Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

База Икунина

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 04:12
База Икунина
Плохие новости от Дмитрия Икунина ((((

https://vk.com/wall329443_4932

Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Murchik
Сообщений: 12784
03.12.2019, 07:08
Амарант, лучшее что можно сделать для человека, попавшего в сложное положение, это честно сказать как все это выглядит со стороны. Часто сложно самому заметить неадекватность своего поведения, и тогда осуждение общества — лучший индикатор того, что ты делаешь что-то не так.

Никому из нас не нравится эта новая политика, продвигаемая отдельными людьми из Федерации, — требования официальной регистрации ресурса как СМИ. Она никак не решает проблемы фильтрации людей, которым просто нравится потусоваться в зоне для прессы и поделать селфи с фигуристами. Но создает проблемы тем, кто не имея статуса СМИ производит интересный контент. Это усугубляется тем, что такое отношение не распространяется на зарубежных журналистов, и на Чемпионатах России работают представители китайских сайтов, поднимая популярность ФК в Китае, а в России есть только контент одобренный ФФКР. Мы все это уже обсуждали с подачи Вайцеховской не так давно.

Принимая все это во внимание, тем не менее, нельзя сказать, что бросить на пол игрушки и выбежать в слезах, хлопнув дверью — оптимальная тактика. Вероятность того, что это решит какие-то проблемы очень низкая, а что создаст новые и в более продолжительном отрезке времени — высокая. Никому не нравится иметь дело с людьми, не способными контролировать свои эмоции, их перестают приглашать куда-то уже только поэтому.
121
03.12.2019, 07:16
Murchik пишет:
бросить на пол игрушки и выбежать в слезах, хлопнув дверью

Так Икунин ещё 6 ноября это пообещал. "Бывший создатель fskate.ru" у него написано уже как минимум несколько дней. Видимо, 1 декабря у него просто закончились обязательства перед сетью Фигурист. По-моему, он как раз и не хочет, чтобы его уговорили продолжать проект.
Tarantino
03.12.2019, 07:28
121 пишет:
Он сам пишет, что рад бросить надоевшее занятие.
Интересна реакция на sports: все горюют, даже комментарий по этой теме украинца Hevari единодушно заплюсован.

121 пишет:
Им как раз база мешает. Посмотрите объявления о сборах на тулупе: бывает, что тренеры о себе пишут одно, а на fskate о них написано совсем другое, менее впечатляющее.

121 пишет:
Вообще-то Икунин - очень хороший фотограф, раньше его все фигуристы как фотографа и знали. И аккредитация ему была нужна именно как фотографу, для доступа в удобные для съёмки зоны.

121 пишет:
Так Икунин ещё 6 ноября это пообещал. "Бывший создатель fskate.ru" у него написано уже как минимум несколько дней. Видимо, 1 декабря у него просто закончились обязательства перед сетью Фигурист. По-моему, он как раз и не хочет, чтобы его уговорили продолжать проект.

У меня какое-то чёткое абсолютное ощущение, что 121 – это и есть Дмитрий Икунин Но писать о себе в третьем лице, это то ещё...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.12.2019, 07:30
Murchik пишет:
лучшее что можно сделать для человека, попавшего в сложное положение, это честно сказать как все это выглядит со стороны


Отнюдь. Это обычно только усугубляет ситуацию.

Лично я Икунина очень понимаю, - судя по всему, ситуация нагнеталась годами, и было очень много моментов, когда надо было преодолевать сопротивление официоза, работать вопреки и так далее. Когда случается последняя капля, человек уже не особо пытается сохранять какое-то лицо и быть последовательным, ему просто хочется все закончить. Думаю, если б мне пришлось дело всей жизни убить своими же руками, я б меньше всего думала о том, что об этом подумают другие. Хочется просто все закончить и уйти. Видимо, все уже потрепались по полной, и пора прекращать травить человека, а высказать ему понимание и поддержку.
121
03.12.2019, 07:34
Tarantino,
нет, я довольно давно читаю его твиттер и др. Годы назад Икунин писал много интересного и ядовитого о федерации, но в этом году не было почти ничего, одни самолёты и электровозы. Похоже, надоело ему фигурное катание (правда, примечательных новисов 2009-2010 он сфотографировать успел).
Murchik
Сообщений: 12784
03.12.2019, 07:52
tempika, я не говорил о том что лучше для ситуации, я говорил о том что лучше для человека. Просто тут кому-то кажется, что погладить по головке, успокоить и уговорить — это универсально правильный подход. В реальности он правильный только в очень узком сегменте, например, когда человек, действительно, морально и/или физически травмирован, либо ему 5 лет. Взрослым здоровым людям такое отношение к себе не нравится, поскольку подразумевает отмену ответственности за свои действия.

