Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

База Икунина

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 04:12
База Икунина
Плохие новости от Дмитрия Икунина ((((

https://vk.com/wall329443_4932

Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Tarantino
02.12.2019, 15:37
Амарант пишет:
Многие люди, которые проделывают большую и нужную многим работу на общественных началах, ожидают от своей аудитории как минимум благодарности, а лучше и поддержки

Всё верно.

Но взрослый человек должен понимать, что твоя аудитория, для которой ты реально работаешь, и те, кто принимает решения, руководство – это совершенно разные аудитории. Я даже могу легко понять закрытие доступа к базе, но блин, не с ТАКИМ комментарием, который откровенный детский сад.

Писать, что не можешь поддерживать проект, потому что на ИСУ Гран-При не пускают? Ну так я думаю, как есть, как связан Гран-При и проект? Никак. Вот написал бы прямо, что работа на таких условиях его принципиально не устраивает, он делает своё дело, в ответ рассчитывает на какие-то содействия со стороны, то это было бы адекватно.
121
02.12.2019, 15:53
Амарант пишет:
Да, если аккредитация как знак внимания и благодарности

Вообще-то Икунин - очень хороший фотограф, раньше его все фигуристы как фотографа и знали. И аккредитация ему была нужна именно как фотографу, для доступа в удобные для съёмки зоны.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 16:04
121 я прекрасно знаю, что он классный фотограф и давно работает не только с фк, а и с многими другими видами спорта. Но фотографов много, а сайт как у него один на всю страну. И при этом аккредитацию ФФКР ему не дает.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 16:08
Tarantino я просто не понимаю зачем это писать в эфир. Напиши ему в личку. Зачем создавать вокруг человека атмосферу неприятия, даже если он сам отчасти этому способствует? Это как-то поможет ему успокоиться и поменять решение? Ровно наоборот же -ФФКР его посылает, пользователи над ним иронизируют : нафига для всех этих людей вообще что-то продолжать делать? Ты как взрослый человек не без амбиций и склонный обижаться на ровном месте тоже должен это понимать.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 16:13
Чтобы совсем не потерялось, пока база доступна по этой ссылке, не знаю сколько еще будет работать

http://web.archive.org/web/20190630112017/https://fskate.ru/skaters.htm
Tarantino
02.12.2019, 18:22
Амарант пишет:
Tarantino я просто не понимаю зачем это писать в эфир. Напиши ему в личку.

Дима делал что-то в расчёте на широкую публичную реакцию, комментарии и обсуждения. Иначе бы он не так делал. Почему тогда не комментировать публично? Зная его, на 100% уверен, что эту тему он прочитает.

Амарант пишет:
Ровно наоборот же -ФФКР его посылает, пользователи над ним иронизируют : нафига для всех этих людей вообще что-то продолжать делать? Ты как взрослый человек не без амбиций и склонный обижаться на ровном месте тоже должен это понимать.

Здесь самый ключевой вопрос — для кого он что-то делает? Для ФФККР? Вот зря, не нужно вообще делать для организаций что-то, если ты не из этой организации или если тебя не просят. Сложно сказать, кто какой ФФККР, кто конкретно, но почти уверен, что им эта база на самом деле и не нужна. Иначе они бы сделали свою. Да и база всё-таки московской направленности, а не всероссийской. Для спортсменов, тренеров, широкого сообщества ФК? Ну так не сообщество политику допуска определяет.

Как взрослый человек не без амбиций и склонный обижаться на ровном месте я в принципе понимаю, в чём суть претензий. Но даже мне, кто тоже много чего делал и сталкивался с теми же проблемами, хочется схватиться за голову и сказать "о боже, какой-то детский сад". Даже не само действие, а за форму, вот банально за этот комментарий. Взрослый человек, надо чётко изложить суть претензии (мне она понятна), и какой объём содействия от той же ФФККР хочется. Это если ставить себя как ведущего важный ресурс. Если же вести себя как журналист, то СМИ – это четвёртая власть, а власть не дают, её берут. Журналист должен уметь кусать, а не истерить, иначе это не журналист.

