Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

К админам!

Автор
Сообщение
Лолка
Сообщений: 80
Москва
14.03.2006, 19:14
К админам!
Товарищи админы! Искала крытый каток на сайте, обнаружился косяк. При выборе крытых катков в Москве и при попытке перехода на 2 страницу, мне показываются все катки в Москве, вместо крытых.
Ответов:  2707
Страницы: 1 2 360 61 62 63 64135 136
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.01.2011, 16:53
Дорогие админы, есть предложение в разделе Доска объявлений как-то обособить хотя бы коньки от всего остального, тяжел искать то что нужно, когда столько коньков продается. Можно разделить на подразделы ("Коньки-ботинки", "костюмы, одежда, аксессуары", "Обучение", "Прочее")?. Как-то приятнее когда мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2191
Санкт-Петербург
03.01.2011, 17:07
Зима
Да, об этом уже год все мечтают.... Но, наверно, технически много времени надо затратить..., поэтому и не происходит...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.01.2011, 17:48
Ольга ГРИГ
Ну неужто прям так тяжело технически? Админ создает новые подразделы, ищет жертву-добровольца и распихивает содержание раздела по подразделам. Чуть-чуть временнЫх затрат, не более, зато все удобно будет.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
05.01.2011, 08:10
А-у! Тут админы вообще бывают?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.01.2011, 02:34
Уважаемые Админы. С некоторых пор сайт стал довольно действенным инструментом в борьбе за права фигуристов разных городов. Собирать подписи в за или против чего-либо на сайте становится модно. Отчасти это хорошо - вместе мы можем многое. Но если собираешь подписи, которые потом намерен отправить чуть ли не Презеденту РФ - будь любезен как минимум представиться и ТОЧНО описать ситуацию в которой понадобилась помощь сайта.
Прошу обратить внимание на тему "Санкт-Петербургский «Таврический Сад», или лед по цене билета в космос"

Незарегистрированный анонимный пользователь выкладывает петицию, призывающую собрать подписи для расследования финансовой деятельности администрации ДС Таврический, особенно положению на маскатаниях. Уточню - это катания, на которые допускается ограниченное кол-во посетителей, но не запрещаются элементы фк и подкатки с тренерами. Это один из популярнейших льдов города среди фигуристов. Обращение вызвано желанием отомстить администрации ДС за подъем аренды льда с Нового года, из-за чего ребенок представителя неизвестной ШФК лишается возможности тренироваться рядом с домом. Предполагаемый итог подобного обращения в соответствующие органы - запрет элементов фк на массовых катаниях на данной арене.
вот выдержка из его обращения:
"Надеюсь с нами согласятся и другие родители поэтому мы будем обращаться к владельцу катка-компании ОАО Газпром, Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Прокуратуру СПб, Федерацию фигурного катания СПб, Роспотребнадзор и Комитет по ФиС правительства СПб с просьбой разобраться с теми кто желает извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах , и умышленно идет на нарушение действующего законодательства за счет здоровья наших детей.

Если Вы или Ваши дети пострадали от действий администрации катка, если Вы или Ваши дети получили травмы во время массовых катаний, пожалуйста пишите нам на почту cool.led2012@yandex.ru
Ваша поддержка нам очень нужна!


Прошу администрацию удалить тему, и впредь ввести правило для подобных сборов подписей - организатор сбора подписей должен быть зарегистрированным пользователем со всеми личными данными! Либо подобные петиции будут удаляться сразу.
Murchik
Сообщений: 14281
11.01.2011, 04:38
вотэтода!, думаю, каждый посетитель сайта в состоянии самостоятельно провести такой же анализ любого обращения и решить, подписывается он под представленными предложениями или нет. Чем заканчивается введение цензуры каждый может вспомнить, осторожно выглянув утром в окно.