Что касается ситуации, то всегда плохо терять справочный ресурс. Но может быть это станет для кого-то стимулом сделать что-то лучше.
Tarantino
03.12.2019, 07:52
121 пишет:
По-моему, он как раз и не хочет, чтобы его уговорили продолжать проект.

И по-моему, очень как раз хочет. Я просто заглянул в ВК и твиттер, и у меня вот такое чёткое ощущение. Я конечно не претендую на истину, но я не уникален, и если у меня такое ощущение, то и у кого-нибудь ещё наверняка тоже.

Что вот хочется, чтобы люди массово рыдали, как плохо стало без базы и т.п. Но я знаю человеческое общество, оно ещё менее приятное и благодарное. Всё забывается очень быстро, через неделю пройдёт ФГП и окончательно повестка закроется, ну будут пользоваться вебархивом. Что-то закрывается, что-то открывается. Может кто-нибудь аналог сделает (я бы сам сделал, с точки зрения БД задача простая, но заниматься поддержкой ввода новых данных на общественных началах мне самому лень), может федерации пошевелятся и такой заказ выставят на изготовление за какую-нибудь небольшую денежку и сторонние плюшки. Компетентных исполнителей найти не так сложно на задачу.

На самом деле что я ещё хочу сказать: закрывать работу надо прилично. Я могу легко понять, что вот такая работа может просто окончательно надоесть, даже за деньги. И что захочется бросить совсем. Это нормально. Но вот как в случае обычных работ. Можно при увольнении собрать чаепитие с тортиками, расстаться так с людьми, с которыми прожил много времени, пусть даже и с претензиями какими, чтобы разойтись на хорошей ноте, а можно нагадить как-нибудь, устроить крики и скандалы, удалить данные, записать вирусы или какие-нибудь вредоносы, срабатывающие через какое-то время. Мне как-то удавалось по первому варианту всегда, но я видел истории и второго рода. Мне очень жаль, что Дима Икунин выбрал второй путь. Но вклад в ФК всё равно был, этого не отменить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.12.2019, 09:06
Murchik

Я и имела в виду именно человеческую ситуацию. Для меня очевидно, что ресурс уже не вернется, - так зачем копья ломать? Икунин создал - Икунин и убил, и его эмоциональная реакция всего лишь говорит о том, что ресурс этот был ему дорог, на него ушло много времени, усилий, души. Думаю, он и не нуждается в том, чтоб погладить его по головке или уговорить, но выразить понимание и поддержку всегда можно. Не для него, - скорее для себя. Это всегда более продуктивно.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.12.2019, 10:38
tempika
Murchik
Сообщений: 12784
03.12.2019, 11:28
Я выражаю поддержку по тому вопросу, по которому я согласен. Эмоциональную поддержку, думаю, есть более близкие люди чтобы оказать, если она нужна. Все остальное — это либо такая же эмоциональная ответная реакция, обусловленная темпераментом, либо virtue signalling.

