Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Сорока

Автор
Сообщение
Сообщений: 459
Страницы: 1 2 321 22 23
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
11.02.2010, 15:04
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
вера с пишет:
Слышала ,что детей Французовой дупель учил прыгать Артур Дмитриев.


Может быть,не детей,а ребенка?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
11.02.2010, 18:27
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Advisor пишет:
Семь. Старших мальчиков – семь.


Радостно Значит у них будут настоящие соревнования (или в финал проходят семь?)
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.02.2010, 14:14
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
каплан пишет:
Дело в наследственности


Не всегда только в ней.

Если в 12 лет прыгать все тройные и каскады с ними,то что нужно делать,скажем,в 16? Если к этому времени сохранить,что имеешь,но при этом не запрыгать каскад 3-3-3 или асель 3,5, или четверной-то это в любом случае будет "топтанием на месте",а если потерять какой-нибудь из тройных-то шаг назад и регресс
Может быть,это не страшно,что Саша Деева в 12 лет перестала прыгать лутц-зато ей есть к чему стремиться Удачи ей в этом!
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.02.2010, 15:34
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
вера с пишет:
Думаю и так понятно ,что первая будет Липницкая,дальше ,скорее всего ,наши Мишинские девочки.


Думаю,что из наших Мишинских девочек за место на пьедестале могут бороться Даша Медведева и Арина Петрова,но они обе пока очень нестабильны ,из не Мишинских-разве что Женя Герасимова ?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.02.2010, 15:41
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
bk пишет:
Меня вот очень интересует бесплатное питание, по какому принципу она распределяется (если не брать сборную города).


Может быть,как в школах, - для детей из малообеспеченных семей?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.02.2010, 15:42
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
вера с пишет:
А что Ставицкую вы в расчет не берете?


Забыла.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.02.2010, 16:57
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
каплан пишет:
Жаль Радионова по младшим выступает, ее бы в компанию постарше, интересней было бы смотреть старт.


Это точно
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.02.2010, 18:30
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
Varvara пишет:
Напрягают только три дупля, прыгнутых по ходу программы в одном и том же месте и совершенно одинаково.


Но красивые-то какие,почему напрягают?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
16.02.2010, 18:01
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Advisor

Advisor,спасибо за результаты.Они сегодня практически online
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
17.02.2010, 18:46
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Alex99 пишет:
Спасибо обоим. Впечатлили. Нет, често - не ожидал...))


С удовольствием присоединяюсь к словам благодарности.

Очевидцы соревнований у младших девочек,расскажите,что не так с катанием или программами Ульяны,раз она по компонентам только на 5-6 месте.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
18.02.2010, 10:36
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
каплан пишет:
Возможно, сравнивать придется не с Радионовой, а товарищами из второго десятка. Все может быть.


Каплан,Вы не в теме На самом деле,именно это и подразумевалось
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
18.02.2010, 10:43
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
bk пишет:
Вспомините, сколько было девочек 1996 г.р. Их было очень много. А сейчас сколько осталось?


А,кстати,сколько их осталось? Я совершенно серьезно спрашиваю-кто знает,сколько в АФК осталось девочек 96 года,кто это,у кого они катаются? Я знаю только Полину Агафонову,Николь,Валю Чернышову и .....?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
18.02.2010, 12:42
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
bk пишет:
Т.е. осталось 6 девочек, где-то из 50 с лишним.


Но это же совершенно ненормально,что почти в пятимиллионном городе только 6 девочек 96 г.р. (13-14 лет) продолжают кататься....Неужели руководству АФК это кажется правильным? (риторический вопрос,можно не обращать внимания.... )
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
18.02.2010, 14:50
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam пишет:
А куда из старших девочек исчезла на текущий момент 7-я Лиза Леонова?! Травма?


Лиза приехала на соревнования с высокой температурой Пришлось сняться.Очень обидно.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
19.02.2010, 11:44
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
oblako пишет:
Нет зеленого , наверное, дело в групировке (бросается в глаза!)


