Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Luci

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 312 13 14
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.12.2013, 21:37
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
anzela.narva пишет:
мама Полиныодно удовольствие вас смотреть, Полиночка! Какая вы стали элегантная!!!
Новых рекордных вам баллов, я бы 100 дала вам, тренеру и маме!!!!!!!!!


+1000
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.12.2013, 22:04
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
викат1 пишет:
В детстве надо тренировать пролет и высоту(то что потом трудно будет делать) .С изменением веса и роста надо иметь запас.


А без оборотов в детстве можно и обойтиcь? Мы видим на взрослых соревнованиях побеждают малышки с круткой, а взрослые с пролетом , но менее сложными прыжками, остаются в пролете. С возрастом прибавятся силы, придет и пролет, и высота.
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.12.2013, 23:14
Дети и спорт: Группа Б: недоучки или борьба продолжается?
bronenosets пишет:
Затея нравится, формулировка нет.


Мне тоже формулировка не нравится. Не всегда есть возможность заниматься профессионально. Причин для этого может быть множество - время на ежедневные тренировки , деньги ( подкатки, поездки...), занимается серьезно другим видом спорта, приоритет- школа , по состоянию здоровья, не очень получается ( чтобы ребенок не комплексовал).... И если не смотря на возможные препятствия, на другие нагрузки, ребенок занимается фигурным катанием, он уже поэтому большой молодец. Ну, и родители, конечно-в первую очередь их заслуга.
Luci
Сообщений: 299
Москва
16.01.2014, 23:00
Дети и спорт: г. Пермь. IV открытый турнир по фигурному катанию на коньках "Уральский подснежник" 2-3 мая 2014
Cat.rad.. пишет:
«Юный фигурист» – 2006 г.р. и старше (девочки, мальчики);


Наверное, вы имели в виду "... и МЛАДШЕ " .
Luci
Сообщений: 299
Москва
18.01.2014, 13:16
Дети и спорт: г. Пермь. IV открытый турнир по фигурному катанию на коньках "Уральский подснежник" 2-3 мая 2014
рано еще

Спасибо за разъяснение. То есть возраст участников не ограничен в сторону увеличения, тогда возможно участие и взрослых.
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.02.2014, 20:40
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Желаю Евгению успехов и победы на олимпиаде в Сочи.
Luci
Сообщений: 299
Москва
11.02.2014, 16:42
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
urururu пишет:
Мне Плющенко всегда импонировал своей манерой катания. Всегда энергично, жестко, по-мужски.


Согласна с вами.
Поздравляю Евгения Плющенко. Молодец!!!
Считаю , правильно, что именно Плющенко поехал в Сочи. Количество мест в мужском виде на олимпиаде , так я понимаю, зависело от Ковтуна на ЧМ, так что Максим сам не заработал место для себя. А по поводу того, что Плющенко снялся с ЧМ , так они же не в парном выступали, выступай хорошо - и получай. Плющенко всегда привозил квоты по максимуму. Поэтому считаю, свое право он заслужил. Да, сейчас, у него есть проблемы со здоровьем, а у кого из спортсменов их нет. Главное , что есть силы , мастертво, мужество , все что нужно для победы , все есть. И он чемпион. А теперь успеха в личных!
Luci
Сообщений: 299
Москва
11.02.2014, 18:07
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Если про командные соревнования. Считаю, что все это искукуственное, точнее неправильное ( к выступлению спортсменов это не относится, они все выступили замечательно, молодцы). Дело в том, что здесь РАЗНЫЕ дисциплины, и никак их нельзя объединять.А то, что получается, нет в стране сильного спортмена хотя бы в одном из видов, и все- вне игры, хотя в другом виде может быть все очень даже замечательно. Сравнение с гимнастикой вообще неуместно. В гимнастике ( предположим в спортивной) КАЖДЫЙ гимнаст владеет КАЖДЫМ видом упражнений. Он готовится по всем видам : прыжок, брусья, вольные.... И один спортсмен может выступить во всех этих нескольких видах . А уже в командных в каждый вид выбирается сильнейший ( отобравшийся) именно в этом виде. И гимнаст должен заслужить и доказать право на участие, а не как в ФК в командных : до последнего момента не известно, без всяких критериев, просто повезло . А танцы так вообще где-то прочитала - были вишенкой на торте. Мило , конечно, но где же спорт, интрига, накал страстей. В фигурном катании могли быть командные, к примеру, по прыжкам. Можно включить соревнования по элементам, определенный набор. И отбиратья на участие в этом виде. Каждый одиночник делает набор элемнтов, вот и определить лучшего по каждому элементу и исходя из этих результатов-лучшую команду.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 312 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.