Мне тоже бывает досадно, когда заворачивают заявки на какие-нибудь соревнования. Помогает адаптировать ощущение собственной значимости в соответствии с объективной действительностью. А действительность такова, что тебе эти соревнования нужнее, чем ты им, и мир фигурного катания вряд ли много потеряет, если один журналист не поприсутствует на каких-то соревнованиях. Поэтому и для тебя, и для твоей аудитории более адекватным ответом будет успокоиться и продолжать делать свое дело. Если есть желание. Если нет, и только ищется повод чтобы бросить, то всегда лучше сделать это без драм.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 13:33
Murchik пишет:
я не говорил о том что лучше для ситуации, я говорил о том что лучше для человека. Просто тут кому-то кажется, что погладить по головке, успокоить и уговорить — это универсально правильный подход. В реальности он правильный только в очень узком сегменте, например, когда человек, действительно, морально и/или физически травмирован, либо ему 5 лет.

Я полностью согласна с Темпикой. Дмитрию явно не нужна сейчас порция доморощенного психоанализа. Он бросил на пол не игрушки, а дело 10ти лет своей жизни. Этот отказ в аккредитации и ответ ИСУ не причина (которая многим тут кажется глупой и так бы оно и было), а последняя капля в чаше накопившейся за все 10лет и давно вынашиваемом решении завязать с фк и закрыть сайт. Без разницы кто и кого будет куда-то приглашать дальше, кажется ли человек делавший свою работу 10лет и на 11м бросивший ее надежным итд, Я думаю, человек находится в состоянии стресса в данный момент и сейчас вытирать о него ноги или читать нотации - тупо и даже жестоко. А сказать как жаль что все так получилось, как не права федерация с ее политикой аккредитаций, как мы надеемся что он вернется и продолжит работу, сказать как нужен и ценен был его ресурс - то, что нужно сказать и сделать.

Даже если вдруг человек хочет чтобы все это ему сказали - что в этом плохого? Работать столько лет бесплатно, на энтузиазме и практически без какой-либо ответной реакции от пользователей сложно, всегда хочется знать насколько востребована и нужна твоя работа, хочется услышать элементарное человеческое спасибо. Здесь о Дмитрия сейчас вытирают ноги люди, которые болезненно воспринимают отсутствие спасибо за серию бесплатных фоточек/видео с одного старта(!), а тут 10 лет работы без какого-то адекватного отклика со стороны пользователей. Даже если его решение окончательное и он не вернет сайт, у него есть право услышать эти спасибо хотя бы постфактум.

Так что спасибо, Дмитрий, я считаю твой сайт самым конструктивным и полезным ресурсом о фк во всем рунете. Лично для меня он был не просто полезен, а необходим, многие ссылки на результаты соревнований мне удавалось найти только у тебя на сайте, много информации о спортсменах, которой нет больше нигде, тоже. Для меня прекращение работы сайта большая потеря. Адекватной замены ему нет и я не уверена, что появится. Если тебе кажется, что твою огромную работу не ценили, то это не так. Да, к хорошему люди быстро привыкают и начинают пользоваться не отдавая себе отчет в том, сколько чьей-то работы вложено в это хорошее. Да, начинают понимать когда лишаются привычного и удобного. Я все еще надеюсь, что ты вернешься к своей работе, но если твое решение окончательное, то я безумно сожалею и говорю тебе миллион спасибо за твои 10 лет работы над сайтом и базой. Ты крут, твоя база крута, спасибо!
Murchik
Сообщений: 12784
03.12.2019, 14:06
Амарант, ну, хочешь сказать спасибо и т.д. — скажи, как будто этому кто-то препятствует. На мой взгляд повод слегка не соответствует этому побуждению, но я никому не указываю как надо реагировать и что говорить. Я лично заходил на этот сайт, ну, может раз 5 всего, просто я не совсем его целевая аудитория. Но отличный сайт был, хорошо обновляемый, судя по отзывам, никаких претензий. Никто в треде, вроде бы, не пытается преуменьшать его ценность или воспринимает как должное, тем более не вытирал ноги и т.п. Критические замечания по поводу закрытия более чем уместные, на мой взгляд, и я практически все их разделяю. Ну, мог бы и мимо пройти, наверно, не думаю что это какую-то погоду делает.