Поясните,пожалуйста,чего нет у Алены -вообще не поняла
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
19.02.2010, 14:17
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
edufinn пишет:
Просто по результатам этих последних соревнований проводили отбор и судьи сделали все, чтобы поехали именно достойные дети. Думаю, если бы детей отбирали по результатам нескольких соревнований, то тогда судьям не надо было бы "подтягивать" тех, кто должен поехать, и они бы сами отбирались.


То,что АФК хочет быть представлена на первенстве России своими лучшими детьми-совершенно нормально,странно,если бы было иначе.То,что все дети на виду весь сезон,что практически совершенно понятно,от кого и чего можно ожидать-тоже очевидно.Нужно просто изменить название этих стартов-никакое это не первенство СПБ,а просто соревнования по спецпрограмме среди детей одной СДЮШОР.
До тех пор,пока в Петербурге будет только одна школа ФК,никакого отбора просто и быть не может-ну понятно же,что школу должны представлять объективно сильнейшие,а не победившие на одном конкретном старте (как это могло бы быть,если бы конкурировали разные школы). Ну вот поэтому совершенно логичные и понятные баллы у неудачно выступившей Жени Герасимовой (могли бы,конечно,в произвольной и поменьше поставить,какая разница,каким номером сборной ехать ).

Единственно,чего мне жаль,так это упущенных шансов поучаствовать в российском первенстве двух девочек 99 года-Вики Прошиной (по болезни ) и Алены Игнатюк (по непонятным для меня причинам ).Эти девчонки лидировали несколько сезонов по своему возрасту и,по-моему,вполне конкурентноспособны на питерском уровне.
Очень жаль.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
19.02.2010, 16:10
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam пишет:
Скажу честно, пока я думала, что нам придётся мы будем иметь честь участвовать в этом отборе, то моим желанием было попасть в заветные 6-7 (ради психики ребёнка) и как-то избежать поездки на Россию


А вот тут у меня другое мнение.Если бы мой ребенок сумел отобраться на Россию (сразу скажу,об этом я не мечтала даже в своих самых смелых фантазиях ),я была бы очень счастлива,даже если бы понимала,что абсолютно не на что претендовать.Это была бы лучшая награда ребенку за многолетний детский труд,пережитые травмы,незаживающие синяки и ссадины,уроки в метро или ночью,подъемы в 6 утра и т.д. Я считаю,что само участие в детской России-это огромная победа,большая честь и просто праздник для ребенка,который запомнится навсегда.
Вот поэтому мне так обидно за Игнатюк,которая,как мне кажется,этот праздник вполне заслужила.

Удачи и положительных эмоций всем отобравшимся!!!
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
22.02.2010, 13:18
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Королева пишет:
но не забывайте,что Алена пришла к Голубевой от Ладыгиной,которая ни скольжение,ни прыжки дать не может в принципе.


Вы хотите поговорить об этом? Вы хорошо знаете,что такое правильная техника прыжков и каким должно быть грамотное скольжение? А вот я была удивлена,прочитав в нескольких обсуждениях,что,оказывается,Николь Госвияни неудачно выступает в этом сезоне,потому что новый тренер вынужден менять всю ее прыжковую технику.
Видимо,каждый тренер знает,как правильно должен выполняться тот или иной элемент,однако важно уметь научить этому элементу,исходя из индивидуальных особенностей спортсмена,а это,видимо, не всегда получается даже у самых выдающихся тренеров.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
22.02.2010, 16:07
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
НЕлада пишет:
ЕЕ новый тренер,между прочим,ученик Голубевой.Не очень четко представляю,что он может кардинально менять в технике у Николь


Вот и я была удивлена,однако эта точка зрения существует,и пишут об этом люди,которые тоже считают,что кое-что понимают в технике прыжков
Я далека от мысли обсуждать,кто и кого может или не может научить,мне просто показалась странной и нелепой мысль о том,что в возникающих проблемах взрослых фигуристов виноваты исключительно их детские тренеры.Причем,когда у спортсмена все хорошо,никто не вспоминает,кто его там учил азам,а стоило Маше Ковалевой сорвать двойной,сразу нашли виноватого в лице первого тренера
Сообщений: 459
Страницы: 1 2 321 22 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.