Двойной аксель – вполне современный. 1.5 так сейчас не прыгают, сейчас прыгают в той же технике, что и 2.5. Можно предполагать, что такой аксель нужен был, во-первых, как эффектный прыжок (а он действительно смотрится эффектно), что уже не актуально по новой системе судейства, ну и для выработки каких-то навыков, вроде мощных махов и т.п.

Varvara пишет:
Ну и с искривлением начальной дуги (для акселя неактуально). На наших глазах компетентный тренер учила мальчика и девочку, начиная с значительно крутой дуги. По мере того, как они стали чувствовать себя увереннее, дуга достаточно быстро "раскрутилась", и получился отличный дупель.(А другие, как прыгали вперед 2 оборота, так и прыгают ) Не говорю, что так надо, но это не табу. (Можно, конечно, сказать, что они применяли "сильный реберный стопор", но это же и почти без хода!)

Мне кажется, что лучше смотреть на все упражнения с другой стороны. Всякое упражнение направлено на развитие каких-то навыков. Могу лишь гадать, но мне кажется, что это упражнение – на то, чтобы прочувствовать лучше дугу, как с неё вылетать. У Мишина написано, что крутая дуга плоха тем, что очень нестабильна, в том смысле, что ось может легко перекоситься. Но отрабатывать ощущение может быть на таких дугах и проще, так как там силы больше, их проще почувствовать.
Аналогично с хлопками – упражнение на то, чтобы научиться при вылете принимать вертикальную ось, вытягиваться (пусть тоже будет на правах догадок).
Много может быть проблем, у каждого свой набор. Для лечения каждой проблемы можно найти какие-нибудь упражнения. Я не думаю, что тут есть какие-то секреты, которые Мишин не захотел излагать. То есть может быть и есть, но не только в секретах дело Да, и мишинские ученики прыгают аксель по-разному.
Luci
Москва

26.08.2009, 20:39.   
Newmam пишет:
Ещё кого-нибудь знаете?

Мы. Но не выступаем. И еще знаю девочек, которые прыгали, когда с нами катались, но не попадали на нужные соревнования.
Master

26.08.2009, 20:42.   
Newmam пишет:
Вы считаете, что учиться прыгать дупель по телефону интернету полезнее - это Ваше право.

А вдруг получится? У меня же нет тренера.
Ответов 180. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.118 сек.