И я так понимаю, болезненное восприятие отсутствия благодарности — это тоже в мой огород? Благодарность за выполненную работу однозначно приятна и мотивирует делать ее больше и лучше. Но я что-то не припомню чтобы болезненно реагировал на ее отсутствие. Тем не менее, если что-то подобное имело место, я не против, чтобы это поведение обсудили и раскритиковали. Наоборот, может быть, я не вижу какой-то нездоровой его части, которую видно со стороны. Так что подробности в студию!
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 14:11
Murchik пишет:
И я так понимаю, болезненное восприятие отсутствия благодарности — это тоже в мой огород?
нет
Murchik пишет:
Я лично заходил на этот сайт, ну, может раз 5 всего, просто я не совсем его целевая аудитория
ясно, это многое объясняет. А я вот порой по многу раз в день заходила. Поэтому и отношение к закрытию сайта разное.
Tarantino
03.12.2019, 16:37
Амарант пишет:
Дмитрию явно не нужна сейчас порция доморощенного психоанализа. Он бросил на пол не игрушки, а дело 10ти лет своей жизни. Этот отказ в аккредитации и ответ ИСУ не причина (которая многим тут кажется глупой и так бы оно и было), а последняя капля в чаше накопившейся за все 10лет и давно вынашиваемом решении завязать с фк и закрыть сайт

Сама написала про то, что не нужен доморощенный психоанализ, и в следующих предложениях стала этим самым доморощенным психоанализом заниматься. Родная вотэтода.

Амарант пишет:
которые болезненно воспринимают отсутствие спасибо за серию бесплатных фоточек/видео с одного старта

Дальше начинаешь вспоминать истории чёрт знает скольки летней давности, причём конкретно всё передёргивая, и истории, рассказанные в частном порядке, в ЛС, без расчёта на то, что это ты будешь выносить на публику. Но когда Вотэтода хочет спасать мир или кого-то конкретно, для неё нет границ приличия и сроков давности.

Есть такая поговорка — если боги хотят наказать человека, они в защитники ему присылают Вотэтаду (ака Амарант). Видимо сейчас боги прогневались на Диму, и вот такая история намечается Дима куда сильнее реагирует на "отсутствие спасибо" (там на самом деле совсем другое было, на что тоже и другие реагируют, и он особенно). Ну я не буду развивать эту тему. А то мы совместными усилиями с Амарант совсем Диму закопаем.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 16:42
Tarantino пишет:
Сама написала про то, что не нужен доморощенный психоанализ, и в следующих предложениях стала этим самым доморощенным психоанализом заниматься

Ты что-то путаешь в понятии "психоанализ". То, что Дмитрий давно сбоит на тему фк, перешел в основном на другие виды спорта и еле тянет свою базу он неоднократно писал и показывал в своих репортажах сам. Закончить с фк и перестать упахиваться над базой (как минимум бесплатно) абсолютно очевидное его желание последние пару сезонов. Это просто фактология, при чем тут психоанализ?
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 16:48
Tarantino пишет:
А то мы совместными усилиями с Амарант совсем Диму закопаем.

Так основные усилия именно ты прикладываешь. Вот с первого твоего поста в этой теме его и закапываешь усердно. Тридцать раз повторил "детский сад" и что с такими людьми никто дела иметь не захочет. Офигеть как поддержал и повлиял на общественное мнение о человеке и ситуации.

Я ничего не уточняла и не конкретизировала и не цитировала ни из каких личек. А вот ты сейчас ведешь себя как обиженный ребенок который пошел ябедничать воспитательнице и показывать пальчиком. Это я про попытки развиртуализации.
Я лишь напомнила, что болезненное самолюбие тут присутствует у многих и не надо рядиться в белое пальто. Если сам ощущаешь потребность чтобы твоя работа была оценена по-достоинству, не стоит в этом отказывать другим. И стоит учитывать разницу в темпераментах. Если бы мир был устроен из одних унылых интровертов, да, никто бы не истерил и наверное все было бы так тихо и правильно, все лезли бы в свои бутылки тихо и бубнили друг другу по личкам какие все кругом неблагодарные.
Tarantino
03.12.2019, 17:25
Амарант пишет:
Тридцать раз повторил "детский сад" и что с такими людьми никто дела иметь не захочет. Офигеть как поддержал и повлиял на общественное мнение о человеке и ситуации.