Подход "мне не дают поснимать Шому Уно, поэтому я закрываю доступ к результатам Самоделкиной и Акатьевой на первенствах Москвы младшего возраста" смотрится откровенным детским садом. Но именно такое обоснование висит сейчас на fskate. Я это одобрить не могу никак.

По секрету скажу, что у меня аналогичная ситуация. Меня завернули на последний ЧР в Саранске, и если бы я подался на Ростелеком, меня бы тоже завернули, хотя я там много раз бывал. И у меня тоже есть какое-то имя и репутация. Обоснование простое "есть регистрация или формальный заявитель – будет аккредитация, нет – не будет, ничего личного". Я не согласен с этой политикой и считаю её порочной и неправильной, во многих странах подход другой, и даже в ИСУ на топ-старты подход другой, но... Я лицо заинтересованное, не мне навязывать правила, конфликт интересов всё-таки. Когда правила не устраивают, надо чётко и внятно об этом писать, а не истерить. Может быть тогда правила поменяются.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 18:45
Tarantino пишет:
Дима делал что-то в расчёте на широкую публичную реакцию, комментарии и обсуждения
я согласна с тем, что выбранная форма протеста не очень хороша, но не согласна с тем, что люди которые по идее на стороне Дмитрия его сейчас критикуют за это. Он очевидно все-таки расчитывал на поддержку и возможно на какие-то обращения от общественности к ФФКР, ты же это прекрасно понимаешь. Неужели за формой так сложно разглядеть содержание?
Tarantino
02.12.2019, 18:48
Амарант пишет:
ты же это прекрасно понимаешь. Неужели за формой так сложно разглядеть содержание?

Не надо просить разглядывать содержание. Надо скорректировать форму. Потому что люди в первую очередь видят форму и по ней делают какие-то выводы. И они не в его пользу. Но это его дело.
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 19:42
Амарант пишет:
из ваших слов делаю вывод, что вы на сайт Икунина никогда не заходили

Заходил, и что?
Амарант пишет:
А если это так, то зачем вы тут в этом обсуждении?

Ну я как-то и без Вас решу, где и что мне обсуждать. Но спасибо за совет.
Амарант пишет:
сайт как у него один на всю страну.

А я согласен на 100% вот с этим:
Tarantino пишет:
Здесь самый ключевой вопрос — для кого он что-то делает? Для ФФККР? Вот зря, не нужно вообще делать для организаций что-то, если ты не из этой организации или если тебя не просят. Сложно сказать, кто какой ФФККР, кто конкретно, но почти уверен, что им эта база на самом деле и не нужна. Иначе они бы сделали свою.


Амарант пишет:
Он очевидно все-таки рассчитывал на поддержку и возможно на какие-то обращения от общественности к ФФКР, ты же это прекрасно понимаешь. Неужели за формой так сложно разглядеть содержание?

Ну так и обратился бы к общественности за поддержкой без демаршей.
Вывесил бы на главной странице обращение, никто бы тогда не критиковал, и поддержка бы была.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 20:40
Adx пишет:

Ну так и обратился бы к общественности за поддержкой без демаршей.
Вывесил бы на главной странице обращение, никто бы тогда не критиковал, и поддержка бы была.
ну вот мы же ваши специфические черты характера терпим, входим в понимание, вы мои терпите, почему в этом понимании отказывают Икунину? Объявление явно на больших эмоциях написано, там даже склонения со спряжениями загуляли, то есть явно человек не сидел и не обдумывал тест, как эмоция сыграла, так и написал. Это же довольно все очевидно.
Когда меня в последний раз эпично забанили на этом сайте, я в сердцах снесла нафиг на 90% готовый классификатор по вращениям. Эмоциональные решения они иногда такие, да.
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 21:21
Амарант пишет:
ну вот мы же ваши специфические черты характера терпим,