Зима, реже, чем хотелось бы. Я потом постараюсь ответить на предложения как-то внятно...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.01.2011, 05:08
Murchik пишет:
Чем заканчивается введение цензуры каждый может вспомнить, осторожно выглянув утром в окно.
то ты целые темы удаляешь, то отказываешься потребовать регистрации и отмены анонимности для авторов собирающих на сайте подписи в официальные органы власти. Странные у тебя представления о цензуре.
Ты видел когда-нибудь по Тв Веллера? Видел с каким бешенством он вещает? Обычно в каких-нибудь ток-шоу и оказывается по итогам голосований далеко впереди своих оппонентов. Извини, что такой дебильный пример привожу, я в принципе хроршо знаю цену тв-голосованиям, просто не хочется приводить более откровенные примеры.
Короче, я считаю что далеко не все могут разобраться когда им вешают лапшу на уши, особенно если это делается напористо, убедительно и типа с цифрами. Так что голосовать будут. И снимать с сайта ответственность за распространение подобной ереси - мне кажется нехорошо.
Но если человек пишет от своего имени, то у него будет меньше шансов оболванить читателей, мир фк тесен, все друг-друга так или иначе знают. В данном случае, наприер, неизвестно даже согласны ли тренеры данной школы на подобный сбор подписей, может эта мамаша своим же тренерам свинью подкладывает! Знай мы из какой она школы, многое бы прояснилось сразу.
Мне кажется это важным потому, что таких историй с подписями я думаю будет больше с каждым днем. И хорошо бы чтобы форум действительно помогал сделать что-то хорошее (как в случае с Сыктывакаром, например), а не распылялся на такую дрянь как в этот раз. Чем больше будет на сайте "головований" как это - тем меншье у присутствующих будет желания участвовать в них впредь. А ведь наша общая помощь действительно может пригодиться еще не раз тем кто по-настощему в ней нуждается!
Tarantino
11.01.2011, 09:46
обычно удаляются посты и темы, когда обсуждение переходит в стадию "личных разборок". Единого мнения, что чистить, а что оставлять, нет, зависит, наверное, от личностей участвующих и характера разборок, но в любом случае, речь идёт о том, чтобы не превращать форум в арену разборок, особенно личных.

здесь же просто имеет место общественная активность, без явных признаков троллинга и мошеннических техник, вроде множественных регистраций. Ты предлагаешь кому-то определять, полезна какая-либо активность или вредна, и на основании этого начинать кому-то вставлять палки в колёса.

Позиция в теме, в общем то, очень типична для мамашки детей, начинающих заниматься ФК. Ввиду огромного оттока из ФК детей в первые годы занятий, 80-90%% из них всё равно никогда не станут мамашками сверкающих коньками 9-ти летних дылд, и проблемы последних, соответственно, их не очень то и волнуют, равно как и проблемы тех, кто для себя катается.

Если позиция не нравится, то можно высказать мнение против, аргументированный ответ много значит. Можно начать встречную активность, скажем потребовать запрета организованных групповых тренировок (в группах более N человек) или нахождение детей до 7-ми лет на льду без родителей. Особенно последний пункт, думаю, многие бы поддержали, и был бы полезен, и, в общем, тоже практикуется.

В общем, я тоже против цензуры, если обсуждение идёт по делу и в цивилизованной форме.
ТАТЬЯНА010355
Сообщений: 324
Санкт-Петербург
11.01.2011, 10:49
вотэтода! пишет:
регистрации и отмены анонимности для авторов собирающих на сайте подписи в официальные органы власти.

В этом я считаю Лена абсолютно права. Троллей и темных личностей и так хватает.А верить инфо изложенной МАМАМАША - это дело личное. Только вот сколько вреда может это принести?
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2011, 00:30
Tarantino пишет:
Ты предлагаешь кому-то определять, полезна какая-либо активность или вредна, и на основании этого начинать кому-то вставлять палки в колёса.