Если я вижу "детский сад", я и говорю, что это "детский сад". Потому, что так вести себя – ну откровенно по-детски. Потому что я не могу другими словами назвать прикрытие доступа с каким-то совершенно нелогичным обоснованием, чтобы все обратили внимание, как плохо без fskate. А потом ходить по разным ресурсам и наблюдать, как другие плачут, что он закрыл ресурс, скринить этот плач и выкладывать к себе в твиттер:
https://twitter.com/dikunin/status/1201184369290948610

Я другими словами это не назову, но это его дело. Я бы просто посоветовал прекращать этот детский сад, чем раньше, тем лучше.

Я не поддерживаю просто совсем порядок аккредитаций от ФФККР, я всегда это говорил, но в данном случае история вообще не про этот несчастный Ростелеком.

ps: впрочем я предлагаю не опускаться до перехода на личность Димы Икунина. У всех есть какие-то тараканы в голове, у всех бывают какие-то проблемы.
Tarantino
03.12.2019, 17:55
Murchik пишет:
Но может быть это станет для кого-то стимулом сделать что-то лучше

Ну, кстати, может вот этот вопрос стоит обсудить.

Раз fskate закрыт и автору больше не нужен, может или поднять клон, или сделать что-то лучше. Клон сделать быстро и легко, просто на основе старых данных. Вопрос в поддержке, чтобы данные актуализировать, хотя можно частично автоматизировать загрузку данных, чтобы прямо руками не вбивать все результаты. Можно сделать это в виде общественного проекта, а не частного или тулуповского, чтобы относительно много людей имели доступ, для актуализации данных, редактирования профайлов и т.п.

Я, в принципе, начинал делать нечто подобное, какой-то функционал сделал, но в итоге забил за ненадобностью. Но у меня немного другая ориентация была, больше, чтобы детализации были доступны, чтобы можно было удобно по спортсмену посмотреть детализации всех выступлений и т.п. Главная проблема в том, откуда данные брать и как синхронизировать по именам. К этому я может ещё вернусь.

Что объективно полезно и чего не хватало на fskate – расширенной информации по программам (музыка и т.п.), ссылок на видео выступлений. То есть идеально иметь для каждого спортсмена не только результат, но и ютуб-ссылку на видео выступления. В профайле – ссылки на разные интервью, если есть.

В принципе, если такие проекты делать, то они должны быть или общественными, или как-то федерациями поддерживаться. Ну или коммерческими, но это явно не вариант, тут нереальна монетизация.
Murchik
Сообщений: 12784
03.12.2019, 18:09
Tarantino, я только за, и мне тоже кажется, что нужно чтобы это было что-то типа открытых данных, чтобы это не было завязано на одного человека.
чистый прокат
Сообщений: 969
04.12.2019, 10:22
Tarantino пишет:
То есть идеально иметь для каждого спортсмена не только результат, но и ютуб-ссылку на видео выступления


Вот это крайне проблематично. Там же просто ад творили с авторскими правами. Сколько старых роликов с выступлениями фигуристов было уничтожено, сколько аккаунтов целиком закрыто, а ведь это история вида спорта, даже если в конкретном ролике фигурист катал под Чайковского, но ведь не все фигуристы берут музыку 100 летней давности.

Уж ютуб то в этом плане кране токсичен. Уже через пару лет очень большая вероятность, что ссылки будут вести на черный экран и надписи насчет о блокировке по поводу авторских прав. Не даром очень многие любители фигурного катания отказались от ютуба, не даром уже многие фанатские сайты уже давно для ссылок на выступления фигуристов не ютуб использовали. Мне кажется раньше фанатских сайтов со ссылками на выступления было больше, а сейчас многие поняли, что мартышкин труд, по этому многие известные сайты о фигурном катание уже плохо пополняются. Возможно их владельцам надоело со временем, но думаю и этот фактор тоже.

Разве вы с этим не сталкивались, сохранишь ссылку на какое то понравившееся выступление фигуриста, а через пару лет она уже бесполезна, ролик заблокирован.
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.