Что-то я не припомню, чтобы кто-то за меня особо кто-то заступался или я бы этого ожидал.
Неверное эмоциональное решение можно понять, но одобрять его никто не обязан.
Tarantino
03.12.2019, 01:05
Амарант пишет:
Эмоциональные решения они иногда такие, да

В некоторых случаях эмоциональные решения неприемлемы. Сегодня ты эмоционально сайт прикрываешь, завтра стрельбу на улице устроишь, или там автобус с пассажирами в обрыв направишь, или даже самолёт в гору (были прецеденты всех случаев). Людей, склонных к излишне эмоциональным поступкам принято отодвигать от ответственной деятельности. Я бы призвал задуматься на эту тему.

То есть идут годы, ты делаешь что-то полезное, ведёшь базу, тебя пускают в качестве прессы на статусные старты. Потом что-то меняется, и бац, закрываешь доступ к старым данным, которые были заполнены ещё тогда? Ну как бы это неприлично и крайне ненадёжно получается. А для любой сложной и ответственной системы важна в первую очередь надёжность. Я могу понять такие действия, когда они в какой-то политической борьбе используются. Ты закрываешь доступ к ресурсу, и какие-то явные "политические" требования выдвигаешь. Какой-то такой крайний метод борьбы, санкционный, который скорее тебе в ущерб пойдёт. Но во-первых, здесь такого не было, есть какой-то детский сад, а во-вторых, ну и реально повода не достаточно.

Такие действия – это репутация крайне ненадёжного человека. А надёжность – это крайне важное качество, одно из самых ключевых. Не может всё вертеться вокруг конкретного человека.

По сути. Мы не в мире розовых пони живём. Есть правила, формальные. Мы сталкиваемся с ними повсюду. Многие из них дикие и неправильные, абсурдные, какие-то обоснованные, но правила часто приходится выполнять. Те правила, которые есть, что нужна регистрация СМИ, мне кажутся абсурдными, они не решают реальных проблем, всё равно на старты ломится много народу (несколько лет назад уже толпы ломились нереальные, сейчас уровень хайпа вокруг ФК порядково вырос, и я думаю, что толпы тоже стали более массовыми). То есть реально левый народ, к ФК отношения не имеющий, нужные документы собирает, хотя после этого реальной отдачи от них никакой. А многие из тех, от кого есть реальная отдача и польза, сквозь фильтр пройти не могут. Для меня это однозначный признак, что правила неадекватные и надо в них что-то менять.

Ну вот мой пример, два года назад, среди нескольких сотен аккредитованных был я на Ростелекоме. Из этих нескольких сотен не больше 10 какие-то темы на пресс-конференциях поднимали. Среди них я, поднимал какие-то темы, к нам особо об этом не писал, но мои вопросы и поднятые темы попадали в разные СМИ. То есть какая-то реальная активность была. Плюс репосты фоточек, ну да ладно. От большинства там присутствующих с аккредитацией никакой активности вообще не было, ни тем на конференциях, ни работы в миксе, ни даже фоточек. Вопрос, отсутствие регистрации в Роскомнадзоре как-то отрицательно сказывалось на моей деятельности? Кто-то выиграл от того, что на следующий год меня уже не допустили, и из 5-10 человек, поднимающих какие-то темы на конференциях, на одного стало меньше? А то и больше, чем на одного.

Но я не истерю, плюс в данном случае у меня очевидная личная заинтересованность. Мне кажутся эти принципы допуска неправильными, я всегда об этом говорю. Наверное, я бы тоже мог зарегистрироваться, но как и Икунин, не хочу. Ну ок, будем смотреть, что будет, когда не 500-1000 заявок будет, а 5-10 тысяч. И все вроде как СМИ, тем более, что сейчас зарегистрироваться не так сложно, недорого (дешевле full event билета) и на самом деле регистрация почти ни к чему не обязывает.