Ты меня вообще не понял. Я не предлагаю ничего определять. Я предлагаю чтобы подобная активность, когда она переваливает за рамки трепа на форуме и выливается в обращения к Президентам и другим оф. оргнам - исходила бы от зарегистрированных пользователей с достаточным набором личных данных! Не важно считаю ли я (или админы сайта) подобную деятельность полезной или вредной.
Я предлагаю повысить соц. ответственность самого сайта за то что на нем происходит , чтобы сайт не становился площадкой для массовой истерии и манипуляций общественным мнением, а стал местом для конструктивных действий.
Чтобы любой член сайта мог для себя решить хочет ли он участвовать в пподобных акциях - он должен иметь возможность хоть как-то проверить информацию, но анонимность организатора акции это почти полностью исключает. Значит одна часть людей будет просто слепо доверять написанному и голосовать (возможно за что-то на самом деле совсем нехорошее, за что разобравшись не проголосовали бы), другая часть будет сомневаться в подлинности информации и вообще игнорирует голосование. Пять-шесть подобных историй, и большая активная часть сайта просто потеряет всякий интерес к подобным голосованиям. А я напомню - отчасти благодаря им удалось спасти уже 2 школы фк! Это то немногое, чем Тулуп может гордиться по-настоящему.
Ты прекрасно знаешь какая у сайта (форума) репутация в кругах фк. Довольно брезгливое отношение, отчасти совершенно оправданное. Неужели нельзя сберечь то ценное что появилось на сайте и за что сайт наконец можно уважать?
Tarantino
12.01.2011, 01:33
вотэтода! пишет:
Чтобы любой член сайта мог для себя решить хочет ли он участвовать в подобных акциях - он должен иметь возможность хоть как-то проверить информацию, но анонимность организатора акции это почти полностью исключает. Значит одна часть людей будет просто слепо доверять написанному и голосовать

Я не вижу в исходном посте (единственном посте от автора) призывов за что-то голосовать, пока налицо лишь попытка самоорганизоваться, собрать какие-то материалы и обрести контакты для этого.

Но, в данном случае ты считаешь, что активность в данном направлении крайне вредна (с чем я, в общем то, согласен), и ищешь методы, как ей воспрепятствовать. Например, требуя отсутствия анонимности, чтобы как-то запугать и морально подавить организаторов на ранней стадии. В общем то, это одна из форм фактической цензуры и есть, причём не лучшая форма.

Приемлемые формы борьбы – это разъяснения, почему позиция губительна (даже не для автора, а для посторонних участников), причём желательно в читаемой форме, а не в виде десятков простыней. Причём от разных участников.

Ну и другие, превентивные способы, например добиться от администраций катков, чтобы хотя бы в правилах были прописаны запреты на нахождение детей до 7-ми лет на льду без родителей (на некоторых катках такие правила есть). Это было бы реальной общественно-полезной активностью.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2011, 01:52
Tarantino пишет:
Но, в данном случае ты считаешь, что активность в данном направлении крайне вредна (с чем я, в общем то, согласен), и ищешь методы, как ей воспрепятствовать. Например, требуя отсутствия анонимности, чтобы как-то запугать и морально подавить организаторов на ранней стадии.

Ну ты даешь... Что ж так упорно-то понимать не хочешь? Данная история для меня и так ясна как день. Да. там все плохо итп. Меня сейчас не это волнует, а то что еще парочка таких же историй - и сайт перестанет реагировать на просьбы о помощи! Любой! Будет то же что и с нищими - как они появились, им все подавали, как среди них образовались криминальные профф.сообщества и об этом стало известно - подавать почти перестали, причем всем без разбору (а как разобрать, на них не написано). Так и здесь будет. Любые просьбы о помощи, требующие активного участия членов сайта - будут проигнорированны.
(если ты читал внимательно, то данную историю я вообще просила удалить, а правило регистрации ввести для всех последующих попыток собрать голоса на форуме кем угодно и за что угодно (если данные голоса/опросы/мнения итп собираются отправлять в гос.органы для подтверждения своей позиции)
Я не для этой истории прошу внести изменения в правила сайта, а основываясь на данной истории - для всех последующих! Я не хочу чтобы форум потерял только что обретенную способность к коллективному поступку.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2011, 01:57
Tarantino пишет:
запреты на нахождение детей до 7-ми лет на льду без родителей
а почему до 7ми? о чем эта цифра вообще говорит? Не вижу в ней особого смысла.. Ребенок 7ми лет , один на льду и только недавно вставший на конки,гораздо более опасен чем ребенок 5ти лет, занимающийся с тренером уже 2ой год. ИМХО.
Я просто не представляю достойного решения этой проблемы, поэтому считаю пока лучше оставить все как есть и пытаться уживаться на одном льду всем.
Tarantino
12.01.2011, 02:18
вотэтода! пишет:
Ну ты даешь... Что ж так упорно-то понимать не хочешь?

Я упорно вижу, что тебе не нравится в первую очередь направление активности, а не то, что люди перестанут обращать внимание на какие-либо попытки что-то организовать.

