Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Luci

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 268  Страницы: 1 2 312 13 14
Luci
Москва

01.12.2013, 21:37.   
anzela.narva пишет:
мама Полиныодно удовольствие вас смотреть, Полиночка! Какая вы стали элегантная!!!
Новых рекордных вам баллов, я бы 100 дала вам, тренеру и маме!!!!!!!!!

+1000
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Luci
Москва

01.12.2013, 22:04.   
викат1 пишет:
В детстве надо тренировать пролет и высоту(то что потом трудно будет делать) .С изменением веса и роста надо иметь запас.

А без оборотов в детстве можно и обойтиcь? Мы видим на взрослых соревнованиях побеждают малышки с круткой, а взрослые с пролетом , но менее сложными прыжками, остаются в пролете. С возрастом прибавятся силы, придет и пролет, и высота.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Luci
Москва

01.12.2013, 23:14.   
bronenosets пишет:
Затея нравится, формулировка нет.

Мне тоже формулировка не нравится. Не всегда есть возможность заниматься профессионально. Причин для этого может быть множество - время на ежедневные тренировки , деньги ( подкатки, поездки...), занимается серьезно другим видом спорта, приоритет- школа , по состоянию здоровья, не очень получается ( чтобы ребенок не комплексовал).... И если не смотря на возможные препятствия, на другие нагрузки, ребенок занимается фигурным катанием, он уже поэтому большой молодец. Ну, и родители, конечно-в первую очередь их заслуга.
Luci
Москва

16.01.2014, 23:00.   
Cat.rad.. пишет:
«Юный фигурист» – 2006 г.р. и старше (девочки, мальчики);

Наверное, вы имели в виду "... и МЛАДШЕ " .
Luci
Москва

18.01.2014, 13:16.   
рано еще

Спасибо за разъяснение. То есть возраст участников не ограничен в сторону увеличения, тогда возможно участие и взрослых.
Luci
Москва

01.02.2014, 20:40.   
Желаю Евгению успехов и победы на олимпиаде в Сочи.
Luci
Москва

11.02.2014, 16:42.   
urururu пишет:
Мне Плющенко всегда импонировал своей манерой катания. Всегда энергично, жестко, по-мужски.

Согласна с вами.
Поздравляю Евгения Плющенко. Молодец!!!
Считаю , правильно, что именно Плющенко поехал в Сочи. Количество мест в мужском виде на олимпиаде , так я понимаю, зависело от Ковтуна на ЧМ, так что Максим сам не заработал место для себя. А по поводу того, что Плющенко снялся с ЧМ , так они же не в парном выступали, выступай хорошо - и получай. Плющенко всегда привозил квоты по максимуму. Поэтому считаю, свое право он заслужил. Да, сейчас, у него есть проблемы со здоровьем, а у кого из спортсменов их нет. Главное , что есть силы , мастертво, мужество , все что нужно для победы , все есть. И он чемпион. А теперь успеха в личных!
Luci
Москва

11.02.2014, 18:07.   
Если про командные соревнования. Считаю, что все это искукуственное, точнее неправильное ( к выступлению спортсменов это не относится, они все выступили замечательно, молодцы). Дело в том, что здесь РАЗНЫЕ дисциплины, и никак их нельзя объединять.А то, что получается, нет в стране сильного спортмена хотя бы в одном из видов, и все- вне игры, хотя в другом виде может быть все очень даже замечательно. Сравнение с гимнастикой вообще неуместно. В гимнастике ( предположим в спортивной) КАЖДЫЙ гимнаст владеет КАЖДЫМ видом упражнений. Он готовится по всем видам : прыжок, брусья, вольные.... И один спортсмен может выступить во всех этих нескольких видах . А уже в командных в каждый вид выбирается сильнейший ( отобравшийся) именно в этом виде. И гимнаст должен заслужить и доказать право на участие, а не как в ФК в командных : до последнего момента не известно, без всяких критериев, просто повезло . А танцы так вообще где-то прочитала - были вишенкой на торте. Мило , конечно, но где же спорт, интрига, накал страстей. В фигурном катании могли быть командные, к примеру, по прыжкам. Можно включить соревнования по элементам, определенный набор. И отбиратья на участие в этом виде. Каждый одиночник делает набор элемнтов, вот и определить лучшего по каждому элементу и исходя из этих результатов-лучшую команду.
Сообщений на форуме: 268  Страницы: 1 2 312 13 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.038 сек.