В спорте много куда менее приятных правил. Чего стоят правила допуска к соревнованиям, где нужно огромное количество допусков, подтверждений разрядов и тестов, заявок от организаций и т.п. Они мешают, эти правила, создают огромную головную боль, кому-то карьеру ломают, но они есть, и всем юным спортсменам приходится с ними жить. Да и даже взрослые любители сталкиваются.

Диму Икунина и некоторых других надо уважать, всё-таки человек из другого поколения, кто делал много чего-то полезного для ФК ещё тогда, когда спорт был не популярен и никто этим не занимался. Это сейчас пришло очень много народу на волне хайпа. Всё-таки эти вещи надо учитывать и выделять. Но это не делает поступки более красивыми.
Adx
Сообщений: 8149
03.12.2019, 01:16
Tarantino пишет:
И все вроде как СМИ, тем более, что сейчас зарегистрироваться не так сложно

Судя по некоторым тенденциям всех блогеров хотят зарегистрировать как СМИ.
А там глядишь и на форумах нельзя будет без такой аккредитации писать.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 02:04
Tarantino пишет:
В некоторых случаях эмоциональные решения неприемлемы. Сегодня ты эмоционально сайт прикрываешь, завтра стрельбу на улице устроишь, или там автобус с пассажирами в обрыв направишь, или даже самолёт в гору (были прецеденты всех случаев). Людей, склонных к излишне эмоциональным поступкам принято отодвигать от ответственной деятельности. Я бы призвал задуматься на эту тему.

Что-то дальше даже читать неохота, раз начинаетсяс такого мощного передергивания.
О какой "ответственной работе" речь? О сайте и базе по фк созданном на альтруизме одного человека и при помощи еще пары человек? Думаю, что если у человека десять лет(!!) находилось время и желание бесплатно всем этим заниматься, когда давно уже даже спасибо за всю эту работу никто не говорил, то с ответственностью у него все более чем в порядке. А вот терпение у всех рано или поздно кончается. Нашел тут берсеркеров, ага )) Кстати, самые отъявленные маньяки как раз часто внешне очень спокойные и уравновешенные люди, тихие, исполнительные, педантичные.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 02:13
Tarantino пишет:
Но я не истерю
потому что кроме аккредитаций на старты у тебя есть другие сферы деятельности в Федерации и судействе. Истерил бы, тебя бы быстро отовсюду выкинули, не только акков не дали. Икунин не лезет ни в судейство, ни в Федерацию, насколько я его понимаю, он считает себя и свой сайт самодостаточным ресурсом, вне системы. Он искал спонсоров не так давно, но до этого десять лет делал всю работу бесплатно и сайт и база были доступны любому желающему. Десять лет нормальный срок чтобы понять мотивацию человека - он работает не за деньги, а за идею и немножечко уважения от общества. Имеет право. Ну а характеры у всех тут не сахар, у каждого по-своему, ты не исключение.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 02:26
Tarantino пишет:
И все вроде как СМИ, тем более, что сейчас зарегистрироваться не так сложно, недорого (дешевле full event билета) и на самом деле регистрация почти ни к чему не обязывает.
ахаха, мы тут все скоро инагентами станем просто пользуясь сайтом и репостя, а владелец и редактор независимого СМИ теперь редкостный головняк, кем его сделают через месяц и какие правила вменят и штрафы выпишут вообще никто не знает, держаться от всего этого бреда подальше (как ты изволил выразиться "в белом пальто") как раз очень правильная тактика.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de54c659a7947261920173a
Tarantino
03.12.2019, 02:33
Амарант пишет:
потому что кроме аккредитаций на старты у тебя есть другие сферы деятельности

Не без этого, из-за этого я не очень могу себе позволить как-то сильно "играть в прессу", я не такой независимый, и от меня что-то может зависит, и я завишу соответственно ещё сильнее. А вот Дима Икунин может.

