Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Master

Автор
Сообщение
Сообщений: 387
Страницы: 1 2 318 19 20
Master
Сообщений: 390
19.03.2010, 23:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Раскрытие из группировок в прыжках
Varvara пишет:
Я тут пришла к выводу, что точно неправильно - сильно выворотное положение ноги в группировке. И получается, к этому склонны те, у кого природная выворотность чересчур хорошая. Из такого положения и ногу быстро не вывести, и возможно возникают "балалайки" и другие их более скрытые "друзья".


Да, да, да. Как тут случайно выяснилось, что это можно контролировать, как бы заворачивать ногу в группировке, и тогда балалайка уходит, ее просто не поднять в таком положении. Жаль, что такие вещи частенько узнаются, когда ошибка уже заучена....
Но почему у очень многих мальчиков, например на ХК очень часто встречается высокая группировка. Это что тоже выворотность????
Master
Сообщений: 390
22.03.2010, 10:14
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
вотэтода! пишет:
Мне у Липницкой ещё понравился волчек назад с ногой на голове.


А мне не понравился. Смотрится наворочено, тяжело и не эстетично.
Не каждый сложный элемент для фигурного катания. Долго (относительно других позиций) эта поза принимается, долго разворачивается.
А то что у нее достаточно растяжки - так это и по другим элементам ясно. Не обязательно все так усложнять. ИМХО.
Master
Сообщений: 390
12.05.2010, 23:16
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Professor пишет:
Не считать же, что 97 на свалку, просто как неудачников по жизни?

через два года такими неудачниками станут 99-2000. Хотя кого считать в подобном случае неудачниками - неоднозначно....
Master
Сообщений: 390
09.09.2010, 22:08
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Makeda пишет:
edufinn
Терпения Вам и ребенку.

Это верно, хотя может сейчас получше будет...
Master
Сообщений: 390
18.09.2010, 23:08
Дети и спорт: Спорт и школа
Cорока пишет:
У меня сейчас разовьются невероятные комплексы и чувство вины перед моим ребенком,который ходит в школу,где исключительно тупые,авторитарные,лишенные чувства юмора преподаватели учат ее "списывать, подглядывать, закладывать, прогуливать, льстить в своих интересах",а также прививают ей узость мышления и ограничивают сознание.


+1.
Вашей девочке все зто не грозит. Все зависит от индивидуума. На какого-то так действует не только школа, но и общество уже во взрослой жизни, а кому то море по колено и в школе , и потом... Конечно среда влияет, но больше зависит от личностных особенностей человека, основные задатки закладываются в семье еще до школы. В том числе и имунитет. Но чистота, порядок - все равно являются составляющей современного восприятия нормальных условий жизни. Мне очень по этим параметрам не нравится школа рядом с Академией, хотя это и кажется удобным. Из начальной мы просто сбежали, несмотря на то, что были в силу успехов пользовались хорошим отношением учителя...
Master
Сообщений: 390
03.11.2010, 12:50
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
мур пишет:
Хвалить первую тройку, 4 место не трогать, а про остальных можно и правду. Это если я правильно помню результаты, а то и не посмотреть


предлагаю другой вариант: шестерка лидеров обсуждается в любом контексте, но не выходящем за рамки приличных оборотов, на то они и лидеры чтобы привыкать как к славе так и критике, включая оценку согласно личному восприятию, возможно с эмоциональной окраской..
Остальных обсуждать если только констатируя факты- выполнено не выполнено без эмоциональной окраски, и особой критики, их места - это уже определенная критика.
Остальное по запросу родителя: я родитель такого-то прошу тулупчан конструктивно обсудить моего ребенка выступившего тогда то , так как оценка таких специалистов помогает нам работать над ошибками.
Или наоборот: выступление моего ребенка прошу не обсуждать.
И нас пожалуйста - отнести к последнему варианту, конечно, если не случится когда-нибудь оказаться в первой шестерке обсуждаемых результатов
Голосуем?
Master
Сообщений: 390
03.11.2010, 13:36
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока пишет:
Ох,ну это прямо совсем уж детский сад получится.....


Не детский сад, а формально бюррократический подход... с описанными критериями. конечно, на интеренет форум уже не тянет. , кстати на ссылке, которую привела Ольга http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=1481&pid=158838&st вполне живые комменты, хоть и не такие живописные как мы раньше здесь читали. Вполне конструктивно на мой взгляд. Думаю против таких никто и не возражал бы...
Сообщений: 387
Страницы: 1 2 318 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.