Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Master

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 387  Страницы: 1 2 318 19 20
Master

19.03.2010, 23:46.   
Varvara пишет:
Я тут пришла к выводу, что точно неправильно - сильно выворотное положение ноги в группировке. И получается, к этому склонны те, у кого природная выворотность чересчур хорошая. Из такого положения и ногу быстро не вывести, и возможно возникают "балалайки" и другие их более скрытые "друзья".

Да, да, да. Как тут случайно выяснилось, что это можно контролировать, как бы заворачивать ногу в группировке, и тогда балалайка уходит, ее просто не поднять в таком положении. Жаль, что такие вещи частенько узнаются, когда ошибка уже заучена....
Но почему у очень многих мальчиков, например на ХК очень часто встречается высокая группировка. Это что тоже выворотность????
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Master

22.03.2010, 10:14.   
вотэтода! пишет:
Мне у Липницкой ещё понравился волчек назад с ногой на голове.

А мне не понравился. Смотрится наворочено, тяжело и не эстетично.
Не каждый сложный элемент для фигурного катания. Долго (относительно других позиций) эта поза принимается, долго разворачивается.
А то что у нее достаточно растяжки - так это и по другим элементам ясно. Не обязательно все так усложнять. ИМХО.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Master

12.05.2010, 23:16.   
Professor пишет:
Не считать же, что 97 на свалку, просто как неудачников по жизни?

через два года такими неудачниками станут 99-2000. Хотя кого считать в подобном случае неудачниками - неоднозначно....
Master

09.09.2010, 22:08.   
Makeda пишет:
edufinn
Терпения Вам и ребенку.

Это верно, хотя может сейчас получше будет...
Master

18.09.2010, 23:08.   
Cорока пишет:
У меня сейчас разовьются невероятные комплексы и чувство вины перед моим ребенком,который ходит в школу,где исключительно тупые,авторитарные,лишенные чувства юмора преподаватели учат ее "списывать, подглядывать, закладывать, прогуливать, льстить в своих интересах",а также прививают ей узость мышления и ограничивают сознание.

+1.
Вашей девочке все зто не грозит. Все зависит от индивидуума. На какого-то так действует не только школа, но и общество уже во взрослой жизни, а кому то море по колено и в школе , и потом... Конечно среда влияет, но больше зависит от личностных особенностей человека, основные задатки закладываются в семье еще до школы. В том числе и имунитет. Но чистота, порядок - все равно являются составляющей современного восприятия нормальных условий жизни. Мне очень по этим параметрам не нравится школа рядом с Академией, хотя это и кажется удобным. Из начальной мы просто сбежали, несмотря на то, что были в силу успехов пользовались хорошим отношением учителя...
Master

03.11.2010, 12:50.   
мур пишет:
Хвалить первую тройку, 4 место не трогать, а про остальных можно и правду. Это если я правильно помню результаты, а то и не посмотреть

предлагаю другой вариант: шестерка лидеров обсуждается в любом контексте, но не выходящем за рамки приличных оборотов, на то они и лидеры чтобы привыкать как к славе так и критике, включая оценку согласно личному восприятию, возможно с эмоциональной окраской..
Остальных обсуждать если только констатируя факты- выполнено не выполнено без эмоциональной окраски, и особой критики, их места - это уже определенная критика.
Остальное по запросу родителя: я родитель такого-то прошу тулупчан конструктивно обсудить моего ребенка выступившего тогда то , так как оценка таких специалистов помогает нам работать над ошибками.
Или наоборот: выступление моего ребенка прошу не обсуждать.
И нас пожалуйста - отнести к последнему варианту, конечно, если не случится когда-нибудь оказаться в первой шестерке обсуждаемых результатов
Голосуем?
Master

03.11.2010, 13:36.   
Cорока пишет:
Ох,ну это прямо совсем уж детский сад получится.....

Не детский сад, а формально бюррократический подход... с описанными критериями. конечно, на интеренет форум уже не тянет. , кстати на ссылке, которую привела Ольга http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=1481&pid=158838&st вполне живые комменты, хоть и не такие живописные как мы раньше здесь читали. Вполне конструктивно на мой взгляд. Думаю против таких никто и не возражал бы...
Сообщений на форуме: 387  Страницы: 1 2 318 19 20
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.089 сек.