Но такие проблемы – это не повод истерить. Если ты начинаешь истерить, то ты проиграл, всё. Ты сам уничтожаешь свою репутацию, зарабатываешь нехорошую (актуальную не только в ФК, мир ведь тесен), сам уничтожаешь свои ресурсы, возможности. Репутация вещь важная, вот в теме про допинг я об этом постоянно говорю, в других местах. Если ты резко обрубаешь доступ, когда от тебя люди зависят... Ну это создаёт репутацию ненадёжности, человека, к которому категорически нежелательно попадать в зависимость. Это плохая репутация. Я категорически стараюсь такого не допускать в отношении себя, при том, что вот каких-то обид, упрёков и недопонимания бывает очень много.

Я бы легко понял, если бы базу заморозили. Я не понимаю даже, почему Дима до сих пор этого не сделал, раз ФК надоело. Я даже понял бы такой вызов, как блокировку доступа... Но с каким-то адекватным уверенным обоснованием, "политическим". А тут детский сад.

Амарант пишет:
он считает себя и свой сайт самодостаточным ресурсом, вне системы

Всё верно, это тоже разумный подход. Но только надо тогда понять для себя, что система не обязана принимать тебя, чтобы делать исключения из своих собственных правил.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 02:40
Tarantino пишет:
А тут детский сад.
но воспитатель из тебя нулевой.
Если задача показать человеку, что он и его работа нужны, востребованы, что мы надеемся он остынет и изменит свое решение, то тридцать раз повторить вспыльчивому, обидчивому и вероятно самолюбивому человеку, что он "детский сад" (расчитывая что он это все прочитает) - это самое тупое, что можно слелать в данной ситуации. Тупее не придумаешь.
У нас всех проблемные характеры, чуть самокритики к себе любимому никому из нас не помешает. Переходящее белое пальто в данном случае на тебе.
Tarantino
03.12.2019, 02:58
Амарант пишет:
но воспитатель из тебя нулевой.
Если задача показать человеку, что он и его работа нужны, востребованы, что мы надеемся он остынет и изменит свое решение, то тридцать раз повторить вспыльчивому и вероятно самолюбивому человеку, что он "детский сад" (расчитывая что он это все прочитает) - это самое тупое, что можно слелать в данной ситуации. Тупее не придумаешь.

Я всё-таки учитываю, что человеку не 5 лет, не 13, а уже 30 с плюсиком. Пора учиться думать рассудительно.

Амарант пишет:
и вероятно самолюбивому человеку

Как ты лихо Диму приложила так невзначай

Не надо уговаривать "самовлюблённых людей". Проблем это не решает. Если человек решает выйти – это его право, это понятное решение. Но делать это надо цивилизованно, думая о других.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 03:08
Tarantino пишет:

Я всё-таки учитываю, что человеку не 5 лет, не 13, а уже 30 с плюсиком. Пора учиться думать рассудительно.


1. Тебе того же пожелаю. Ты в этой теме упорно закапываешь вероятность, что Икунин передумает и вернет сайт к работе. Если в этом твоя цель, то ты преуспеешь, думаю.

2. Пс: самолюбивый и самовлюбленный - очень разные оттенки смысла. Если ты нарочно одно подменил другим, то читай пункт 1. Если (как и с проводимой воспитательной работой над Икуниным) просто не чувствуешь разницы между этими понятиями, могу только посочувствовать.
И думаю, что только не менее явное самолюбие сейчас не дает тебе остановиться и перестать посылать уничежительные эпитеты в адрес Дмитрия. Потому что любому разумному человеку не в состоянии эмоционального стресса (в каком вероятно сейчас Икунин) понятно, что твоя тактика обсуждения проблемы ведет только к ее усугублению.
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.