Допустим, автор привела бы все личные данные, что бы это изменило? Основную мотивацию я, всё же, вижу в "Вы не забудьте представиться, чтоб мы знали кому ноги потом выдергивать за это".

вотэтода! пишет:
а почему до 7ми? о чем эта цифра вообще говорит?

Стандартная цифра, подразумевающая определённый уровень развития ребёнка (в ментальном плане, в первую очередь). Ну и рост/вес. В 7 лет идут в школу, и много чего ещё.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2011, 02:32
Tarantino пишет:
Допустим, автор привела бы все личные данные, что бы это изменило?

Многое. Можно было бы легко узнать какой шфк она представитель, и проверить информацию. Ну и от собственного имени гораздо меньше желания писать всякий бред, чем под маской. За это и ратую. Я уже писала что в данном случае возможно проблема не в администрации катка, а в самой шфк. и её возможностях заключении договоров и оплаты льда вперед. А заодно можно было бы узнать и мнение тренеров этой ШФК - они-то сами хоть знают что родительница из их школы вытворяет? Или они как раз её поддерживают? Или наоборот в ужасе от того что она тут понаписала?
Знай мы откуда ветер дует, могли бы и весь бред сразу отсечь и реально полезные советы возможно дать человеку, если тут вообще возможно чем-то помочь. А так - налетело НЛО, натрясло слов и цифр, подхватило часть особо впечатлительных и не особо внимательных участников форума и понесло их голоса втюхивать всяким прверяющим органам, которым легче все запретить, чем в чем-то разбираться. И мы с этим ничего сделать не можем! И мы за это ответственны потому что это допустили. А если дело реально дойдет до запрета фк на массовых - я буду считать что и вы к этому руку приложили.

А в следующий раз кому-то реальная помощь понадобится , а не подпись под кляузой - и не дозовется человек!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2011, 02:36
Tarantino пишет:
Стандартная цифра, подразумевающая определённый уровень развития ребёнка (в ментальном плане, в первую очередь). Ну и рост/вес. В 7 лет идут в школу, и много чего ещё.

..не знаю.. определенная логика в этом есть, но я знаю несколько шфк и групп, у которых арендованный лед всего по 2 раза в неделю, больше они не могут себе позволить . А остальное - работа на массовых с теми, кто хочет заниматься больше 2х раз в неделю. В том числе и с детьми от 4х лет и старше. А есть группы которым вообще лед не арендовать - мало учеников, неподъемная аренда. Они вообще тольео на массовых существуют. С ними-то что делать? У нас в Питере уже несколько старых и известных школ хоккеем и ценой аренды практически вытеснили на масскатания.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2011, 02:49
Tarantino пишет:
Я упорно вижу, что тебе не нравится в первую очередь направление активности, а не то, что люди перестанут обращать внимание на какие-либо попытки что-то организовать.

мы с тобой можем бодаться хоть до второго пришествия. При чем здесь что в первую очередь, а что во вторую? Результат-то будет в итоге все равно один - недоверие к информации и общая аппатия.
Меня просто распирает от радости за Сыктывкар и от городсти что мы все хоть немного в их победе участвовали. Но я знаю что вам (админам) это все как бы по-барабану, по крайней мере такой радости за общее доброе дело которое объединило многих участников сайта вы не испытываете. Поэтому тебе скорее всего действительно сложно понять что я ОЧЕНЬ боюсь что больше подобных ПОСТУПКОВ у сайта не будет никогда.
Newmam
Сообщений: 4096
17.01.2011, 12:19
Я впервые получила на мэил извещение о личном сообщении. Очень удобно. Это счастье надолго или разовая акция?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Varvara
Сообщений: 2195
Санкт-Петербург
17.01.2011, 12:28
Newmam, я всегда получала... Может быть у Вас был каким-то образом отказ сделан?
Newmam
Сообщений: 4096
17.01.2011, 12:31
Varvara пишет:
Newmam, я всегда получала... Может быть у Вас был каким-то образом отказ сделан?

Вряд ли. Я ничего не меняла в настройках (просто не умею, если честно).
Затаюсь - вдруг повезёт.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  2707
Страницы: 1 2 360 61 62 63 64135 136
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.451 сек.